Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя сволочью

В январе я порвала отношения с мужчиной, с которым встречались почти 2 года, из которых год прожили вместе. Причиной стали некоторые объективно плохие черты его характера: вспылчивость, пессимизм, депрессивность и т.д. Сильные чувства прошли, и я поняла, что не могу уживаться с ним. Попыталась закончить отношения я еще в декабре, но он уверил меня, что сможет вести себя по-другому, и что он не понимал, насколько сильно мне не нравятся эти вещи в его поведении (т.е. он не думал, что из-за этого я его брошу). Поначалу я действительно верила что он сможет измениться, и он даже старался это сделать. Но стараний хватило наверное на неделю. После этого я разорвала отношения окончательно, причем пыталась сделать это максимально мирным путем.

После этого мы не общались, но у нас есть много общих друзей, через которых я регулярно узнаю некоторые "сплетни" и даже точные слова, которые он говорил обо мне. В его понимании я "последняя тварь" и он разочаровался во мне - "она была не той, кем мне казалась". Упор делает на то, что я как будто обманула его и предала. Под словами обманула имеется в виду, что я не давала ему изначально понять, что мне в нем что-то не нравится. А если еще конкретней, не говорила прямо, что могу его из-за этого бросить. Но я сама начала это замечать уже под конец отношений, да и говорить такое напрямую по-моему грубо. Тем более, для меня уже логично, что так кардинально человек измениться не может, и смысл мне было это говорить? Для меня кажется, что я сделала всё верно и как могла мирно. Но ощущение такое, что всё таки где-то повела себя неверно. Как вы думаете?
П.С. пожалуйста, ответьте нормально, я правда из-за этого плохо себя чувствую
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
зефиринка
Говорят, что добро побеждает зло. Но я сама часто задумываюсь, почему? в жизни плохое берёт верх над хорошим. Люди не хотят избавляться от плохих привычек, а когда им советуешь, что наглядно со стороны это выглядит не достойно взрослого человека, то они ещё обвинят "тебя" в плохом характере.
Расстались с ним и правильно сделали. Вашей вины в этом - нет. Человек не должен быть плебеем. Человек разумный - homo sapiens, должен оставаться человеком и стремиться познавать и быть лучше. Ваш мужчина не захотел исправляться, а чтоб сохранять с ним отношения Вам пришлось бы подстраиваться под него( так не должно быть).
vasiliy green
Правильно,если чувствуешь,значит ты и есть это слово,если была бы права,то не чувствовала бы...
Глафира СВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Правильно,если чувствуешь,значит ты и есть это слово,если была бы права,то не чувствовала бы...
СсылкаПожаловаться
Привет Вася, то есть ты хотел сказать: «знает кошка чьё мясо съела»?)))
vasiliy greenВ ответ на Глафира С
Глафира С
Привет Вася, то есть ты хотел сказать: «знает кошка чьё мясо съела»?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Юля,ну да,типа того...
Глафира СВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Привет Юля,ну да,типа того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну съела и съела. Что уж теперь публично посыпать голову пеплом? Вот этого я понять не могу ((((
vasiliy greenВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну съела и съела. Что уж теперь публично посыпать голову пеплом? Вот этого я понять не могу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да и пускай,она уже разобралась в своих проблемах,это её жизнь и она в ней хозяйка и мы не можем ей чето указать...
Глафира СВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Ну да и пускай,она уже разобралась в своих проблемах,это её жизнь и она в ней хозяйка и мы не можем ей чето указать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ты в самую точку попал. Полностью с тобой солидарна:)))
vasiliy greenВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вот ты в самую точку попал. Полностью с тобой солидарна:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно я очень умный...бываю иногда...
Глафира СВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Наверно я очень умный...бываю иногда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

vasiliy greenВ ответ на Глафира С
Глафира С

СсылкаПожаловаться
История переписки8


Глафира СВ ответ на vasiliy green
vasiliy green


СсылкаПожаловаться
История переписки9



Звездафшоке
Фикну пишешь. Ты мне скажи где вы жили- у него или у тебя?
Звездафшоке
Фикну пишешь. Ты мне скажи где вы жили- у него или у тебя?
СсылкаПожаловаться
На общем съеме, мы оба приезжие. Если что, материального вопроса не стояло - не было ни дорогих подарков, ни отдыха за его счет и т.д.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
На общем съеме, мы оба приезжие. Если что, материального вопроса не стояло - не было ни дорогих подарков, ни отдыха за его счет и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ружунимагу. Конечно обидно. сча же придется ему одному за съем платить! думай сначала)))))
Ирина
какая вам сейчас разница, что он там себе говорит. Ну легче ему считать вас виноватой, ну простите ему эту глупость и еще раз похвалите себя, что вовремя это прекратили.
Юлия Та самая
Во-первых перекройте поток ненужной информации, во-вторых вы свободная женщина и имеете право жить с мужчиной, который вам нравится, и не жить с тем, который не нравится. Даже если на нравится или не нравится нет объективных причин. Просто увлеченность прошла, а чего-то большего не возникло.
Любовь Кайдалова
Ущербный он
Olga Miroshni
Не любили вы его. Это его и обижает. Любят и страшных, и жирных, и тупых, и депрессивных.
Василена
А что ему ещё говорить? Молчать все время? Может сказал раз свою версию расставания, а ее переделали и разнесли. Вам сколько лет? Уверены, что встретите лучше?
МышкаВ ответ на Василена
Василена
А что ему ещё говорить? Молчать все время? Может сказал раз свою версию расставания, а ее переделали и разнесли. Вам сколько лет? Уверены, что встретите лучше?
СсылкаПожаловаться
я когда с таким же разводилась, он меня уверял " никто тебя не будет любить так, как я!" причем с таким пафосом и драматизьмом в голосе, что аж ржать хотелось))) А вот любят! И, Слава Богу, совсем не так, как он))
Янина СавонинаВ ответ на Василена
Василена
А что ему ещё говорить? Молчать все время? Может сказал раз свою версию расставания, а ее переделали и разнесли. Вам сколько лет? Уверены, что встретите лучше?
СсылкаПожаловаться
Сколько бы ни было лет, абсолютно незачем наступать себе на горло и жить с тем, с кем жить не хочется. Незачем тратить свою единственную жизнь на чужой дурной депрессивный характер. Хоть в 20, хоть в 50. А шанс встретить лучше есть всегда.
Янина Савонина
Сколько бы ни было лет, абсолютно незачем наступать себе на горло и жить с тем, с кем жить не хочется. Незачем тратить свою единственную жизнь на чужой дурной депрессивный характер. Хоть в 20, хоть в 50. А шанс встретить лучше есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда непонятно, зачем автор потратила два года на связь с таким человеком. Меланхолика сразу видно.
Янина СавонинаВ ответ на Василена
Василена
Тогда непонятно, зачем автор потратила два года на связь с таким человеком. Меланхолика сразу видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год встречались. Встречаться - не жить вместе, многого не видно. Не всегда можно предсказать, сможешь ты с этими недостатками жить или нет. Начали вместе жить - первое время гормоны еще закрывали глаза, это нормально. Через полгода примерно все и вылезает. Обычный человеческий фактор, все нормально.
с богом
На пох
КЗ
да забудьте вы уже про это унылое омно, живите и радуйтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем