Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие дети, родня-не родня...

у меня сноха с ребенком, от прежних отношений. мне нет до этого дела. живут отдельно, я не касаюсь и ладно. проблем не было пока не родился мой внук. понятное дело все наше с мужем внимание и подарки только ему. в гости зовем только с ним, на дачу берем его одного. и сыну и снохе я четко сказала, что так будет всегда. выбор сына, это его выбор. наш выбор иной. там есть свои бабушки и не мое дело как они между собой ладят. снохе это не нравится, она как то сказала, что лучше не даст общаться с нашим внуком, чтобы второму не было обидно. поскольку живут они в квартире мужа, он выставил условие- не нравится, до свидания. все осталось как прежде. я иногда думала, что надо бы и со вторым ребенком начать как то общаться. а не хочу. для меня есть чужие дети. и никогда они не станут родными. 
полина ивина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1207
СкарлетВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у меня так же было. а вот отчима отце, моего, со мной общался нормально, но подарки только родной внучке привозил, но он вообще жадный был, так отчим бесился, сразу бежал в магазин и мне тоже самое покупал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

полина ивина
никак. мне это не нужно. зачем? вот объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные правила приличия называется.
Никто нетребует от васлюбви просто уважение к ребенку.
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем мудрость? Навешать чужого ребенка?
На ту же дачу, наверняка, берут на лето. Один или два ребенка разница есть
Наталия ИсаеваВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Светлана ГоринаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо сказано
КатюшаВ ответ на полина ивина
полина ивина
никак. мне это не нужно. зачем? вот объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще большой вопрос, как ваш сын относится к этому ребенку? называет ли он(она) его папой? Если всего это нет. то в принципе вы в своем праве. А вот если у вашего сына теплые отношения с этим ребенко и он зовет его папой, то в вашем случае было бы правильным принять выбор сына и как минимум проявить уважение к ребенку и выбору вашего сына. Вас никто не просит его обеспечивать или наследство оставлять. Но зааться на новый год ребенку на маленкий подарочек... мелко. Даже в гости к друзьям с детьми не особо принято ходить спустыми руками. в конце концов это брат (сестра ) вашего внука. Зачем изначально ссорить детей?
Перелетная птицаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А просто общаться с чужими детьми никак? Никто наверное не ждёт к ним такого же отшошения как к внуку, но просто по человечески общаться то можно. Или у Вас прям такая неприязнь?
СсылкаПожаловаться
Взять дополнительного ребенка на дачу? Ну это реально хлопотно
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Взять дополнительного ребенка на дачу? Ну это реально хлопотно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да, но можно ж не так демонстративно? у меня обе любимые и родные, но вместе тоже редко беру пока, по одной проще)
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
это да, но можно ж не так демонстративно? у меня обе любимые и родные, но вместе тоже редко беру пока, по одной проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего? Взяла бы чужого, а своя пусть в городе болтается? Ну тоже дурость, согласись
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
И чего? Взяла бы чужого, а своя пусть в городе болтается? Ну тоже дурость, согласись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та не, конечно. я для примера сказала, что с двумя напряжнее. пусть своего берет, но как-то добрее надо быть и дипломатичнее.
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
та не, конечно. я для примера сказала, что с двумя напряжнее. пусть своего берет, но как-то добрее надо быть и дипломатичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну о том и речь
Думаю, вряд ли она сказала, что ее на кер не нужен. Невестка, наверняка, и своего пристроить хотела.
И те же подарки. Родным я делаю на одну сумму, а знакомым на другую. Что логично
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
та не, конечно. я для примера сказала, что с двумя напряжнее. пусть своего берет, но как-то добрее надо быть и дипломатичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня коллега встречался с девкой с ребенком. его мама сразу предупредила: чужого ребенка не примет. Будет свой внук-тока с ним будет общаться
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня коллега встречался с девкой с ребенком. его мама сразу предупредила: чужого ребенка не примет. Будет свой внук-тока с ним будет общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы так не смогла, наверное
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я бы так не смогла, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что не смогла бы? посмотри,я княгини внизу написала.
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
что не смогла бы? посмотри,я княгини внизу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
посмотрела. я не могу сказать, как было бы у меня, потому что я со своей колокольни рассматриваю ситуацию. я-то никого никуда возить не могу(
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
посмотрела. я не могу сказать, как было бы у меня, потому что я со своей колокольни рассматриваю ситуацию. я-то никого никуда возить не могу(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно, давай в нематериальную зону. вот ты работаешь в крутейшей школе. у тебя есть возможность одного ребенка в нее устроить. своего устраиваешь или типа раз второго нет на чужого, то и моя не пойдет. а эта школа дает совсем другие шансы на поступление в вузы и карьеру
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ладно, давай в нематериальную зону. вот ты работаешь в крутейшей школе. у тебя есть возможность одного ребенка в нее устроить. своего устраиваешь или типа раз второго нет на чужого, то и моя не пойдет. а эта школа дает совсем другие шансы на поступление в вузы и карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так..скорее всего своего, но если родители против будут, то никого.
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну так..скорее всего своего, но если родители против будут, то никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О том и речь. Ну не зря есть понятие наследники первой очереди.
Здесь аналогично.
И деньги бы завещала родным. А ты?
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
О том и речь. Ну не зря есть понятие наследники первой очереди.
Здесь аналогично.
И деньги бы завещала родным. А ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы их много было, какую-то часть выделила бы.
Перелетная птицаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
если бы их много было, какую-то часть выделила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какую? насколько равную?
Ольга ДалецкаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня коллега встречался с девкой с ребенком. его мама сразу предупредила: чужого ребенка не примет. Будет свой внук-тока с ним будет общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У этой мамы ума как у зубочистки.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
У этой мамы ума как у зубочистки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не согласна. при всех равных данных я бы не хотела чтобы у моих детей были спутники с детьми. и сама бы никогда за такого замуж не вышла.
как бы дети согласие родителей не спрашивают, но так и нечего навешивать на родителей. это их уже право- хотят общаются, хотят нет
Ольга ДалецкаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не согласна. при всех равных данных я бы не хотела чтобы у моих детей были спутники с детьми. и сама бы никогда за такого замуж не вышла.
как бы дети согласие родителей не спрашивают, но так и нечего навешивать на родителей. это их уже право- хотят общаются, хотят нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так права у всех сторон. А у снохе есть право не давать им внука, ну чтобы не вносить разбор между братьями, например. Почему то у Вас с правами только одна сторона, а я считаю что права есть у всех участников, а еще из этих прав вытекают обязанности.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Так права у всех сторон. А у снохе есть право не давать им внука, ну чтобы не вносить разбор между братьями, например. Почему то у Вас с правами только одна сторона, а я считаю что права есть у всех участников, а еще из этих прав вытекают обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа . Говорю как юрист по семейным делам.
Через суд могут установить время общения с ребенком.
Чем керней заниматься, пусть лучше старшему наладит отношение с кровными родственниками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем