Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя не нужной.

Мне 47 лет,куча болячек,довольно серьёзных.Всю жизнь жила для семьи,детей,вкалывала,как лошадь,выкручивалась из всяких сложных ситуацый,о себе не думала.Теперь дети выросли и я незнаю,что делать дальше.Очень много проблем,которые не получается решить самой,поддержки нет.Замужем ,но муж самоустраняется от моих проблем.Что делать,как дальше жить,незнаю!Хочеться лечь,закрыть глаза и никогда их не открывать...Я так устала от такой жизни.Может вы подумаете,что я просто ною,но это не так.
Надежда Грачёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Юрьевич
Понимаю. Дети выросли и сразу в депресняк. Та же чепуха. Попробую забрать к себе племянника на воспитание.
Надежда ГрачёваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понимаю. Дети выросли и сразу в депресняк. Та же чепуха. Попробую забрать к себе племянника на воспитание.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?
Надежда Грачёва
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом и есть наша проблема. Дети выросли и организовалась пустота. Её заполнить практически нечем. Отдыхать к сожалению не умею тоже. Да и не хочу.
Моя правдаВ ответ на Надежда Грачёва
Надежда Грачёва
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?

А я вот постоянно страдаю от нехватки времени на себя и свои дела. Жизнь состоит разве только из отдыха и заботы о детях? Иногда человек приходит в мир, чтобы за свою жизнь решить несколько задач. Вы вырастили детей, один большой и значимый этап вашей жизни закончился. Самое время начать заниматься чем-то другим. Неужели у Вас нет никаких интересов, ничего не нравится? Вы пишете, что нездоровы. Займитесь здоровьем, благо, что сейчас множество всяких разных клиник, методик оздоровления и прочих практик. Подберите то, что Вам подходит. Появится здоровье - появятся и другие желания. Удачи Вам!
Сбыча МечтВ ответ на Надежда Грачёва
Надежда Грачёва
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Поэтому ни муж нидети Вас за человека не считают.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Надежда Грачёва
Надежда Грачёва
Не понимаю,как другие живут для себя?Отдыхать не умею тоже.Может я-дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю, как это - не жить для себя? Не лечиться, не отдыхать, выкручиваться из каких-то ерундовых ситуаций? Вы фантастическая дура. У меня взрослый сын, я (слава богу!) не замужем, но мои проблемы решаются в первую очередь.
Юрьевич
Понимаю. Дети выросли и сразу в депресняк. Та же чепуха. Попробую забрать к себе племянника на воспитание.
СсылкаПожаловаться
А родители племянника будут не против?
ЮрьевичВ ответ на Я!
Я!
А родители племянника будут не против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. У них их двое. Ладу дать не могут. Я хоть старшего научу чему нибудь.
Юрьевич
Да нет. У них их двое. Ладу дать не могут. Я хоть старшего научу чему нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть сами родители научить своих детей не в состоянии? Они инвалиды? Или это Ваше сугубо субъективное мнение?
ЮрьевичВ ответ на Я!
Я!
То есть сами родители научить своих детей не в состоянии? Они инвалиды? Или это Ваше сугубо субъективное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их сынишка всё равно к нам часто прибегает да и живут они через улицу. А родители нормальные ребята только сильно заняты.
Юрьевич
Их сынишка всё равно к нам часто прибегает да и живут они через улицу. А родители нормальные ребята только сильно заняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как родитель, на такое предложение бы послала Вас, не обижайтесь.
ЮрьевичВ ответ на Я!
Я!
Я как родитель, на такое предложение бы послала Вас, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете, если родственники берут ребёнка к себе (не на всё время) то это криминал?
Юрьевич
Вы считаете, если родственники берут ребёнка к себе (не на всё время) то это криминал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если при этом у ребенка здоровые, дееспособные и любящие родители - да.
ТермитВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понимаю. Дети выросли и сразу в депресняк. Та же чепуха. Попробую забрать к себе племянника на воспитание.
СсылкаПожаловаться
родители племянника алкоголики?
ЮрьевичВ ответ на Термит
Термит
родители племянника алкоголики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Нормальные ребята. Не уделяют достаточно времени мальчугану.
ТермитВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет. Нормальные ребята. Не уделяют достаточно времени мальчугану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сам-то мальчик от этого страдает? я помню, в детстве обожала, когда родителей не было)))
ЮрьевичВ ответ на Термит
Термит
а сам-то мальчик от этого страдает? я помню, в детстве обожала, когда родителей не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня замечательный племяш. Он не страдает от отсутствия родителей. Только вот бесконтрольность сказывается на его успеваемости.
Я!
Казалось бы, дети выросли, живи да радуйся - отдыхай, занимайся собой, наконец есть время.. ан нет! Вы видимо из тех людей, что не могут просто отдохнуть и не работать. для кого-то в это время жизнь только начинается, а Вы уже руки на себя наложить готовы.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Я!
Я!
Казалось бы, дети выросли, живи да радуйся - отдыхай, занимайся собой, наконец есть время.. ан нет! Вы видимо из тех людей, что не могут просто отдохнуть и не работать. для кого-то в это время жизнь только начинается, а Вы уже руки на себя наложить готовы.
СсылкаПожаловаться
В 47 лет заниматься собой уже неинтересно, это надо делать в молодости...
Осторожно: вредность повышена)
В 47 лет заниматься собой уже неинтересно, это надо делать в молодости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 47 лет заниматься собой уже неинтересно, это надо делать в молодости...

А что же ей теперь?В простынку и ползти?Пройдёт это обычный кризис возраста!
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Алекса
Алекса
В 47 лет заниматься собой уже неинтересно, это надо делать в молодости...

А что же ей теперь?В простынку и ползти?Пройдёт это обычный кризис возраста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надеюсь, что пройдет.
Осторожно: вредность повышена)
В 47 лет заниматься собой уже неинтересно, это надо делать в молодости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже интересно. В молодости нужно работать и заработать возможность заниматься собой в 47))))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Очень даже интересно. В молодости нужно работать и заработать возможность заниматься собой в 47))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котик, ты мне нравишься (что редкостное явление для меня)))) Я о том, что 47 лет, это не 25. Конечно, в каждом возрасте свои преимущества, но надо отметить, что автор жила 47 лет для близких и так живут многие женщины, а теперь она не может понять как "жить для себя", так как никогда для себя то и не жила....Одно дело, ты всю жизнь занималась собой, а другое дело, случай описанный в топе. Я практически уверена, что она согласиться с моим высказыванием.Ей надо вновь найти о ком заботиться.. корову что ль ей завести али свинью.. ну накрайняк кота с собакой)
Осторожно: вредность повышена)
Котик, ты мне нравишься (что редкостное явление для меня)))) Я о том, что 47 лет, это не 25. Конечно, в каждом возрасте свои преимущества, но надо отметить, что автор жила 47 лет для близких и так живут многие женщины, а теперь она не может понять как "жить для себя", так как никогда для себя то и не жила....Одно дело, ты всю жизнь занималась собой, а другое дело, случай описанный в топе. Я практически уверена, что она согласиться с моим высказыванием.Ей надо вновь найти о ком заботиться.. корову что ль ей завести али свинью.. ну накрайняк кота с собакой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Котик, ты мне нравишься (что редкостное явление для меня)))) " Ты мне тоже)))) Мысль твою поняла и с ней согласна. Как то моя очень хорошая приятельница сказала, что если женщине хорошо, то всем ее близким тоже будет хорошо, так что заботиться о себе надо обязательно)
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Котик, ты мне нравишься (что редкостное явление для меня)))) " Ты мне тоже)))) Мысль твою поняла и с ней согласна. Как то моя очень хорошая приятельница сказала, что если женщине хорошо, то всем ее близким тоже будет хорошо, так что заботиться о себе надо обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо с детства заботиться о себе и никогда об этом не забывать...только все должно быть в меру, особенно когда есть дети (мужа в расчет не беру... на хрен они вообще нужны эти ссаные носки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем