Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧУЖАЯ СЕМЬЯ

Ситуация: Соседи внизу постоянно скандалят, а перекрытия тонкие и слышно как он ее бьет, причем не просто руками, а чем-то тяжелым, либо ногами запинывает, непонятно... Так вот как-то в очередной раз (она беременная была, кстати) опять скандал и избиение жены...У нас в гостях в это время брат мой был....Я хотела участковому позвонить, подумала, что сосед может свою жену просто убить по-пьяни...А мой брат сказал, что никуда звонить не надо, что это чужая семья и они сами разберутся....А Вам не кажется, что с таким понятиями живет сейчас большинство молодых людей - "Не мое дело, моя хата с краю, мне это не надо"... Бьют кого-то на глазах у всех на автобусной остановке - никто не вступится, хотя мужиков полно здоровых стоит...Хам в маршрутке, мат-перемат, дети, женщины это слушают, а пара молодых здоровенных парней, молча сидят рядом, потупив глазки....А Вы как считаете? Как теперь правильно - "Не мое дело", или все-таки вмешаться?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Анастасия Попова
Старикам могу помочь с сумками, уступаю место, девочку один раз маленькую потеряшку нашла 4 часа с ней в милиции просидела пока мама ее не приехла, но никогда я не буду вмешиваться в драку, осаживать трамвайных хамов и т.д., потому что своя шкурка мне во сто крат дороже общественного благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ваш мужчина также думает?
Анастасия ПоповаВ ответ на Елена
Елена
А Ваш мужчина также думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не далее как летом он полез в драку с лицами кавказской нац-ти, те присталили к женщине с дочкой-подростком, предлагали матери ее им продать в очень грубой форме(. Но тут в другом проблема, данные ситуации должна разрешать адм-я кафе (либо собственная охрана, либо кнопка тревожной сигнализации), но как показывает практика менеджеры и официанты тупо стоят и лупоглязят на происходящее,хотя обеспечение безопасности посетилей входит в их обязанности.
Анастасия Попова
Нет, не далее как летом он полез в драку с лицами кавказской нац-ти, те присталили к женщине с дочкой-подростком, предлагали матери ее им продать в очень грубой форме(. Но тут в другом проблема, данные ситуации должна разрешать адм-я кафе (либо собственная охрана, либо кнопка тревожной сигнализации), но как показывает практика менеджеры и официанты тупо стоят и лупоглязят на происходящее,хотя обеспечение безопасности посетилей входит в их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, что есть еще нормальные мужчины, как Ваш
Кошки МышкиВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Старикам могу помочь с сумками, уступаю место, девочку один раз маленькую потеряшку нашла 4 часа с ней в милиции просидела пока мама ее не приехла, но никогда я не буду вмешиваться в драку, осаживать трамвайных хамов и т.д., потому что своя шкурка мне во сто крат дороже общественного благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю вас.
Анастасия ПоповаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
поддерживаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не вижу законодательных препятствий, чтобы осадить зама, или вызвать милицию...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то, что непонятно за какие показания и непонятно против кого Ваша знакомая выступила и в итоге "потерялась" Вы называете "негативным опытом"?? Вы сами-то понимаете, что моя тема не об этом, а о равнодушии. Если Вам так удобно, то это только лишь удобно, не более того.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я давала показания против урода, который пытался убить мою подругу (по-пьяни) грозился взорвать дом. А если мы все будем и дальше думать, что как бы чего не вышло, то скоро убивать в открытую на улицах начнут, все к этому и идет.
Комментарий удален.Почему?
Да что вы? А мы вот вызвали ментов и в суде потом проходили, как свидетели, впаяли ему 3 года, вышел уже - теперь с другой живёт, но за ним следят.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
выступать против мафиози местных и я бы не рискнула пожалуй, я веду речь об обычном бытовом хамстве....и нашем безразличии
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это страшоно, конечно, но я всё равно за вмешательство, не хочу быть частью этой машины смерти - равнодушия.
ЕленаВ ответ на Сибра
Сибра
Это страшоно, конечно, но я всё равно за вмешательство, не хочу быть частью этой машины смерти - равнодушия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я не хочу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы не имеете права кидаться фразами о моей семье. Будьте сдержаннее, пока я терплю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"Если Вы такая смелая и семьи нет, то геройство проявить никто никому не мешает, а у неё семья покоя уже не узнает никогда теперь."
Следите за словесами, а то брякнули и дальше покатились. Мнение ваше я поняла, но на личности не преходила, в отличае от вас, за слова отвечать нужно.
Сибра
Мы звонили ментам, при чем потом и в суде против этого урода свидетельствовали.
Само Совершенство
В меня сейчас полетят помидоры, но Ваш брат прав. Вызвали бы милицию - она бы сама к Вам пришла, наорала бы на Вас, еще и драться полезла бы. Милицию надо вызывать, если семья жила, криков не было - и вдруг! А если это систематически - то они друг друга стоят. Если бы Ваш брат сам начал в дверь долбиться - это одно, а милиция тут не поможет.
У нас такая соседка была, он ее долбал, соседи жалели, она их крыла, что б они в чужую жизнь не лезли, потом замуж за него вышла, ребенка заделали, он ее и беременную продолжал бить - она сама была с большими умственными проблемами.
Само Совершенство
В меня сейчас полетят помидоры, но Ваш брат прав. Вызвали бы милицию - она бы сама к Вам пришла, наорала бы на Вас, еще и драться полезла бы. Милицию надо вызывать, если семья жила, криков не было - и вдруг! А если это систематически - то они друг друга стоят. Если бы Ваш брат сам начал в дверь долбиться - это одно, а милиция тут не поможет.
У нас такая соседка была, он ее долбал, соседи жалели, она их крыла, что б они в чужую жизнь не лезли, потом замуж за него вышла, ребенка заделали, он ее и беременную продолжал бить - она сама была с большими умственными проблемами.
СсылкаПожаловаться
А что Вы до середины пост прочитали? А про остальное чего не пишете??
Само СовершенствоВ ответ на Елена
Елена
А что Вы до середины пост прочитали? А про остальное чего не пишете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что таких случаев у меня не было. Я женщина, причем не культуристка, и раздирать дерущихся мужиков не полезу. На детей могу прикрикнуть или на кого зарвавшегося в транспорте. Но весовую категорию предпочитаю учитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем