Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая дочь

Всем день добрый. У супруга есть дочь от первого брака, почти взрослая 17 лет. У меня с ней прекрасные отношения, она частый гость нашего дома. Но, проблема в том , что она весит более 100 кг, и из веселой девочки, превращается в озлобленного подростка, с кучей болезней. Мать ее , кормит ее на убой, стряпает, печет ( у девочки больной желудок), Супруг мой тоже  , не отстает, когда она приходит в гости, скупает все сладости в магазине. Я пытаюсь достучатся до ее родителей,бесполезно. Прошу супруга, как то решать проблему, он только головой кивает, не хочет связываться с бывшей женой. Я сама повела ее в больницу, ( девочка очень хочет похудеть), нам подобрали комплекс лечения. Так мне мать ее закатила жуткий скандал, запретила ей приходить к нам, заявила что я "Чужая тетка, и не должна лезть". Вот я и думаю может - это не мое дело, но мне жалко девочку, она реально уничтожает ее.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
"Жи-ши" пиши с "Ю".
Катя
действительно жалко девченку, а что она сама себя ограничивать в еде и контролировать не может? как никак 17 лет же детинке...
ПроСТО Я
Кошмар.
Тёмная Сторона
БЖ вобще такие милые. Каждые выходные дитя сплавлять - аж бегом, а чуть что - чужая тетка. Ну и не хрен водить в гости к чужой тетке, у меня б они больше порог не переступили
Любовь Лисина
Так девочка- то не малышка, должна уже и сама предпринимать какие- то лаги к своему оздоровлению. Когда приходит в гости - поговорите с ней, а ещё лучше найдите в инете фото безобразно толстых людей. Пусть она положит эти фото себе в кошелёк или куда часто заглядывает. Объясните , что не выйдет замуж, что останется одинокой и никому не нужной толстухой. Вообщем найдёте слова. На подростков это , как правило, действует. Хорошо бы уговорить её на пробежки или пусть муж подарит абонемент в бассейн или в фитнес клуб. Жалко девчонку!
Любовь Лисина
Так девочка- то не малышка, должна уже и сама предпринимать какие- то лаги к своему оздоровлению. Когда приходит в гости - поговорите с ней, а ещё лучше найдите в инете фото безобразно толстых людей. Пусть она положит эти фото себе в кошелёк или куда часто заглядывает. Объясните , что не выйдет замуж, что останется одинокой и никому не нужной толстухой. Вообщем найдёте слова. На подростков это , как правило, действует. Хорошо бы уговорить её на пробежки или пусть муж подарит абонемент в бассейн или в фитнес клуб. Жалко девчонку!
СсылкаПожаловаться
я отчасти не соглашусь, мне кажется надо мотивировать через позитивные моменты, а не негативные...
Любовь ЛисинаВ ответ на Cherry
Cherry
я отчасти не соглашусь, мне кажется надо мотивировать через позитивные моменты, а не негативные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так " пугалки" более действенны! Как и плохие примеры более " прилипчивы"!
Любовь Лисина
Так " пугалки" более действенны! Как и плохие примеры более " прилипчивы"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в качестве "взлетной" - да, действенны, но потом лучше все-таки через позитив, потому что в случае неудачи эти пугалки сразу утопят в депрессии. а если держаться за позитивные моменты - как то проще. ну мне так кажется))
Любовь ЛисинаВ ответ на Cherry
Cherry
ну в качестве "взлетной" - да, действенны, но потом лучше все-таки через позитив, потому что в случае неудачи эти пугалки сразу утопят в депрессии. а если держаться за позитивные моменты - как то проще. ну мне так кажется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично мне помогает фото необъемного человека на холодильнике, а вот фото модели - расстраивает, т к понимаю, что никогда такого не достигнуть. Меня такое фото угнетает. А вот, глядя на толстяка- я ужасаюсь и отхожу от холодильника надолго! Как- то так!
Любовь Лисина
Лично мне помогает фото необъемного человека на холодильнике, а вот фото модели - расстраивает, т к понимаю, что никогда такого не достигнуть. Меня такое фото угнетает. А вот, глядя на толстяка- я ужасаюсь и отхожу от холодильника надолго! Как- то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо не чужое фото клеить,а своё.Желательно два.Толстый вариант и отфотошопленный стройный.Чтобы смотреть и понимать что на чаше весов)))
Любовь ЛисинаВ ответ на Alena
Alena
Надо не чужое фото клеить,а своё.Желательно два.Толстый вариант и отфотошопленный стройный.Чтобы смотреть и понимать что на чаше весов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже хороший вариант!
Светлана РейманВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Лично мне помогает фото необъемного человека на холодильнике, а вот фото модели - расстраивает, т к понимаю, что никогда такого не достигнуть. Меня такое фото угнетает. А вот, глядя на толстяка- я ужасаюсь и отхожу от холодильника надолго! Как- то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что глядя на толстяка вы думаете _ я не такая и такой не стану ( в хорошем смысле ) , а глядя на модель думаете тоже самое и расстраиваетесь.
Любовь ЛисинаВ ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
потому что глядя на толстяка вы думаете _ я не такая и такой не стану ( в хорошем смысле ) , а глядя на модель думаете тоже самое и расстраиваетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть! Худеть сильно не хочу, иначе придётся делать пластику обвисшей коже, а вот не переесть помогает ужас от фото с жирным человеком! Психология - в жизнь!
Любовь Лисина
Так девочка- то не малышка, должна уже и сама предпринимать какие- то лаги к своему оздоровлению. Когда приходит в гости - поговорите с ней, а ещё лучше найдите в инете фото безобразно толстых людей. Пусть она положит эти фото себе в кошелёк или куда часто заглядывает. Объясните , что не выйдет замуж, что останется одинокой и никому не нужной толстухой. Вообщем найдёте слова. На подростков это , как правило, действует. Хорошо бы уговорить её на пробежки или пусть муж подарит абонемент в бассейн или в фитнес клуб. Жалко девчонку!
СсылкаПожаловаться
Там огромная проблема в семье ,у них культ еды, ей одной не справиться,
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там огромная проблема в семье ,у них культ еды, ей одной не справиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, если бы ей какой- нибудь парнишка нравился бы! Нужен стимул! Еще по TLS - на дальних каналах, если в Москве, есть цикл передач про людей с весом за 200 кг! Очень действенно! Там показывают, как им вырезают куски жира, кожи! Жуть!
Ещё можно показать какой красивой одежды она может лишится, вся молодость в мешке с 3- мя дырками! А дальше - одинокая тоска! Говорите, объясняйте! Как известно, вода камень точит!
Любовь Лисина
Эх, если бы ей какой- нибудь парнишка нравился бы! Нужен стимул! Еще по TLS - на дальних каналах, если в Москве, есть цикл передач про людей с весом за 200 кг! Очень действенно! Там показывают, как им вырезают куски жира, кожи! Жуть!
Ещё можно показать какой красивой одежды она может лишится, вся молодость в мешке с 3- мя дырками! А дальше - одинокая тоска! Говорите, объясняйте! Как известно, вода камень точит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё комплекс мужчин,она из дому не выходит,там просто пипец
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
У неё комплекс мужчин,она из дому не выходит,там просто пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воооо! Значит уже был печальный опыт! Так на этом " больном мозоле" можно и поиграть! Можно найти на телефоне программу или в инете, как она могла бы выглядеть, если похудеет хоть на 5-10 кг! Зрительный пример тоже очень действенный метод! Проверено! Попробуйте! А потом покажите- какие наряды она сможет надеть. Потихоньку, по шажочку! Дойдёт! Обязательно!
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Там огромная проблема в семье ,у них культ еды, ей одной не справиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еда-это еще зависимость. помощь необходима.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
Там огромная проблема в семье ,у них культ еды, ей одной не справиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите до 18 лет, когда девочка уже сама будет иметь право принимать решения и мама уже не сможет ей ничего диктовать.
Татьяна
Не лезте. Если девочка хочет похудеть, значит похудеет. Можете ещё и отношения с мужем испортить.
Svetfedr
я видела такую маму , как она закармливала ребенка , поднося и поднося еду - гробила своими руками.
"ложкой рыла могилу" (с)
хорошо, что есть такие , как Вы не равнодушные люди

надо подключить папашу, объяснив ему подробно , как это вредно для здоровья и жизни. если любит дочь( или больше боится первую жену ? ) , то выступит против переедания , за лечение.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
я видела такую маму , как она закармливала ребенка , поднося и поднося еду - гробила своими руками.
"ложкой рыла могилу" (с)
хорошо, что есть такие , как Вы не равнодушные люди

надо подключить папашу, объяснив ему подробно , как это вредно для здоровья и жизни. если любит дочь( или больше боится первую жену ? ) , то выступит против переедания , за лечение.
СсылкаПожаловаться
Я планируют забрать её к нам,после 18лет.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я планируют забрать её к нам,после 18лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда у ее матери образуется пустота-( кому же она будет стряпать и реализовывать себя ? -)
дети, очень часто- отражение взрослых. проблемы у мамы, скорее всего.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
тогда у ее матери образуется пустота-( кому же она будет стряпать и реализовывать себя ? -)
дети, очень часто- отражение взрослых. проблемы у мамы, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама сама ест, как слепая лошадь,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем