Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая кошка

Прибилась ко мне на участок. Беременная. Я ее прикармливала, в итоге она всем семейством ко мне перебралась , а семейство такое не маленькое - пятеро котят. 
Я их кормлю, чего с ними делать дальше - ума не приложу ???.. 
Они дикие,  поймать невозможно. Начинаешь гладить - убегают.
Скоро зима , будку что ли им поставить ?
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Suslik Germ
Раздать котят, но для начала постараться потихоньку приучить к человеческой ласке, теплу.
TaтьянаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Раздать котят, но для начала постараться потихоньку приучить к человеческой ласке, теплу.
СсылкаПожаловаться
Можно приручить, дочка такого пристраивала. У ее подруги приблудная кошка на балконе родила, вот там дикарь был, вырос в огромного ласкового кота.
Böse Muschi
есть же приюты для бездомных животных
МашаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
есть же приюты для бездомных животных
СсылкаПожаловаться
да я бы кое кого и пристроила , они дикие , совсем . кормлю их уже месяц, не даются , одного пыталась взять , он мне руку вскрыл своими когтями
ПэтяВ ответ на Маша
Маша
да я бы кое кого и пристроила , они дикие , совсем . кормлю их уже месяц, не даются , одного пыталась взять , он мне руку вскрыл своими когтями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе скучно и нечем заняться
МашаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Тебе скучно и нечем заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Все разьехались) Не знала баба печали . купила порося
СофиВ ответ на Маша
Маша
Ага) Все разьехались) Не знала баба печали . купила порося
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть специальные приюты для бродячих кошек и собак. В чем проблема?
МашаВ ответ на Софи
Софи
Есть специальные приюты для бродячих кошек и собак. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема наверное в месте проживания . Я не живу там где есть эти приюты.
СофиВ ответ на Маша
Маша
Проблема наверное в месте проживания . Я не живу там где есть эти приюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позвониить туда, где они есть. Приедут, сами заберут.
ЗАХАР и Я
ужас...
И жалко, потому то и кормили. и зря, потому что приручили(
Вы там круглый год?
МашаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ужас...
И жалко, потому то и кормили. и зря, потому что приручили(
Вы там круглый год?
СсылкаПожаловаться
Они не прирученные, ходят туда - сюда , но на завтрак и ужин - стабильно ко мне . всей бандой.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Маша
Маша
Они не прирученные, ходят туда - сюда , но на завтрак и ужин - стабильно ко мне . всей бандой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла про еду
Я говорю, вы живёте круглый год на даче?
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я поняла про еду
Я говорю, вы живёте круглый год на даче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет, то что им ваша будка, будут искать тепло там, где еда
МашаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я поняла про еду
Я говорю, вы живёте круглый год на даче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу . но часто уезжаю надолго.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Маша
Маша
Живу . но часто уезжаю надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надолго... На месяцы?
Есть там кто ещё из сердобольных вокруг? Будут подкармливать?
Хуже от будки не будет... Какой то шанс..
И да, стерелизоватьвызывать волонтёров, платить. Иначе у вас их будет сто штук пастись..
Ирина Барон
Написать объявление: Котёнка в добрые руки. Скоро зима, замёрзнут. И адрес или номер телефона.
RĂDӍIRА
В вашем районе наверняка есть местный сайт новостей. Там обычно размещают объявления. Сделайте фото и ищите хозяев вашим приемышам. Вы конечно,удивительная женщина.
Беременных все прогоняют. Но с таким выводком вам не справится. Их надо стерилизовать,иначе года не пройдет и у вас будет пополнение.
ДециБеллаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
В вашем районе наверняка есть местный сайт новостей. Там обычно размещают объявления. Сделайте фото и ищите хозяев вашим приемышам. Вы конечно,удивительная женщина.
Беременных все прогоняют. Но с таким выводком вам не справится. Их надо стерилизовать,иначе года не пройдет и у вас будет пополнение.
СсылкаПожаловаться
Они дикие, вы что читать не умеете? Дикие, в руки не даются.
RĂDӍIRАВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Они дикие, вы что читать не умеете? Дикие, в руки не даются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не считано было взято диких котят с улицы. )
ДециБеллаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
У меня не считано было взято диких котят с улицы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принесла домой дикого котенка, в кофту его закутала, он царапался. Он прыгал мне сверху на голову, путал волосы, царапал меня, кидался на входную дверь, я его выпустила
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Я принесла домой дикого котенка, в кофту его закутала, он царапался. Он прыгал мне сверху на голову, путал волосы, царапал меня, кидался на входную дверь, я его выпустила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другой подобрыш был хорошим, ласковым, но он был не против идти ко мне на руки.
RĂDӍIRАВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Другой подобрыш был хорошим, ласковым, но он был не против идти ко мне на руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот чего никогда не было,так это царапанья. Смею предположить, что вы трусишка и это чувствуют даже котята.) Догнать котенка очень легко. Когда нависаешь над ним, он замирает и это тот первый и единственный шанс показать ему,кто хозян. Взять надо очень уверенно и погладить по-хозяйски, не за ушком, а по голове. А вообще я считаю, что животные нас учат человечности. ) И вам респект за смелость взять на себя отвественность за котенка.
ДециБеллаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
Вот чего никогда не было,так это царапанья. Смею предположить, что вы трусишка и это чувствуют даже котята.) Догнать котенка очень легко. Когда нависаешь над ним, он замирает и это тот первый и единственный шанс показать ему,кто хозян. Взять надо очень уверенно и погладить по-хозяйски, не за ушком, а по голове. А вообще я считаю, что животные нас учат человечности. ) И вам респект за смелость взять на себя отвественность за котенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не трусиха, но я собственными глазами увидела что такое дикий кот, ужос!
МашаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
Вот чего никогда не было,так это царапанья. Смею предположить, что вы трусишка и это чувствуют даже котята.) Догнать котенка очень легко. Когда нависаешь над ним, он замирает и это тот первый и единственный шанс показать ему,кто хозян. Взять надо очень уверенно и погладить по-хозяйски, не за ушком, а по голове. А вообще я считаю, что животные нас учат человечности. ) И вам респект за смелость взять на себя отвественность за котенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не путаете диких и бездомных ? Диких догнать очень даже проблематично, и он точно не замрет , будет шипеть и изворачиваться. Они до сих пор к еде подходят только когда я уйду, а так будут сидеть , орать , но не подойдут. Звери дикие.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Другой подобрыш был хорошим, ласковым, но он был не против идти ко мне на руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы дачу снимали в моем детстве. У хозяев кошка была. Реально дикая. В дом не заходила вообще. Она охотилась, а я погладить в этот момент ее захотела. Мне лет 5 было. Ну. я руку протянула, а она в нее вцепилась. Не отодрать было. Всю руку изодрала. Кровь хлестала. Жесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем