Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя распоследней сволочью

Простите, история долгая, я постараюсь покороче. Нас у мамы трое детей - старшая сестра, средняя я, и младший брат. Сколько себя помню, жили мы крайне небогато, мать пыталась одна прокормить семью - троих детей и мужа (папа - инвалид 2 гр. и хронический алкоголик, семью содержать был не в состоянии, умер, когда мне было 18). Сестра, разочаровавшись в мужчинах, рожает "для себя" двоих детей и создает семью, по сути вместо мужа - с матерью. Брат, 4 года назад закончивший институт, на данный момент 25-летний здоровый лоб, похоже, идет по дорожке за отцом. Серьезно не проработал ни дня, деньги с временных заработков тратятся на пьянки-гулянки. Живут они все вместе - мать, сестра с двумя детьми и брат. На матери все хозяйство, з/п и пенсия матери идет на кормежку вот этой вот "семьи". Сестра работает на двух работах, но денег постоянно нет (нет, на еду хватает, но: кредит за машину, оплата спорт-секции для старшего сына, обязательный ежегодный вывоз семьи - мамы и детей - на море и другие нужды). Еще у матери есть квартира, которую она очень давно сдает, и доход от которой помог нам, ей, папе и детям, в свое время не помереть с голода, а сейчас идет на оплату ЖКХ двух квартир и нужды опять же, "семьи", читай "брата" и "сестры". Теперь обо мне. Работаю с 17 лет, параллельно получила высшее обр. С той поры, как начала работать, отделилась денежно от матери, всегда осуждала неработающего брата и сестру, "повесившую" матери на шею своего ребенка, из-за чего испортила отношения с ними обоими. В 20 лет вышла замуж и переехала к мужу. На первых порах, после рождения нашего ребенка, нам помогали его родители. К матери с просьбой о помощи, а тем более о деньгах, не обращалась, видя, как им сложно, хотя времена у нас с мужем во время моего декрета были весьма непростые (ну не могу еще и я "тянуть" из матери деньги, там и без меня таких хватает). После декрета вышла на работу. Пыталась начать помогать матери материально, но, видя, что деньги, которые я даю, она тратит на кормежку брата-сестры-внука, перестала. После кризиса дела с работой пошли совсем плохо, к тому же все время разрывалась между работой и ребенком, пришлось бросить работу и уйти "на вольные хлеба" - подрабатывала дома. С мужем мы пережили несколько кризисов брака, было нелегко, в результате произошел разлад с его родными, описывать долго нет смысла, в общем, жить у мужа больше возможности нет. Сейчас нам светит вариант съемной квартиры, что, учитывая мое второе состояние (я беременна вторым), несколько удручает, ввиду невеликой з/п мужа. Свекры готовы взять на себя часть оплаты за съемную кв. Но они (как и мой муж) считают, что с моей стороны (то есть со стороны моей семьи) тоже должна быть какая-то помощь. И вот черт меня дернул обратиться к матери с этим вопросом. Спросить, нельзя ли нам с мужем и ребенком (в скором времени с двумя) пожить пока временно в той однушке, которую они сдают. Пока не подрастет ребенок и я не смогу работать, чтобы платить за съем самим (не хочу помощи от свекров). Мать будто бы увидела во мне врага, пытающегося отнять у них последний кусок хлеба. Сказала, что без сдачи кв сестра "не протянет" - не сможет расплатиться с бесконечными кредитами, что денег нет, что будто бы матерью за меня и моего сына, которые прописаны с ней, все это время оплачивались услуги ЖКХ (какие-то астрономические, судя по всему, суммы), и что мы им еще, похоже, по гроб жизни должны. Ставит мне в пример сестру, которая "крутится, как белка в колесе", "добивается поставленных целей", а мы с мужем, по ее словам, должны не просить подачек, а работать и вкалывать, зарабатывать на собственное жилье. Блин, всю жизнь хотела, как лучше, - поскорее слезть с маминой шеи, не напрягать ее своими детьми, не просить ее ни о чем, не рвать на куски, как брат и сестра делают, а стОило заикнуться о чем-то, выходит, что я - распоследняя дрянь. Ощущение такое, что для матери я никто. Поганенькое такое ощущение... И что делать - непонятно, тупик полнейший.
P.S. Если честно, удавиться хочется. Если бы не сын...
Марьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
OlgaOlga
а вам не жалко свою маму?
МарьянаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вам не жалко свою маму?
СсылкаПожаловаться
мне ее очень жаль, и для нее ничего не жаль. Мне непонятна позиция сестры и брата, которые повесили на мать все, что только можно повесить. Каждый в том доме ведет себя, как хочет. Сестра превратила дом в пардон, бомжатник, вечный срач, старшему внуку бабушка вроде прислуги. Брату тоже чуть ли не на подносе еду в комнату относит (меня аж передергивает всю, когда я это вижу). Посуду моет за всеми бабушка, в магаз ходит бабушка, готовит тоже она, убирает она, теперь еще и с малолетним внуком сидит. Мне ее жалко, особенно когда я вижу, какое у остальных потребительское к ней отношение. Брат вечно бухает, приходит под утро, мать не спит, волнуется. Но стОит мне выступить в защиту матери, все сразу дают понять, что я тут никто. В том числе и мать. Я вроде со своим уставом в чужой монастырь лезу, хотя этот дом совсем недавно был и моим. Мне очень жаль маму, но я просто не понимаю, как мне себя вести. Почему такие двойные стандарты? Дети же вроде все родные, а я получается вроде как выкинутая.
OlgaOlgaВ ответ на Марьяна
Марьяна
мне ее очень жаль, и для нее ничего не жаль. Мне непонятна позиция сестры и брата, которые повесили на мать все, что только можно повесить. Каждый в том доме ведет себя, как хочет. Сестра превратила дом в пардон, бомжатник, вечный срач, старшему внуку бабушка вроде прислуги. Брату тоже чуть ли не на подносе еду в комнату относит (меня аж передергивает всю, когда я это вижу). Посуду моет за всеми бабушка, в магаз ходит бабушка, готовит тоже она, убирает она, теперь еще и с малолетним внуком сидит. Мне ее жалко, особенно когда я вижу, какое у остальных потребительское к ней отношение. Брат вечно бухает, приходит под утро, мать не спит, волнуется. Но стОит мне выступить в защиту матери, все сразу дают понять, что я тут никто. В том числе и мать. Я вроде со своим уставом в чужой монастырь лезу, хотя этот дом совсем недавно был и моим. Мне очень жаль маму, но я просто не понимаю, как мне себя вести. Почему такие двойные стандарты? Дети же вроде все родные, а я получается вроде как выкинутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вам, собственно, очень жаль, почему же это и вы не удосужились повесить на материнские плечи ещё и свои проблемы..
МарьянаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и вам, собственно, очень жаль, почему же это и вы не удосужились повесить на материнские плечи ещё и свои проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что совесть не позволяет. поэтому и мучаюсь
svisdaivannaВ ответ на Марьяна
Марьяна
потому что совесть не позволяет. поэтому и мучаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть ваша мама должна и вас еще тащить? да вы охреневшая просто,вот на куя второй ребенок, если нет денег? это что, жизненная необходимость? а требовать с матери помощи замужней даме ну как то по моему не с руки
Кикимора (ritorna )В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и вам, собственно, очень жаль, почему же это и вы не удосужились повесить на материнские плечи ещё и свои проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупость какая....ПО себе не надо судить!
Елена ЖосанВ ответ на Марьяна
Марьяна
мне ее очень жаль, и для нее ничего не жаль. Мне непонятна позиция сестры и брата, которые повесили на мать все, что только можно повесить. Каждый в том доме ведет себя, как хочет. Сестра превратила дом в пардон, бомжатник, вечный срач, старшему внуку бабушка вроде прислуги. Брату тоже чуть ли не на подносе еду в комнату относит (меня аж передергивает всю, когда я это вижу). Посуду моет за всеми бабушка, в магаз ходит бабушка, готовит тоже она, убирает она, теперь еще и с малолетним внуком сидит. Мне ее жалко, особенно когда я вижу, какое у остальных потребительское к ней отношение. Брат вечно бухает, приходит под утро, мать не спит, волнуется. Но стОит мне выступить в защиту матери, все сразу дают понять, что я тут никто. В том числе и мать. Я вроде со своим уставом в чужой монастырь лезу, хотя этот дом совсем недавно был и моим. Мне очень жаль маму, но я просто не понимаю, как мне себя вести. Почему такие двойные стандарты? Дети же вроде все родные, а я получается вроде как выкинутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сестра и брат думают,что все в поряде,что они в своем доме живет и даже не думают о том,что обузы для матери
*В ответ на Марьяна
Марьяна
мне ее очень жаль, и для нее ничего не жаль. Мне непонятна позиция сестры и брата, которые повесили на мать все, что только можно повесить. Каждый в том доме ведет себя, как хочет. Сестра превратила дом в пардон, бомжатник, вечный срач, старшему внуку бабушка вроде прислуги. Брату тоже чуть ли не на подносе еду в комнату относит (меня аж передергивает всю, когда я это вижу). Посуду моет за всеми бабушка, в магаз ходит бабушка, готовит тоже она, убирает она, теперь еще и с малолетним внуком сидит. Мне ее жалко, особенно когда я вижу, какое у остальных потребительское к ней отношение. Брат вечно бухает, приходит под утро, мать не спит, волнуется. Но стОит мне выступить в защиту матери, все сразу дают понять, что я тут никто. В том числе и мать. Я вроде со своим уставом в чужой монастырь лезу, хотя этот дом совсем недавно был и моим. Мне очень жаль маму, но я просто не понимаю, как мне себя вести. Почему такие двойные стандарты? Дети же вроде все родные, а я получается вроде как выкинутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось пройти мимо,не лесть в ваш монастырь.Но ,у меня ситуация похожая,с 18лет обеспечиваю себя сама ,мама лишь вздохнула с облечением и забыла про меня совсем....На все просьбы помочь : не то что деньгами ,морально-в ответ ледяное безразличие....
"Почему такие двойные стандарты? Дети же вроде все родные, а я получается вроде как выкинутая."-я тоже долго мучилась и обижалась,пыталась её понять.Даже родив малыша, не понимала как можно так со своим чадом, так, поступать...А потом устала оглядываться на неё.Закрыла дверь в эту родственную жизнь. ИХ больше нет в моей жизни,как бы не было плохо -это ИХ не касается. Поверьте каждый получает чего он заслуживает,не надо туда лезть, ваша мама сама виновата в том что сейчас с ней происходит,не надо туда делать ни капли денежных вливаний, лучше себе купите дорогое бельё для повышения самооценки..У вас своя семья и свои проблемы,вот их и решайте,любите своих малышек так как не любила вас мама,;Поговорите с мужем объясните что у вас нет мамы-да жестко но ,прямо. Поддерживайте мужа и все у вас наладится.Вам помогают родители мужа.У вас новая семья,любите и берегите их и вам вернется взаимностью.Удачи вам!!!
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вам не жалко свою маму?
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Оль. Кто этой маме доктор?
snamama
Квартирный вопрос - камень преткновения многих семей. Неужели вы не понимаете что лучше всех ваших родных устроены по жизни?
МарьянаВ ответ на snamama
snamama
Квартирный вопрос - камень преткновения многих семей. Неужели вы не понимаете что лучше всех ваших родных устроены по жизни?
СсылкаПожаловаться
это каким же образом, интересно? потому что у меня муж есть? это не привелегия, а огромный труд, в том числе и над собой. Сестре, брату, внукам не нужно заботиться о матери - мать и так их обхаживает, сомневаюсь только, что кто-то из них будет о ней заботиться, когда она будет глубоко стара. Брат -мужчина, а сестра ничего в доме делать не умеет. Да, на данный момент они без матери пропадут, но исключительно из-за своей избалованности. "Устроены по жизни" как раз-таки брат с сестрой, делая "по жизни" то, что им нравится, задвигая мать, а я, в отличие от них никогда ничего от матери не требовав, получаюсь "плохой", в период жизни, когда мне больше всех нужна помощь.
snamamaВ ответ на Марьяна
Марьяна
это каким же образом, интересно? потому что у меня муж есть? это не привелегия, а огромный труд, в том числе и над собой. Сестре, брату, внукам не нужно заботиться о матери - мать и так их обхаживает, сомневаюсь только, что кто-то из них будет о ней заботиться, когда она будет глубоко стара. Брат -мужчина, а сестра ничего в доме делать не умеет. Да, на данный момент они без матери пропадут, но исключительно из-за своей избалованности. "Устроены по жизни" как раз-таки брат с сестрой, делая "по жизни" то, что им нравится, задвигая мать, а я, в отличие от них никогда ничего от матери не требовав, получаюсь "плохой", в период жизни, когда мне больше всех нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у вас есть муж. Вы отдельная семья, давно ушли из родительского дома. А ваша мама и брат с сестрой живут вместе, одним бытом. И как они там все распределяют вас не должно касаться. Не влазьте в их кашу, пусть сами хлебают. Ваша мама сама на такое положение вещей согласилась. Ее решение и переубеждать нет смысла. И избаловала детей сама, где-то что-то упущено, ее косяк.
svisdaivannaВ ответ на Марьяна
Марьяна
это каким же образом, интересно? потому что у меня муж есть? это не привелегия, а огромный труд, в том числе и над собой. Сестре, брату, внукам не нужно заботиться о матери - мать и так их обхаживает, сомневаюсь только, что кто-то из них будет о ней заботиться, когда она будет глубоко стара. Брат -мужчина, а сестра ничего в доме делать не умеет. Да, на данный момент они без матери пропадут, но исключительно из-за своей избалованности. "Устроены по жизни" как раз-таки брат с сестрой, делая "по жизни" то, что им нравится, задвигая мать, а я, в отличие от них никогда ничего от матери не требовав, получаюсь "плохой", в период жизни, когда мне больше всех нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь Не пропадут а вы бы свою зависть поумерили-никто вам ничего не должен
Banan Perezrely
к сожалению, ничего вы не измените и ждать помощи от своей родни бесполезно.
Черничные ночи
Вы пишите, какие ужасные Ваши брат и сестра. Зачем же Вы решили присоединиться к этой ужасной кагорте? Хотите казаться рассудительной и умной девушкой, а по сути, Вы так же не расчитали свои силы, беременнея вторым.
Татьяна Р.В ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Вы пишите, какие ужасные Ваши брат и сестра. Зачем же Вы решили присоединиться к этой ужасной кагорте? Хотите казаться рассудительной и умной девушкой, а по сути, Вы так же не расчитали свои силы, беременнея вторым.
СсылкаПожаловаться
Все так. Но мать кормит сына-гуляк, -алкаша-бездельника. А беременной дочери отказывает в помощи. Да и старшая дочь могла бы разок не съездить на море. Не все же время надо помогать только ей. Беременность- это не на всегда. На этот период, да на первые пару лет можно было бы и помочь средней сестре.
Черничные ночиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Все так. Но мать кормит сына-гуляк, -алкаша-бездельника. А беременной дочери отказывает в помощи. Да и старшая дочь могла бы разок не съездить на море. Не все же время надо помогать только ей. Беременность- это не на всегда. На этот период, да на первые пару лет можно было бы и помочь средней сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было бы помочь, если бы им самим не нужна была помощь.
Этот кошмар, который твориться в семье матери - уже устоявшийся и привычный кошмарный кошмар, а девушка решила влить свежую струю. Тем более, что у неё есть муж. И, зная, о плачевной ситуации в семье, девушки следовало планировать беременность так, чтобы справиться самой.
В конце-концов, она могла предложить матери снимать у неё квартиру, может, дешевле, чем сдают жильцам, но всё же снимать.
МарьянаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Можно было бы помочь, если бы им самим не нужна была помощь.
Этот кошмар, который твориться в семье матери - уже устоявшийся и привычный кошмарный кошмар, а девушка решила влить свежую струю. Тем более, что у неё есть муж. И, зная, о плачевной ситуации в семье, девушки следовало планировать беременность так, чтобы справиться самой.
В конце-концов, она могла предложить матери снимать у неё квартиру, может, дешевле, чем сдают жильцам, но всё же снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не думала, что нас мужем вот так, в буквальном смысле, погонят из дому. Сестра, рожая второго ребенка, тоже могла бы задуматься, как ей оплачивать свои кредиты. Мы до сих пор не смогли осилить покупку машины, несмотря на наличие мужа. И на море выехали первый раз за 8 лет только в этом году. Потому что рассчитывали всегда только на себя. Сестра работала, пока мать сидела с первым ребенком и работает сейчас, когда есть второй. Я такой возможности не имела - работать, пока был грудной ребенок. Я не завидую ничему, просто не понимаю, чем моя ситуация проще. А снимать у матери квартиру я предлагала, только вот она не захотела, сказала, мол, совестно с дочери деньги брать. И потом, как думаете, это нормально, - мне работать, фактически отдавая з/п за машину для сестры?
Черничные ночиВ ответ на Марьяна
Марьяна
Я не думала, что нас мужем вот так, в буквальном смысле, погонят из дому. Сестра, рожая второго ребенка, тоже могла бы задуматься, как ей оплачивать свои кредиты. Мы до сих пор не смогли осилить покупку машины, несмотря на наличие мужа. И на море выехали первый раз за 8 лет только в этом году. Потому что рассчитывали всегда только на себя. Сестра работала, пока мать сидела с первым ребенком и работает сейчас, когда есть второй. Я такой возможности не имела - работать, пока был грудной ребенок. Я не завидую ничему, просто не понимаю, чем моя ситуация проще. А снимать у матери квартиру я предлагала, только вот она не захотела, сказала, мол, совестно с дочери деньги брать. И потом, как думаете, это нормально, - мне работать, фактически отдавая з/п за машину для сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас с мужем нет собственного жилья - вам всегда надо готовиться ко всяким неожиданностям. Как вы вообще на второго ребёнка-то сподобились в таком положении?
Ситуация не проще, Вы просто претендуете на то, что Вы не такая "ужасная" как Ваши сестра и брат. Признайте, что Вы такая же, как они - и к Вам претензий не будет: Можете со спокойно совестью сосать деньги с матери, как и остальные Ваши родственники.
МарьянаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Если у вас с мужем нет собственного жилья - вам всегда надо готовиться ко всяким неожиданностям. Как вы вообще на второго ребёнка-то сподобились в таком положении?
Ситуация не проще, Вы просто претендуете на то, что Вы не такая "ужасная" как Ваши сестра и брат. Признайте, что Вы такая же, как они - и к Вам претензий не будет: Можете со спокойно совестью сосать деньги с матери, как и остальные Ваши родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему с матери-то? ей я всегда помогу и не брошу. Но вот брата-тунеядца и сестру с племянниками до старости кормить не хочу, тем более, что речь идет даже не о кормежке, а о поездках за границу и прочих прелестях жизни. Если представить, что моя мать одна (ни сестры, ни брата) я б не то что денег не просила, она бы уже давным-давно дома сидела, на пенсии, наслаждалась жизнью, а не вкалывала, чтобы прокормить двоих великовозрастных детей, да еще и внуков теперь.
Черничные ночиВ ответ на Марьяна
Марьяна
ну почему с матери-то? ей я всегда помогу и не брошу. Но вот брата-тунеядца и сестру с племянниками до старости кормить не хочу, тем более, что речь идет даже не о кормежке, а о поездках за границу и прочих прелестях жизни. Если представить, что моя мать одна (ни сестры, ни брата) я б не то что денег не просила, она бы уже давным-давно дома сидела, на пенсии, наслаждалась жизнью, а не вкалывала, чтобы прокормить двоих великовозрастных детей, да еще и внуков теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша мать сама мирится с такой жизнью.И Вам тоже пора смириться с положением вещей. Если все такие ужасные, а вы в белом пальто и красивая - оставьте это гнездилище разврата и живите своей жизнью ничего ни от кого не требуя и не сокрушаясь ни за кого.
МарьянаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Ваша мать сама мирится с такой жизнью.И Вам тоже пора смириться с положением вещей. Если все такие ужасные, а вы в белом пальто и красивая - оставьте это гнездилище разврата и живите своей жизнью ничего ни от кого не требуя и не сокрушаясь ни за кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень хочу так и сделать. и сделала бы. По-хорошему, нам вообще никто ничего не должен - и родители мужа тоже. И помощь от них принимать как-то неправильно, даже если сами предлагают. Но мы с мужем, к сожалению, расходимся в мнениях на этот счет. Для него и его семьи, где все меряется деньгами, нормально, когда считают метры и делят жилплощадь, разменивают кв, чтобы "дать дорогу молодым", родители готовы выплачивать его, "мужнину", долю кв деньгами. По их мнению это справедливо. И они хотят, чтобы я добивалась такой же справедливости. А мне совестно к матери подходить с этими вопросами, чего-то просить. По мнению мужа и его семьи, я бесхарактерная. А по мнению матери - стерва. Не поверите, но хочется уже просто шагнуть с балкона... Всем так будет легче и не придется ничего решать. Только сына жалко...
Черничные ночиВ ответ на Марьяна
Марьяна
Очень хочу так и сделать. и сделала бы. По-хорошему, нам вообще никто ничего не должен - и родители мужа тоже. И помощь от них принимать как-то неправильно, даже если сами предлагают. Но мы с мужем, к сожалению, расходимся в мнениях на этот счет. Для него и его семьи, где все меряется деньгами, нормально, когда считают метры и делят жилплощадь, разменивают кв, чтобы "дать дорогу молодым", родители готовы выплачивать его, "мужнину", долю кв деньгами. По их мнению это справедливо. И они хотят, чтобы я добивалась такой же справедливости. А мне совестно к матери подходить с этими вопросами, чего-то просить. По мнению мужа и его семьи, я бесхарактерная. А по мнению матери - стерва. Не поверите, но хочется уже просто шагнуть с балкона... Всем так будет легче и не придется ничего решать. Только сына жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У родителей мужа есть огромное преимущество: их двое: мама и папа, в то время, как Ваша мать одна. Они могут промывать Вам мозги, наседать, но заставлять жить их мерками - не имеют права. Особенно, с учётом разницы положений ваших семей. Могут помогать-пусть помогают, но требовать с Вашей матери равнозначных вкладов они не вправе.
МарьянаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
У родителей мужа есть огромное преимущество: их двое: мама и папа, в то время, как Ваша мать одна. Они могут промывать Вам мозги, наседать, но заставлять жить их мерками - не имеют права. Особенно, с учётом разницы положений ваших семей. Могут помогать-пусть помогают, но требовать с Вашей матери равнозначных вкладов они не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больно только, когда их слова попадают в цель. Когда мы с мужем только поженились, я и представить не могла, что мы будем 8 лет жить с его родными. Договорились, что поживем у них всего полгода, пока не устаканится ситуация с кв. Моя семья на тот момент стояла на очереди на улучшение жилусовий (аж с 1986 г.). Мы с мужем планировали пойти по программе МСДЖ (тогда ее условия были вполне для нас приемлемы). Но моей матери показалось несправедливо, что отдельную ж/пл получу только я с мужем (они же так долго ждали), даже несмотря на то, что мы получили бы ее далеко не бесплатно. Нужна была простая формальность - прописать к нам моего мужа. Мать испугалась, что мы сможем на что-то претендовать и делать этого не стала. Потом уже оказалось, что и с очереди нас давно сняли (когда умер отец) и встать на очередь снова (уже с мужем и ребенком) - время упущено. Обижаюсь на нее, ничего не могу с собой поделать, и зерна, которые сеет муж со своей семьей, пападают порой, к сожалению, на вполне себе благодатную почву. Мне бы избавиться от всего этого - от обид, ненависти, чувства несправедливости, а вот как - не знаю...
Черничные ночиВ ответ на Марьяна
Марьяна
Больно только, когда их слова попадают в цель. Когда мы с мужем только поженились, я и представить не могла, что мы будем 8 лет жить с его родными. Договорились, что поживем у них всего полгода, пока не устаканится ситуация с кв. Моя семья на тот момент стояла на очереди на улучшение жилусовий (аж с 1986 г.). Мы с мужем планировали пойти по программе МСДЖ (тогда ее условия были вполне для нас приемлемы). Но моей матери показалось несправедливо, что отдельную ж/пл получу только я с мужем (они же так долго ждали), даже несмотря на то, что мы получили бы ее далеко не бесплатно. Нужна была простая формальность - прописать к нам моего мужа. Мать испугалась, что мы сможем на что-то претендовать и делать этого не стала. Потом уже оказалось, что и с очереди нас давно сняли (когда умер отец) и встать на очередь снова (уже с мужем и ребенком) - время упущено. Обижаюсь на нее, ничего не могу с собой поделать, и зерна, которые сеет муж со своей семьей, пападают порой, к сожалению, на вполне себе благодатную почву. Мне бы избавиться от всего этого - от обид, ненависти, чувства несправедливости, а вот как - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Закройте с мужем тему помощи со стороны Вашей мамы раз и навсегда. Если Вы затаили обиду и сейчас как бы даёте маме "шанс на исправление";)) - не стоит. Если обида так сильна - не просите помощи и не оказывайте помощь сами в дальнейшем никому из Вашей родни. Живите своей жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем