Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужая среди своих

CМеня не любит моя семья отчим, мать, сестра сводная ,родной отец , я  у них монстр , хотя они не особо долюбливают и друг друго, Мать с отчимом друг другу изменяли в полный рост и оба знают об этом, сестра не особо расположена к маме считает она к ней плохо относилась в детстве и сейчас иногда не хочет вникать в ее проблемы ,а так как все проблемы из детсва у  нее пока не устроена личная жизнь и не особо складываются отношения с мужчинами. Родной отец тоже ее раздражает, она говорит как мать с ним живет так как он взрывается и орет по любому малейшему поводу и говорит сама такая в него и это ее тоже бесит. Ну а мой родной отец не очень относиться к моей матери и отчиму так как мать ушла в свое время от него к отчиму. но все они как то общаются так как у меня 2 дочки 19 и 9 лет, они мне помогают  c ними  в смысле  оплаты, так как старщая учиться в мгу а младшая серьезно занимается балетом и то и другое инициатива моей мамы. Я тоже посильно принимаю участие в этих тратах, так же полностью содержу естественно детей в бытовом плане. И все они при этом ( дружат против меня) Основная претензия то что я не работаю. Они считают либо работать ,либо быть за мужем 3 не дано. C работой у меня как то не сложилось ,много раз пыталась но во первых зарплаты мне не хватает не на что ,а во вторых нет сил для этого ,2 детей я считаю это тоже самая настоящая работа, как мать я очень заботливая как говорят сумашедшая мать), всегда ими занималась, водила на всякие мероприятия, следила за правильным питанием и все такое.Cодержат меня мужчины с которыми я переодически общаюсь. Меня моя жизнь полностью устраивает А родителей нет..Cтарщая дочь уже живет своей жизнью, практически младшую родители забирают на лето. Cтала замечать младшая дочь слыша постоянные придирки и видя отношения моей семьи ко мне ,из любящего ребенка стала совсем чужой и полностью отдолилась, бабушке и дедушке поет диферамбы, целует и обнимает, а мне хамит постоянно и не слушается перестала уважать ,так как видит что семья не уважает, много раз пыталась поговорить и с ними и с ней, вроде соглащаютсяm но все остается как было. В ообщем ребенок от них получает много полезного и мне удобно, что она иногда у них ,но цена слишком высокая я почти потеряла за этот год нормальный контакт с ребенком Не знаю как поступить ,может просто прекратить их общение? Но в то же время не хочу навредить этим ребенку.Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ну Ваще Не Друг
Чооооо?
Комментарий удален.Почему?
Maleficent ***В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Да ваще...
Nobody's wife
Складно "звонишь" …))
Дудоленька Обмановна
ротвейлера пора заводить... с запасом бухла
Плутовка
Все друг друга раздражают.
Nobody's wife
Безграмотная… папаша детей куда делся ?
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Безграмотная… папаша детей куда делся ?
СсылкаПожаловаться
Развелись, материально не помогает., грамотный,
Eкатерина Агеева
Живите так как чувствуете вы но не по советам людей из интернета ибо вещи которые вы говорите возможно им абсолютно не знакомы и они не чувствует то что чувствуете вы.у меня примерно похожая ситуация ....Семья живет своей жизнью и ведёт себя мягко говоря некрасиво со мной.У каждого свои закидоны.нервы трепет Тоже неплохо.мать давно уже не мать.отчим поднимал руку,спровоцировал сильный приступ так как я болею.главное в таких ситуациях понимать что всё временно и никогда не опускать руки,радоваться жизни несмотря на такие трудности.чего и вам желаю.и помни что близкие познается не только в беде.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Развелись, материально не помогает., грамотный,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подросшая девочка брезгует мамой содержанкой, безмозглой и пустой. у каждого своя жизнь. вас ведь ваша устраивает, что тогда ноете.
Глафира С
Прекратить общение - это в самом крайнем случае. Ищите способы ладить с семьей. Иногда надо как-то стараться найти общий язык. А иначе потом трудно вам будет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Я не говорю что я идеальна как человек ,но как мать я стараюсь такой быть.В любом случае они не имеют права отравлять мои отношения с ребенком.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lex
Если Ваши родственники такие какими Вы их описали - то зачем тебе их любовь? К тому же, ты их поливаешь сейчас, а они единственные кто тебя содержат, безработную с двумя детьми. Если бы не они - ты давно бы уже....
Думаешь ты сильно отличаешься от своей матери? Я практически не увидел разницы.
Зачем рожала? Чего ты хочешь?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Если Ваши родственники такие какими Вы их описали - то зачем тебе их любовь? К тому же, ты их поливаешь сейчас, а они единственные кто тебя содержат, безработную с двумя детьми. Если бы не они - ты давно бы уже....
Думаешь ты сильно отличаешься от своей матери? Я практически не увидел разницы.
Зачем рожала? Чего ты хочешь?
СсылкаПожаловаться
Они не содержат, а помогают читайте внимательно. А что мало историй когда родители помогают своим детям с внуками. Младшая на них пашет летом ,как золушка весь дом летом им вылизывает каждый день . Когда рожала у меня совсем другая ситуация.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Если Ваши родственники такие какими Вы их описали - то зачем тебе их любовь? К тому же, ты их поливаешь сейчас, а они единственные кто тебя содержат, безработную с двумя детьми. Если бы не они - ты давно бы уже....
Думаешь ты сильно отличаешься от своей матери? Я практически не увидел разницы.
Зачем рожала? Чего ты хочешь?
СсылкаПожаловаться
Их любовь мне уже не нужна, а вот ребенка очень нужна.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Их любовь мне уже не нужна, а вот ребенка очень нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы отправляете дочь вылизывать дом своих родителей? Почему не купить дочери путевку в лагерь, а часть лета провести вместе в отпуске на море например.
У меня сложилось впечатление, что Вы мало времени проводите с дочками. Вы сбагриваете их своим родителям, желая освободиться от забот. И не лгите себе, что это не так.
А потом удивляетесь тому что Вы их потеряли.
Дети они все видят и все чувствуют. Они как собаки, любят не тех кто кормит, а тех кто ими интересуется с ними возится и проводит с ними все возможное время.
Вы думаете, что можно сохранить привязанность и любовь отправляя детей постоянно к бабушкам? Нет.
Я вообще против всяких бабушек и нянек всегда была, потому что неизвестно чему они ребенка научат. У каждой женщины свое видение о воспитании. И своего ребенка предпочитаю воспитывать сама.
Виктория Л
Я не осилила, ночь на дворе...
Всё.
Ты киллера,что ли ищешь ?
Маринелла
Идти работать и учиться. Особенно русский язык поправить.
И да, на зппп проверьтесь. Мало ли что подцепите от своих меценатов.
pearl
Как поступить? Да собственно так как надо было поступать.всегда и во всем. Взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей.
Не пытаться использовать своих родителей , это всегда дорого обходится.
Есть лиди такие.. и их большинство, когда они делают что-то для тебя ,то они потом считают, что имеют право управлять.твоей дизнью и указывать как жить.
Вы не задумывались почему Вы позволяете и почему родня позволяет себе давать оценки Вашей жизни и выдвигать претензии? Да, все очень просто). Они помогают Вам материально и физически с детьми, берут на себя часть Ваших забот и трат, пусть даже по своей инициативе, и взамен хотят решать что Вам делать, как жить, навязывают Вам чувство вины и неправильности. Вы ведь и сама все это чувствуете, правда? Чувствуете почему к Вам так относятся и почему считают возможным так относиться.
Это своего рода манипуляция.
Ну, в обшем, думаю больше писать ничего не нужно. Скорее всего Вы меня поняли.

Ребенком заниматься только самостоятельно. Все расходы и помощь с родственников снять. Хватает Вам денег на все тех что дают Вам Ваши мужчины, отлично. Нет, ищем возможность зарабатывать.
Вам надо стать зрелой самодостаточной самостоятельной личностью, которая полностью контролирует ситуациюв своей жизни и несет за нее ответственность.
Других вариантов у Вас нет.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Как поступить? Да собственно так как надо было поступать.всегда и во всем. Взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей.
Не пытаться использовать своих родителей , это всегда дорого обходится.
Есть лиди такие.. и их большинство, когда они делают что-то для тебя ,то они потом считают, что имеют право управлять.твоей дизнью и указывать как жить.
Вы не задумывались почему Вы позволяете и почему родня позволяет себе давать оценки Вашей жизни и выдвигать претензии? Да, все очень просто). Они помогают Вам материально и физически с детьми, берут на себя часть Ваших забот и трат, пусть даже по своей инициативе, и взамен хотят решать что Вам делать, как жить, навязывают Вам чувство вины и неправильности. Вы ведь и сама все это чувствуете, правда? Чувствуете почему к Вам так относятся и почему считают возможным так относиться.
Это своего рода манипуляция.
Ну, в обшем, думаю больше писать ничего не нужно. Скорее всего Вы меня поняли.

Ребенком заниматься только самостоятельно. Все расходы и помощь с родственников снять. Хватает Вам денег на все тех что дают Вам Ваши мужчины, отлично. Нет, ищем возможность зарабатывать.
Вам надо стать зрелой самодостаточной самостоятельной личностью, которая полностью контролирует ситуациюв своей жизни и несет за нее ответственность.
Других вариантов у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, самый грамотный ответ, А как по вашему стоит, если я поступлю так как вы советуете разрешать им общаться с ребенком? Мне кажется даже если я изменю ситуацию в смысле их помощи ,они будут продолжать унижать меня уже по накатанной перед ребенком.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем