Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие долги

Купила дочери квартиру в Санкт-Петербурге в декабре 2016 г. Где-то полгода назад пришла платёжка--долг за электрознергию 98 рублей до 2015 года, заплатили. Неделю назад пришда красивая такая цветная бумажка с надписью :"ДОЛГ! до 01.08.2011 г" 286 рублей и обещание всяческих репрессий прежней хозяйке. Позвонила в бухгалтерию:" Да, долг не ваш, но числится за квартирой, мало ли что, вдруг продавать придется..." В общем, как в монологе про мост у Петросяна:"Мужик, лучше заплати!" Ну ладно, решили заплатить, 300 рублей, не деньги, только при сканировании платежки сумма "выскочила" 1800. Вот это пеня!Это, извините, совсем другой коленкор, платить не буду.Всё. что есть в интернете по этому поводу, прочитала, одни общие фразы.
Вопрос к тем, кто реально сталкивался с таким беспределом: что делать и кто виноват, что долги эти чудесным образом только что обнаружились?И будут ли проблемы,и каким будет долг, если я квартиру эту надумаю продавать лет этак через 5?Что-то получается, как в задачке о положенном 1 долларе под 4% в банк. Сколько получит наследник через 400 лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
14567
вячеслав
Это дело принципа. Мне вот насчитала налоговая 1500 рублей. Потом уменьшила до 600 рублей опять-таки не объяснив причины и никак не обосновав размер налога. И суд насчитал судебные издержки на 400 рублей. У меня цель благородная - не только ничего не платить, но и получить с них за нарушение моих прав....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этот принцип (в 1800р) затрат времени...нервов..да денег?
вячеслав В ответ на Daryana
Daryana
а этот принцип (в 1800р) затрат времени...нервов..да денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо делать мир лучше. Никто кроме нас.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем