Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от других браков - чужие дети?..

Как вы относитесь к детям ваших мужей от других браков (или внебрачных)? общаетесь?  или наоборот - ненавидите?
и почему?
Вопрос такой задаю, потому что 17-летняя дочь от первого брака моего мужа упрашивает его вернуться к ним, говорит что я плохая (много плохого в целом). Пишет ему в соцсетях, что они с мамой хотят пригласить его в гости "вспомнить старое".
Как реагировать на это?
Если честно: у меня кажется сейчас инфаркт случится...
Карина Смелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Лариса ПетроваВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Гармония Светлана
Ну с такой дочкой точно не контактировать. В 17 лет, я думаю, она озвучивает мнение своей матери. Ситуацию в целом должен разруливать ваш муж, а вам стоит держаться в стороне. Я со второй женой отца хорошо общаюсь, но только по праздникам, каких-то близких отношений у нас нет. И отношение к его детям от 2го брака у меня ровное.
Карина СмеловаВ ответ на Гармония Светлана
Гармония Светлана
Ну с такой дочкой точно не контактировать. В 17 лет, я думаю, она озвучивает мнение своей матери. Ситуацию в целом должен разруливать ваш муж, а вам стоит держаться в стороне. Я со второй женой отца хорошо общаюсь, но только по праздникам, каких-то близких отношений у нас нет. И отношение к его детям от 2го брака у меня ровное.
СсылкаПожаловаться
спасибо! наконец услышала мнение от человека с обратной стороны баррикад.)))
Leya
не переживайте, у вас есть своя семья - живите и радуйтесь.
как правило, много ранних браков создаются без любви - по залету, по симпатии,
по опьянению и неумению пользоваться контрацептивами, у меня даже хороший друг
семьи женился первый раз потому что вернулся из армии, по жуткой озабоченности осчастливил
первую, которая согласилась - в итоге - залет, брак, дочь - и все в 21 год, когда хочется гулять и веселиться. Он
бросил вуз, чтоб прокормить семью, потому как говорит - "меня воспитали
нести ответственность за свои поступки", он эту даму не любил, просто
совесть не позволила уйти и бросить с мелкой. Как только дочери стукнуло 5, он
смотался, теряя тапки на ходу, и уже давно, больше 10 лет счастливо живет с
любимой женщиной, женаты и все хорошо.
Карина СмеловаВ ответ на Leya
Leya
не переживайте, у вас есть своя семья - живите и радуйтесь.
как правило, много ранних браков создаются без любви - по залету, по симпатии,
по опьянению и неумению пользоваться контрацептивами, у меня даже хороший друг
семьи женился первый раз потому что вернулся из армии, по жуткой озабоченности осчастливил
первую, которая согласилась - в итоге - залет, брак, дочь - и все в 21 год, когда хочется гулять и веселиться. Он
бросил вуз, чтоб прокормить семью, потому как говорит - "меня воспитали
нести ответственность за свои поступки", он эту даму не любил, просто
совесть не позволила уйти и бросить с мелкой. Как только дочери стукнуло 5, он
смотался, теряя тапки на ходу, и уже давно, больше 10 лет счастливо живет с
любимой женщиной, женаты и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
нда.. вы понимаете о чем я тут..а некоторые решили что это я та самая ужасная разлучница любящих людей. типа первая жена богом дана... а вторая типа рыба второй свежести(((


спасибо за понимание и поддержку
Екатерина К.
Ребёнок любит отца и для неё лучшее время когда они были вместе- всё просто!
Не ведитесь на это!!Если ваш мужчина с вами,то бояться нечего!
Нагайна
Ой. держитесь. А вы как узнали, что она это ему пишет? И откуда дочь знает, что вы плохая?
Карина СмеловаВ ответ на Нагайна
Нагайна
Ой. держитесь. А вы как узнали, что она это ему пишет? И откуда дочь знает, что вы плохая?
СсылкаПожаловаться
знает что я плохая??? нечего знать,это не так. но в ее глазах видимо я ужасна. тем более что я моложе мужа на 12 лет),ей бы в старшие сестры сгодилась... ревность. я не знаю что это у нее.
НагайнаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
знает что я плохая??? нечего знать,это не так. но в ее глазах видимо я ужасна. тем более что я моложе мужа на 12 лет),ей бы в старшие сестры сгодилась... ревность. я не знаю что это у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы вообще с ней знакомы? про незнакомого человека не будут голословно писать. Потому что не знают, что писать. Слова дочери о том, что какая-то тетя, которую она не знает, плохая не будут значить для вашего мужа ничего.
Карина СмеловаВ ответ на Нагайна
Нагайна
вы вообще с ней знакомы? про незнакомого человека не будут голословно писать. Потому что не знают, что писать. Слова дочери о том, что какая-то тетя, которую она не знает, плохая не будут значить для вашего мужа ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.лично мы не знакомы.
НагайнаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
нет.лично мы не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае, думаю, вам нечего боятся. и лучше об этом забыть
Сама по СебеВ ответ на Нагайна
Нагайна
Ой. держитесь. А вы как узнали, что она это ему пишет? И откуда дочь знает, что вы плохая?
СсылкаПожаловаться
))) Для ребенка новая жена отца почти всегда плохая )) Ей (дочери) для этого и знать ничего не надо.
НагайнаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
))) Для ребенка новая жена отца почти всегда плохая )) Ей (дочери) для этого и знать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о том, что если это просто обиженные ребенок пишет, то для мужа вряд ли это будет существенно. а вот если у новой мамы при общении в падчерицей возникли проблемы, это уже может встать между супругами
Карина СмеловаВ ответ на Нагайна
Нагайна
я о том, что если это просто обиженные ребенок пишет, то для мужа вряд ли это будет существенно. а вот если у новой мамы при общении в падчерицей возникли проблемы, это уже может встать между супругами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не общаюсь с его дочерью вобще. не знакомы мы.
Оксана ...
С сыном от первого брака своего мужчины общаемся хорошо, он сильно тянется ко мне, дружим ( ему 7). Но я б не сказала что прям люблю его и если честно не хотела бы чтоб он жил с нами. Но отношусь хорошо, по доброму.
Елена Александровна
слава Богу, у нас с мужем только общие дети. Никаких довесков.
Елена Александровна
слава Богу, у нас с мужем только общие дети. Никаких довесков.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь

Ольга
Обычная ревность девочки, наберитесь терпения, с возрастом пройдет. Ну, а если совсем невмоготу будет - поговорите сначала с мужем (чтобы дочери объяснил, что с Вами ему хорошо), а потом и с его дочерью напрямую. Я так решила подобную проблему. Сейчас у нас нормальные отношения с ней.
Анастасия С
Пост навеял фрагмент из одного сериала. Как к папе приезжает дочка и говорит, что её маме срочно нужна денежная помощь. После чего он говорит, что денег нет. Дочка мягко намекает, что хочет попить чай у него дома... дальше я уже не смотрела
Надежда Власова
Вы пишите,что мать в деревне с новым папой ,дочь учится в городе,тогда куда она Вашего мужа приглашает"вспомнить старое"?
Карина СмеловаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Вы пишите,что мать в деревне с новым папой ,дочь учится в городе,тогда куда она Вашего мужа приглашает"вспомнить старое"?
СсылкаПожаловаться
да да,именно туда,к маме.
Руслан Хас.
Чтобы ответить на этот вопрос по-моему мнению нужно сначало побыть в этой шубе.
Что касается приглашения,то всем известно что каждый одеяло тянет на себя.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем