Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чувствую себя нахлебницей

Не знаю, поймет меня здесь кто или нет. Я до 28 лет жила с родителями, хотя от бабушки достались две комнаты в коммуналке. Не было нужды жить одной. Я много работала, уходила в 6 утра и возвращалась в 21, могла и позже. Работа хорошая, высокая зп ( для нашего города), впереди карьерный рост маячит. Родителям, как только пошла работать, всегда отдавала половину своей зп, хоть они и не хотели брать с меня деньги, всегда сами готовы были мне помочь. Я у них одна дочь. В 28 лет я вышла замуж. Бабушкины комнаты обменяли на трехкомнатную квартиру, на доплату деньги были. (мои сбережения и что со свадьбы собрали) на ремонт дали родители мужа, на мебель мои родители. Моя зарплата всегда была на порядок выше зарплаты мужа. Муж до копейки деньги приносит и отдает в семью. Вобщем жили мы и нужды особо не знали. Полгода назад я осталась в декрет и теперь полностью завишу от мужа, и меня не покидает чувство, что я как захребетник какой то. Конечно, муж ни слова не говорит мне, даже рад, что я дома сижу с ребенком и занимаюсь семьей. Раньше не могла позволить и ужин вкусный приготовить из за нехватки времени. А меня все чаще одолевают мысли о работе, о няне для малыша и о своей независимости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Даниил Петухов
Быть Мамой (особенно младенца) - это огромный труд! А Вашему малышу будут не нужны Ваши деньги, если его будет воспитывать и растить чужая тетя!!!
София Синюгина
Я тебя прекрасно понимаю, сама люблю свою работу и слово "декрет" вызывает у меня ужас ))
Елена Васильева
Подрастёт ребёнок, будете работать. А сейчас занимайтесь семьёй. Это нормально.
Aскелла
Хотяб до года дотяните. Это капля в море жизни ребёнка. И идите себе работать. Не вижу проблемы
Василиса
Нанимайте, у нас многие так делают женщины на работе - у кого высокие зп. Рожают и через пару-тройку месяцев нанимают няню и выходят на работу.
Марфа
Хотите, чтоб вас весь форум кинулся уговаривать посидеть в декрете? чтоб рассказали, какая вы хорошая? О! вопрос: а вы правда, вышли замуж за мужчину, получающего в десять раз меньше вас? или вы не знаете, что такое "на порядок"?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Хотите, чтоб вас весь форум кинулся уговаривать посидеть в декрете? чтоб рассказали, какая вы хорошая? О! вопрос: а вы правда, вышли замуж за мужчину, получающего в десять раз меньше вас? или вы не знаете, что такое "на порядок"?
СсылкаПожаловаться
Я должна сейчас написать где и кем я работаю? Да, моя заработная плата в разы выше, чем у мужа. А что?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна сейчас написать где и кем я работаю? Да, моя заработная плата в разы выше, чем у мужа. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я просила у вас конкретные суммы? на кой вы мне сдались?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а я просила у вас конкретные суммы? на кой вы мне сдались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же как и и вы мне.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Так же как и и вы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи, нахлебница!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
удачи, нахлебница!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тебе, неудачница!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
И тебе, неудачница!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
завидуешь?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
завидуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха)) было бы чему! это ты завидуешь.
Евгения ЛагоВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна сейчас написать где и кем я работаю? Да, моя заработная плата в разы выше, чем у мужа. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем вы работаете? Или это секрет?
Наталья
Если главное-независимость, зачем замуж выходить?
Александра Андреева
просто с ребенком сидеть тяжелее чем работать, вот мозг так и обманывает)
Лариса БатмановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
просто с ребенком сидеть тяжелее чем работать, вот мозг так и обманывает)
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
просто с ребенком сидеть тяжелее чем работать, вот мозг так и обманывает)
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,, вы правы 1000 раз!
Ольга Симанова
У Вас синдром отличницы просто. Также нелегко было с первым ребенком. Расслабьтесь и наслаждайтесь временем, проведенным с малышом. Всё наверстаете.
Мария @@@
Вас такие мысли посещают, только по одной причине,работу вы любите больше чем ребенка, всех денег не заработать, но в вашем случае лучше работать.. Пускай у ребенка будет няня которая будет заботиться и даст ребенку, что ему необходимо, а может даже сможет заменить вас, чем он будет расти рядом с вечно недовольный мамой..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Вас такие мысли посещают, только по одной причине,работу вы любите больше чем ребенка, всех денег не заработать, но в вашем случае лучше работать.. Пускай у ребенка будет няня которая будет заботиться и даст ребенку, что ему необходимо, а может даже сможет заменить вас, чем он будет расти рядом с вечно недовольный мамой..
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что я недовольна? Где вы это прочитали? Ваши домыслы?
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли, что я недовольна? Где вы это прочитали? Ваши домыслы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вас все устраивало, то и не писали бы..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Если бы Вас все устраивало, то и не писали бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устраивает не все. Но где вы конкретно недовольство увидели? " с вечно недовольной мамой". Фантазия у вас развита, а мозг?
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Устраивает не все. Но где вы конкретно недовольство увидели? " с вечно недовольной мамой". Фантазия у вас развита, а мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мозгом все впррядке в отличие от вашего, если вы не понимаете элементарных вещей, ребенку до трех лет, нужна мама, а не няня итд... Да если в декрете хочется сбежать на работу то бегите.. А то вдруг вам замену найдут...
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
С мозгом все впррядке в отличие от вашего, если вы не понимаете элементарных вещей, ребенку до трех лет, нужна мама, а не няня итд... Да если в декрете хочется сбежать на работу то бегите.. А то вдруг вам замену найдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нужно было написать первым коментом, а не строить какие то бредовые предположения. А про замену вы, видимо, из собственного опыта снова предположили, да?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем