Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая дочь

Всем день добрый. У супруга есть дочь от первого брака, почти взрослая 17 лет. У меня с ней прекрасные отношения, она частый гость нашего дома. Но, проблема в том , что она весит более 100 кг, и из веселой девочки, превращается в озлобленного подростка, с кучей болезней. Мать ее , кормит ее на убой, стряпает, печет ( у девочки больной желудок), Супруг мой тоже  , не отстает, когда она приходит в гости, скупает все сладости в магазине. Я пытаюсь достучатся до ее родителей,бесполезно. Прошу супруга, как то решать проблему, он только головой кивает, не хочет связываться с бывшей женой. Я сама повела ее в больницу, ( девочка очень хочет похудеть), нам подобрали комплекс лечения. Так мне мать ее закатила жуткий скандал, запретила ей приходить к нам, заявила что я "Чужая тетка, и не должна лезть". Вот я и думаю может - это не мое дело, но мне жалко девочку, она реально уничтожает ее.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Юлия Та самая
Кому "пофиг"? Врачу при надлежащем выполнении им своих профессиональных обязанностей не должно быть "пофиг", кому он открывает конфиденциальную информацию, врач не имеет право распространять кому попало информацию о здоровье пациента. Ну как бы есть закон и ответственность за его нарушение. не вижу смысла спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если девочка согласна - все нормально.
Юлия Та самая
Интересы ребенка в лечебном учреждении могут представлять только законные представители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У диетолога в платной больнице,без вопросов.
Негламурная Chicken
Автор, вам это надо -включать из себя "мать Терезу". Накой вам этот гемор. Пусть они -родители сами разбираются со своим ребенком.
Елена Васильева
У Марининой есть книга "Всё не так". Советую прочитать и показать мужу. Там про очень толстую девочку-подростка. Удачи вам!
anele1901
Девочка вроде взрослая, сама не может решить, надо ей худеть или нет? Пусть перестанет есть всякую дрянь и займется спортом. А если там уже комплексы и из дому не выходит, то к психологу надо, иначе чревато последствиями. Ей в институте еще учиться. У меня сын лет в 12-13 был такой пухлячок, не толстый, но на бочках лишнее было. Потому что любил на ночь бутербродики потрескать. Так он САМ решил, что надо похудеть, я вообще не настаивала. И он перестал есть бутерброды, чипсы и т.д. и т.п., просил приготовить ему что-нибудь не жареное (ребенок 14 лет!), гантельки тягал, на лыжах бегал (он вообще с 6 лет на лыжах), и уже к 15 годам стал стройным мальчиком без всего лишнего. Так что пока она сама не захочет - ничего не получится. Только хуже можете сделать, Вы ей одно внушаете, мать - другое. Девочка как переходящий вымпел.....
N. PylkovaВ ответ на anele1901
anele1901
Девочка вроде взрослая, сама не может решить, надо ей худеть или нет? Пусть перестанет есть всякую дрянь и займется спортом. А если там уже комплексы и из дому не выходит, то к психологу надо, иначе чревато последствиями. Ей в институте еще учиться. У меня сын лет в 12-13 был такой пухлячок, не толстый, но на бочках лишнее было. Потому что любил на ночь бутербродики потрескать. Так он САМ решил, что надо похудеть, я вообще не настаивала. И он перестал есть бутерброды, чипсы и т.д. и т.п., просил приготовить ему что-нибудь не жареное (ребенок 14 лет!), гантельки тягал, на лыжах бегал (он вообще с 6 лет на лыжах), и уже к 15 годам стал стройным мальчиком без всего лишнего. Так что пока она сама не захочет - ничего не получится. Только хуже можете сделать, Вы ей одно внушаете, мать - другое. Девочка как переходящий вымпел.....
СсылкаПожаловаться

дело говорите!!! Я сама в 17 лет похудела, потому что видела в 14, в 15 лет, что не тростинка, а мальчикам нравится хотела) Там уже не ребёнок! а подросток, сама должна за себя отвечать. Да, родители раскормили, но это не мешает ей - 17-летней девахе не трескать пирожки, а налегать на овощи. Стыдно из дому выходить - сейчас в интеренете есть много фитнес-программ... Смотри и делай.
Мышка
мамашу можно и послать по этому вопросу, в 17 то лет... она просто ревнует, наверное, вот и скандалы закатывает
Krolll Krolll
А что по анализам? Может быть у нее уже сахар повышен и явные показания? Может быть Вам показать эти результаты супругу? Понятно, что мамаша там неадекват, но мужа можно попробовать убедить фактами... Вы - молодец! Не каждая будет так заботиться о чужом ребенке!
АнонимВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
А что по анализам? Может быть у нее уже сахар повышен и явные показания? Может быть Вам показать эти результаты супругу? Понятно, что мамаша там неадекват, но мужа можно попробовать убедить фактами... Вы - молодец! Не каждая будет так заботиться о чужом ребенке!
СсылкаПожаловаться
Да дело не в заботе.я реально смотрю на вещи.Она потом будет всю жизнь на шеи у родителей,
Светлана Никонова
Если вам ее жалко, значит нужно действовать. Потом девочка будет вам благодарна, да и вы удовлетворены собственным неравнодушием. Если родители вас не слышат, разговаривайте с ней. Семнадцать лет - это уже взрослый человек. Давите на то, что ей уже необходимо иметь парня, а мужчины любят глазами. Пусть поставит на чашу весов еду и отношения. Пусть решит для себя, что важнее. Никто не может заставить человека есть если он не хочет. В этом возрасте уже нужно самой за себя отвечать, за свои привычки, вкусы, приоритеты и за собственное меню.
Жаба-Мордоед
Вы сделали что могли. Настаивать вы не можете, т.к. по сути вы девочке никто. Вы можете разве что на мужа повлиять.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. В данной ситуации вы своими вполне искренними намерениями выстлали дорогу себе. Увы( Девочку очень жаль.
Королева. Марго
Узнала свою подругу в вашей девочке. Прежде всего это обида на маму или что-то другое, а потом какая была, такой и останется в жизни.
Королева. Марго
Узнала свою подругу в вашей девочке. Прежде всего это обида на маму или что-то другое, а потом какая была, такой и останется в жизни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже мужу говорю,она вырастет вас ненавидеть будет. Принимайте меры
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже мужу говорю,она вырастет вас ненавидеть будет. Принимайте меры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем принимать меры? Это её жизнь и её крест, нужно же так похудеть, чтобы растяжек не было у молодой девушки, а будет как рожавшая 5. Не ваши проблемы. И полные выходят замуж, главное ей комплексы не прививать.
Аноним
Я тоже мужу говорю,она вырастет вас ненавидеть будет. Принимайте меры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с девочкой поговорите, а не с мужем. Объясните ей, что от родителей в этом деле помощи не будет и она должна сама стараться, отказываться от пирогов и сладостей - по другому ни как. А то, папа покупает, а она хомячит - тупая отмазка для 17-ти летнего человека.
Зухра Кунаккузина
странный папа!у меня муж первый начинал беспокоиться про внешность дочери.
Aliona Crîjanovscaia
чужая семья- потемки,не лезьте, хотите сделать добро но потом еще виноватой останетесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем