Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя недоматерью

Сыну 3года. Живем с родителями мужа плюс моя мама часто приезжает- с рождения ребенок в любви и ласке, завален игрушками и одеждой. Куча внимания ему. Отучить спать с нами никак не отучим. Не слушается. Гулять вообще не возможно. Короче говоря сами избаловали по полной. Сейчас жалею, а что делать....незнаю. Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
В школе наш сон кому то помешает?)))) И чему не веришь то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы создали такую тему? Хотите чтобы вашего ребенка и вас грязью поливали? Все что происходит в вашей семье не должно выходить за ее рамки.
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Зачем вы создали такую тему? Хотите чтобы вашего ребенка и вас грязью поливали? Все что происходит в вашей семье не должно выходить за ее рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я заметила уже. Что адекватных советов мало. Заходят на форумы что б обос...ть кого то и гадости написать.
Мона Лиза
Мне самой было жалко ребенка, когда она только начинала мной манипулировать плачем. Теперь пожинаю. Моей младшей дочери тоже 3 года.
Любовь Пяткова
В воспитании главный вопрос какой, знаете?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В воспитании главный вопрос какой, знаете?
СсылкаПожаловаться
Какой
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чё?
Пришел ночью? И чё притащился? Мягко можно: И чё ты не в кровати?
Капризничает на прогулке? И чё ты разорался как больной слон?
Дети ведь любовь оценивают не по словам и не по игрушкам, а по делам. И ребенку надо помочь разобраться в себе и жизни, извините за громкие слова. И лучше всего не читать ему наставления, не успокаивать его, не трястись над ним и не ругать, а заставить самого думать. Вот поэтому главный вопрос в воспитании "И чё?"
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И чё?
Пришел ночью? И чё притащился? Мягко можно: И чё ты не в кровати?
Капризничает на прогулке? И чё ты разорался как больной слон?
Дети ведь любовь оценивают не по словам и не по игрушкам, а по делам. И ребенку надо помочь разобраться в себе и жизни, извините за громкие слова. И лучше всего не читать ему наставления, не успокаивать его, не трястись над ним и не ругать, а заставить самого думать. Вот поэтому главный вопрос в воспитании "И чё?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых учу сына что в русс.языке нет слова че. Ночью нельзя его заставить думать- он приходит как лунатик, утром не помнит. Все разговоры на смарку. Больным слоном может назвать только больная слониха- увы это не я. Ваши методы мне не подходят, спасибо.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во-первых учу сына что в русс.языке нет слова че. Ночью нельзя его заставить думать- он приходит как лунатик, утром не помнит. Все разговоры на смарку. Больным слоном может назвать только больная слониха- увы это не я. Ваши методы мне не подходят, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Ваш сын болен лунатизмом, его надо вести к врачу.
В русском языке есть не только слово чё, но и другие, которые надо знать, чтоб правильно и к месту употреблять. Если человек не знает языка во всех его проявлениях, его мышление не будет достаточно широким. А узость приводит к однобокости. Впрочем, Ваше право вырастить однобоко мыслящего дитенка. Взрослым он не станет.
Выражение про больного слона из уже классической литературы. А его незнание говорит о Вашей... однобокости. ) Это очень известная, остроумная и мудрая вещь. Мой сынулька ею зачитывался неоднократно и по сю пору порой перечитывает. Ваш, видимо, не будет. При наличии отсутствия широких познаний в языке ему дальше рассказов Л.Н.Толстого для детей ну никак не пройти.))))
Удачи в воспитании Вам желать бесполезно. Ну мне так кажется.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если Ваш сын болен лунатизмом, его надо вести к врачу.
В русском языке есть не только слово чё, но и другие, которые надо знать, чтоб правильно и к месту употреблять. Если человек не знает языка во всех его проявлениях, его мышление не будет достаточно широким. А узость приводит к однобокости. Впрочем, Ваше право вырастить однобоко мыслящего дитенка. Взрослым он не станет.
Выражение про больного слона из уже классической литературы. А его незнание говорит о Вашей... однобокости. ) Это очень известная, остроумная и мудрая вещь. Мой сынулька ею зачитывался неоднократно и по сю пору порой перечитывает. Ваш, видимо, не будет. При наличии отсутствия широких познаний в языке ему дальше рассказов Л.Н.Толстого для детей ну никак не пройти.))))
Удачи в воспитании Вам желать бесполезно. Ну мне так кажется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите общайтесь с разнобокими. И к врачу Вам похоже давно пора. Удачи. Не затягивайте.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Идите общайтесь с разнобокими. И к врачу Вам похоже давно пора. Удачи. Не затягивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. аргументов у Вас не нашлось. Я так и знала, если чё.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если Ваш сын болен лунатизмом, его надо вести к врачу.
В русском языке есть не только слово чё, но и другие, которые надо знать, чтоб правильно и к месту употреблять. Если человек не знает языка во всех его проявлениях, его мышление не будет достаточно широким. А узость приводит к однобокости. Впрочем, Ваше право вырастить однобоко мыслящего дитенка. Взрослым он не станет.
Выражение про больного слона из уже классической литературы. А его незнание говорит о Вашей... однобокости. ) Это очень известная, остроумная и мудрая вещь. Мой сынулька ею зачитывался неоднократно и по сю пору порой перечитывает. Ваш, видимо, не будет. При наличии отсутствия широких познаний в языке ему дальше рассказов Л.Н.Толстого для детей ну никак не пройти.))))
Удачи в воспитании Вам желать бесполезно. Ну мне так кажется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда кажется- креститься надо. Если ЧЕ.
Elena ZnakВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И чё?
Пришел ночью? И чё притащился? Мягко можно: И чё ты не в кровати?
Капризничает на прогулке? И чё ты разорался как больной слон?
Дети ведь любовь оценивают не по словам и не по игрушкам, а по делам. И ребенку надо помочь разобраться в себе и жизни, извините за громкие слова. И лучше всего не читать ему наставления, не успокаивать его, не трястись над ним и не ругать, а заставить самого думать. Вот поэтому главный вопрос в воспитании "И чё?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна - вечные команды , муштра , избавление от ребенка .....
Elena Pomorceva
Посмотрите - почитайте Комаровского, очень дельные вещи говорит. Если не будете проявлять строгость, то дальше хуже
Sapphira
Знаете. Просто делать не хотите, потому что тискать и баловать удобнее
Клавдия Плаксина
У Спока все так доходчиво и убедительно написано. Прежде всего добивайтесь, чтобы ребенок выполнял ваши требования. Если не можете добиться, не требуйте вообще. На самом деле ребенку тяжело живется в мире без правил. Это ставит его в ситуацию выбора.
Любовь ПятковаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У Спока все так доходчиво и убедительно написано. Прежде всего добивайтесь, чтобы ребенок выполнял ваши требования. Если не можете добиться, не требуйте вообще. На самом деле ребенку тяжело живется в мире без правил. Это ставит его в ситуацию выбора.
СсылкаПожаловаться
У Спока все кончилось печально. Так что не стоит им увлекаться.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У Спока все так доходчиво и убедительно написано. Прежде всего добивайтесь, чтобы ребенок выполнял ваши требования. Если не можете добиться, не требуйте вообще. На самом деле ребенку тяжело живется в мире без правил. Это ставит его в ситуацию выбора.
СсылкаПожаловаться
Правила есть. Я не писала что их нет. Конкретно спать не можем отучить отдельно никак.
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
Правила есть. Я не писала что их нет. Конкретно спать не можем отучить отдельно никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё решаемо-было бы желание
Имя фамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Правила есть. Я не писала что их нет. Конкретно спать не можем отучить отдельно никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже по ночам к нам просится.Я не отказываю. Ребенку нужно тепло и близость мамы,поэтому приходит. А не потому что избалован
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Правила есть. Я не писала что их нет. Конкретно спать не можем отучить отдельно никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам так удобнее и спокойнее, а ребенок это чувствует. Ведь спит же он в садике один, а не ходит по группе.
Честно говоря, меня бы больше волновало, что он беспокойно спит и часто просыпается ночью, как вы это описали. Мой ребенок так крепко спал в этом возрасте, что можно было при включенном свете заниматься домашними делами в одной комнате с ним спящим.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вам так удобнее и спокойнее, а ребенок это чувствует. Ведь спит же он в садике один, а не ходит по группе.
Честно говоря, меня бы больше волновало, что он беспокойно спит и часто просыпается ночью, как вы это описали. Мой ребенок так крепко спал в этом возрасте, что можно было при включенном свете заниматься домашними делами в одной комнате с ним спящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спит беспокойно если переносить в кровать свою...если к нам приходит спит до утра.
Mar Fa
Мои тоже берегов не видят. Старшая росла еще более менее , а мелкий жук)) ему 2,5 очаровывает всех , типа -"здасти касивая тетя" (здоровается так с женщинами), а дома мозг выносит...
Alex Z
Возможно ребёнок испуган, если утром ничего не помнит......... А, вообще, к ребёнку надо относиться как к взрослому человеку с самого раннего детства. Тогда вырастет самостоятельным человеком, а не большим ребёнком.......
АнонимВ ответ на Alex Z
Alex Z
Возможно ребёнок испуган, если утром ничего не помнит......... А, вообще, к ребёнку надо относиться как к взрослому человеку с самого раннего детства. Тогда вырастет самостоятельным человеком, а не большим ребёнком.......
СсылкаПожаловаться
Ничего он не испуган. Я спокойно к этому отношусь тк мы с мужем в детстве лунатили...это проходит с возрастом
Звездафшоке
я те щас историю расскажу. реальную. тетка моя вышла замуж. Это было давно, лет писят назад. В общем, муж и его родители жили в однйо комнате-ну время такое было, что делать. Хорошо, хоть комната была.. И молодую жану туда же привел-за шторочку. Утром отец евонный рано ушел на работу- а муж шасть к мамке в постель..Не разобрался еще, что он уже, оказывается, женат... (не инцест).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем