Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие дети, родня-не родня...

у меня сноха с ребенком, от прежних отношений. мне нет до этого дела. живут отдельно, я не касаюсь и ладно. проблем не было пока не родился мой внук. понятное дело все наше с мужем внимание и подарки только ему. в гости зовем только с ним, на дачу берем его одного. и сыну и снохе я четко сказала, что так будет всегда. выбор сына, это его выбор. наш выбор иной. там есть свои бабушки и не мое дело как они между собой ладят. снохе это не нравится, она как то сказала, что лучше не даст общаться с нашим внуком, чтобы второму не было обидно. поскольку живут они в квартире мужа, он выставил условие- не нравится, до свидания. все осталось как прежде. я иногда думала, что надо бы и со вторым ребенком начать как то общаться. а не хочу. для меня есть чужие дети. и никогда они не станут родными. 
полина ивина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1207
Перелетная птица
Ну это мы 3 месяца можем с детьми отдыхать. А кто не может? Либо лагерь, либо бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит оптом в лагерь.
И старших и младших
Повторюсь, у меня в смье плучается были неродные. Ну нет никакой разницы.
ВОт у меня был молодой чел, очень хороший, он сказал как то -я не смогу никогда полюбить чужого, как своего. Не в плане денег или подарков, душевно не смогу.
Сделаю все, внутренне разница будет
Так он и не женится с детьми то.
Вот в чем дело. Не можешь-ищи свободную. Но в любом случае, по любым вопросам родтели не могут лезть.
Чужие ли дети, какую выбрать невестку, рожать ли еще
Все, вы не в теме. И вот это то причина всех конфликтов по сути
Перелетная птицаВ ответ на Kira B
Kira B
Значит оптом в лагерь.
И старших и младших
Повторюсь, у меня в смье плучается были неродные. Ну нет никакой разницы.
ВОт у меня был молодой чел, очень хороший, он сказал как то -я не смогу никогда полюбить чужого, как своего. Не в плане денег или подарков, душевно не смогу.
Сделаю все, внутренне разница будет
Так он и не женится с детьми то.
Вот в чем дело. Не можешь-ищи свободную. Но в любом случае, по любым вопросам родтели не могут лезть.
Чужие ли дети, какую выбрать невестку, рожать ли еще
Все, вы не в теме. И вот это то причина всех конфликтов по сути
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не могут. Если не рассчитывают на помощь родителей. Если допустим, планируется, что родители сидят с внуками или помогают деньгами то как-то странно что все, кроме помощи, не их дело
Ольга ДалецкаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
одно дело мороженое купить, а другое дело, допустим, я своих детей на 3 летних месяца в европу отвожу. ну вот мне однозначно третий ребенок не нужен. если бы был нужен- я бы его родила. и содержать третьего ребенка три месяца я тоже не готова. уже опущу, что в машину третий не вмешается, гостиницы на пятерых трудно найти и т.п.
и опять-таки, вопрос цены. ну допустим, у вас есть деньги чтобы одного ребенка отправить учиться в вуз мечты. на двоих денег нет. неужели своего не отправите,типа как же та сиротиночка? я у своих такой шанс не отберу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас что то понесло не туда, Европа, престижные Вузы, здесь речь идет о банальной даче и то не на все лето. Разницу чувствуете?
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Вас что то понесло не туда, Европа, престижные Вузы, здесь речь идет о банальной даче и то не на все лето. Разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вполне возможно что трудно с двумя. не задумывались???? я своим родителям отдаю двух детей 7 и 14 почти. отдаю не больше чем на пару дней, ну в виде исключения чуть подольше. им реально тяжело, хотя внучек обожают. так чего им здоровье на чужого ребенка тратить?
Ольга ДалецкаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вполне возможно что трудно с двумя. не задумывались???? я своим родителям отдаю двух детей 7 и 14 почти. отдаю не больше чем на пару дней, ну в виде исключения чуть подольше. им реально тяжело, хотя внучек обожают. так чего им здоровье на чужого ребенка тратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если тяжело пусть вообще никого не берут.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Если тяжело пусть вообще никого не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они их любят и хотят общаться. Но устают.
КнягиняВ ответ на Kira B
Kira B
У меня в моем детстве бабушки брали меня, на дачу, и моих подруг, а не то что сводных братьев-сестер
И о боже, когда шли гулять всей ватаге на мороженое давали
Бред какой то. Что у моего отца не отец, а отчим, я узнала после его смерти-никогда никто никого не обделял, я получается неродная внучка.
Брат женился на женщине с дочкой, сын сейчас общий-и мать его мне сказала-если Мише ( внуку) игрушку, то и Яне( неродной) куклу.
Иначе-нет. Они брат и сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это абсолютно правильно!
Ваще Не Друг
Аминь
amoremio
Итог:Все свой выбор сделали))
Maleficent
Понять вас вполне можно..
Комментарий удален.Почему?
Ольга МВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
Согласна
Любовь ПятковаВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?

ЗанусяВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
+100500
mur-r-r-zikВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
С языка сняли!
ТошкаВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
Тоже согласна
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
Тему можно закрывать.
Лия Т.В ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
+100
Олеся В.В ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?
Весь в мать.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Фройляйн А
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
полина ивинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
у них есть мать, она пусть эти разлады и сглаживает. я не хочу тратить деньги, время и что то еще на чужого мне ребенка. в чем тогда смысл понятия-свой внук?
Комментарий удален.Почему?
полина ивинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
семья сына для меня это он сам и его родной ребенок. и никогда не станет иначе. ни сноха, ни ее дети не будут мне никогда никем. мы чужие люди.
полина ивина
семья сына для меня это он сам и его родной ребенок. и никогда не станет иначе. ни сноха, ни ее дети не будут мне никогда никем. мы чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы им ничего и не должны.Живите себе спокойно,любите родного внука и сына.Ничего страшного в этом нет.Вы не обязаны любить жён своего сына и их детей от предыдущих браков.Для этого есть их родители и бабушки с дедушками.Вы своих любите,а те пусть своих любят.И никто никому ничего не должен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем