Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя свиньей, но..

Болела неделю, температура, головная боль, с работы каждый сотрудник звонил и спрашивал о здоровье. Даже те, с кем особо не общаюсь, отдали эту дань вежливости. Довольно трудно каждому отвечать : да-да, я нормально, да, таблетки пью, температура такая-то, спасибо. Иногда будили звонками, а хотелось просто лежать в тишине. Одной сотруднице сорвалась и ответила резко, что кроме вежливости есть еще понятие "такт", и я давно бы выздоровела, если б меня не доставали звонками и тупо дали ПОСПАТЬ!!!! Сегодня вышла на работу и чувствовала себя неловко. Но с другой стороны, зачем нужна эта вежливость, она меня не согревает и людям больше приходится лицемерить, им-то мое самочуствие было глубоко по..., и это нормально, они практически чужие люди. Может нам уже отходить от этих евростандартных улыбок и вопросов, искренность куда роднее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Евгения
Забей
Daria
уж лучше улыбаться,чем срываться на то,что человек позвонил и узнал о вашем здоровье,ну и это,нервы лечить
АнонимВ ответ на Daria
Daria
уж лучше улыбаться,чем срываться на то,что человек позвонил и узнал о вашем здоровье,ну и это,нервы лечить
СсылкаПожаловаться
Да не узнать о здоровье, а для галочки, не нужны такие улыбки.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не узнать о здоровье, а для галочки, не нужны такие улыбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лол. вы что президент,чтобы вам звонили и справлялись о здоровье для галочки?
есть такая старая поговорка, улыбайся и улыбка прирастет к душе. И не будет тогда вымученных, натяжных и неискренних улыбок. Но куда проще сделать морду кирпичом "типа я вся такая искренняя. улыбаюсь только по поводам".
АнонимВ ответ на Daria
Daria
лол. вы что президент,чтобы вам звонили и справлялись о здоровье для галочки?
есть такая старая поговорка, улыбайся и улыбка прирастет к душе. И не будет тогда вымученных, натяжных и неискренних улыбок. Но куда проще сделать морду кирпичом "типа я вся такая искренняя. улыбаюсь только по поводам".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честнее всегда лучше.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Честнее всегда лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не будьте занудой, улыбнитесь
АнонимВ ответ на Daria
Daria
не будьте занудой, улыбнитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беее....
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Беее....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В следующий раз заболеете - никто не позвонит))).
По электронной почте пошлите всему коллективу письмецо с благодарностью за внимание - сразу прослывете вежливой "европейкой";).
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да не узнать о здоровье, а для галочки, не нужны такие улыбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не брали бы трубку и все..вы болеете- имеете право трубку не брать. Вышли бы на работу и не было бы неловкости.
Саша Петров
чем себя обозвала в начале,то и есть ты-стопудово
Наталья Ш
А если все таки искренне?в России ещё не особо прижились евроулыбки
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А если все таки искренне?в России ещё не особо прижились евроулыбки
СсылкаПожаловаться
Да что искреннего, люди посторонние, номер мой знают только по работе.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Да что искреннего, люди посторонние, номер мой знают только по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком плохого вы мнения о себе.не болейте
Night Fury
Можно было просто выключить телефон или убрать звук, вместо того, чтобы хамить
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Можно было просто выключить телефон или убрать звук, вместо того, чтобы хамить
СсылкаПожаловаться
Если муж с работы мне не дозвонится, будет переживать. А маму так вобще удар хватит, примчится.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж с работы мне не дозвонится, будет переживать. А маму так вобще удар хватит, примчится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звонок разный можно сделать, на детей, маму и мужа громкий, на всё остальное без звука, или вибрацию.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Звонок разный можно сделать, на детей, маму и мужа громкий, на всё остальное без звука, или вибрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у меня таких опций.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж с работы мне не дозвонится, будет переживать. А маму так вобще удар хватит, примчится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвонили мужу и маме и сказали: Я ложусь спать. И выключили телефон. Было бы желание
Мюмзик
Нормальные люди звук у телефона отключают, когда спят
Это яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нормальные люди звук у телефона отключают, когда спят
СсылкаПожаловаться
Вот иногда не получается отключать. Возможно звонят по делу... А не просто посочувствовать
МюмзикВ ответ на Это я
Это я
Вот иногда не получается отключать. Возможно звонят по делу... А не просто посочувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие дела ,если чел болеет?
Это яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие дела ,если чел болеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы случайно не домохозяйка? Рабочие дела могут быть даже, когда человек болеет. И даже если он умер, просто тогда помочь не сможет
МюмзикВ ответ на Это я
Это я
Вы случайно не домохозяйка? Рабочие дела могут быть даже, когда человек болеет. И даже если он умер, просто тогда помочь не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё это большая глупость, если простуда обычная ещё ладно, а если человек болеет тяжело, то здоровье дороже, да и больной плохо соображает, может и напутать что
Это яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
всё это большая глупость, если простуда обычная ещё ладно, а если человек болеет тяжело, то здоровье дороже, да и больной плохо соображает, может и напутать что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перешлю ваш ответ своему работодателю и клиентам:) но поймут вряд ли
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нормальные люди звук у телефона отключают, когда спят
СсылкаПожаловаться
Когда болеешь спишь весь день, а звук у телефона отключать нельзя, могут и дети звонить, и мама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем