Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужая среди своих

CМеня не любит моя семья отчим, мать, сестра сводная ,родной отец , я  у них монстр , хотя они не особо долюбливают и друг друго, Мать с отчимом друг другу изменяли в полный рост и оба знают об этом, сестра не особо расположена к маме считает она к ней плохо относилась в детстве и сейчас иногда не хочет вникать в ее проблемы ,а так как все проблемы из детсва у  нее пока не устроена личная жизнь и не особо складываются отношения с мужчинами. Родной отец тоже ее раздражает, она говорит как мать с ним живет так как он взрывается и орет по любому малейшему поводу и говорит сама такая в него и это ее тоже бесит. Ну а мой родной отец не очень относиться к моей матери и отчиму так как мать ушла в свое время от него к отчиму. но все они как то общаются так как у меня 2 дочки 19 и 9 лет, они мне помогают  c ними  в смысле  оплаты, так как старщая учиться в мгу а младшая серьезно занимается балетом и то и другое инициатива моей мамы. Я тоже посильно принимаю участие в этих тратах, так же полностью содержу естественно детей в бытовом плане. И все они при этом ( дружат против меня) Основная претензия то что я не работаю. Они считают либо работать ,либо быть за мужем 3 не дано. C работой у меня как то не сложилось ,много раз пыталась но во первых зарплаты мне не хватает не на что ,а во вторых нет сил для этого ,2 детей я считаю это тоже самая настоящая работа, как мать я очень заботливая как говорят сумашедшая мать), всегда ими занималась, водила на всякие мероприятия, следила за правильным питанием и все такое.Cодержат меня мужчины с которыми я переодически общаюсь. Меня моя жизнь полностью устраивает А родителей нет..Cтарщая дочь уже живет своей жизнью, практически младшую родители забирают на лето. Cтала замечать младшая дочь слыша постоянные придирки и видя отношения моей семьи ко мне ,из любящего ребенка стала совсем чужой и полностью отдолилась, бабушке и дедушке поет диферамбы, целует и обнимает, а мне хамит постоянно и не слушается перестала уважать ,так как видит что семья не уважает, много раз пыталась поговорить и с ними и с ней, вроде соглащаютсяm но все остается как было. В ообщем ребенок от них получает много полезного и мне удобно, что она иногда у них ,но цена слишком высокая я почти потеряла за этот год нормальный контакт с ребенком Не знаю как поступить ,может просто прекратить их общение? Но в то же время не хочу навредить этим ребенку.Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
pearl
Конечно не надо запрещать общаться ребенку и прекращать общение самой.
Я Вам повторяю), самостоятельной, самодостаточной, зрелой... могу добавить уверенной в себе и спокойной.
Наоборот! Будьте к ним внимательны, любезны и добры, интересуйтесь их делами, предлагайте помощь или просто совместные дела или прогулки.
НИКОГДА не говорите дочкам плохо о бабушках и дедушках. Не опускайтесь....
Будьте такой какая,Вы есть. Врят ли кто-то сможет настроить ребенка против матери, если мама знает что хочет,спокойная, уверенная , любящая,заботливая и самостоятельная.
Научитесь достойно и спокойно отвечать на попытки Вас задеть.
Вы сама живете свою жизнь, полностью ее контролируете и несете за нее ответственность. Вот такой Вам надо стать. Прям нарочито НАДО. Первое время придется прилагать некоторые усилия для того, чтобы изменить себя.
Потом привыкните к новой роли и почувствуете себя круче). И пойдет само собой.
Если Вам кажется или покажется,что дочь плохо к Вам относится, несмотря на Ваше поведение, не уважает Вас, просто поговорите с ней спокойно и откровенно. Спросите в чем дело. Поясните свою жизненную позицию. Спокойно. И уделяйте ей внимание. Внимание это не только отвести на кружок,накормить и т.д. Интересуйтесь ей, ее делами,друзьями,...ненавязчиво так... “если не хочешь, конечно можешь не говорить, но ты самый любимый дорогой мне человек,поэтому мне интересно чем ты живешь и что чувствуешь”.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, самый грамотный ответ, А как по вашему стоит, если я поступлю так как вы советуете разрешать им общаться с ребенком? Мне кажется даже если я изменю ситуацию в смысле их помощи ,они будут продолжать унижать меня уже по накатанной перед ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и по поводу всяких.инициатив превнесения в Вашу жизнь чего-то со стороны своих родственников. Относитесь с благодарностью за проявленное к Вам и Вашим дочерям внимание, но все-же понимайте (и это почувствуют и родственники), что право выбора все равно за Вами. Допустим Ваша мама инициировала щанятия балетом. Скажите, спасибо предложение интересное, мы подумаем. Право выбора все равно за Вами и дочкой, и это надо давать понять. Маме скажите, спасибо за то что подсказала и помогла на начальном этапе, но в том чтобы водить дочь на балет и оплачивать занятия речи не идет. Вы способны это делать самостоятельно.
Так-же и в других вопросах. Если Вам подходит то, что Вам предлагают, то делайте. Если считаете, что нет, то вежливо поясните что нет. Не забыв поблагодарить за проявленное внимание.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
и по поводу всяких.инициатив превнесения в Вашу жизнь чего-то со стороны своих родственников. Относитесь с благодарностью за проявленное к Вам и Вашим дочерям внимание, но все-же понимайте (и это почувствуют и родственники), что право выбора все равно за Вами. Допустим Ваша мама инициировала щанятия балетом. Скажите, спасибо предложение интересное, мы подумаем. Право выбора все равно за Вами и дочкой, и это надо давать понять. Маме скажите, спасибо за то что подсказала и помогла на начальном этапе, но в том чтобы водить дочь на балет и оплачивать занятия речи не идет. Вы способны это делать самостоятельно.
Так-же и в других вопросах. Если Вам подходит то, что Вам предлагают, то делайте. Если считаете, что нет, то вежливо поясните что нет. Не забыв поблагодарить за проявленное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что я всегда с ней обо всем разговариваю и сейчас пыталась, но она говорит что все нормально, а сама идет и жалуется им на меня ,если что то в быту сделаю не так, и говорит пусть лучше уедет, а то еще что нибудь сломает ,знает что дед будет орать на меня и жалуется ему как будто удовольствие получает или к силе тянется, она думает наверно они сильные а я слабая, другая бы наоборот сказала бы зачем вы так с мамой. Еще не давно она и дня без меня не могла, плакала и просилась ко мне а сейчас стала как чужая Очень это обидно я ведь все для нее стараюсь делать А весь свой уклад поменять это очень не просто ,когда работала болела простудой постоянно от усталости без антибиотиков не вылезала. В какой то момент поняла хватит значит работа не мое . Cпасибо за поддержку и добрые советы.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что я всегда с ней обо всем разговариваю и сейчас пыталась, но она говорит что все нормально, а сама идет и жалуется им на меня ,если что то в быту сделаю не так, и говорит пусть лучше уедет, а то еще что нибудь сломает ,знает что дед будет орать на меня и жалуется ему как будто удовольствие получает или к силе тянется, она думает наверно они сильные а я слабая, другая бы наоборот сказала бы зачем вы так с мамой. Еще не давно она и дня без меня не могла, плакала и просилась ко мне а сейчас стала как чужая Очень это обидно я ведь все для нее стараюсь делать А весь свой уклад поменять это очень не просто ,когда работала болела простудой постоянно от усталости без антибиотиков не вылезала. В какой то момент поняла хватит значит работа не мое . Cпасибо за поддержку и добрые советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы позволяете на себя орать?
Начинается ор или то что Вам не попытки Вас унизить, дочку под мышку и уезжайте.
Так дочке и скажите, спокойно и уверенно, “Маша , одевайся, мы уходим.”
А дома поясните дочке, что говорить маме “пусть лучше уедет,” это хамство и неприемлемо. Спросите где она такое видела или слышала. Видела ли она, чтобы Вы так когда-нибудь говорили и себя вели?Может быть она забыла, что Вы ее мама, и что помимо того, что так нельзя разговаривать ни с кема Вам еще и причиняет боль. Пристыдите ее. Пусть посидит и подумает. После такого отъезда от бабушек и дедушек, которые Вас оскорбили. Поясните ей почему Вы уехали. Поясните, что Вас оскорбили и находиться там где Вас оскорбляют Вы считаете невозможным. А ее с собой забрали потому что она Ваша дочь вообще-то. Вы несете ответственность за нее , за ее жизнь и воспитание. А не бабушки и дедушки.
Спокойно но строго. Приземлите ее маленько. И после такого отъезда не приезжайте к бабушкам и дедушкам пока они не пойдут первыми на контакт и не извенятся перед Вами.
Понимаете, Вы считаете, что пользуетесь помощью родителей, а на самом деле Вы позволяете собой помыкать и себя унижать всем вокруг. Даже собственная дочь приняла уже Ваше амплуа неудачницы и хамит Вам.
Мой муж говорит про такие ситуации “есть игры когда ты играешь, а бывают игры, когда тобой играют.”
АнонимВ ответ на pearl
pearl
А почему Вы позволяете на себя орать?
Начинается ор или то что Вам не попытки Вас унизить, дочку под мышку и уезжайте.
Так дочке и скажите, спокойно и уверенно, “Маша , одевайся, мы уходим.”
А дома поясните дочке, что говорить маме “пусть лучше уедет,” это хамство и неприемлемо. Спросите где она такое видела или слышала. Видела ли она, чтобы Вы так когда-нибудь говорили и себя вели?Может быть она забыла, что Вы ее мама, и что помимо того, что так нельзя разговаривать ни с кема Вам еще и причиняет боль. Пристыдите ее. Пусть посидит и подумает. После такого отъезда от бабушек и дедушек, которые Вас оскорбили. Поясните ей почему Вы уехали. Поясните, что Вас оскорбили и находиться там где Вас оскорбляют Вы считаете невозможным. А ее с собой забрали потому что она Ваша дочь вообще-то. Вы несете ответственность за нее , за ее жизнь и воспитание. А не бабушки и дедушки.
Спокойно но строго. Приземлите ее маленько. И после такого отъезда не приезжайте к бабушкам и дедушкам пока они не пойдут первыми на контакт и не извенятся перед Вами.
Понимаете, Вы считаете, что пользуетесь помощью родителей, а на самом деле Вы позволяете собой помыкать и себя унижать всем вокруг. Даже собственная дочь приняла уже Ваше амплуа неудачницы и хамит Вам.
Мой муж говорит про такие ситуации “есть игры когда ты играешь, а бывают игры, когда тобой играют.”
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж соглашусь с вашим мужем, Я бы так и сделала но была у них в гостях в другой стране после этого развернулась и уехала дочку не стала забирать с отдыха она видела как я плачу и даже не подошла ко мне. да ситуация очень залущенная и с родителями у меня нет желания общаться, так как нормальные люди так вести себя не могут в моей понимании да там еще много чего они вытворяют всего здесь не расскажешь это уже к психологу. В любос случае основные мысли уловила, спасибо )
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да уж соглашусь с вашим мужем, Я бы так и сделала но была у них в гостях в другой стране после этого развернулась и уехала дочку не стала забирать с отдыха она видела как я плачу и даже не подошла ко мне. да ситуация очень залущенная и с родителями у меня нет желания общаться, так как нормальные люди так вести себя не могут в моей понимании да там еще много чего они вытворяют всего здесь не расскажешь это уже к психологу. В любос случае основные мысли уловила, спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извиняюсь ,без запятых ,а то сейчас местные граматеи накинуться)
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
извиняюсь ,без запятых ,а то сейчас местные граматеи накинуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ужас ужасный...даже накидываться сил нет после вашего текста...про запятые она вспомнила
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Дети мужчин не видят, только двоих, и то они просто заходил, которые очень много для меня сделали, да еще меня возили с ней по всем нащим делам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
я не умная и не сильная, и могу только раскручивать мужиков и быть хорошей матерью больше не на что не способна,думаю и женой смогла бы стать хорошей ,но с 2 детьми и моим стилем жизни мало кто потянет .А по другому не умею я мииоза и привыкла к хорошему.
Любовь Кайдалова
уьей сибя ап стену
Любовь Кайдалова
уьей сибя ап стену
СсылкаПожаловаться
а завидовать не хорошо)
Кошка-Плюшка*
Господи, ну нельзя же так...а еще говорят, интеллект по женской линии передается. А у автора дочка в МГУ учится. в кого-то другого пошла.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Господи, ну нельзя же так...а еще говорят, интеллект по женской линии передается. А у автора дочка в МГУ учится. в кого-то другого пошла.
СсылкаПожаловаться
не суди и не судим будешь!
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
не суди и не судим будешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ж вас судит-то!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем