Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая семья - потемки, но все же

Вот история: есть у меня знакомая, назовем Маша. Есть у этой Маши муж, есть и ребенок двух лет от роду. Жила Маша с мужем и ребенком в квартире мужниных родителей. Помимо их жили там свекровь со свекром и их стршая дочь. И все это в двушке. Итого шесть человек. И вот недавно муж Маши поругался с матерью и она их... ну не то чтобы прям выгнала, но очень непрозрачно намекнула, а муж весь такой гордый сказал Маше: "Собирай ребенка, мы уезжаем!" Дальше. Мужу ентому надоело "пахать за копейки" (это его слова) и он уволился. Так что работает теперь только Маша. Ребенок пока у ее родителей (они в деревне живут), муж кантуется где попало. Квартиру Маша найти не может, так как денег нет (зарабатывает только ж она), с ребенком маленьким брать не хотят, да и искать особо некогда (работает до десяти вечера). Каким боком я тут? Таким, что живет эта Маша пока у меня, чем, не смотря на всю мою к ней симпатию, уже несколько напрягает. Месяц уже живет. Вот что скажете?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Люба
Не напрягайтесь. Проявите сочувствие и терпение. Выход найдется,хотя, может, и не скоро...
ЛюбаВ ответ на Люба
Люба
Не напрягайтесь. Проявите сочувствие и терпение. Выход найдется,хотя, может, и не скоро...
СсылкаПожаловаться
Я бы в такой ситуации просто уехала к родителям, мужа бы бросила. Зачем мне муж, который создает мне проблемы?
СашенькаВ ответ на Люба
Люба
Я бы в такой ситуации просто уехала к родителям, мужа бы бросила. Зачем мне муж, который создает мне проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а она кричит "Люблююю его" и все
ЛюбаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, а она кричит "Люблююю его" и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ж, может, тогда и пускать ее к себе не надо было? Может, все же- все это временно?
СашенькаВ ответ на Люба
Люба
Ну что ж, может, тогда и пускать ее к себе не надо было? Может, все же- все это временно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да временно, конечно, но затянулось уже что-то... к тому же она еще недавно мысль высказала, что может они со мной будут жить, вместе снимать
ЛюбаВ ответ на Сашенька
Сашенька
да временно, конечно, но затянулось уже что-то... к тому же она еще недавно мысль высказала, что может они со мной будут жить, вместе снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха-ха-ха-ха-ха... Вот молодец! Положи палец-всю руку оттяпает девушка. М-даааа....Доброта, как правило, наказуема. Она что, не понимает, что у Вас своя личная жизнь? И почему нельзя снимать квартиру БЕЗ Вас? Дорого для нее? Объясните ей уже, что ее проблемы должен решать ее муж, а не Вы.
СашенькаВ ответ на Люба
Люба
Аха-ха-ха-ха-ха... Вот молодец! Положи палец-всю руку оттяпает девушка. М-даааа....Доброта, как правило, наказуема. Она что, не понимает, что у Вас своя личная жизнь? И почему нельзя снимать квартиру БЕЗ Вас? Дорого для нее? Объясните ей уже, что ее проблемы должен решать ее муж, а не Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, типа в целях экономии... еще и удивилась, что я так резво отказалась))
ЛюбаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну да, типа в целях экономии... еще и удивилась, что я так резво отказалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
М-дааа...Попали Вы, Сашенька. Все же найдите в себе силы выпроводить уже, как и говорили, в октябре.Под любым предлогом. Потому что, кажется, девушка на голову норовит присесть со своей "любовью"...)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, а она кричит "Люблююю его" и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а она кричит "Люблююю его" и все

Тогда пущай его к тебе притаскивает, вместе будут жить у тебя со своей любовью.
Светлана
Что тут можно сказать?! Это проблемы не ваши, а Маши и ее семьи. Если напрягает ее проживание, разговора не избежать.
СашенькаВ ответ на Светлана
Светлана
Что тут можно сказать?! Это проблемы не ваши, а Маши и ее семьи. Если напрягает ее проживание, разговора не избежать.
СсылкаПожаловаться
Ну, я пытаюсь ей что-то советовать... даже сказала специально, что жить только до конца сентября сможет, хотя, конечно, никуда я ее не выгоню - зато пошевелится
СветланаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, я пытаюсь ей что-то советовать... даже сказала специально, что жить только до конца сентября сможет, хотя, конечно, никуда я ее не выгоню - зато пошевелится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вашем месте я бы наверно примерно так и поступила. всю жизнь она у вас не проживет. найти выход рано или плздно придется.
Котя Мотя
К родителям в деревню пусть едет, Маша твоя, хоть с мужем, хоть без него. Хренасе, месяц....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
К родителям в деревню пусть едет, Маша твоя, хоть с мужем, хоть без него. Хренасе, месяц....
СсылкаПожаловаться
Хренасе, месяц....

А что тут такого? Обстоятельства разные бывают. Я например, когда был на лечении по 2 с половиной месяца жил у двоюродного брата в течении 3-х лет. Да и двоюродному брату в 90-е часто приходилось у нас кантоваться в силу обстоятельств.
Котя МотяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Хренасе, месяц....

А что тут такого? Обстоятельства разные бывают. Я например, когда был на лечении по 2 с половиной месяца жил у двоюродного брата в течении 3-х лет. Да и двоюродному брату в 90-е часто приходилось у нас кантоваться в силу обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты сравнил. На лечении, а тут с родаками поругались. Негде жить, не на что снимать держите себя в руках.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну ты сравнил. На лечении, а тут с родаками поругались. Негде жить, не на что снимать держите себя в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена Союза (в 70-е) моя тётка тоже с мужем ругалась, почти до развода. Тетя у нас жила пару месяцев. Потом с мужем помирилась.
Котя МотяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Во времена Союза (в 70-е) моя тётка тоже с мужем ругалась, почти до развода. Тетя у нас жила пару месяцев. Потом с мужем помирилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Аркадий, я воспитана иначе. Или родственников у меня мало)))
Мила
....думаю ,по-доброму ,но твердо определиться со сроком ее проживания у вас ...это действительно не ваша проблема ...все чем могли помочь, вы уже помогли ...а жизнь без решения проблемы ,а лишь эмоционально переживаемая , не даст результата
СашенькаВ ответ на Мила
Мила
....думаю ,по-доброму ,но твердо определиться со сроком ее проживания у вас ...это действительно не ваша проблема ...все чем могли помочь, вы уже помогли ...а жизнь без решения проблемы ,а лишь эмоционально переживаемая , не даст результата
СсылкаПожаловаться
Сказала ей вот на днях, что только до конца сентября, но сама понимаю, что не смогу ее выгнать
ЛюбаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Сказала ей вот на днях, что только до конца сентября, но сама понимаю, что не смогу ее выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, пусть и решает сама, как ей дальше быть. Она же, наверно, не совсем дура, понимает, что не может долго у Вас жить...
МилаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Сказала ей вот на днях, что только до конца сентября, но сама понимаю, что не смогу ее выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...все-таки лучше не быть добренькой ,а добро это не всегда по головушке гладить ...иногда пинок действует лучше.
Елена ЕльнинаВ ответ на Мила
Мила
...все-таки лучше не быть добренькой ,а добро это не всегда по головушке гладить ...иногда пинок действует лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если бы данная дама была подругой.я бы возмутилась.
но поскольку она лишь коллега...то вы правы
МилаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
ну если бы данная дама была подругой.я бы возмутилась.
но поскольку она лишь коллега...то вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...сидеть и плакать тоже необходимо ,но не долго ...иначе засасывает ...
...надо решится и делать шаг ,а куда -только от самого человека и зависит.
Елена Ельнина
Если вы действительно подруга,то должны поддержать Машу.Зачем иначе нужны подруги?
СашенькаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если вы действительно подруга,то должны поддержать Машу.Зачем иначе нужны подруги?
СсылкаПожаловаться
Я и не говорила, что мы подруги. Просто работали вместе когда-то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем