Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя сволочью

Живу с мамой и бабушкой. Бабушке 76, у неё проблемы просто со всем: почки, сосуды, суставы, кости, зрение, слух, и по мелочи - диабет, энурез и нехилые проблемы с головой. Пенсии хватает впритык на лекарства, специальную еду для диабетиков и понятные гигиенические принадлежности. Маме 57, она на пенсии и подрабатывает репетиторством, имеет в сумме 30 тысяч в месяц (с пенсией). На нормальную работу устроиться не может еще и потому, что бабушку оставлять одну надолго нельзя. Последние 5 лет содержу их по сути я. У бабушки стабильно каждый год по несколько дорогущих обследований (бесплатно не делают, потому что "ну пока же ходить можете";), регулярно нужно ложиться на платное лечение, ибо от бюджетного лучше не становится. Прошлой зимой она решила одна прогуляться и упала на льду - протезы на бедра и кредит на 350 тысяч за операцию, стационар и реабилитацию. Это кстати второй, первый кредит был 3 года назад за операцию на позвоночник, чтоб ходить вообще могла. Чтобы это всё оплачивать я уже почти 5 лет работаю 24/7. Не то что личной жизни, у меня друзей уже нет, я всё время занята. А мне 30 лет. Мечтаю взять в кредит квартиру и съехать. Но тогда я даже маму не смогу нормально обеспечить, с учетом этих её кредитов (плюс у неё уже тоже начинаются со здоровьем неполадки). Поэтому хочу просто сменить работу на адекватную, и попробовать устроить личную жизнь. Маму я бросать не собираюсь, её я смогу материально поддерживать. Но все частные клиники, комплексные обследования и импортные препараты для бабушки - до свидания. Чувствую себя последней скотиной. Но жертвовать своей жизнью ради бабушки я не готова, не настолько я её люблю видимо. Я свинья?(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
А можно обратиться в другую больницу по поводу бесплатного лечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обычный ценник) В нашей московской больнице. Даже скажу не самый дорогой. Для примера, один импортный протез стоит около 200к. Наши были за 120 каждый, плюс стационар и реабилитация
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Это обычный ценник) В нашей московской больнице. Даже скажу не самый дорогой. Для примера, один импортный протез стоит около 200к. Наши были за 120 каждый, плюс стационар и реабилитация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый год протез ставить? Тяжелая ситуация ( сложно советовать
***
Бедная девочка, да ты выдохлась совсем. Устраивай личную жизнь. Никто не говорит бросать маму и бабушку, но для себя ты жить тоже должна! Потом будет поздно.
lВ ответ на ***
***
Бедная девочка, да ты выдохлась совсем. Устраивай личную жизнь. Никто не говорит бросать маму и бабушку, но для себя ты жить тоже должна! Потом будет поздно.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А надо сдохнуть, ради нескольких месяцев лишних больной и уже в маразме старушки? У меня была однокурсница. Ее бабушка была лежче-сидячей. Причем в варианте не давать ни минуты покоя. За ней много лет ухаживала старшая дочь. Осталась без семьи и детей. Бабушка умерла наконец. Следом дочь разбил инсульт. Лет немного за 50. За ней стала смотреть следующая сестра. Тоже осталась одинокой. Дочь столько не протянула как мать, но достаточно, чтобы потом вскоре умерла и следующая сестра. Часто вспоминаю этот пример. Цена такого ухода жизнь и здоровье окружающих. За каждый год жизни такого , все равно безнадежного больного родственники буквально отдают год , а то и больше своей. А надо ли платить такую цену?
Kate87В ответ на scorpius
scorpius
А надо сдохнуть, ради нескольких месяцев лишних больной и уже в маразме старушки? У меня была однокурсница. Ее бабушка была лежче-сидячей. Причем в варианте не давать ни минуты покоя. За ней много лет ухаживала старшая дочь. Осталась без семьи и детей. Бабушка умерла наконец. Следом дочь разбил инсульт. Лет немного за 50. За ней стала смотреть следующая сестра. Тоже осталась одинокой. Дочь столько не протянула как мать, но достаточно, чтобы потом вскоре умерла и следующая сестра. Часто вспоминаю этот пример. Цена такого ухода жизнь и здоровье окружающих. За каждый год жизни такого , все равно безнадежного больного родственники буквально отдают год , а то и больше своей. А надо ли платить такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие варианты?
scorpiusВ ответ на Kate87
Kate87
А какие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень тяжелое решение. Но гробить сразу две жизни! Наверное автор выбрала оптимальный вариант. Строить свою жизнь наконец, поддерживать мать, но не приносит себя в жертву умирающей старухе. У нее возраст критический. Еще 2-3 года и семье и детях можно будет забыть.
Рыбачка
Бедная девушка((( Я была в такой же опе
scorpius
Тяжелый случай и тяжелое решение. Но большому счету необходимое. Хотя бы потому, что все эти кредиты и лорогие процедуры уже мало чему помогут. Особенно при проблемах с головой. Вы действительно видите, что они помогают? чего дорогие обследования? Они, что прибавят ей молодости и здоровья? Или вы получите какие-то копейки, к-е не окупят того, что вы потратите на эти обследования. Может и грешно, но я за-то чтобы выживали молодые. Посмотрите фильм "Легенда о Нарояме". Это однозначно для вас.
Elena
Вы- не свинья! Не можете же Вы продать свою почку, чтобы расплатиться с кредитами! НО! Вы можете получить какие-то услуги по социалке или операции по квотам... Это нудно, долго, но- возможно... Я лежачему дяде выбила ортопедическую кровать и медсестру, только нужно набраться терпения. К тому же, если Вы пропишете маму к себе, то получится, что бабуля- инвалид живёт одна, поэтому к ней можно вызывать сиделок. Это даст возможность Вашей маме немного передохнуть...Я Вам скажу честно, как лошадь- лошади...Если не будете отдыхать- то ляжете третьим корпусом, рядом с мамой и бабулей... Так что долг- долгом, а свою жизнь всё-таки нужно прожить не в качестве матери Терезы...
Алексей
да уж
вот у вас жизнь
а если вы сломаетесь кто вам помогать будет
Алексей
да уж
вот у вас жизнь
а если вы сломаетесь кто вам помогать будет
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
oleg jeromm
Если вы не троль а реальная, то я снимаю перед вами свою шляпу сударыня! Вы герой! Это у ваших родных совести немае
РыбачкаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Если вы не троль а реальная, то я снимаю перед вами свою шляпу сударыня! Вы герой! Это у ваших родных совести немае
СсылкаПожаловаться
да они больные, откуда совесть, когда за жизнь цепляются
Tatyana
Там выше один товарищ вызвался помочь, просите оплатить бабушкино лечение, пока не передумал
chernecat
Да нет, просто человек со своими потребностями... А предки жесткие
Виктория Л
Сил Вам. А я бы пол жизни отдала, чтобы моя бабуля жива была.
Виктория Л
Сил Вам. А я бы пол жизни отдала, чтобы моя бабуля жива была.
СсылкаПожаловаться
Пол жизни это сколько? 15 лет? 20?
Вы серьезно готовы умереть допустим в 40 лет, чтобы Ваша 80 летняя бабушка пожила еще столько-же?
Оно и видно
А мама ваша что говорить, глядя на вашу жизнь?
Оно и видно
А мама ваша что говорить, глядя на вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
Так маму это наверняка устраивает, хотя в первую очередь мать должна смотреть за бабушкой, а не перекладывать все на безотказную дочь.
Дарья Кошка
Почему надо постоянно оплачивать платное лечение при бесплатной медицине?
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему надо постоянно оплачивать платное лечение при бесплатной медицине?
СсылкаПожаловаться
Потому что тролль.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Потому что тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно))
Оно и видноВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Потому что тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что тролль. Есть больные, особенно пожилые дамы, которые готовы обследоваться и обследоваться. И за деньги, само собой. И принимают это от родственников со скорбным видом, не думая, откуда деньги у родных, приговаривая, что те молодые, еще заработают. Как будто новое обследование ( даже не лечение) что-то изменит в их болезни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем