Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧУЖАЯ СЕМЬЯ

Ситуация: Соседи внизу постоянно скандалят, а перекрытия тонкие и слышно как он ее бьет, причем не просто руками, а чем-то тяжелым, либо ногами запинывает, непонятно... Так вот как-то в очередной раз (она беременная была, кстати) опять скандал и избиение жены...У нас в гостях в это время брат мой был....Я хотела участковому позвонить, подумала, что сосед может свою жену просто убить по-пьяни...А мой брат сказал, что никуда звонить не надо, что это чужая семья и они сами разберутся....А Вам не кажется, что с таким понятиями живет сейчас большинство молодых людей - "Не мое дело, моя хата с краю, мне это не надо"... Бьют кого-то на глазах у всех на автобусной остановке - никто не вступится, хотя мужиков полно здоровых стоит...Хам в маршрутке, мат-перемат, дети, женщины это слушают, а пара молодых здоровенных парней, молча сидят рядом, потупив глазки....А Вы как считаете? Как теперь правильно - "Не мое дело", или все-таки вмешаться?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Волкодав обыкновенный
Я способна только детишек разнять на улице (ДЕТИШЕК), кошек с деревьев снимать, бабушек пьяных поднимать, на большее мой лимит сочувствия не расчитан-инстинкт самосохранения сильнее)))
Волкодав обыкновенный
Я способна только детишек разнять на улице (ДЕТИШЕК), кошек с деревьев снимать, бабушек пьяных поднимать, на большее мой лимит сочувствия не расчитан-инстинкт самосохранения сильнее)))
СсылкаПожаловаться
Здесь то речь о вызове милиции. Я бы вызвала милицию в такой ситуации.
Елена
А я и не говорю, чтобы женщины именно разнимали дерущихся мужиков...
Елена
Можно вызвать милицию, осадить матерящегося хама в транспорте, не думаю, это не сложно...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена
Елена
Можно вызвать милицию, осадить матерящегося хама в транспорте, не думаю, это не сложно...
СсылкаПожаловаться
Часто делаю замечания, особенно в транспорте, и не только подросткам. На улице могу "наехать" за мат при детях. Сестра говорит, что когда-нибудь нарвусь. Если бы при мне мужик избивал беременную жену, не прошла бы мимо, наверное. И уж конечно, с подобными соседями долго бы не выдержала.
белка мэниВ ответ на Елена
Елена
Можно вызвать милицию, осадить матерящегося хама в транспорте, не думаю, это не сложно...
СсылкаПожаловаться
обычно менты на семейные разборки не приезжают.в большинстве случаев дамочки заявы не пишут или потом забирают.нафига органам такой гемор.вот когда дело до смертоубийства дойдет,тогда и звоните.
Юлия
про соседей-я бы милицию вызвала
Ласточка НебеснаяВ ответ на Юлия
Юлия
про соседей-я бы милицию вызвала
СсылкаПожаловаться
я бы тоже вызвала..
белка мэниВ ответ на Юлия
Юлия
про соседей-я бы милицию вызвала
СсылкаПожаловаться
как вариант.но только после10 вечера и то по причине,что спать мешают.может и соизволят приехать.
ЮлияВ ответ на белка мэни
белка мэни
как вариант.но только после10 вечера и то по причине,что спать мешают.может и соизволят приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему после 10..не обязательно.мы вызывали-говорили там в квартире шум крики и тяжелые предметы летают.сразу приехали
белка мэниВ ответ на Юлия
Юлия
почему после 10..не обязательно.мы вызывали-говорили там в квартире шум крики и тяжелые предметы летают.сразу приехали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это может увас так.а в нашем городе менты по-другому работают.пока кого не завалят,фиг приедут.
Цыпа
позвоните участковому и объясните ситуацию
Анастасия
Я бы не выдержала....это бесчеловечно, знать - и молчать. А если бы утром скорую увидели? Как бы себя чувствовали?
Да я бы даже из собственного эгоизма позвонила, чтоб совесть не мучила потом!
Irina
Однозначно вызывайте.
Хотя бы потише станет.
Puxlyachok
Насчет-соседей милицию бы вызвала.Порой таким забитым нужна помочь фактически незнакомых людей, чтобы уйти от такого мужа.А по жизни разнимаю только детей и то только если лезут пытясь обидеть моего ребенка.За него порву. А так по существу-да получется что ранодушная к чужому горю, раньше добрее была
Кармен
я б в ментовку позвонила..равнодушие нас погубит..
Gursa
Ну в общественном месте (остановка, маршрутка, метро и т.п.) можно и даже нужно делать замечания, вплоть до вызова милиции. А вот с соседями я бы не стала, ещё крайней останетесь. Он её избивает, Вы соответствующие органы вызываете, а потом от неё же и получите, не "в глаз" так матом обложит и на участкового кинется его защищать. И вообще думаю, что если она так живёт, то её всё это устраивает, ведь если Вам овсянка не нравится Вы её и не едите, а соседке видимо хорошо раз терпит.
Елена
интересно, здесь хоть один М. отметится или М. интересуют исключительно секс-измены-вес-и кто кому чего должен??
Елена
Еще раз убедилась, что М. - создания крайне равнодушные....И в жизни , и на форуме) В комментах одно женщины)
Овсянка
если честно, она бы спасибо не сказала, если бы милиция мужа забрала. он бы пришел и еще больше над ней поотрывался. Отношение: тиран-жертва, достаточно распространены. Оно больше в головах участников конфликтов.
на остановках и прочих местах, муж вступается и если надо может разнять.
Жужа
В Англии существовал закон, по которому муж не должен бить жену с 23.00 до 07.00 - их крики мешали спать соседям. Могли вызвать милицию, мотивируя шумом после 23.00 - у нас шуметь не разрешается в это время. У брата не было б аргументов против этого. Хамство в транспорте - все терпят, чтоб на себя не вызвать реакцию. Да и сами женщины часто хамят так, что уши вянут.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
В Англии существовал закон, по которому муж не должен бить жену с 23.00 до 07.00 - их крики мешали спать соседям. Могли вызвать милицию, мотивируя шумом после 23.00 - у нас шуметь не разрешается в это время. У брата не было б аргументов против этого. Хамство в транспорте - все терпят, чтоб на себя не вызвать реакцию. Да и сами женщины часто хамят так, что уши вянут.
СсылкаПожаловаться
Да это днем было...
Анастасия Попова
Знаете, у меня какое-то время были соседи алкоголик и продавщица, семейная пара. Он ее метелил нещадно периодически. Один раз их драка"вывалилась" в подъезд, мы с мамой вызвали милицию, стражи порядка приехали, его забрали, дали какое-то административное наказание. так она потом к нам с разборками приходила, как посмели на моего Коленьку в органы жаловаться, зачем в нашу семью лезите и т.д., у самой фингалы до подбородка, после этого случая я тоже живу по принципу "моя хата с краю".
Анастасия Попова
Знаете, у меня какое-то время были соседи алкоголик и продавщица, семейная пара. Он ее метелил нещадно периодически. Один раз их драка"вывалилась" в подъезд, мы с мамой вызвали милицию, стражи порядка приехали, его забрали, дали какое-то административное наказание. так она потом к нам с разборками приходила, как посмели на моего Коленьку в органы жаловаться, зачем в нашу семью лезите и т.д., у самой фингалы до подбородка, после этого случая я тоже живу по принципу "моя хата с краю".
СсылкаПожаловаться
Согласна, бывает и такое, а другие примеры про безразличие людей, помимо соседей? тоже "хата с краю"?
Анастасия ПоповаВ ответ на Елена
Елена
Согласна, бывает и такое, а другие примеры про безразличие людей, помимо соседей? тоже "хата с краю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старикам могу помочь с сумками, уступаю место, девочку один раз маленькую потеряшку нашла 4 часа с ней в милиции просидела пока мама ее не приехла, но никогда я не буду вмешиваться в драку, осаживать трамвайных хамов и т.д., потому что своя шкурка мне во сто крат дороже общественного благополучия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем