Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая кошка

Я живу в частном доме. У моей соседки есть кошка, которая уходит котиться к моему соседу на чердак. Через 2 месяца примерно она спускает котят и приводит ко мне в сарай. Я эту кошку иногда подкармливаю и пускаю домой, поэтому я ей лучший друг. Соседка эта кошка не нужна, она сама мне говорила, что надо ее куда-нибудь отдать и завести кота породистого.Надо сказать, что котится кошка по 3 раза в году. Недавно она опять привела ко мне весь выводок в сарай. Котята дикие, в руки не даются, я их еле поймала и отнесла соседке. Куда она их девает, я не знаю. Вернее, я догадываюсь, что ее братик алкоголик их ликвидирует. Представляете, уже больших 2-х месячных.Мне уже это надоело и я стерилизовала эту кошку в ветеринарке. Заплатила 1800 и еще 4 дня возила на уколы, через 2 недели швы сняли.Денег у соседки не просила. Соседка, когда увидела свою кошку в попоне, устроила мне скандал, почему я ее не спросила, можно ли ее стерилизовать, теперь со мной не разговаривает. Я же наоборот лучше сделала. Всем спокойно стало, и мне и кошке и неродившимся уже котятам. Я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Nickеа́
Вы правы. Забирайте ее к себе.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы правы. Забирайте ее к себе.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая Ангелина
Предложите за кошу символическую плату и берите себе
Солнышко Майское
послать соседку в опу
Ольга Медведева
Права, нельзя ещё не родившихся обрекать на мучительную смерть, или на голодную жизнь! Лучше стерилизовать и никто не мучается... это вина людей что животные своего дома не имею!!!
Юлия Та самая
Вы совершенно правы. большое вам спасибо за доброту и ответственность!)
Everest Spoon
Соседи ваши дегенераты. Безумно жаль котят
Бет Мидлер
вы абсолютно правы.
да и доказать она не может, что это ее кошка))) кошку-то вы кормите))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я бы ее взяла к себе, но у меня есть кошка и они дерутся между собой. Моя кошка ее боится, и может даже нагадить дома, потому что боится выйти на улицу.
Vasilisa Chehova
Вы неправы, потому что не вы - хозяйка кошки( Я тоже считаю, что кошек надо стерилизовать, а позволять ей рожать котят 3 раза в год - просто варварство... Т.е. я принимаю вашу строну, но делать без разрешения хозяйки такие вещи нельзя..
Nickеа́В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы неправы, потому что не вы - хозяйка кошки( Я тоже считаю, что кошек надо стерилизовать, а позволять ей рожать котят 3 раза в год - просто варварство... Т.е. я принимаю вашу строну, но делать без разрешения хозяйки такие вещи нельзя..
СсылкаПожаловаться
Так та соседка давно уже сняла с себя полномочия хозяйки, публично изъявив желание сбагрить ее куда-нибудь и завести породистого кота.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Так та соседка давно уже сняла с себя полномочия хозяйки, публично изъявив желание сбагрить ее куда-нибудь и завести породистого кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но живет-то кошка у соседки? По истории не видно, что автор темы взяла ее к себе домой или спросила у соседки - отдаст ли та ей кошку..
Nickеа́В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Но живет-то кошка у соседки? По истории не видно, что автор темы взяла ее к себе домой или спросила у соседки - отдаст ли та ей кошку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она там, похоже, везде живет.
Nataly
по сути да. я думаю соседку зацепило то, что она хозяйка и кошей распоряжается.
предложите купить ее за символическую денежку.
Nata-Nata
Соседке было наплевать на кошку до той поры, как Вы с ЕЕ кошкой что-то сделали. Теперь она вспомнила, что животинка ее. Вы сделали правильно, что стерилизовали кошку, но надо было поставить в известность хозяйку. Как известно, инициатива наказуема. радуйтесь, что она в суд на Вас не подала...
Бет МидлерВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Соседке было наплевать на кошку до той поры, как Вы с ЕЕ кошкой что-то сделали. Теперь она вспомнила, что животинка ее. Вы сделали правильно, что стерилизовали кошку, но надо было поставить в известность хозяйку. Как известно, инициатива наказуема. радуйтесь, что она в суд на Вас не подала...
СсылкаПожаловаться
и что будет?))) документов на животное нет, вред здоровью отсутствует.
стерилизация - это операция, а не издевательство
Nata-NataВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
и что будет?))) документов на животное нет, вред здоровью отсутствует.
стерилизация - это операция, а не издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не будет кроме нервомотства. Автор вона как переживает, что соседка не разговаривает...
Мary TigrВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да ничего не будет кроме нервомотства. Автор вона как переживает, что соседка не разговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто отрицать все. Сказать - не знаю кто ))
Алена Алена
Всё правильно сделали. Не корите себя.
Мираж
У соседки есть документы на кошку? или кошка просто дворовая и все кто хочет ее подкармливают?)))
т.е. все можно делать с кошкой (и кормить и жить у себя в сарае, а ограничить ее рождаемость нельзя?), какое-то кособокое у соседки понятие о собственности.
Клара Захаровна
Уважаю Вас! Молодец! А кошки постепенно привыкнут. Можно просто ее кормить и пускать поспать и погреться куда-нибудь.
Аноним
Нет никаких документов, кошка самая обычная беспородная. Кошку подкармливаю я и сосед. А соседке она не сдалась, потому что по ее словам "Мотька дура, шляется с котами, задолбала котятами"
AngelВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никаких документов, кошка самая обычная беспородная. Кошку подкармливаю я и сосед. А соседке она не сдалась, потому что по ее словам "Мотька дура, шляется с котами, задолбала котятами"
СсылкаПожаловаться
Вы правы на все 100. Я тоже взяла уличную к себе,сначала дрались с моей,потом подружились.
юлия кирина
Вы молодец большая, только зря котеек отдавали.. мне страшно представить что с ними стало... лучше бы в приют.. ну да ладно не об этом.. купите кошечку у соседки.. она сейчас простерилизована, характер немного поменяется в спокойную сторону, вдруг с вашей кошечкой подружится. А вы сделали хорошее доброе дело
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем