Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 10:47, Главная форумов

Чужая жизнь

Нравится  наблюдать за чужой жизнью? Это так смешно, нелепо и неприятно...
Последнее время часто хожу по пешеходному мосту в Павшинскую Пойму. Для тех кто не знает, это район новостроек, каменных джунглей, находится территориально в Подмосковье, но имеет пешую доступность к метро. Там жилье чуть подешевле чем в Москве, но не так чтобы совсем задаром. Там живет в основном молодежь, ну до 40 я имею ввиду, много ипотечников и т.п. То есть не самый богатый народ, кто-то временно, а кто-то уже достиг потолка своего...  Так вот этот район находится по ту сторону Москвы-реки. А по эту сторону, расположена деревня Мякинино, с дворцами, частными пляжами и вертолетными площадками. Кроме того, около того самого моста с богатой стороны на бедную, есть яхт-клуб с рестораном для богатых. Вот что приводит меня в замешательство и вызывает неприязнь. Очень много людей стоит на мосту и смотрит как богатые отдыхают в ресторане, слушают концерты (даже не видя певца), раскрыв рот наблюдают за яхтами, скутерами и водными лыжниками. Мужчины делают важные лица, будто причастны коим-то образом ко всему этому водному транспорту.  Многие фотографируются на фоне яхт!!! Однажды скутерист перевернулся на скутере (нормальное явление), так два мужика меня с ног сшибли побежав наперерез к перилам посмотреть как он утонет что-ли..... Как в цирке ей богу. И непонятно кто там клоуны...
Все это смотрится так убого. Я такого больше нигде не видела. Так и хочется сказать, спускайтесь вниз, арендуйте скутер, не позорьтесь.
Не живите чужой жизнью, наблюдая с открытым ртом. Действуйте!!!
Всем удачи и добра!!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Хыр-Быр
вы так хорошо написали, я смеялась так. Мой бм любил фоткаться на фоне чужих иномарок, это из этой серии..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Хыр-Быр
Хыр-Быр
вы так хорошо написали, я смеялась так. Мой бм любил фоткаться на фоне чужих иномарок, это из этой серии..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Пуговка
так и вы не зырьте, идите куда шли))) удачи и добра
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
так и вы не зырьте, идите куда шли))) удачи и добра
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А я и не останавливаюсь. Иду и иду. Там в пятницу Успенская пела, судя по голосу, толпы стояли и слушали. И не лень в такую духоту стоя париться, еще и не видеть происходящего.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А я и не останавливаюсь. Иду и иду. Там в пятницу Успенская пела, судя по голосу, толпы стояли и слушали. И не лень в такую духоту стоя париться, еще и не видеть происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не лень
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе около реки всегда находиться приятно. Может не было бы там богатой стороны, людей бы на набережной не меньше собиралось?
СсылкаПожаловаться
Кошак Домашний
О! Ну так типичный совок - ещё в комиссионках на Садово-Кудринской и Фрунзенской толпы стояли и пялились на бохатую импортную аппаратуру
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
О! Ну так типичный совок - ещё в комиссионках на Садово-Кудринской и Фрунзенской толпы стояли и пялились на бохатую импортную аппаратуру
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ну, тогда это в диковинку было, как на космический корабль смотрели)) А сейчас, что может быть проще, арендовать лодку или покататься на водных лыжах. Сходить в ресторан или на концерт.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
В том ресторане счет 4-5 тысяч на двоих. С чего вы решили, что он для богатых?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В том ресторане счет 4-5 тысяч на двоих. С чего вы решили, что он для богатых?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну типа там владельцы этих самых яхт отдыхают. Да и машины въезжают и выезжают недешевые. А так то да. В ресторане может любой забронировать столик, реклама и зазывалки висят рядом. Только есть смысл там сидеть и не покататься на лодке? Все-таки яхт-клуб.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну типа там владельцы этих самых яхт отдыхают. Да и машины въезжают и выезжают недешевые. А так то да. В ресторане может любой забронировать столик, реклама и зазывалки висят рядом. Только есть смысл там сидеть и не покататься на лодке? Все-таки яхт-клуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Там и бронировать не нужно, свободные столики всегда есть. Кормят... не очень. Кофе...не очень. Владельцы яхт заказывают еду на вынос, за столиками обычно не сидят. Искупаться в бассейне - 500 рублей, в выходные 1000. Нет там ничего такого, на что можно глядеть, разинув рот. Люди на мосту просто видами реки и берегов любуются.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Там и бронировать не нужно, свободные столики всегда есть. Кормят... не очень. Кофе...не очень. Владельцы яхт заказывают еду на вынос, за столиками обычно не сидят. Искупаться в бассейне - 500 рублей, в выходные 1000. Нет там ничего такого, на что можно глядеть, разинув рот. Люди на мосту просто видами реки и берегов любуются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет. Там сцена прям в воде стоит. И основная масса кучкуется напротив этой сцены. А по будням стоят и тыкают пальцами в лыжников или в скутеристов.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет. Там сцена прям в воде стоит. И основная масса кучкуется напротив этой сцены. А по будням стоят и тыкают пальцами в лыжников или в скутеристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где основная масса кучкуется, может оттуда самые красивые виды, может, музыка слышна лучше всего. И Успенская - давно не звезда первой величины. Поющая млодящаяся бабушка с очень заметной пластикой. На любителя. Люди не к богатой жизни приобщаются, просто отдыхают, не нужно искать двойное дно там, где его нет.
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
для таких есть Дом2 ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetlana Romanova
Ну откуда такой снобизм? Описала весьма небогатый район и тут же выставила претензии, что люди на халяву пришли концерт послушать. Какая чужая жизнь? Они что- в замочные скважины подглядывают? Из-за кустов в окна без штор пялятся? Создавать тему, для того чтобы похвастаться возможностью в ресторане пятерку потратить или снять яхту "для покататься"? Да что же с людьми происходит?!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Svetlana Romanova
Svetlana Romanova
Ну откуда такой снобизм? Описала весьма небогатый район и тут же выставила претензии, что люди на халяву пришли концерт послушать. Какая чужая жизнь? Они что- в замочные скважины подглядывают? Из-за кустов в окна без штор пялятся? Создавать тему, для того чтобы похвастаться возможностью в ресторане пятерку потратить или снять яхту "для покататься"? Да что же с людьми происходит?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Средний район. Все-таки там все жилье новое и купили его не за копейки, по наследству точно ничего не перешло. Значит есть возможности какие-то. А по поводу счета не я сказала, могу только поверить Ольге Ивановне.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Средний район. Все-таки там все жилье новое и купили его не за копейки, по наследству точно ничего не перешло. Значит есть возможности какие-то. А по поводу счета не я сказала, могу только поверить Ольге Ивановне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Можете верить, можете проверить. Средней руки место.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Пойма-то? Одно их самых средних местечек. Половину тамошних домов самолично проектировала... ))))
СсылкаПожаловаться
Шум
Пойма-то? Одно их самых средних местечек. Половину тамошних домов самолично проектировала... ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

Мы про ресторан Шер Хауз говорим, бедные жители поймы любуются с моста богатыми посетителями. А мне кажется - обыкновенные люди смотрят с моста на виды Москвы. И в ресторане - тоже самое - виды красивые на Пойму.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

Мы про ресторан Шер Хауз говорим, бедные жители поймы любуются с моста богатыми посетителями. А мне кажется - обыкновенные люди смотрят с моста на виды Москвы. И в ресторане - тоже самое - виды красивые на Пойму.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да, поняла уже ))) Я там последний раз была в межсезонье, когда на стройке по этажам лазила ))) Никаких видов не заметила. Сейчас наверное облагородили )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Да, поняла уже ))) Я там последний раз была в межсезонье, когда на стройке по этажам лазила ))) Никаких видов не заметила. Сейчас наверное облагородили )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Там саму территорию украсили, все очень симпатично, и видно реку, яхты, церковь, которую в Пойме строят, дома, закат там шикарный,была недели две назад. А меню - среднее по вкусу и ценам. Ничего выдающегося.
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Там саму территорию украсили, все очень симпатично, и видно реку, яхты, церковь, которую в Пойме строят, дома, закат там шикарный, была недели две назад. А меню - среднее по вкусу и ценам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Две трети тамошних домов построены по типовым проектам И-155 и П-44-... Вы являетесь автором одной из них?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Две трети тамошних домов построены по типовым проектам И-155 и П-44-... Вы являетесь автором одной из них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поймали. ))) Не правильно выразилась. Корректировала серию в зависимости от типажа. )
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Поняла. Про ресторан тема. )))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru