Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие дети

Одноклассница у меня пару лет как развелась. Дите есть. Встречается сейчас с мужиком, он хочет на ней жениться, но она отказывается, так как убеждена, что ее ребенок будет несчастен с чужим дядькой. Задумался я как-то. Личного опыта у меня нет, но в принципе могу себе представить, что мужику напоминание о том, что кто-то имел его женщину до него, никуда не вперлось. Исключения из этого правила очень редки.  Получается, что женщины, идущие во второй брак с детьми от первого, как бы меняют своего ребенка на мужика - они-то ведь заранее знают, как будет. А уж когда у пары рождается общий ребенок, тогда вообще туши свет, сливай воду. Выходит, женщинам мужики важнее детей?
Поделитесь опытом и мыслями  по этому поводу.
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Надежда Князева
У меня второй брак, в котором родилась дочь. Когда познакомились с мужем старшей дочери было 4 года, с биологическим отцом она не общается (родной папаня забыл о существовании, да и нам не очень хочется, что бы он в нашей жизни появлялся). Никогда не пыталась сделать из него папу, главное было что бы отношения у них сложились на тот момент, но по прошествии времени, он сам попросил меня , что бы я его при ней не по имени называла, типа спроси у Леши и т.д., а именно папа. После свадьбы удочерил ее (его личная инициатива, а я не возражала). Разницы в отношение к детям не делает, обе его, как говорит. Сейчас старшей 9. Чаще новые жены не воспринимают детей мужчин от предыдущего брака, а не наоборот. А вообще если мужчина любит женщину, он примет и ее детей и дело не в любви , а элементарном уважении.
Beershevait
Она где-то права,твоя одноклассница. Утверждение "любит тебя,значит ДОЛЖЕН любить твоего ребенка" работает в очень редких случаях. В конце концов совершенно необязательно выходить замуж,чтобы быть с мужчиной. Не понимаю женщин,которые каждого мужика сразу домой к себе тащут.
Тима ПыхВ ответ на Beershevait
Beershevait
Она где-то права,твоя одноклассница. Утверждение "любит тебя,значит ДОЛЖЕН любить твоего ребенка" работает в очень редких случаях. В конце концов совершенно необязательно выходить замуж,чтобы быть с мужчиной. Не понимаю женщин,которые каждого мужика сразу домой к себе тащут.
СсылкаПожаловаться
Зато все написали, что с отчимами жить круто)) Как я и ожидал. Ни одна себе не признается, что ее ребенку может быть плохо с ее мужиком
Надежда КнязеваВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Зато все написали, что с отчимами жить круто)) Как я и ожидал. Ни одна себе не признается, что ее ребенку может быть плохо с ее мужиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала, о той ситуации , которая в моей семье, да и отец ни тот кто родил, а тот кто воспитал. А самое большое предательство по отношению к ребёнку , сохранять семью только ради него, когда дети вырастают они за это спасибо не говорят. Да и жизнь не останавливается после рождения детей, все в жизни бывает. Я и плохие примеры когда с отчимами живут тоже имеют место быть. А если вы хотите услышать что отчим это зло, ну так ваше право, только вам никто не навязывает обратное, жизнь длинная и все бывает .
Лоркин
Выбирайте не мужа себе, а отца ребенку.
Тима ПыхВ ответ на Лоркин
Лоркин
Выбирайте не мужа себе, а отца ребенку.
СсылкаПожаловаться
С таким подходом женщина почти стопроцентно одна останется
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бред сумасшедшего из засекреченной психбольницы ухаха
Александра ШироковаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я читала книгу итальянского психиатра, который долго работал в жен. тюрьме(к сожалению, имени не помню), так он подразделял женщин на две типа-женщина с повышенным либидо, которая никогда не будет матерью(что не исключает возможности рожать) и которая всегда будет искать партнера, и женщина с материнским инстинктом, но, как понимаете, тигрицей в постели она не будет.По его мнению, сексуальность и материнский инстинкт-несовместимы.
Комментарий удален.Почему?
Александра ШироковаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно!Блаходарю! Вы даже имя психиатра знаете!!! Пошла смотреть, что за Вейнингер такой...
Александра ШироковаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вот у кого Никонов учился апгрейдить обезьяну!
Тима ПыхВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не углубляйся так) Тут никто этого не оценит)
dintra leis
Надежда умирает последней. )
Тима ПыхВ ответ на dintra leis
dintra leis
Надежда умирает последней. )
СсылкаПожаловаться
Ага. Отмирает вместе с детской психикой
алиса алиса
были бы мужики то) стоящие))) тогда вопросов таких не возникло) ну вот если родной отец сволочью оказался, то где гарантии, что чужой лучше? правильно?
Тима ПыхВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
были бы мужики то) стоящие))) тогда вопросов таких не возникло) ну вот если родной отец сволочью оказался, то где гарантии, что чужой лучше? правильно?
СсылкаПожаловаться
Правильно
Галя /
Будто у этого мужика до этой женщины не было никого...У всех есть прошлая жизнь
Брунгильда Сигизмундовна
У все по-разному. Иногда отчим лучше отца родного воспитывает.Но это, скорее, исключение из общего правила.
Мяу Пушоков
Мне вот точно нищебродка с прицепом не нужна
Это каким надо быть аленем, чтобы её приплода кормить. А вот богатую женщину с ребёнком, которая бы меня обеспечивала, взял в жёны.
Мяу Пушоков
Просто бабы ищут лохов, которые будут их прицепов обеспечивать. И, к сожалению, находят.
СолькаВ ответ на Мяу Пушоков
Мяу Пушоков
Просто бабы ищут лохов, которые будут их прицепов обеспечивать. И, к сожалению, находят.
СсылкаПожаловаться
никто никого не находит...люди встречаются, влюбляются и тянут все проблемы вместе...если у мужчины нет мозгов и глаз-это не проблема женщины...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Посмотрите вчерашнего малахова! Какая любовь с молодым красивым кубинцем, девушки у которой был ребёнок от первого брака и как он воспринял когда впервые увидел его и что он сказал" какой красивый замечательный ребёнок у тебя" и как обрадовался . Это мужчина который был искренне влюблён, он мягкий добрый и душевный человек, а не обычный кобель и т ахаль бегающий по улице и который на самом деле никому и ненужен. ухаха А она по дурости и по сплетням и слухам деревенских допотопных кликуш, боялась ему признаться полгода!!!! что у неё есть ребёночек. Замечательная вчера была и стория про такую сильную любовь растянувшуюся на 22 года. В основном ,все иностранные папки оставившие здесь детей, создали другие семьи на родине, а этот красавец держался и никаких других детей кроме своих двух мальчиков не сделал и помнил и любил только их. Даже внук его неродного сыночка сразу проникся к нему и не слезал с его рук. Я специально посмотрела , на дату его рождения 27 июля - это лев, но не далеко ушедший от рака! ухахах И какой красивый мужчина и их общий сын.... ещё раз моя теория подтверждается и не нужно боятся красавцев они и в душе красивы))) ухахах А лысые старые коротконогие и кривые как автор, никого любить не умеют и не могут ухахах
Светлана)))
Стереотипы. На самом деле полно семей, где новые мужья относятся к детям жены, как к своим. Реально уйма примеров!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем