Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужая жизнь

Нравится  наблюдать за чужой жизнью? Это так смешно, нелепо и неприятно...
Последнее время часто хожу по пешеходному мосту в Павшинскую Пойму. Для тех кто не знает, это район новостроек, каменных джунглей, находится территориально в Подмосковье, но имеет пешую доступность к метро. Там жилье чуть подешевле чем в Москве, но не так чтобы совсем задаром. Там живет в основном молодежь, ну до 40 я имею ввиду, много ипотечников и т.п. То есть не самый богатый народ, кто-то временно, а кто-то уже достиг потолка своего...  Так вот этот район находится по ту сторону Москвы-реки. А по эту сторону, расположена деревня Мякинино, с дворцами, частными пляжами и вертолетными площадками. Кроме того, около того самого моста с богатой стороны на бедную, есть яхт-клуб с рестораном для богатых. Вот что приводит меня в замешательство и вызывает неприязнь. Очень много людей стоит на мосту и смотрит как богатые отдыхают в ресторане, слушают концерты (даже не видя певца), раскрыв рот наблюдают за яхтами, скутерами и водными лыжниками. Мужчины делают важные лица, будто причастны коим-то образом ко всему этому водному транспорту.  Многие фотографируются на фоне яхт!!! Однажды скутерист перевернулся на скутере (нормальное явление), так два мужика меня с ног сшибли побежав наперерез к перилам посмотреть как он утонет что-ли..... Как в цирке ей богу. И непонятно кто там клоуны...
Все это смотрится так убого. Я такого больше нигде не видела. Так и хочется сказать, спускайтесь вниз, арендуйте скутер, не позорьтесь.
Не живите чужой жизнью, наблюдая с открытым ртом. Действуйте!!!
Всем удачи и добра!!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аленушка
вы так хорошо написали, я смеялась так. Мой бм любил фоткаться на фоне чужих иномарок, это из этой серии..
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы так хорошо написали, я смеялась так. Мой бм любил фоткаться на фоне чужих иномарок, это из этой серии..
СсылкаПожаловаться

Пуговка
так и вы не зырьте, идите куда шли))) удачи и добра
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
так и вы не зырьте, идите куда шли))) удачи и добра
СсылкаПожаловаться
А я и не останавливаюсь. Иду и иду. Там в пятницу Успенская пела, судя по голосу, толпы стояли и слушали. И не лень в такую духоту стоя париться, еще и не видеть происходящего.
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не останавливаюсь. Иду и иду. Там в пятницу Успенская пела, судя по голосу, толпы стояли и слушали. И не лень в такую духоту стоя париться, еще и не видеть происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не лень
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не останавливаюсь. Иду и иду. Там в пятницу Успенская пела, судя по голосу, толпы стояли и слушали. И не лень в такую духоту стоя париться, еще и не видеть происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе около реки всегда находиться приятно. Может не было бы там богатой стороны, людей бы на набережной не меньше собиралось?
Кошак Домашний
О! Ну так типичный совок - ещё в комиссионках на Садово-Кудринской и Фрунзенской толпы стояли и пялились на бохатую импортную аппаратуру
АнонимВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
О! Ну так типичный совок - ещё в комиссионках на Садово-Кудринской и Фрунзенской толпы стояли и пялились на бохатую импортную аппаратуру
СсылкаПожаловаться
Ну, тогда это в диковинку было, как на космический корабль смотрели)) А сейчас, что может быть проще, арендовать лодку или покататься на водных лыжах. Сходить в ресторан или на концерт.
Ольга Ивановна
В том ресторане счет 4-5 тысяч на двоих. С чего вы решили, что он для богатых?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В том ресторане счет 4-5 тысяч на двоих. С чего вы решили, что он для богатых?
СсылкаПожаловаться
Ну типа там владельцы этих самых яхт отдыхают. Да и машины въезжают и выезжают недешевые. А так то да. В ресторане может любой забронировать столик, реклама и зазывалки висят рядом. Только есть смысл там сидеть и не покататься на лодке? Все-таки яхт-клуб.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну типа там владельцы этих самых яхт отдыхают. Да и машины въезжают и выезжают недешевые. А так то да. В ресторане может любой забронировать столик, реклама и зазывалки висят рядом. Только есть смысл там сидеть и не покататься на лодке? Все-таки яхт-клуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Там и бронировать не нужно, свободные столики всегда есть. Кормят... не очень. Кофе...не очень. Владельцы яхт заказывают еду на вынос, за столиками обычно не сидят. Искупаться в бассейне - 500 рублей, в выходные 1000. Нет там ничего такого, на что можно глядеть, разинув рот. Люди на мосту просто видами реки и берегов любуются.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Там и бронировать не нужно, свободные столики всегда есть. Кормят... не очень. Кофе...не очень. Владельцы яхт заказывают еду на вынос, за столиками обычно не сидят. Искупаться в бассейне - 500 рублей, в выходные 1000. Нет там ничего такого, на что можно глядеть, разинув рот. Люди на мосту просто видами реки и берегов любуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Там сцена прям в воде стоит. И основная масса кучкуется напротив этой сцены. А по будням стоят и тыкают пальцами в лыжников или в скутеристов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Там сцена прям в воде стоит. И основная масса кучкуется напротив этой сцены. А по будням стоят и тыкают пальцами в лыжников или в скутеристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где основная масса кучкуется, может оттуда самые красивые виды, может, музыка слышна лучше всего. И Успенская - давно не звезда первой величины. Поющая млодящаяся бабушка с очень заметной пластикой. На любителя. Люди не к богатой жизни приобщаются, просто отдыхают, не нужно искать двойное дно там, где его нет.
НеБом ВыШе
для таких есть Дом2 ))))))))))
bruja
Ну откуда такой снобизм? Описала весьма небогатый район и тут же выставила претензии, что люди на халяву пришли концерт послушать. Какая чужая жизнь? Они что- в замочные скважины подглядывают? Из-за кустов в окна без штор пялятся? Создавать тему, для того чтобы похвастаться возможностью в ресторане пятерку потратить или снять яхту "для покататься"? Да что же с людьми происходит?!
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Ну откуда такой снобизм? Описала весьма небогатый район и тут же выставила претензии, что люди на халяву пришли концерт послушать. Какая чужая жизнь? Они что- в замочные скважины подглядывают? Из-за кустов в окна без штор пялятся? Создавать тему, для того чтобы похвастаться возможностью в ресторане пятерку потратить или снять яхту "для покататься"? Да что же с людьми происходит?!
СсылкаПожаловаться
Средний район. Все-таки там все жилье новое и купили его не за копейки, по наследству точно ничего не перешло. Значит есть возможности какие-то. А по поводу счета не я сказала, могу только поверить Ольге Ивановне.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Средний район. Все-таки там все жилье новое и купили его не за копейки, по наследству точно ничего не перешло. Значит есть возможности какие-то. А по поводу счета не я сказала, могу только поверить Ольге Ивановне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Можете верить, можете проверить. Средней руки место.
Ольга Ивановна

Можете верить, можете проверить. Средней руки место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойма-то? Одно их самых средних местечек. Половину тамошних домов самолично проектировала... ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Пойма-то? Одно их самых средних местечек. Половину тамошних домов самолично проектировала... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мы про ресторан Шер Хауз говорим, бедные жители поймы любуются с моста богатыми посетителями. А мне кажется - обыкновенные люди смотрят с моста на виды Москвы. И в ресторане - тоже самое - виды красивые на Пойму.
Ольга Ивановна

Мы про ресторан Шер Хауз говорим, бедные жители поймы любуются с моста богатыми посетителями. А мне кажется - обыкновенные люди смотрят с моста на виды Москвы. И в ресторане - тоже самое - виды красивые на Пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, поняла уже ))) Я там последний раз была в межсезонье, когда на стройке по этажам лазила ))) Никаких видов не заметила. Сейчас наверное облагородили )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Да, поняла уже ))) Я там последний раз была в межсезонье, когда на стройке по этажам лазила ))) Никаких видов не заметила. Сейчас наверное облагородили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там саму территорию украсили, все очень симпатично, и видно реку, яхты, церковь, которую в Пойме строят, дома, закат там шикарный,была недели две назад. А меню - среднее по вкусу и ценам. Ничего выдающегося.
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Да, поняла уже ))) Я там последний раз была в межсезонье, когда на стройке по этажам лазила ))) Никаких видов не заметила. Сейчас наверное облагородили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там саму территорию украсили, все очень симпатично, и видно реку, яхты, церковь, которую в Пойме строят, дома, закат там шикарный, была недели две назад. А меню - среднее по вкусу и ценам.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Пойма-то? Одно их самых средних местечек. Половину тамошних домов самолично проектировала... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Две трети тамошних домов построены по типовым проектам И-155 и П-44-... Вы являетесь автором одной из них?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Две трети тамошних домов построены по типовым проектам И-155 и П-44-... Вы являетесь автором одной из них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поймали. ))) Не правильно выразилась. Корректировала серию в зависимости от типажа. )
Ольга Ивановна

Можете верить, можете проверить. Средней руки место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Про ресторан тема. )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем