Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие дети

Тут разговаривала со своим мужчиной по поводу детей. У него очень хорошие отношения с моим сыном (4 года), они ладят и прекрасно вместе уживаются, но вот в вопросах строгости мой м/ч с ним слишком мягок, и чаще передает инициативу в мои руки. На вопрос «почему?». Он ответил, что: «пусть я не обижаюсь, но все-таки этой чужой ребенок и он не чувствует внутреннего права вести себя с ним строго». Вроде все правильно сказал, но мне хочется, чтобы у него такого барьера не было. Как это изменить? Да, с собственным папой сын довольно регулярно встречается. По характеру его родной отец очень мягкий и все сыну всегда разрешал. Не хочу, чтобы с отчимом повторилась такая же история. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Night Fury
Вы хотите, чтобы он на него орал и ремнем лупил?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы хотите, чтобы он на него орал и ремнем лупил?
СсылкаПожаловаться
Нет, о крайних мерах никто не говорит. Убедительным можно быть и на словах.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, о крайних мерах никто не говорит. Убедительным можно быть и на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уж мягкий.. Вы сами не справляетесь с ребенком?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Лучше уж мягкий.. Вы сами не справляетесь с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда малыша заносит.. Водила даже к психологу, сказал, что это возрастное и пройдет.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
иногда малыша заносит.. Водила даже к психологу, сказал, что это возрастное и пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно пройдет, ему всего 4 года)
Николаева НадеждаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Конечно пройдет, ему всего 4 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оооо, эти мамки озабоченные! Всегда смешат и умиляют. О боже малыша заносит, срочно потащу к психологу. А сколько ему лет, да вот годик))) Ну или четыре как в случае автора
Николаева Надежда
Оооо, эти мамки озабоченные! Всегда смешат и умиляют. О боже малыша заносит, срочно потащу к психологу. А сколько ему лет, да вот годик))) Ну или четыре как в случае автора
СсылкаПожаловаться
История переписки6

хорошо хоть не к психиатру
Николаева НадеждаВ ответ на Night Fury
Night Fury

хорошо хоть не к психиатру
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Виктория ххх
сын умеет всех построить))))
Катерина Пелевина
Так значит вы выбираете мягких мужчин, вот и не могут быть строгими)) не пилите мужиков))
Катерина Пелевина
Так значит вы выбираете мягких мужчин, вот и не могут быть строгими)) не пилите мужиков))
СсылкаПожаловаться
да я и не пилю, рассуждаю просто
Светлана)))
Ну так и искала бы жесткого тогда. А то ведь сама в курсе, что он унаследовал мягкий характер, и еще чет-там пытаешься поменять. И вообще, лучше так. Когда неродной отец "строг" с ребенком,мамашки возмущаются гораздо больше
Любовь Лисовская
А вот Успенский с Филиной развелись потому, что он хотел построже, чтобы мужчиной вырос! Потом безобразный развод и друзья -адвокаты Эдуарда оставили Ее безо всего!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот Успенский с Филиной развелись потому, что он хотел построже, чтобы мужчиной вырос! Потом безобразный развод и друзья -адвокаты Эдуарда оставили Ее безо всего!
СсылкаПожаловаться
ну там совсем тяжелый случай был
захария андреева_z_z
у вас уже второй муж с мягким характером...таких выбираете.наверняка, отличные люди. но переделать из невозможно, да и незачем...
захария андреева_z_z
у вас уже второй муж с мягким характером...таких выбираете.наверняка, отличные люди. но переделать из невозможно, да и незачем...
СсылкаПожаловаться
да у второго характер не такой уже и мягкий. Просто с ребенком он себя ведет именно так
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
да у второго характер не такой уже и мягкий. Просто с ребенком он себя ведет именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть...вы считаете, что не хватает строгости? дайте сыну ее сами. а отчим будет воспитывать так как может.это же отлично, что он ладит с мальчиком
Ольга
Автор, Вы прям какая-то глупая женщина. Вам, одной их немногих, достался адекватный мужчина, который абсолютно правильно ведёт себя по отношению к Вашему ребенку. Да, отчим должен воспитывать Вашего сына исключительно хорошим примером и добрым отношением. Все вопросы строгости и наказаний- это должно быть от Вас..
Жужа
Никак. Это не его ребенок. Сами же завопите, когда его строгость Вам не понравится.
Елена
А мой мягкий хороший человек, но с дочкой моей умудряется быть и добрым и строгим одновременно.
Маришка
Возможно ваш МЧ просто не хочет с вами конфликтовать. Довольно часто когда отчим начинает воспитывать ребенка, отчитывать его или наказывать мать встает на защиту и говорит что это мой ребенок не смей с ним так разговаривать. Мой бывший муж столкнулся с таким в новой семье. Поэтому многие принимают позицию нейтралитета.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Возможно ваш МЧ просто не хочет с вами конфликтовать. Довольно часто когда отчим начинает воспитывать ребенка, отчитывать его или наказывать мать встает на защиту и говорит что это мой ребенок не смей с ним так разговаривать. Мой бывший муж столкнулся с таким в новой семье. Поэтому многие принимают позицию нейтралитета.
СсылкаПожаловаться
Возможно, но я как раз за самостоятельность в этом вопросе и пилить его не буду
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите сохранить семью, не впутывайте отчима в процесс воспитания, тем более с родным отцом сын часто общается. Своим примером отчим станет для него авторитетом. Главное когда ребёнок видит поведение другого, а не его нотации.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы сейчас так говорите, а потом будете орать: "какое он право имеет моему ребенку что-то говорить?!"
Абсолютное Зло
У ребенка есть родители. А отчим пусть общается на своем уровне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем