Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая бабушка

Жили-были муж и жена. Жили в двухкомнатной квартире мужа (добрачной). У жены бабушка старенькая (которая ее вместо мамы растила, даже муж ее тещей называл). И уговорила (я бы сказала, вынудила) жена мужа бабушку старенькую к ним перевезти да прописать (бабушка старенькая, дом ее в плохом состоянии, деревня заброшенная, прописка - чтобы собес, поликлиника и ваще...). А через некоторое время жена свалила к любовнику. Мужчина погоревал, попил немного, отошел... С бабушкой уживались хорошо, мужчина обеспечивал, бабушка по хозяйству. Потом мужчина познакомился с женщиной. Любовь. Захотели они жить вместе. И стала ему чужая бабушка в его квартире помехой. Предложил он вежливо бабушке убираться восвояси. А не тут-то было. Некуда бабушке убираться. Домик ее внучка продала (от имени бабушки, по доверенности, все законно), куда деньги делись - история умалчивает. Внучка живет с любовником на его территории, и любовнику чужая бабушка не нужна (заставить внучку бабушку обеспечить жильем - нельзя).

Как бы Вы поступили на месте мужчины?
1. Вышвырнули бы чужую бабушку на улицу? Это, кстати, не так уж просто, поскольку бабушка там прописана, нужны основания для выписки.
2. Бабушку в дом престарелых за свой счет? Куда бабушка, конечно, не хочет. Да и денег особо лишних нет (особенно с учетом того, что планируется создание семьи, дети). Насчет социальных приютов - не знаю... можно ли туда вообще попасть, да и предполагаю, что там условия настолько ужасные, что с бомжами на помойке лучше будет.
3. Про вариант "встать на очередь как нуждающийся в жилье" я вообще молчу... думаю, тут комментарии излишни.
4. Пожертвовали бы личной, семейной жизнью ради чужой бабушки? С которой, впрочем, жили некоторое время как с родной.
5. Свой вариант.

Вариант "другие родственники бабушки" - не подходит... они есть, но никто бабушку приютить не может (или не хочет).

***
Прошу тему в другой раздел не переносить!) Все-таки тут выбор между "Он и Она" и чужой бабушкой))

______
Забыла добавить немаловажную деталь - у женщины есть дочка-первоклашка, жить в одной комнате с ней молодым как-то не очень... Женщина сейчас живет в двухкомнатной квартире с родителями.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
14567891023
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я рада за вас. Просто когда живешь с людьми, к ним не относишься как к бабушке по хозяйству, но вам этого не понять, вы все о своем )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изя, а вы точно внимательно читали то, что я написала в первом комменте? так вот, если бы вы были боле внимательны, то заметили бы, что я назвала скотом того индивидуума, который жил с бабулей, пока та была ему нужна и об освобождении жилплощади не думал, а как только обзавёлся бабёнкой, то уже и бабулю лесом готов послать...будьте внимательны,Изя)
Изя ШтольцманВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
Изя, а вы точно внимательно читали то, что я написала в первом комменте? так вот, если бы вы были боле внимательны, то заметили бы, что я назвала скотом того индивидуума, который жил с бабулей, пока та была ему нужна и об освобождении жилплощади не думал, а как только обзавёлся бабёнкой, то уже и бабулю лесом готов послать...будьте внимательны,Изя)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заметила. И к тому пишу, что нормальному человеку сразу после развода бабку не выгнать, а тут обстоятельства сложились такие или его личная жизнь или она. Вы бы на его месте от мужчины своего отказались или от бабушки чужой?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Заметила. И к тому пишу, что нормальному человеку сразу после развода бабку не выгнать, а тут обстоятельства сложились такие или его личная жизнь или она. Вы бы на его месте от мужчины своего отказались или от бабушки чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я на своём месте, а вот мужчина мог бы сам решить вопросы с жильём, если он мужчина, а не бухать, в то время как его бывшая продаёт бабулин дом, пробухал-просрал...ещё раз повторю, пока он с ней жил с бабулей - она ему была не чужая, а сейчас чужой стала вмиг? Сразу надо было решать вопросы, а не бухать, а сейчас что есть, то есть -данность..
Изя ШтольцманВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
я на своём месте, а вот мужчина мог бы сам решить вопросы с жильём, если он мужчина, а не бухать, в то время как его бывшая продаёт бабулин дом, пробухал-просрал...ещё раз повторю, пока он с ней жил с бабулей - она ему была не чужая, а сейчас чужой стала вмиг? Сразу надо было решать вопросы, а не бухать, а сейчас что есть, то есть -данность..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот всегда поражаюсь изумительной способности женщин во всем сделать крайним мужика ))))) Да и правильно, надо было в первый день бабке пигнка под зад, а потом уже бухать )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот всегда поражаюсь изумительной способности женщин во всем сделать крайним мужика ))))) Да и правильно, надо было в первый день бабке пигнка под зад, а потом уже бухать )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так если чужая , вместе с внучкой бы и шла, а если оставил - сам дурак
Вниз головой (лето хочу)
а чего сразу после ухода жены вопрос с чужой ему бабушкой не решил? у неё был домик ещё в целости и сохранности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тему внимательнее прочитайте: домик бабушкин внучка продала, а деньги в неизвестном направлении ушли...
Вниз головой (лето хочу)
как по хозяйству-так нужна бабушка, а замену на хозяйство нашёл - пинком под зад... скот
СсылкаПожаловаться
Нужна? Я же написала - "жена уговорила/вынудила", а не он ее позвал хозяйничать. Да и обеспечивал он, у бабушки пенсия просто смешная.
Вниз головой (лето хочу)
как по хозяйству-так нужна бабушка, а замену на хозяйство нашёл - пинком под зад... скот
СсылкаПожаловаться
++++
Красотка (кардинал)
Пусть купит домик в деревне. Это не так дорого.
Красотка (кардинал)В ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Пусть купит домик в деревне. Это не так дорого.
СсылкаПожаловаться
...бабушке. И лучше в той, где раньше жила.
Красотка (кардинал)
Пусть купит домик в деревне. Это не так дорого.
СсылкаПожаловаться
Купить по дешевке халупу и выпинуть туда бабку доживать в одиночестве?
Красотка (кардинал)В ответ на Aire
Aire
Купить по дешевке халупу и выпинуть туда бабку доживать в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть с новой семьей сам едет жить в деревенский домик.
Знаете, на страницах форума, очень легко рассуждать о высоком, но реальность - она совершенно другая.
И в данной ситуации, домик в родной деревне - не такой уж плохой вариант для бабушки. А для бывшего мужа - расплата за свою глупость.
Причем оформлять на свое имя, иначе, ушлая внучка, снова его продаст и приведёт бабушку по известному адресу.
Мария ИванниковаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Тогда пусть с новой семьей сам едет жить в деревенский домик.
Знаете, на страницах форума, очень легко рассуждать о высоком, но реальность - она совершенно другая.
И в данной ситуации, домик в родной деревне - не такой уж плохой вариант для бабушки. А для бывшего мужа - расплата за свою глупость.
Причем оформлять на свое имя, иначе, ушлая внучка, снова его продаст и приведёт бабушку по известному адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в данной ситуации, домик в родной деревне - не такой уж плохой вариант для бабушки. А для бывшего мужа - расплата за свою глупость.
Причем оформлять на свое имя, иначе, ушлая внучка, снова его продаст и приведёт бабушку по известному адресу.


Согласна с этим вариантом решения проблемы.
Ангельские глазкиВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Тогда пусть с новой семьей сам едет жить в деревенский домик.
Знаете, на страницах форума, очень легко рассуждать о высоком, но реальность - она совершенно другая.
И в данной ситуации, домик в родной деревне - не такой уж плохой вариант для бабушки. А для бывшего мужа - расплата за свою глупость.
Причем оформлять на свое имя, иначе, ушлая внучка, снова его продаст и приведёт бабушку по известному адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чём мужик то виноват?
Sherfik
Жена - сука
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
Жена - сука
СсылкаПожаловаться
Это да...
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Жена - сука
СсылкаПожаловаться
Обе жены-хороши, Одна продаёт бабкин домик и оставляет её бывшему мужу----вторая тоже какая -то бездомная и сребёночком,и второй уж на подходе---и все в эту квартиру,
SherfikВ ответ на рита васина
рита васина
Обе жены-хороши, Одна продаёт бабкин домик и оставляет её бывшему мужу----вторая тоже какая -то бездомная и сребёночком,и второй уж на подходе---и все в эту квартиру,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая, я так поняла, ещё не знает о бабушке
ZweckeВ ответ на Sherfik
Sherfik
новая, я так поняла, ещё не знает о бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигасе. уже и бамбиночко заделали, и жить переезжать собираютса, а не в курсе таких вещей.
sonet-kissВ ответ на рита васина
рита васина
Обе жены-хороши, Одна продаёт бабкин домик и оставляет её бывшему мужу----вторая тоже какая -то бездомная и сребёночком,и второй уж на подходе---и все в эту квартиру,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Eto tochno, ewe ziliwnie uslovija ne naladila, a uze na snosiah, tiolka kakaja-to, o dochkej sovsem ne podumala
Alena
Жена пусть к себе берёт. Во-первых - родственница, во-вторых - деньги загребла!
AireВ ответ на Alena
Alena
Жена пусть к себе берёт. Во-первых - родственница, во-вторых - деньги загребла!
СсылкаПожаловаться
БЖ уже нафиг послала БМ вместе с бабкой.
AlenaВ ответ на Aire
Aire
БЖ уже нафиг послала БМ вместе с бабкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пристрелить суку жену. Сорри за грубость.
AireВ ответ на Alena
Alena
Пристрелить суку жену. Сорри за грубость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она, конечно, заслуживает того, чтобы ее пристрелили... но, к сожалению, это проблемы с жильем не решит((
Коза-дерезаВ ответ на Alena
Alena
Пристрелить суку жену. Сорри за грубость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа. Подать заявление в полицию по факту мошенничества. Бабкин дом продала? Деньги себе взяла? Бабку бросила? Еще можно написать, что брак с БМ фиктивным был с целью присвоения денег за бабкин дом. Если с полицией хорошо договориться - БЖ срок будет светить. Если она, конечно, бабке аналогичное жилье не обеспечит. Или сначала припугнуть чуть-чуть. Пару раз пообщается БЖ со следователем - появится заинтересованность в бабушкиной судьбе.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем