Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чувствую себя нахлебницей

Не знаю, поймет меня здесь кто или нет. Я до 28 лет жила с родителями, хотя от бабушки достались две комнаты в коммуналке. Не было нужды жить одной. Я много работала, уходила в 6 утра и возвращалась в 21, могла и позже. Работа хорошая, высокая зп ( для нашего города), впереди карьерный рост маячит. Родителям, как только пошла работать, всегда отдавала половину своей зп, хоть они и не хотели брать с меня деньги, всегда сами готовы были мне помочь. Я у них одна дочь. В 28 лет я вышла замуж. Бабушкины комнаты обменяли на трехкомнатную квартиру, на доплату деньги были. (мои сбережения и что со свадьбы собрали) на ремонт дали родители мужа, на мебель мои родители. Моя зарплата всегда была на порядок выше зарплаты мужа. Муж до копейки деньги приносит и отдает в семью. Вобщем жили мы и нужды особо не знали. Полгода назад я осталась в декрет и теперь полностью завишу от мужа, и меня не покидает чувство, что я как захребетник какой то. Конечно, муж ни слова не говорит мне, даже рад, что я дома сижу с ребенком и занимаюсь семьей. Раньше не могла позволить и ужин вкусный приготовить из за нехватки времени. А меня все чаще одолевают мысли о работе, о няне для малыша и о своей независимости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Даниил Петухов
Быть Мамой (особенно младенца) - это огромный труд! А Вашему малышу будут не нужны Ваши деньги, если его будет воспитывать и растить чужая тетя!!!
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Я тебя прекрасно понимаю, сама люблю свою работу и слово "декрет" вызывает у меня ужас ))
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Подрастёт ребёнок, будете работать. А сейчас занимайтесь семьёй. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Хотяб до года дотяните. Это капля в море жизни ребёнка. И идите себе работать. Не вижу проблемы
СсылкаПожаловаться
Василиса
Нанимайте, у нас многие так делают женщины на работе - у кого высокие зп. Рожают и через пару-тройку месяцев нанимают няню и выходят на работу.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Хотите, чтоб вас весь форум кинулся уговаривать посидеть в декрете? чтоб рассказали, какая вы хорошая? О! вопрос: а вы правда, вышли замуж за мужчину, получающего в десять раз меньше вас? или вы не знаете, что такое "на порядок"?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Хотите, чтоб вас весь форум кинулся уговаривать посидеть в декрете? чтоб рассказали, какая вы хорошая? О! вопрос: а вы правда, вышли замуж за мужчину, получающего в десять раз меньше вас? или вы не знаете, что такое "на порядок"?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я должна сейчас написать где и кем я работаю? Да, моя заработная плата в разы выше, чем у мужа. А что?
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна сейчас написать где и кем я работаю? Да, моя заработная плата в разы выше, чем у мужа. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я просила у вас конкретные суммы? на кой вы мне сдались?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а я просила у вас конкретные суммы? на кой вы мне сдались?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Так же как и и вы мне.
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Так же как и и вы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи, нахлебница!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
удачи, нахлебница!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
И тебе, неудачница!
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
И тебе, неудачница!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
завидуешь?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
завидуешь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Ха)) было бы чему! это ты завидуешь.
СсылкаПожаловаться
Евгения ЛагоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем вы работаете? Или это секрет?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Если главное-независимость, зачем замуж выходить?
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
просто с ребенком сидеть тяжелее чем работать, вот мозг так и обманывает)
СсылкаПожаловаться
Лариса БатмановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы знаете,, вы правы 1000 раз!
СсылкаПожаловаться
Ольга Симанова
У Вас синдром отличницы просто. Также нелегко было с первым ребенком. Расслабьтесь и наслаждайтесь временем, проведенным с малышом. Всё наверстаете.
СсылкаПожаловаться
Мария
Вас такие мысли посещают, только по одной причине,работу вы любите больше чем ребенка, всех денег не заработать, но в вашем случае лучше работать.. Пускай у ребенка будет няня которая будет заботиться и даст ребенку, что ему необходимо, а может даже сможет заменить вас, чем он будет расти рядом с вечно недовольный мамой..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вас такие мысли посещают, только по одной причине,работу вы любите больше чем ребенка, всех денег не заработать, но в вашем случае лучше работать.. Пускай у ребенка будет няня которая будет заботиться и даст ребенку, что ему необходимо, а может даже сможет заменить вас, чем он будет расти рядом с вечно недовольный мамой..
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что я недовольна? Где вы это прочитали? Ваши домыслы?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли, что я недовольна? Где вы это прочитали? Ваши домыслы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вас все устраивало, то и не писали бы..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Если бы Вас все устраивало, то и не писали бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устраивает не все. Но где вы конкретно недовольство увидели? " с вечно недовольной мамой". Фантазия у вас развита, а мозг?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Устраивает не все. Но где вы конкретно недовольство увидели? " с вечно недовольной мамой". Фантазия у вас развита, а мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мозгом все впррядке в отличие от вашего, если вы не понимаете элементарных вещей, ребенку до трех лет, нужна мама, а не няня итд... Да если в декрете хочется сбежать на работу то бегите.. А то вдруг вам замену найдут...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
С мозгом все впррядке в отличие от вашего, если вы не понимаете элементарных вещей, ребенку до трех лет, нужна мама, а не няня итд... Да если в декрете хочется сбежать на работу то бегите.. А то вдруг вам замену найдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нужно было написать первым коментом, а не строить какие то бредовые предположения. А про замену вы, видимо, из собственного опыта снова предположили, да?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru