Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие дети. И кусочек ностальгии)

Всем доброго времени суток! Сегодня услышала историю от коллеги и прониклась, хотелось бы услышать мнения, но об этом чуть ниже))
Немного ностальгии... с последнего посещения форума я постарела на 10 лет, да, примерно столько времени я здесь не активный форумчанин, эх, были времена и скажу я вам, было здесь очень круто и душевно)) Многих уже не вспомню по никам, но помню Сбычу Мечт, Василису, местных знаменитых троллей, например, Светлану и женоненавистников - мужчин. Кто-то есть здесь до сих пор? Откликнитесь!))
Теперь собственно история, которая мне запала в душу сегодня, ни для кого не секрет, что сейчас много повторных браков и женщины в них уже с детками от бывших мужей, и вроде новые мужья принимают и даже любят детей, но появляется свекровь, которая советует невестке не рассказывать никому, что у нее есть дети ( живут они от свекрови далеко, бывают раз в год в отпуске), приехали с детьми, по настоянию мужа, все хорошо, свекровь ведет себя будто и не говорила ничего до этого, но за общим столом при большом кол-ве родни, начинает сетовать второй невестке, что хочет внуков, а то ведь так и помрет..
Конечно никто не обязан любить чужих детей, но тут же сына выбор.. Невестке с детьми очень неприятно, сильно её задела такая демонстрация, встала и ушла, на след день уехала домой, рыдает второй день от обиды, жаль девчонку. Как думаете тактично ли себя повела свекровь? Или просто сказала правду, тк это ведь не родные ей внуки и невестка зря обиделась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ольга С
Все в этой ситуации просто д у р а к и
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Все в этой ситуации просто д у р а к и
СсылкаПожаловаться
А подробнее, почему дураки?
Аноним
А подробнее, почему дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь хочет родных внуков ,а не прицепов непонятно от кого...в чем ее вина и почему "девочка" рыдает,ее что обязаны все любить и ее детей тоже...все разведенки глупые и пустые тетки,вот почему так?
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
А подробнее, почему дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина - потому что думала, что ее дети нужны ещё кому-то креме неё
Муж - потому что не объяснил своей маме, кто для него его жена
Свекровь - потому что просто Свекровь
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
А подробнее, почему дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что мать двоих детей "девочка" по уровню своих мозгов. кому нужны ее дети? свекровь , потому что рассказала о своей мечте вслух. надо было хитрее на мозги купать.
Ольга С
Все в этой ситуации просто д у р а к и
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
ракета.
все они уже умерли.
Комментарий удален.Почему?
ракета.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
очень смешно Жизнь это РПГ и в ней вы лишь ,ник и ава.
Мари Мари
Подпила баба ,а баба +алкоголь =дура
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Подпила баба ,а баба +алкоголь =дура
СсылкаПожаловаться
Не пьет вообще
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Не пьет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда глупая ...у меня свекровь с ее сыном разошлись давно .
У меня другая семья и при этом свекровь родными внуками считает внучку родную и ее брата ...ни когда ни в чем свекрови не откажу. .всё о чем бы не попросила
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мужик тоже. Нахрена было тащить её с детьми туда?
Анна
Да, невестка зря обиделась. Какая ей разница, что думает о ней чужая бабка? Внуки чужие для свекрови, так ведь и свекровь для внуков и для невестки чужая. Ну сказала и сказала. А что, невестка ожидала, что свекровь детей в лобик целовать будет и в школу водить?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Да, невестка зря обиделась. Какая ей разница, что думает о ней чужая бабка? Внуки чужие для свекрови, так ведь и свекровь для внуков и для невестки чужая. Ну сказала и сказала. А что, невестка ожидала, что свекровь детей в лобик целовать будет и в школу водить?
СсылкаПожаловаться
Вот не уверена, что ожидала она чего-то большего, чем нормальных отношений)
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не уверена, что ожидала она чего-то большего, чем нормальных отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные отношения не равно любить чужих внуков. Это только мать дочери будет любить всех детей своей дочери, даже если они все будут от разных мужчин. Но кровь-то родная. Вот и тут бабка хочет родную кровиночку, чтобы он ее сыночки ненаглядного родной ребенок был. Я уверена, что бабка вполне себе нормально общалась с детьми. Не надо ожидать от нее большего, чем просто дружелюбное общение.
Аноним
Вот не уверена, что ожидала она чего-то большего, чем нормальных отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тоже недалекая,она еще как ожидала,что все ее в жопу с ее детьми от непонятно кого будут целовать....если бы не ожидала,не стала бы устраивать истерику уезжать,накалять обстановку....быть ей опять разведенкой,дура она постоянная велечина
Alice
Не понятно написано.
AliceВ ответ на Alice
Alice
Не понятно написано.
СсылкаПожаловаться
А муж раньше был женат? Почему Вы пишете "вторая невестка"?
АнонимВ ответ на Alice
Alice
А муж раньше был женат? Почему Вы пишете "вторая невестка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена второго сына
Аноним
Жена второго сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть у нее два сына. Даже если у нее и будут внуки, то она редко будет их видеть. Так что зря Свекровь об этом заговорила. А первая невестка зря обиделась. Это вообще сказали не ей. Если ее муж не усыновил детей, то фактически они ей не внуки.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
То есть у нее два сына. Даже если у нее и будут внуки, то она редко будет их видеть. Так что зря Свекровь об этом заговорила. А первая невестка зря обиделась. Это вообще сказали не ей. Если ее муж не усыновил детей, то фактически они ей не внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второй сын живет рядом. Насколько знаю, не усыновлял, дети общаются со своим отцом. А что, бумажка на руках и ву-аля теперь они родные?
Аноним
Второй сын живет рядом. Насколько знаю, не усыновлял, дети общаются со своим отцом. А что, бумажка на руках и ву-аля теперь они родные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юридически - да. Но если дети общаются с родным отцом и он платит алименты, то бумажки не будет.
Рокси
появляется свекровь, которая советует невестке не рассказывать никому, что у нее есть дети

что на это ответила невестка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем