Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя сволочью

В январе я порвала отношения с мужчиной, с которым встречались почти 2 года, из которых год прожили вместе. Причиной стали некоторые объективно плохие черты его характера: вспылчивость, пессимизм, депрессивность и т.д. Сильные чувства прошли, и я поняла, что не могу уживаться с ним. Попыталась закончить отношения я еще в декабре, но он уверил меня, что сможет вести себя по-другому, и что он не понимал, насколько сильно мне не нравятся эти вещи в его поведении (т.е. он не думал, что из-за этого я его брошу). Поначалу я действительно верила что он сможет измениться, и он даже старался это сделать. Но стараний хватило наверное на неделю. После этого я разорвала отношения окончательно, причем пыталась сделать это максимально мирным путем.

После этого мы не общались, но у нас есть много общих друзей, через которых я регулярно узнаю некоторые "сплетни" и даже точные слова, которые он говорил обо мне. В его понимании я "последняя тварь" и он разочаровался во мне - "она была не той, кем мне казалась". Упор делает на то, что я как будто обманула его и предала. Под словами обманула имеется в виду, что я не давала ему изначально понять, что мне в нем что-то не нравится. А если еще конкретней, не говорила прямо, что могу его из-за этого бросить. Но я сама начала это замечать уже под конец отношений, да и говорить такое напрямую по-моему грубо. Тем более, для меня уже логично, что так кардинально человек измениться не может, и смысл мне было это говорить? Для меня кажется, что я сделала всё верно и как могла мирно. Но ощущение такое, что всё таки где-то повела себя неверно. Как вы думаете?
П.С. пожалуйста, ответьте нормально, я правда из-за этого плохо себя чувствую
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Люфт-ту ганза ÷134
Черты характера?
Люфт-ту ганза ÷134
Декаданс. ,анонимно
Мишина Мама
Нормальный мужик никогда про свою женщину трепаться не будет, ну расстались и все.
Чего переживать то ?
Пусть говорят , что хотят. Не бросила бы , все равно говорили.
Всегда надо делать как комфортно себе и не вестись на такое.
Аот еще слушать, что кто то что то передает.
Я б сказала , лавры героев "Пусть говорят " покоя не дают?
Вас удачи, здоровья и счастья.
Юлиана
Щас он своим нытьем всех родных и близких задолбает так , что все вокруг начнут Вам сопереживать и говорить : " Правильно сделала". Нытики высасывают всю радость жизни , Вы еще просто не восстановились до конца после этого психологического "токсикоза".
Поночка ДакВ ответ на Юлиана
Юлиана
Щас он своим нытьем всех родных и близких задолбает так , что все вокруг начнут Вам сопереживать и говорить : " Правильно сделала". Нытики высасывают всю радость жизни , Вы еще просто не восстановились до конца после этого психологического "токсикоза".
СсылкаПожаловаться
+1
ЗвездафшокеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Щас он своим нытьем всех родных и близких задолбает так , что все вокруг начнут Вам сопереживать и говорить : " Правильно сделала". Нытики высасывают всю радость жизни , Вы еще просто не восстановились до конца после этого психологического "токсикоза".
СсылкаПожаловаться
будет трепаться до того что родня денег соберет и автору мужика это привезет. и денег отсыпет чтоб приняла
Звездафшоке
будет трепаться до того что родня денег соберет и автору мужика это привезет. и денег отсыпет чтоб приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Деньги на реабилитацию забрать, мужика обратно к родне наложенным платежом отправить.
Имя ФамилияВ ответ на Юлиана
Юлиана
Щас он своим нытьем всех родных и близких задолбает так , что все вокруг начнут Вам сопереживать и говорить : " Правильно сделала". Нытики высасывают всю радость жизни , Вы еще просто не восстановились до конца после этого психологического "токсикоза".
СсылкаПожаловаться

Поночка Дак
Пуся. Беги.
Там дядька ПМСит.
Беги, милая, беги)))))))
vasiliy green
Приходи ко мне,а то мне и поныть некому...и мозг повыносить тоже...
Сергей Васильев
Скорее всего вы его изначально не любили....когда человека любят, то сразу и всего принимают таким, какой есть...
Сергей Васильев
Скорее всего вы его изначально не любили....когда человека любят, то сразу и всего принимают таким, какой есть...
СсылкаПожаловаться
Я изначально и приняла. Сейчас я уверена, что любила, т.к. без любви я бы вообще не смогла с этим человеком жить (т.е. сейчас я трезво вижу его характер)
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я изначально и приняла. Сейчас я уверена, что любила, т.к. без любви я бы вообще не смогла с этим человеком жить (т.е. сейчас я трезво вижу его характер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если так, то это дело вкуса, кому, какой характер нравится, выбор всегда есть...
Сандугаш ОмароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я изначально и приняла. Сейчас я уверена, что любила, т.к. без любви я бы вообще не смогла с этим человеком жить (т.е. сейчас я трезво вижу его характер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прямо сказали и честно,что Вас не устраивает.Пройдет время и Вы так будете рады,что пошли на разрыв с ним.Тем более он уже о вас стал говорить плохо.Какая разница,что думают другие? Жизнь то Ваша.Хуже было бы если не одумались вовремя. Удачи.
камея
Ну, расстались и расстались, Вы же его не усыновляли)))
Глафира С
При любых расставаниях нет ничего худшего чем постоянный нудный плач с оглядыванием назад и посыпанием головы пеплом ((((( Раз уже вы с ним расстались, то все. Неужели вам доставляет огромное удовольствие ещё раз публично посыпать свою голову пеплом ? (((((
Катрин - КатринВ ответ на Глафира С
Глафира С
При любых расставаниях нет ничего худшего чем постоянный нудный плач с оглядыванием назад и посыпанием головы пеплом ((((( Раз уже вы с ним расстались, то все. Неужели вам доставляет огромное удовольствие ещё раз публично посыпать свою голову пеплом ? (((((
СсылкаПожаловаться
Она здесь не одна такая. Здесь и мужчины, которых ушли, долго сыплю пепел на весь форум. Не понимая, что этим надо переболеть наедине с самим собой.
Глафира СВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Она здесь не одна такая. Здесь и мужчины, которых ушли, долго сыплю пепел на весь форум. Не понимая, что этим надо переболеть наедине с самим собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно. Но вот это именно и напрягает - вот зачем нужно это публично делать? Вы правы - такое нужно пережить самой без привлечения ничьего внимания.
Любовь Лисовская
Ну, а как вы хотели? Бросили человека, а он должен радоваться? Хоть в конце отношений могли бы ему все по -честному сказать? Иногда приходится человеку объяснять, что и почему не нравится. Мужчины вообще по-другому устроены, что нам кажется возмутильным - им вообще все равно. У них другое восприятие. Ведь вы из разных семей, с разными правилами и пониманием, при совместном сожитии надо при притирании акцентировать внимание партнёра на ключевых недовольствах. Объяснить спокойно и выслушать оппонента, постараться найти пути для выравнивания конфликтов. Жить вместе непросто!
Любовь Лисовская
Ну, а как вы хотели? Бросили человека, а он должен радоваться? Хоть в конце отношений могли бы ему все по -честному сказать? Иногда приходится человеку объяснять, что и почему не нравится. Мужчины вообще по-другому устроены, что нам кажется возмутильным - им вообще все равно. У них другое восприятие. Ведь вы из разных семей, с разными правилами и пониманием, при совместном сожитии надо при притирании акцентировать внимание партнёра на ключевых недовольствах. Объяснить спокойно и выслушать оппонента, постараться найти пути для выравнивания конфликтов. Жить вместе непросто!
СсылкаПожаловаться
Вы сказали .....мужчина...?

И это по мужски называть женщину тварью после расставания?
Он ещё раз доказал, что он не мужчина, ведёт себя как тётя-брошенка.

Правильно сделала женщина, что рассталась с ним, вот он и показал своё истинное лицо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вы сказали .....мужчина...?

И это по мужски называть женщину тварью после расставания?
Он ещё раз доказал, что он не мужчина, ведёт себя как тётя-брошенка.

Правильно сделала женщина, что рассталась с ним, вот он и показал своё истинное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да от обиды женщины и покрепче обзываются!)) автор неумело начинает совместное проживание. Ведь , небось, были все признаки что потом расцвело пышным цветом. Но ведь как думают -
Любовь она все поправит!
А вот и нет! А вот и получаем!((
Любовь Лисовская
Да от обиды женщины и покрепче обзываются!)) автор неумело начинает совместное проживание. Ведь , небось, были все признаки что потом расцвело пышным цветом. Но ведь как думают -
Любовь она все поправит!
А вот и нет! А вот и получаем!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание, что эта женщина после расставания не обзывает этого "м" плохими словами, даже когда узнала, что он про неё сплетничает и называет её тварью. Она к тому же себя чувствует сволочью. Вот уж правда характер русской женщины брать на себя вину чтоб хоть как то оправдать этого мужчинку.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на зефиринка
зефиринка
Обратите внимание, что эта женщина после расставания не обзывает этого "м" плохими словами, даже когда узнала, что он про неё сплетничает и называет её тварью. Она к тому же себя чувствует сволочью. Вот уж правда характер русской женщины брать на себя вину чтоб хоть как то оправдать этого мужчинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это она принёс - розовая, обиженная и пушистая!
Кто ж на себя будет переводить стрелки?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да это она принёс - розовая, обиженная и пушистая!
Кто ж на себя будет переводить стрелки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При нас
арай кумаргалиева
Полагаю, вспыльчивость и депрессивность скрывать почти два года сложно. Актер хороший, либо настолько были влюблены в него. Обсуждать и называть так после отношений - равносильно позволить посторонним рыться в вашем белье... А взрослый человек да, меняется, но в силу обстоятельств, и по-разному. Любящие и любимые ищут компромиссы, паритетность, а вот это очень сложно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем