Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя неудачницей

на фоне своих родителей и на фоне своей мамы. Она всегда говорила, когда я была ещё маленькой, что ей все везде завидуют из за папы ( особенно на работе, они вместе работали), что он хорошо получает . И что она может работать может не работать , а теперь вообще не работает и просто много путешествует. А я жила у бабушки , мама неизнала что такое водить в детский сад, не с кем оставить и прочее. Всегда были и моя бабушка ( отвозили в другой город на пол года, забирали в отпуск), и папина бабушка ещё жива была меня забирала в первом классе), мама всегда жила без ограничений. 
Я вышла замуж, родила ребёнка. Вмжтом наверно моя ошибка , в выборе мужа и отца ребёнку, он только делает сейчас карьеру после рождения и ничего не мог дать ребёнку, жил у меня ( квартира мамина, за которую нас часто попрекают). Мама конечно любит ребёнка , но все основное на мне. И путешествовать и быть свободной  и с деньгами как она я не могу. Когда я ей это говорю, она Говорит, что я ей завидую. Действительно, я какая то невезучая что ли.. что ни работать нормально ни путешествовать ни покупать себе всего что хочу я не могу , особенно на фоне мамы кажусь неудачницей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Насик Корасик
Очередная плакса
Комментарий удален.Почему?
Мама тоже хотела внуков, просила
Аноним
Теперь уже у меня взгляд поменялся на все это
Аноним
Нет она наоборот психует на бабушку что та припомнила ей это и долго с ней не общалась поэтому. Пытается отрицать это, так как ей неприятно от меня это слышать
АнонимВ ответ на 141277
История переписки3
Она не возьмёт ребёнка)) максимум на 1 день и вечером уже уставшая
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не возьмёт ребёнка)) максимум на 1 день и вечером уже уставшая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неудачницей вас сделала мама,обделив вас своей любовью.Вот я бы на ее *завидуешь*ответила-Конечно завидую,что у нас нет такой бабушки.которая взяла бы на себя мои обязанности и растила моего ребенка,а я в это время могла бы и собой и карьерой заняться.А вообще,не гневите судьбу,у вас хороший муж,ребенок,все живы-здоровы,ну сейчас немного трудно материально,но это временно,подрастет ребенок,пойдете на работу.Боженька дал вам хорошего мужа,чтоб компенсировать отсуствие материнской заботы.Все у вас будет хорошо,главное всегда быть в позитиве.Счастья вам и удачи во всем.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Неудачницей вас сделала мама,обделив вас своей любовью.Вот я бы на ее *завидуешь*ответила-Конечно завидую,что у нас нет такой бабушки.которая взяла бы на себя мои обязанности и растила моего ребенка,а я в это время могла бы и собой и карьерой заняться.А вообще,не гневите судьбу,у вас хороший муж,ребенок,все живы-здоровы,ну сейчас немного трудно материально,но это временно,подрастет ребенок,пойдете на работу.Боженька дал вам хорошего мужа,чтоб компенсировать отсуствие материнской заботы.Все у вас будет хорошо,главное всегда быть в позитиве.Счастья вам и удачи во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорила, что я бы тоже хотела такую бабушку которая бы сидела днём и ночью изо дня в день . Она сразу на это говорит , что у неё условия были хуже ( комната в общаге , а у меня однокомнатная своя отдельная квартира ) и на работу устроили и с ребёнком хоть ка кто да помогают, у неё якобы такого не было и приходилось все самой а ещё и Свекровь ее не любила
Аноним
Я говорила, что я бы тоже хотела такую бабушку которая бы сидела днём и ночью изо дня в день . Она сразу на это говорит , что у неё условия были хуже ( комната в общаге , а у меня однокомнатная своя отдельная квартира ) и на работу устроили и с ребёнком хоть ка кто да помогают, у неё якобы такого не было и приходилось все самой а ещё и Свекровь ее не любила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и чему тогда ей завидовать было,только,что муж хорошо зарабатывал.Это она сейчас вам завидует,поэтому и внушает вам,что вы неудачница.Вы почитайте здесь,как живут некоторые,как их с детьми вышвыривает муж из квартиры,бьет,пьет,не работает.Так,что вы очень везучая и по сравнению со своей мамой тоже.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Ну и чему тогда ей завидовать было,только,что муж хорошо зарабатывал.Это она сейчас вам завидует,поэтому и внушает вам,что вы неудачница.Вы почитайте здесь,как живут некоторые,как их с детьми вышвыривает муж из квартиры,бьет,пьет,не работает.Так,что вы очень везучая и по сравнению со своей мамой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это папа только сейчас крайние 5-7 лет стал очень хорошо зараьтавать , так он неплохо зарабатывал всегда, но не прям чтоб очень, просто всегда находились в кругу тех, кто зарабатывал меньше. Отец просто сам по себе умный и ответственный, а я этого не вижу в муже, от этого прибавляется какой то внутренний страх и неуверенность в завтрашнем дне
Аноним
Да это папа только сейчас крайние 5-7 лет стал очень хорошо зараьтавать , так он неплохо зарабатывал всегда, но не прям чтоб очень, просто всегда находились в кругу тех, кто зарабатывал меньше. Отец просто сам по себе умный и ответственный, а я этого не вижу в муже, от этого прибавляется какой то внутренний страх и неуверенность в завтрашнем дне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же не знаете,каким ваш папа был в возрасте вашего мужа.Это сейчас вы находитесь в кругу ваших родителей и может их друзей и по сравнению с ними вы не очень состоятельны,поэтому и комплексуете.Навыки в работе и ответственность приходят с возрастом,такими редко кто рождается,так что у вас все впереди.А мужа надо поддерживать,а не сомневаться в нем,тем более есть пример в лице вашего отца,на который можно равняться.А вам надо идти работать,тогда сомнения уйдут на второй план.
Ольга Ивановна
Почему кажетесь? Неудачница и есть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Почему кажетесь? Неудачница и есть.
СсылкаПожаловаться
как жыстоко
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
дал же бог тебе мамашу ! Это тебе не с мужем не повезло, а с мамой! Тут на форуме много таких, что "им все завидуют", но чтобы и дочь родную в комплексы вгонять, таких я еще не встречала
Ирина !!!!
вы ей завидуете, даже если бы был муж золотой, всё равно нашли к чему придраться
АнонимВ ответ на Ирина !!!!
Ирина !!!!
вы ей завидуете, даже если бы был муж золотой, всё равно нашли к чему придраться
СсылкаПожаловаться
А почему так? Я никогда не была завистливой
Ирина !!!!
потому что живёте жизнью мамы, а не своей! вот когда поймёте, что у вас своя жизнь и кроме неё никто её не изменит, тогда и зависть пройдёт.
Аноним
А почему так? Я никогда не была завистливой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не завить,это обида.Обычно если матери помогают бабушки с детьми,они в свою очередь стараются помочь своим детям.А ваша мама эгоистка,вот у вас и обида.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем