Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя сволочью

Живу с мамой и бабушкой. Бабушке 76, у неё проблемы просто со всем: почки, сосуды, суставы, кости, зрение, слух, и по мелочи - диабет, энурез и нехилые проблемы с головой. Пенсии хватает впритык на лекарства, специальную еду для диабетиков и понятные гигиенические принадлежности. Маме 57, она на пенсии и подрабатывает репетиторством, имеет в сумме 30 тысяч в месяц (с пенсией). На нормальную работу устроиться не может еще и потому, что бабушку оставлять одну надолго нельзя. Последние 5 лет содержу их по сути я. У бабушки стабильно каждый год по несколько дорогущих обследований (бесплатно не делают, потому что "ну пока же ходить можете";), регулярно нужно ложиться на платное лечение, ибо от бюджетного лучше не становится. Прошлой зимой она решила одна прогуляться и упала на льду - протезы на бедра и кредит на 350 тысяч за операцию, стационар и реабилитацию. Это кстати второй, первый кредит был 3 года назад за операцию на позвоночник, чтоб ходить вообще могла. Чтобы это всё оплачивать я уже почти 5 лет работаю 24/7. Не то что личной жизни, у меня друзей уже нет, я всё время занята. А мне 30 лет. Мечтаю взять в кредит квартиру и съехать. Но тогда я даже маму не смогу нормально обеспечить, с учетом этих её кредитов (плюс у неё уже тоже начинаются со здоровьем неполадки). Поэтому хочу просто сменить работу на адекватную, и попробовать устроить личную жизнь. Маму я бросать не собираюсь, её я смогу материально поддерживать. Но все частные клиники, комплексные обследования и импортные препараты для бабушки - до свидания. Чувствую себя последней скотиной. Но жертвовать своей жизнью ради бабушки я не готова, не настолько я её люблю видимо. Я свинья?(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Оленька
Смотря что для вас сделала бабушка в свое время
...
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Смотря что для вас сделала бабушка в свое время
...
СсылкаПожаловаться
А ничего особо не сделала. Воспитывала меня мама, тогда еще был жив отец, он нас содержал. Бабушку я видела наверное раз в неделю по выходным, когда мы в гости ходили
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
А ничего особо не сделала. Воспитывала меня мама, тогда еще был жив отец, он нас содержал. Бабушку я видела наверное раз в неделю по выходным, когда мы в гости ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б забила, но я давно смирилась, что не очень хорошая и все такое.
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
А ничего особо не сделала. Воспитывала меня мама, тогда еще был жив отец, он нас содержал. Бабушку я видела наверное раз в неделю по выходным, когда мы в гости ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что бы не сделала, не платить же жизнью.. Тут другое, если вы откажетесь, все на мать вашу упадет..
Все будет хорошо
Да что бы не сделала, не платить же жизнью.. Тут другое, если вы откажетесь, все на мать вашу упадет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мать уже не сможет больше отдать чем сейчас. Кредиты ей уже не дают и ладно. То что она на себе крест поставила ясно как день, но её жизнь я по крайней мере могу хоть немного улучшить
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
А мать уже не сможет больше отдать чем сейчас. Кредиты ей уже не дают и ладно. То что она на себе крест поставила ясно как день, но её жизнь я по крайней мере могу хоть немного улучшить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая, берегите себя. Вы молодец. Кредиты не нужно брать. Про пансионаты узнайте в своем регионе. Это реально вещь.
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
А мать уже не сможет больше отдать чем сейчас. Кредиты ей уже не дают и ладно. То что она на себе крест поставила ясно как день, но её жизнь я по крайней мере могу хоть немного улучшить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весь вечер сейчас смотрела на ютубе итальянский фильм "Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь". Сильный фильм созданный на реальных событиях. Главный герой фильма был реальным человеком, итальянский врач, проживший всего 46 лет, и умерший в полнейшей нищете потому что все свои годы врачебной практики спасал только нищих, голодных и очень больных людей, не беря с них ни копейки. В тоже время его лучший друг открыл свой врачебный кабинет, и лечил только богатых людей. Девушка которую любил Джузеппе в конечном итоге вышла замуж за его успешного друга, успешный друг не захотел общаться с тем кто лечил нищих бесплатно.... Успешный друг в итоге остался с красавицей женой, с сыном, с положением, с богатым домом и деньгами.... А Джузеппе умер в 46 лет без семьи, детей, продав все свое имущество, оставив нищей свою сестру... Но его в конечном итоге причислили к лику святых, захоронили в каком-то итальянском храме, куда приходят огромное количество страждущих. Такие Джузеппе бывает один на миллиард человек. Мы люди, а не святые. Но лично я сейчас уже знаю, что как только занемогу, сама уйду в дом престарелых, чтоб детям не нести этот крест на себе. И Вам, Автор, надо подумать над этим вариантом, иначе лучшие годы свои загубите, и маму надорвете.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
А ничего особо не сделала. Воспитывала меня мама, тогда еще был жив отец, он нас содержал. Бабушку я видела наверное раз в неделю по выходным, когда мы в гости ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте добиться бесплатного лечения. Сейчас очень неплохо бесплатно лечат и оперируют. Да это требует времени и сил, но все-таки лесючить можно и бесплатно.
Светлана ЧурушкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Попробуйте добиться бесплатного лечения. Сейчас очень неплохо бесплатно лечат и оперируют. Да это требует времени и сил, но все-таки лесючить можно и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы. тысячи людей добиваются квот, оперируются и лечатся по ОМС. Доктора,кстати, одни и те же практически всегда.
scorpiusВ ответ на Оленька
Оленька
Смотря что для вас сделала бабушка в свое время
...
СсылкаПожаловаться
Какая разница? Две женщины много лет жертвуют жизнью и здоровьем, ради поддержания глубоко больного, старого, да еще уже неадекватного человека. Мать уже теряет здоровье, дочь не сумеет создать семью и родить детей? Жестоко, но задаешся вопросом, не слишком ли высока цена?
Все будет хорошо
Как-то это все не правильно.. Ломать жизнь человека, что бы протянуть жизнь другого..
Mariya
нет, не успеете устроить свою жизнь - потом всю жизнь будете винить бабку.
Золотая середина - помогать надо, но самопожертвование не приветсвуется
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
нет, не успеете устроить свою жизнь - потом всю жизнь будете винить бабку.
Золотая середина - помогать надо, но самопожертвование не приветсвуется
СсылкаПожаловаться
берите ипотеку, потом если будет что то - будете помогать
Все будет хорошо
Сейчас есть пансионаты, где платишь 70% пенсии. Любой. Хорошие.
Все будет хорошо
Сейчас есть пансионаты, где платишь 70% пенсии. Любой. Хорошие.
СсылкаПожаловаться
приличные от 30 000р ( были года три назад цены в области ,сейчас явно дороже и это для тех, кто в своём уме и на своих ногах )
Все будет хорошо В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
приличные от 30 000р ( были года три назад цены в области ,сейчас явно дороже и это для тех, кто в своём уме и на своих ногах )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там гос.программа работает. Доплачивает гос-во. Не все под нее подпадают. В Питере с есяток есть точно.
Все будет хорошо
Там гос.программа работает. Доплачивает гос-во. Не все под нее подпадают. В Питере с есяток есть точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если есть родные, дочь, внучка, не малоимущие, фиг дадут скидку ( у меня соседка мать пристраивала , только за 30 000 взяли в двухместную комнату (
Все будет хорошо В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
так если есть родные, дочь, внучка, не малоимущие, фиг дадут скидку ( у меня соседка мать пристраивала , только за 30 000 взяли в двухместную комнату (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это без разницы. Я говорю абсолютно ответственно. В прошлом году тему создавала. У нас свекровь и брат ее. Обоих пристроили. Поахались, конечно, с документами. Но все решаемо. Довольны и они и мы.
Все будет хорошо
Это без разницы. Я говорю абсолютно ответственно. В прошлом году тему создавала. У нас свекровь и брат ее. Обоих пристроили. Поахались, конечно, с документами. Но все решаемо. Довольны и они и мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло , а у меня соседка с онкологией, ей видно некогда было возиться, она в Киеве живёт, да и деньги были с ренты, так что она сказала, что выгодно пристроила мать, правда, прожила она там недолго.
Все будет хорошо В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
повезло , а у меня соседка с онкологией, ей видно некогда было возиться, она в Киеве живёт, да и деньги были с ренты, так что она сказала, что выгодно пристроила мать, правда, прожила она там недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не то. Тоже знаю такие случаи. Обычная дурка, там заколют моментально((. Тут нет смысла, они хорошие деньги получают за стариков. Шести разовое питание, аниматоры, батюшка регулярно, дети с концертами, прогулки, фрукты.. Вот не вру, сама в шоке!
Все будет хорошо
Это не то. Тоже знаю такие случаи. Обычная дурка, там заколют моментально((. Тут нет смысла, они хорошие деньги получают за стариков. Шести разовое питание, аниматоры, батюшка регулярно, дети с концертами, прогулки, фрукты.. Вот не вру, сама в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Синявино пансионат
варвара егороваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Это не то. Тоже знаю такие случаи. Обычная дурка, там заколют моментально((. Тут нет смысла, они хорошие деньги получают за стариков. Шести разовое питание, аниматоры, батюшка регулярно, дети с концертами, прогулки, фрукты.. Вот не вру, сама в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и где такой рай для стариков?
Все будет хорошо В ответ на варвара егорова
варвара егорова
и где такой рай для стариков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, они по всей стране есть, пансионаты подпадающие под эту программу. Мы когда ее получили, с ней был список штук 10-15 в нашем регионе. Если Питер, то у нас СГЦ Опека. Погуглите.
варвара егороваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я так понимаю, они по всей стране есть, пансионаты подпадающие под эту программу. Мы когда ее получили, с ней был список штук 10-15 в нашем регионе. Если Питер, то у нас СГЦ Опека. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, Питер, спасибо.
Все будет хорошо В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
так если есть родные, дочь, внучка, не малоимущие, фиг дадут скидку ( у меня соседка мать пристраивала , только за 30 000 взяли в двухместную комнату (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не скидка, а господдержка. 70% от пенсии, остальное доплачивает гос-во! Это не особо афишируется, но вполне себе реально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем