Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя обманутой

Вчера исполнилось 50. Но на душе как то паршиво. В душе пустота.
В молодости я училась. Подружки бегали по парнями но я была отличницей. Да и мама не разрешала. Решили после 30 буду думать о семье. После 30 знакомилась иногда, но мужчины были посредственные. Ухаживать не хотели. И всегда, и мама и подруги предлагали не спешить. Говорили, что придет ещё мое счастье. Просто и нежданно. Нужно подождать. И я ждала. Исполнилось 40. У подруг дети взрослые, а я без семьи и без детей. Жила и жила. Просто ждала. За мужчинами не бегала. Но и они тоже. Иногда хотелось самой начать знакомство, но это не красит женщину. Время просто бежало. И вот 50. Неужели жизнь прожита зря? Или опять скажете, что нужно подождать? Что знаете случай, как одна вышла замуж в 60. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
14567891035
СофьяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видно, это Ваша судьба. Думаю, если бы встретили своего человека, ни мама, ни подруги не остановили бы. Но...еще не поздно любить и быть любимой. В 50 женщина, зачастую, достаточно привлекательна. Пассивно ждать бессмысленно.Попробуйте найти какой- то интерес, увлечение, клуб по интересам, где есть мужчины. Например, волейбол, экстремальный и не только, туризм и т.д. Мне 53 года. Еще лет шесть назад очень интересный мужчина за 50 предлагал пойти с группой в поход. Не была бы замужем - обязательно пошла бы )) Конечно, не каждая женщина может первой завязывать знакомства, но отвечать на внимание в Ваших интересах )) И не забывайте, через некоторое время Ваша мама совсем состарится, ей нужен будет уход, у Вас точно уже не будет ни времени, ни сил на поиски жениха. Сейчас самое время менять свою жизнь и обрести Друга. Удачи и Бог в помощь!
Елена ЖалкаВ ответ на Софья
Софья
Видно, это Ваша судьба. Думаю, если бы встретили своего человека, ни мама, ни подруги не остановили бы. Но...еще не поздно любить и быть любимой. В 50 женщина, зачастую, достаточно привлекательна. Пассивно ждать бессмысленно.Попробуйте найти какой- то интерес, увлечение, клуб по интересам, где есть мужчины. Например, волейбол, экстремальный и не только, туризм и т.д. Мне 53 года. Еще лет шесть назад очень интересный мужчина за 50 предлагал пойти с группой в поход. Не была бы замужем - обязательно пошла бы )) Конечно, не каждая женщина может первой завязывать знакомства, но отвечать на внимание в Ваших интересах )) И не забывайте, через некоторое время Ваша мама совсем состарится, ей нужен будет уход, у Вас точно уже не будет ни времени, ни сил на поиски жениха. Сейчас самое время менять свою жизнь и обрести Друга. Удачи и Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МилаВ ответ на Софья
Софья
Видно, это Ваша судьба. Думаю, если бы встретили своего человека, ни мама, ни подруги не остановили бы. Но...еще не поздно любить и быть любимой. В 50 женщина, зачастую, достаточно привлекательна. Пассивно ждать бессмысленно.Попробуйте найти какой- то интерес, увлечение, клуб по интересам, где есть мужчины. Например, волейбол, экстремальный и не только, туризм и т.д. Мне 53 года. Еще лет шесть назад очень интересный мужчина за 50 предлагал пойти с группой в поход. Не была бы замужем - обязательно пошла бы )) Конечно, не каждая женщина может первой завязывать знакомства, но отвечать на внимание в Ваших интересах )) И не забывайте, через некоторое время Ваша мама совсем состарится, ей нужен будет уход, у Вас точно уже не будет ни времени, ни сил на поиски жениха. Сейчас самое время менять свою жизнь и обрести Друга. Удачи и Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cовершенно верно, это единственно правильное решение....и не отчаивайтесь


GulyaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тогда вам нужна такая подружка, которая активная, она вас может замуж выдать..у меня тоже такие подруги безынициативные есть, все сидят, ждут чего-то.. то ли дело я - скольких уже перебрала - наконец-то нашла, который устраивает во всем..под лежачий камень, как говорится...
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Второй подойдите, если не хотите быть первой
есть сайты знакомств, хотя бы там попытайтесь не "подходить" а - познакомиться, и ещё, а почему вы так боитесь быть первой, опять мамина заморочка, типа так не положено, или вы уродина, почему вы себя так ощущаете? Ну ей богу, комплексы ваши просто выпирают, это ваше - пуританское воспитание, знаете, я быть может и не права, но, вы сначала запишитесь на приём к психоаналитику , может он вам вправит мозги на место, имею ввиду всё разложит по полочкам и вы перестанете так бояться быть первой в знакомстве..
Елена ЖалкаВ ответ на Любовь
Любовь
Второй подойдите, если не хотите быть первой
есть сайты знакомств, хотя бы там попытайтесь не "подходить" а - познакомиться, и ещё, а почему вы так боитесь быть первой, опять мамина заморочка, типа так не положено, или вы уродина, почему вы себя так ощущаете? Ну ей богу, комплексы ваши просто выпирают, это ваше - пуританское воспитание, знаете, я быть может и не права, но, вы сначала запишитесь на приём к психоаналитику , может он вам вправит мозги на место, имею ввиду всё разложит по полочкам и вы перестанете так бояться быть первой в знакомстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ЖалкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отсюда вывод один: с такими не очень оптимистичными мыслями вам светит прекрасное одинокое будущее. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Ну или типа " человек сам творец своего счастья" (ну и не счастья, думаю, тоже).
Геннадий КравченкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя тётушка жила также как и вы. Всё выбирали жениха с мамой. После 60 осталась одна, а в 73 года - инсульт, ни мужа ни детей.
Обязательно Вам надо проявить инициативу, далеко не худший тип мужчин с удовольствием примут Вашу инициативу. Плюйте на мораль (он должен проявить инициативу). Будьте активны, я бы сказал даже по наглей и откровенней.
Геннадий Кравченко
Моя тётушка жила также как и вы. Всё выбирали жениха с мамой. После 60 осталась одна, а в 73 года - инсульт, ни мужа ни детей.
Обязательно Вам надо проявить инициативу, далеко не худший тип мужчин с удовольствием примут Вашу инициативу. Плюйте на мораль (он должен проявить инициативу). Будьте активны, я бы сказал даже по наглей и откровенней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в 73 может быть инсульт и с мужем, и с детьми, это не показатель! И после 60 много женщин одни: или в разводе, или вдовы! Все относительно!
МарципанВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А малыша из детдома не хотите взять?
Евгения В ответ на Марципан
Марципан
А малыша из детдома не хотите взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 50 уже вряд кто даст ей. Хороша ложка к обеду.
scorpionВ ответ на Марципан
Марципан
А малыша из детдома не хотите взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда ей в 50 и одной?
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я первая мужа позвала в ЗАГС,после трёх месяцев знакомства,женаты уже 9 лет.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и не надо ....Позаботьтесь хотя бы о паре бездомных котят. Думаю, что сейчас напишите:у меня аллергия ))))
NВ ответ на N
N
Не ждите! Знакомьтесь, выходите замуж,если получится, ибо уже выработалась привычка жить одной.
СсылкаПожаловаться
Это я N!
Абсолютное Зло
А что здесь скажешь?
Августа Майская
Зря слушали окружение. Желаю встретить свою любовь, хотя и запоздалую..
Динка
Дальше всех слушайте. Маму и подружек. Они плохого не посоветуют.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Динка
Динка
Дальше всех слушайте. Маму и подружек. Они плохого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
так там и выбирать не из чего было
Не самая веселая Ангелина
так там и выбирать не из чего было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там и сидеть до 50 -то надо додуматься...
самой действовать нужно
ИлюзабиоВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
там и сидеть до 50 -то надо додуматься...
самой действовать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на работе такая же "звезда" сидит - по собственной инициативе с места не сдвинется. Тоже ждет прЫнца. Или когда мама найдет ей кого-нить на сайте знакомств - причем сразу в жонихи, а не как-нибудь для перепихона.
ElizabethВ ответ на Илюзабио
Илюзабио
У нас на работе такая же "звезда" сидит - по собственной инициативе с места не сдвинется. Тоже ждет прЫнца. Или когда мама найдет ей кого-нить на сайте знакомств - причем сразу в жонихи, а не как-нибудь для перепихона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас там девушке разве 50..?
27 или 28, а тут, конечно...
ИлюзабиоВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
у вас там девушке разве 50..?
27 или 28, а тут, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так время-то летит ой как быстро!

А если человека бульдозером с места не сдвинешь, то так и 50 наступит незаметно...
ИлюзабиоВ ответ на Илюзабио
Илюзабио
Так время-то летит ой как быстро!

А если человека бульдозером с места не сдвинешь, то так и 50 наступит незаметно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А перемен в жизни - никаких.
ElizabethВ ответ на Илюзабио
Илюзабио
Так время-то летит ой как быстро!

А если человека бульдозером с места не сдвинешь, то так и 50 наступит незаметно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, тут тоже процесс затянулся и , видимо, в одной поре всё так и будет - продуктивное прос и рание жизни
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем