Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2015, Главная форумов

Чувствую вину перед работодателем за беременность...которой еще нет)

В заголовке все понятно))
планируем второго.
Работа у меня хорошая. Устроилась всего 3 месяца назад, чтобы (чего скрывать), удачно уйти в декрет. Время пришло.
Но мне стыдно как-то. Работодатель долго искал именно меня, здесь почему-то сотрудники плохо задерживаются. И тут я снова их кидаю...
Знаю, что это глупость, но вот что есть то есть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
jgoldy
не переживайте, он переживет- не вы первая, не вы последняя..)
СсылкаПожаловаться
Я
иии???
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А если до этой работы не работала вообще, то как начислят?
СсылкаПожаловаться
Зверушка
А если до этой работы не работала вообще, то как начислят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из минимальной з/платы
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Исходя из минимальной з/платы
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
тема моя) Я работала до этой работы. У меня 10 лет непрерывного стажа. Я хотела уйти в декрет раньше, но компания, в которой я работала до этого, трещала по швам, зп задерживали. Я боялась, что она вообще развалится. ПОменяла работу не для того, чтобы декретные были больше, а чтобы просто стабильно уйти в декрет.
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
тема моя) Я работала до этой работы. У меня 10 лет непрерывного стажа. Я хотела уйти в декрет раньше, но компания, в которой я работала до этого, трещала по швам, зп задерживали. Я боялась, что она вообще развалится. ПОменяла работу не для того, чтобы декретные были больше, а чтобы просто стабильно уйти в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вы все правильно сделали! Вы новую компанию не кидаете, все годик отработаете.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В некоторых предприятиях декретные и потом выплаты по уходу за ребенком увеличены по коллективному договору.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В некоторых предприятиях декретные и потом выплаты по уходу за ребенком увеличены по коллективному договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это большая редкость, но рассчитывают их все равно, исходя из 2-х последних лет, ФСС возмещает эту сумму, организация не страдает материально.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Это большая редкость, но рассчитывают их все равно, исходя из 2-х последних лет, ФСС возмещает эту сумму, организация не страдает материально.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я не спорю, что редкость. Просто я сама так в декрет уходила, правда отработав 3 года. По ФСС есть лимит, а организация доплачивала до среднего.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я не спорю, что редкость. Просто я сама так в декрет уходила, правда отработав 3 года. По ФСС есть лимит, а организация доплачивала до среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этого лимита не все дотягивают. А уж если доплачивала - вообще уважаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
может она работает в фирме, где декрет финансируется помимо соцстраховских выплат из собственных средств? таких конечно очень мало, но они есть.
СсылкаПожаловаться
может она работает в фирме, где декрет финансируется помимо соцстраховских выплат из собственных средств? таких конечно очень мало, но они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ответила автор уже. На старой работе разваливалась фирма. На новой - стабильность.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

Ответила автор уже. На старой работе разваливалась фирма. На новой - стабильность.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ну так "стабильность" и "райские кущи" - не одно и тоже)))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
а почему работодатель искал именно вас? вы не производите впечатление женщины, которая может забеременеть?
СсылкаПожаловаться
Марфа
Хотите, мы за вас в декрет сходим?
СсылкаПожаловаться
Не уходите в декрет ухаха
СсылкаПожаловаться
Гербера
Удачно уйти не получится, для этого надо, как минимум, 2 года отработать на этой работе.
СсылкаПожаловаться
Гербера
Удачно уйти не получится, для этого надо, как минимум, 2 года отработать на этой работе.
СсылкаПожаловаться
дело не в деньгах а просто в декрете
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
дело не в деньгах а просто в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну тогда, да! Но ведь Вы ещё даже не беременны, чего рассуждать. Не у всех это дело быстро происходит.
СсылкаПожаловаться
ELKA
что-то рано очень переживаете)) начальник на жалость давит?
СсылкаПожаловаться
Это ваша жизнь и распоряжаться ею можете только вы. Не надо думать о том что хочет работодатель, вы не для него живёте.
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
я бы задумалась, почему там сотрудники не задерживаются. наверно не очень хорошее место, да и начальник не ангел. пересидите декрет и ищите другое место
СсылкаПожаловаться
AP
Да вы не волнуйтесь, на то, чтобы забеременеть, тоже ведь время нужно, редко это с первой попытки получается))) А чем дальше - тем меньше поводов чувствовать себя неловко, вроде как и поработали здесь уже нормально!)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru