Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую вину перед работодателем за беременность...которой еще нет)

В заголовке все понятно))
планируем второго.
Работа у меня хорошая. Устроилась всего 3 месяца назад, чтобы (чего скрывать), удачно уйти в декрет. Время пришло.
Но мне стыдно как-то. Работодатель долго искал именно меня, здесь почему-то сотрудники плохо задерживаются. И тут я снова их кидаю...
Знаю, что это глупость, но вот что есть то есть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
****
не переживайте, он переживет- не вы первая, не вы последняя..)
Я
иии???
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться

!
ЗверушкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться
А если до этой работы не работала вообще, то как начислят?
Ольга ИвановнаВ ответ на Зверушка
Зверушка
А если до этой работы не работала вообще, то как начислят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из минимальной з/платы
Черная_гитараВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Исходя из минимальной з/платы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема моя) Я работала до этой работы. У меня 10 лет непрерывного стажа. Я хотела уйти в декрет раньше, но компания, в которой я работала до этого, трещала по швам, зп задерживали. Я боялась, что она вообще развалится. ПОменяла работу не для того, чтобы декретные были больше, а чтобы просто стабильно уйти в декрет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
тема моя) Я работала до этой работы. У меня 10 лет непрерывного стажа. Я хотела уйти в декрет раньше, но компания, в которой я работала до этого, трещала по швам, зп задерживали. Я боялась, что она вообще развалится. ПОменяла работу не для того, чтобы декретные были больше, а чтобы просто стабильно уйти в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вы все правильно сделали! Вы новую компанию не кидаете, все годик отработаете.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться
В некоторых предприятиях декретные и потом выплаты по уходу за ребенком увеличены по коллективному договору.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
В некоторых предприятиях декретные и потом выплаты по уходу за ребенком увеличены по коллективному договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это большая редкость, но рассчитывают их все равно, исходя из 2-х последних лет, ФСС возмещает эту сумму, организация не страдает материально.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это большая редкость, но рассчитывают их все равно, исходя из 2-х последних лет, ФСС возмещает эту сумму, организация не страдает материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, что редкость. Просто я сама так в декрет уходила, правда отработав 3 года. По ФСС есть лимит, а организация доплачивала до среднего.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
Я не спорю, что редкость. Просто я сама так в декрет уходила, правда отработав 3 года. По ФСС есть лимит, а организация доплачивала до среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этого лимита не все дотягивают. А уж если доплачивала - вообще уважаю.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ничего не поняла. Декретные вам будут начислять за 2014 и 2015 год. Как с новой работы можно "удачно уйти в декрет", если з/плату придется со старой работы показывать? Или вы сначала 2 года отработаете, потом будете "удачно уходить"?
СсылкаПожаловаться
может она работает в фирме, где декрет финансируется помимо соцстраховских выплат из собственных средств? таких конечно очень мало, но они есть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
может она работает в фирме, где декрет финансируется помимо соцстраховских выплат из собственных средств? таких конечно очень мало, но они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ответила автор уже. На старой работе разваливалась фирма. На новой - стабильность.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ответила автор уже. На старой работе разваливалась фирма. На новой - стабильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так "стабильность" и "райские кущи" - не одно и тоже)))
Ушастик
а почему работодатель искал именно вас? вы не производите впечатление женщины, которая может забеременеть?
Марфа
Хотите, мы за вас в декрет сходим?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не уходите в декрет ухаха
Гербера
Удачно уйти не получится, для этого надо, как минимум, 2 года отработать на этой работе.
Черная_гитараВ ответ на Гербера
Гербера
Удачно уйти не получится, для этого надо, как минимум, 2 года отработать на этой работе.
СсылкаПожаловаться
дело не в деньгах а просто в декрете
ГербераВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
дело не в деньгах а просто в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну тогда, да! Но ведь Вы ещё даже не беременны, чего рассуждать. Не у всех это дело быстро происходит.
ELKA
что-то рано очень переживаете)) начальник на жалость давит?
татьяна федорук
Это ваша жизнь и распоряжаться ею можете только вы. Не надо думать о том что хочет работодатель, вы не для него живёте.
Ольга Корнеева
я бы задумалась, почему там сотрудники не задерживаются. наверно не очень хорошее место, да и начальник не ангел. пересидите декрет и ищите другое место
AP
Да вы не волнуйтесь, на то, чтобы забеременеть, тоже ведь время нужно, редко это с первой попытки получается))) А чем дальше - тем меньше поводов чувствовать себя неловко, вроде как и поработали здесь уже нормально!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем