Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужие дети

Посоветуйте – что мне делать? Я вся извелась уже. Я разведена уже 5 лет, воспитываю дочь 7 лет. Полгода встречаюсь со зрелым мужчиной, который совсем недавно развелся. У него двое детей, которые живут в другом городе и приезжают к нему на праздники и каникулы. У меня ревность к его детям! Когда он говорит, что занят со своими детками, когда они тут у него – я начинаю изводиться и меня это просто выбешивает!!!!Кроме того – он своих детей постоянно ставит выше моей дочери. Они для него святое! При этом мы периодически проживаем у меня, и когда он находится у нас дома – моя дочь для него как пустое место. Никогда не приласкает её, не поиграет с ней, даже не подходит. А когда она виснет на нём, пытаясь поиграть или просто побеситься (ребенок же!), он уже не скрывает своего раздражения и бывает даже в грубой форме просит отойти от него и не приставать. Я сначала молчала, наблюдая все это, думала – ну мало ли, человек устал, настроения нет с ребенком поиграть или допустим кроссворды поразгадывать – всякое бывает. Но сейчас уже дошло до того, что когда он у нас дома, я уже ору на свою дочь, запрещая ей подходить к нему!!!!Потому что знаю, что с его стороны будет недовольство и раздражение, если она к нему подойдёт и не дай бог – повиснет на нём. Она-то к нему тянется. Родной отец моего ребенка жив-здоров и раз в месяц приезжает к дочери, то есть свой отец у моей дочери есть. Мой мужчина планирует создать со мной семью, но видимо моего ребенка собрался игнорировать. Но так ведь нельзя!!!!Я же не отрежу её от себя и не выкину! Она – моя дочь, и живет со мной, а значит если мужчина любит женщину, то и её ребенка он тоже полюбит и примет как своего!!!!Со своими детьми он меня до настоящего момента так и не познакомил, при этом я поняла, что он просто боится этого, а вернее – боится их реакции по отношению ко мне. Трясётся над ними как курица над яйцами. У меня дома от моей дочери отбрыкивается, она его раздражает, а когда он возвращается домой и я его спрашиваю чем он занимается – с радостью рассказывает мне, что читает своему ребенку книжку, или играет с ней, или купает……. Значит на своих детей есть и желание и силы, а на моего………с большой колокольни……. На почве этого я стала ненавидеть его детей и когда он находится с ними – меня это бесит и я начинаю с ним ссорится. Теперь он изъявил желание познакомить меня со своими детьми, а я уже сама боюсь этого: как бы что сделать не так, чтобы не дай бог не травмировать его деток!!!!И не представляю КАК будет происходить наше совместное времяпрепровождение: я, он, моя дочь и его детки. Боюсь, что моя дочь будет его раздражать, он будет от неё отмахиваться как от назойливой мухи, если она будет пытаться допустим запрыгнуть к нему на коленки, или на шее повиснуть, а со своим детками будет добр, вежлив и ласков. Разница в общении со своими детками и моей дочерью думаю будет видна. И теперь вот наши отношения находятся в подвешенном состоянии, мы не общаемся. Я пыталась с ним поговорить, объяснить ему, что нельзя ТАК ОТКРЫТО делить детей на «Мои»-«Твои», а самое главное – нельзя своих детей так превышать над моей дочерью! Чем они лучше????Я не понимаю. И сейчас что получается: я еще даже не знакома с его детьми, а уже негатива по отношению к ним полным полно!!!!И я считаю, что в этом виноват только мой мужчина. Посоветуйте – что мне делать? Расстаться с ним? Меня он не слышит – я с ним разговаривала, до него не доходит. Может я не права конечно, может мне нужно стелиться перед его детьми и сдувать с них пылинки, а свою дочь шпынять и отгонять от нас всех????Я думаю, именно такой исход его бы устроил.
Tatiana Tatiana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Юлия
Не вздумайте отталкивать СВОЮ дочь - мужчины приходят и уходят, а наши дети - это самое дорогое, что у нас, женщин, есть.
---В ответ на Юлия
Юлия
Не вздумайте отталкивать СВОЮ дочь - мужчины приходят и уходят, а наши дети - это самое дорогое, что у нас, женщин, есть.
СсылкаПожаловаться
Согласна, ни в коем случае не отталкивать свою дочу, даже вопроса задавать никому не надо.Я предстовляю как бедняга себя чувствует, и тебе не легче.
. А ты думала над тем , что если ты познакомишься с его детворой, отношения изменятся к лучшему? Возможен и такой исход.В любом случае , желаю самого хорошего конца этой не лёкгой ситации.
Марина
Мужчина, который выбрал вас в качестве жены должен был бы принять вас с ребенком - ведь он знал, что у вас есть дочь. Козел он да и все, вы не обижайтесь, но я бы никогда не поставила его выше свой дочери раз уж такое разное отношение к детям - твои - мои- вообще бред!!!!
Tatiana TatianaВ ответ на Марина
Марина
Мужчина, который выбрал вас в качестве жены должен был бы принять вас с ребенком - ведь он знал, что у вас есть дочь. Козел он да и все, вы не обижайтесь, но я бы никогда не поставила его выше свой дочери раз уж такое разное отношение к детям - твои - мои- вообще бред!!!!
СсылкаПожаловаться
а я и не ставила никогда мужика выше своей дочери, что тут обижаться????Просто мне обидно за своего ребенка - почему её ставят ниже своих родных? По-моему нужно ставить в наших отношениях точку....Не могу же я его насильно заставить относиться к моей дочери как к своей....
TatianaВ ответ на Марина
Марина
Мужчина, который выбрал вас в качестве жены должен был бы принять вас с ребенком - ведь он знал, что у вас есть дочь. Козел он да и все, вы не обижайтесь, но я бы никогда не поставила его выше свой дочери раз уж такое разное отношение к детям - твои - мои- вообще бред!!!!
СсылкаПожаловаться
Надо отдать должное моей свекрови, она из-за страха что ее сына может невзлюбить чужой мужчина и ее сын будет изгоем в своей семье не выходила замуж, но мужчин у нее было ой-ой....Ей 61 год, у нее сейчас 2 ухажера. Не требуйте от него того что бы он полюбил Вашу дочь, а своих разлюбил. Когда Вы позникаомитесь с его детьми, то обязательно возьмите с собой дочь, пусть они между собой доужат, это поможет Вам, меньше будете ревновать его к ним, да и он возможно изменит свое отношение к ней. Удачи Вам
Tatiana TatianaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Надо отдать должное моей свекрови, она из-за страха что ее сына может невзлюбить чужой мужчина и ее сын будет изгоем в своей семье не выходила замуж, но мужчин у нее было ой-ой....Ей 61 год, у нее сейчас 2 ухажера. Не требуйте от него того что бы он полюбил Вашу дочь, а своих разлюбил. Когда Вы позникаомитесь с его детьми, то обязательно возьмите с собой дочь, пусть они между собой доужат, это поможет Вам, меньше будете ревновать его к ним, да и он возможно изменит свое отношение к ней. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не требую полюбить мою дочь, а своих разлюбить. Просто я считаю, что с его стороны отношение к детям долно быть равное, если он действительно хочет создать со мной семью. И умный мужчина по-умному бы преподнес меня своим деткам и все сделал для того, чтобы все мы подружились....Учитывая при этом интересы всех сторон, а не исключительно своих детей. Ну не через игнорирование же моего ребенка он хотел этого добиться!
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
я и не требую полюбить мою дочь, а своих разлюбить. Просто я считаю, что с его стороны отношение к детям долно быть равное, если он действительно хочет создать со мной семью. И умный мужчина по-умному бы преподнес меня своим деткам и все сделал для того, чтобы все мы подружились....Учитывая при этом интересы всех сторон, а не исключительно своих детей. Ну не через игнорирование же моего ребенка он хотел этого добиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами, Вы же сами понимаете что он не умный, и по другому он относиться к Вашей дочери не будет. Я так поняла что Вы временно расстались, так вот и подумайте Вам он нужен....
Tatiana TatianaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Согласна с Вами, Вы же сами понимаете что он не умный, и по другому он относиться к Вашей дочери не будет. Я так поняла что Вы временно расстались, так вот и подумайте Вам он нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, что и я сама не очень мудра. Не смогла взять всё в свои руки и направить всё в нужное русло....
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
возможно, что и я сама не очень мудра. Не смогла взять всё в свои руки и направить всё в нужное русло....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мы люди, все мы совершаем ошибки. а ему тоже стои ло бы постараться хотя бы ради того что бы не делать Вам больно
ЕленаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
возможно, что и я сама не очень мудра. Не смогла взять всё в свои руки и направить всё в нужное русло....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Танечка, дело не в Вас. Он сам должен был всеми силами постараться стать другом для Вашей дочки, не отцом, это никому не нужно. Просто другом, чтобы сделать счастливой Вас, прежде всего. И тогда он бы не боялся знакомить Вас со своими детьми, он бы понимал, что Вы отнесётесь к ним очень хорошо. Дело в нём. Не думаю, что Вас ждёт с ним счастливое будущее.
RedВ ответ на Елена
Елена
Танечка, дело не в Вас. Он сам должен был всеми силами постараться стать другом для Вашей дочки, не отцом, это никому не нужно. Просто другом, чтобы сделать счастливой Вас, прежде всего. И тогда он бы не боялся знакомить Вас со своими детьми, он бы понимал, что Вы отнесётесь к ним очень хорошо. Дело в нём. Не думаю, что Вас ждёт с ним счастливое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна с коментарием Лены. Я бы не рискнула отправится с таким "айбергом" в ЗАГС.
---В ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
я и не требую полюбить мою дочь, а своих разлюбить. Просто я считаю, что с его стороны отношение к детям долно быть равное, если он действительно хочет создать со мной семью. И умный мужчина по-умному бы преподнес меня своим деткам и все сделал для того, чтобы все мы подружились....Учитывая при этом интересы всех сторон, а не исключительно своих детей. Ну не через игнорирование же моего ребенка он хотел этого добиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань, он в любом случае твою дочу любить не будет, у него есть свои, его тоже можно помять.Но попробуй зделать так , что-бы он не обижал твою дочь, это конечно же больно когда твоя половинка так относится к твоему ребёнку, до слёз обидно , я тебя полностью понимаю , да и не только я , думаю многие женщины, которые прочитают твоё письмо.
bagira
Эту тему всю истрепали вчера на этом форуме, до ниточек истрепали...
Света
Когда моя мама вышла замуж второй раз мне было 13 лет(вместе они уже 23 года).Отчим (мама жила вместе с его детьми)мне не сделал ничего ни хорошего ни плохого,сколько лет прошло ,а у меня до сих пор не поворачивается язык назвать его папой,так и зову вместе со своими детьми дедушкой.Отношения с мамой "никакие",были моменты,что хотелось придти ,уткнуться в плечо маме и разревется,но понимала что идти некуда,мама занята другими проблемами.Поэтому любите свою дочь,не теряйте с ней духовной связи,это самое дорогое что есть в вашей жизни.Проблема еще в том,что ведь его дети не виноваты ни в чем.Да и наверное отчимы как и отцы тоже бывают разными.
Tatiana TatianaВ ответ на Света
Света
Когда моя мама вышла замуж второй раз мне было 13 лет(вместе они уже 23 года).Отчим (мама жила вместе с его детьми)мне не сделал ничего ни хорошего ни плохого,сколько лет прошло ,а у меня до сих пор не поворачивается язык назвать его папой,так и зову вместе со своими детьми дедушкой.Отношения с мамой "никакие",были моменты,что хотелось придти ,уткнуться в плечо маме и разревется,но понимала что идти некуда,мама занята другими проблемами.Поэтому любите свою дочь,не теряйте с ней духовной связи,это самое дорогое что есть в вашей жизни.Проблема еще в том,что ведь его дети не виноваты ни в чем.Да и наверное отчимы как и отцы тоже бывают разными.
СсылкаПожаловаться
Ваша мама устроила свою личную жизнь, но в ущерб вашим с ней отношениям, да по сути и в ущерб вам самой. Я бы так не смогла. А могло ведь получится все совсем по-другому: у вас мог бы быть второй папа. Именно папа, а не отчим. Именно такого папу для своей дочери я и буду искать. И его дети не помеха ведь - можно было бы быть одной большой дружной семьей, если бы не его такие вот разделения....Дурак мой мужчина, так нельзя....
evgenija lichВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Ваша мама устроила свою личную жизнь, но в ущерб вашим с ней отношениям, да по сути и в ущерб вам самой. Я бы так не смогла. А могло ведь получится все совсем по-другому: у вас мог бы быть второй папа. Именно папа, а не отчим. Именно такого папу для своей дочери я и буду искать. И его дети не помеха ведь - можно было бы быть одной большой дружной семьей, если бы не его такие вот разделения....Дурак мой мужчина, так нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы сами на свой вопрос и ответили. И зря вы его называете своим мужчиной...
Любить вашу дочь он не сможет, и никто не сможет,так как любите ее вы! Но есть мужчины , которые любят детей в принципе - это раз. Но чаще, мужчина просто относится уважительно к чувствам своей любимой,пытается подружиться с ее ребенком, и ни в коем случае не показывает своего пренебрежения
Тяжело конечно найти хорошего мужа, но У ВАС ДОЧЬ! и вы просто обязанны в первую очередь сделать так чтобы ЕЙ было комфортно!
Tatiana Tatiana
Я была готова принять его детей как своих. На начальной стадии наших отношений его отношение к моей дочери были отличными, мы втроем ходили в парк, в кино. И как-то раз я задала ему вопрос - давай возьмём и твоего ребенка с нами! В ответ последовало резкое негодование, как это так - как я представлю тебя СВОЕМУ РЕБЕНКУ????Типа того - мы общаемся всего месяц, а ты хочешь уже показаться моему ребенку! И вообще - он всегда боялся травмировать своих детей информацией обо мне. Да и вообще - посоянные его "А как мои дети воспримут это?", "Я не хочу их травмировать" и т.п. до того уже настоебенили, что сил уже нет никаких. И желания с ними знакомиться тоже. Вот кто в этом виноват????Только он! Дети-то тут по сути не причем - правильно. Всё зависит от поведения мужчины, я в нашей ситуации никогда не была бы против ЕГО детей, и была всегда готова стать одной большой дружной семьёй. Но меня так плавненько отодвинули....Типа - чужая тётка, не лезь к моим детям, они - это святое....А теперь он соизволил наконец меня с ними познакомить!!!!Но у мня уже нет никакого желания к этому святому прикасаться....Как бы не испачкались они об меня. Или не дай бог - рассыпятся, словно хрустальные....
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Я была готова принять его детей как своих. На начальной стадии наших отношений его отношение к моей дочери были отличными, мы втроем ходили в парк, в кино. И как-то раз я задала ему вопрос - давай возьмём и твоего ребенка с нами! В ответ последовало резкое негодование, как это так - как я представлю тебя СВОЕМУ РЕБЕНКУ????Типа того - мы общаемся всего месяц, а ты хочешь уже показаться моему ребенку! И вообще - он всегда боялся травмировать своих детей информацией обо мне. Да и вообще - посоянные его "А как мои дети воспримут это?", "Я не хочу их травмировать" и т.п. до того уже настоебенили, что сил уже нет никаких. И желания с ними знакомиться тоже. Вот кто в этом виноват????Только он! Дети-то тут по сути не причем - правильно. Всё зависит от поведения мужчины, я в нашей ситуации никогда не была бы против ЕГО детей, и была всегда готова стать одной большой дружной семьёй. Но меня так плавненько отодвинули....Типа - чужая тётка, не лезь к моим детям, они - это святое....А теперь он соизволил наконец меня с ними познакомить!!!!Но у мня уже нет никакого желания к этому святому прикасаться....Как бы не испачкались они об меня. Или не дай бог - рассыпятся, словно хрустальные....
СсылкаПожаловаться
Не рассыпятся, не хрустальные и не испачкаются они, а вот детская психология - хрупкая вещь, он прав
Tatiana TatianaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Не рассыпятся, не хрустальные и не испачкаются они, а вот детская психология - хрупкая вещь, он прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, детская психология ЕГО детей хрупкая вещь для него.
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
конечно, детская психология ЕГО детей хрупкая вещь для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А о психологии своего ребенка должны думать только вы и ее родной папа. Он просто не Ваш мужчина
Tatiana TatianaВ ответ на Tatiana
Tatiana
А о психологии своего ребенка должны думать только вы и ее родной папа. Он просто не Ваш мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже это поняла. Вы считаете, что с другой женщиной, у которой будет ребенок, он сможет найти общий язык? С той, которая примет его детей и забьет на своих?
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
я уже это поняла. Вы считаете, что с другой женщиной, у которой будет ребенок, он сможет найти общий язык? С той, которая примет его детей и забьет на своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, есть люди которые просто не принимают чужих детей, для таких они всегда остаются чужими.
Tatiana TatianaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Нет, есть люди которые просто не принимают чужих детей, для таких они всегда остаются чужими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и самое главное - он наверное и не расстроится, если теперь останется бобылём. Дети с ним - и хорошо. Но так же нельзя!!!!НЕЛЬЗЯ!
TatianaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
и самое главное - он наверное и не расстроится, если теперь останется бобылём. Дети с ним - и хорошо. Но так же нельзя!!!!НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нельзя, но это не так страшно, страшно то что многие папаши своих детей перестают вообще признавать. У меня племяница своего отца не видела 10 лет, она его НЕНАВИДИТ - вот это страшно!Я думаю что не растроиться, или найдет себе без детей. А другой (муж коллеги) когда стал зарабатывать много, его джена подала на алмиенты (до этого он их не платил), через суд выплатил и платит сейчас, так он бедный и несчастный плачется "Вот я для нас зарабатываю, а мне приходится алименты платить (а сумма для нашего города очень приличная 50 т.р. в месяц за двоих детей) Не переживайте, и возможно что лучше это происходит сейчас, а не тогда когда бы вас связавала что то большее, например общий ребенок, вы бы тогда вообще еще больше злились бы видя как он относиться к Вашей дочери и как относился бы к общему ребенку. Все что не делается все к лучшему.
ЛапусяВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
конечно, детская психология ЕГО детей хрупкая вещь для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, знакомить вас с его детьми нельзя - это травмирует детскую психику его детей, а шпынять вашу дочьку можно - это не травмирует детскую психику? Мой совет: бросайте его!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем