Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужие люди.....

привет всем! столько всего прочитала на тему разводов, голова кругом....а как самой сделать этот шаг не знаю. Вкратце  о нас: мы женаты 10 лет, мне 29, ему 39. Детей нет. спросите почему? не получалось, ходили по врачам, делала операции ,пока без успешно. но сейчас я понимаю, бог видел ,что они нам не нужны., вот и не давал. прочитала одну статью, что в семье не обязательно должно быть физическое насилие, но и моральное есть. Так вот это обо мне!. Мы поженились когда мне было 19 лет, у него второй брак. Он наверное решил слеплю из нее то, что мен хочется. Вот и до сих пор пытается лепить. Как я раньше это ему позволяла сама не знаю, наверное не зря говорят "Любовь зла полюбиши и козла!" Старалась ему не возражать ,делала как ему удобно, все для него....покушать что-то вкусненькое, если купить одежду, то только какая нравится ему, сделать прическу тоже для него, вообщем всего не напишешь. Пришло время повзраслела ,посмотрела с другой стороны  на все это, ушла от него! Нашел:извенялся, умолял! Это было четыре года назад ,а теперь стало еще хуже. Как одна девушка писала здесь на форуме ,что мужу было не так ,как она даже зубную щетку ставит. Вот и у нас тоже. Она говорит ,что нужно мужа заинтересовать, мы работаем вместе(свой бизнес),  общие интересы, но на деле выходит ,что он работает ,а я "в потолок плюю". Дома ему все нетак ,все не эток, тока котлеты не дожаренные, то прежаренные.  Со стороны если посмотреть на нас, идеальный муж! Не пье, работает ...хотеле еще что-то написать только что-то не нашла слов, значит не такой уж и идеальный! Ах, да забыла, если заходит разговор о всем ,что у нас есть, так это только его, он все заработал. Девченки ,подскажите, как собрать волю в кулак и уйди,  есть ли жизнь после развода? кого то удивит мой вопрос ,но я все время жила с ним, один год 1-го курса и все! Я уже дикая стала!
lubov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
мадам Аглая
Милая Любовь! Сочувствую вашей ситуации!! Я вот всё думаю, НУ ЧТО ЗА ЖИЗНЬ!! Пьёт мужик - жизни нет, и не пьёт - все равно ЖИЗНИ НЕТ!!! П....ц какой-то !!!А по сути вопроса: бытовой КРЕТИНИЗМ - это тупик! Конечно, первое что приходит на ум, посоветовать Вам - руки в ноги и бежать, НО - совместный бизнес - это всё усложняет!! Хорошо надо взвесить все "за" и "против". С чем Вы останетесь после развода, ведь, наверняка, Вы привыкли к определённому уровню жизни?! Где жить? Как делить бизнес, если это возможно конечно? Если ЕСТЬ силы и средства начать всё с нуля, тогда дерзайте!! Кто знает, может с другим мужчиной Бог и ребёночка даст!! Правильного Вам решения!! Удачи!!
lubov
спасибо ,что откликнулись! Вы знаете мне не страшно остаться без квартиры, без машины, без бизнеса. Больше пугает ,что отвыкла жить сама! Сейчас просматриваю объявления о работе (хорошо хоть работала 2 года на хорошей должности, главным бухгалтером) думаю это должно помочь. Силы начать есть, а вот решимости нет ,кто бы дал мне пинка, я было бы благодарна!
мадам Аглая
Решимость - это трудная наука! !Однозначно, Вам нужна встряска! Что-то должно произойти,что бы эта решимость появилась. И я знаю, что, вернее, КТО! Другой мужчина!!! (сейчас за эти слова женатые мужики меня сожгут на костре, как ведьму!) :-)) И только тогда, захлопнув дверь, лёгкой поступью по ступенькам....к нему новому в новую жизнь!! Извиняюсь за пафос.
lubov
Вы , знаете пробывала! может конечно не встретился мне еще тот, за кем пошла бы, но те которые были и гроша ломанного не стоят все они ...ой, не хочется даже писать!. А мой мне нервы вымотал так уже, что я никого не хочу, только душевного покая и тишины ,его недовольную физиономию просто видеть не могу, хоть наверное еще могу раз сижу дома
мадам Аглая
Ну я даже не знаю, как вас еще поддержать!! Кстати, мы выпустили из виду важную деталь - возраст мужа - 39 лет. А ведь это очень сложный период в жизни каждого мужчины-КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА! Моему М 41 год от роду. В 37 лет его накрыло, да так....В общем, около трех лет нашу семью так ТРЯСЛО - ну апокалипсис в отдельно взятой семье!! К разводу документы готовила!! Но постепенно все успокоилось, хотя потрясывает до сих пор. Может и Ваш перебеситься и жизнь наладиться?
Евгения СамсоноваВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Ну я даже не знаю, как вас еще поддержать!! Кстати, мы выпустили из виду важную деталь - возраст мужа - 39 лет. А ведь это очень сложный период в жизни каждого мужчины-КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА! Моему М 41 год от роду. В 37 лет его накрыло, да так....В общем, около трех лет нашу семью так ТРЯСЛО - ну апокалипсис в отдельно взятой семье!! К разводу документы готовила!! Но постепенно все успокоилось, хотя потрясывает до сих пор. Может и Ваш перебеситься и жизнь наладиться?
СсылкаПожаловаться
моему 41....за полгода мозг вынес....непьет....не гулял.может и были случки - но быстренько...быстренько....что бы некто не узнал....А сейчас завел отношения.все не так ...все не сяк....руки распускает....все его....он герой...я гавно....подала на развод....не буду терпеть его кризис....мне тоже 41 - пока еще силы и здоровье есть....надо вырываться....а он как хочет....через 5 лет у него может "фурычить " перестанет....а на меня еще мальчики заглядываються !))))))))....
Наталья Смирнова
Я бы на вашем месте долго не выдержала такого маразма.Честное слово,если бы мой муж так придирался ко мне бросила бы все и пущай сидит со своими деньгами,да машинами.Жизнь то после развода только начинается.Я от мервого мужа уходила с голой попой,маленьким ребенком,вся в сомненьях и слезах.А потом встретила дяденьку,влюбилась и сейчас с ним уже 4 года живем.Даже не ссоримся,просто не из-за чего.И таких примеров как у меня очень много,а темболее у вас детей пока нет.Чего боятся-то,если действительно все так невыносимо?
Наталья Смирнова
Я бы на вашем месте долго не выдержала такого маразма.Честное слово,если бы мой муж так придирался ко мне бросила бы все и пущай сидит со своими деньгами,да машинами.Жизнь то после развода только начинается.Я от мервого мужа уходила с голой попой,маленьким ребенком,вся в сомненьях и слезах.А потом встретила дяденьку,влюбилась и сейчас с ним уже 4 года живем.Даже не ссоримся,просто не из-за чего.И таких примеров как у меня очень много,а темболее у вас детей пока нет.Чего боятся-то,если действительно все так невыносимо?
СсылкаПожаловаться
"Чего боятся-то,если действительно все так невыносимо?" больше всего боюсь не известности ,хотя хуже врять ли будет. Может в начале финансово тяжеловато,но я думаю прорвусь!
Наталья Смирнова
Я бы на вашем месте долго не выдержала такого маразма.Честное слово,если бы мой муж так придирался ко мне бросила бы все и пущай сидит со своими деньгами,да машинами.Жизнь то после развода только начинается.Я от мервого мужа уходила с голой попой,маленьким ребенком,вся в сомненьях и слезах.А потом встретила дяденьку,влюбилась и сейчас с ним уже 4 года живем.Даже не ссоримся,просто не из-за чего.И таких примеров как у меня очень много,а темболее у вас детей пока нет.Чего боятся-то,если действительно все так невыносимо?
СсылкаПожаловаться
Наталья, Вы извините, но не могу не спросить....=/ А где встетить-то такого "дяденьку"....Кому я нужна с чужим ребеночком??
Сейчас столько передачь на эту тему...Все мужики говорят, что баба с ребенком это очень удобно...Пои...ел и исчез, извиняюсь....а растить чужого МАЛО кто захочет..Я, например, хотела бы мужчину не намного старше себя встретить:))
Наталья СмирноваВ ответ на Оля
Оля
Наталья, Вы извините, но не могу не спросить....=/ А где встетить-то такого "дяденьку"....Кому я нужна с чужим ребеночком??
Сейчас столько передачь на эту тему...Все мужики говорят, что баба с ребенком это очень удобно...Пои...ел и исчез, извиняюсь....а растить чужого МАЛО кто захочет..Я, например, хотела бы мужчину не намного старше себя встретить:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своего 2 мужа встретила,когда работала в магазине,т.к.ребенок был маленький приходилось работать в ночную смену.А он тогда еще был у нас поставщиком.Водку,коньяки нам поставлял.)))Муж меня старше на 5 лет,не так давно открыл свою фирму и дела пошли в гору.Да кстати сказать у меня не простой ребенок,у него инвалидность.Мужу изначально не стала врать про это,хотя говорить не хотелось.Ничего,слава богу принял ребенка как своего,он вообще детей очень любит.Изначально был щедр на подарки,дарил дорогие уже с 5 свидания.До него была еще пара интрижек с предложением о замужестве,но я почувствовала,что эти люди-не мое.Кому-то просто потрах...,кто-то скупердяй,а мне и моему ребенку такие дядьки не нужны...Сейчас очень счастлива чего и вам желаю!)))Цените себя,и не разменивайтесь на неудачников,а ищите "настоящего".Я уверенна вам повезет,по другому и быть не может!))
Анна Попова
А у вас никогда не возникало мысли, что он вас постоянно с кем-то сравнивает. У меня такая мысль есть ( по поводу своего, у нас с вами чем-то похожие ситуации) И чем больше я об этом думаю тем ближе к мысли о том, что у него любовница. Но доказать не могу.
lubovВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
А у вас никогда не возникало мысли, что он вас постоянно с кем-то сравнивает. У меня такая мысль есть ( по поводу своего, у нас с вами чем-то похожие ситуации) И чем больше я об этом думаю тем ближе к мысли о том, что у него любовница. Но доказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Аня, а я и не хочу доказывать. то ,что у него были связи на стороне догадываюсь, но это так не приченяет боли ,как не уважение, пренебрежение моими чувствами, мыслями, интересами. Он по сути своей трудоголик, это хорошо ,но только должен быть предел, а у него нет. Он живет для работы(для своего бизнеса), а я хочу работать для ЖИЗНИ! вот вы не поверите мы за 10 лет, только 3 дня были на море и то поругались и уехали ,потому что ему там нужно лежать в номере, извените "жрать" и смотреть телевизор, а какого хрена тогда было ехать так далеко. Когда я выходила замуж папа мне сказал, тебе через несколько лет не о чем будет с ним говорить ,я не поверила. А сейчас понимаю, приметив он, омёба!.
Анна Попова
Тогда вам однозначно нужно разводиться. У меня тоже есть проблемы, но не до такой степени. Просто получается, что вы сейчас тратите нервы на человека, который к вам безразличен. Или напиться устроить ему типа стриптиза усадить на стул привязать, и высказать ему всё, что вы о нём думаете. Ещё желательно кляп в рот, чтобы неперебивал. Очень эффективно, всё равно все мужики трусы!
lubov
Если со стороны посмотреть ,можно сказать "от жира баба бесится" квартира есть, машина есть ,пусть кризис, доход есть, по крайне мере есть что, одеть тоже, муж не пьет ,что тебе еще надо! а постоянная долбешка, то не так сделала, это не туда полижила, сума скоро сойду. А у Вас, что?
marrusia05
Любовь,решила вступить в дискуссию-сама долго находилась в таком же подвешенном состоянии:и жить с мужем по-прежнему не могла,и решиться на что-то серьезное-тоже.В общем,теперь по опыту могу сказать,что пока для себя решение окончательно не примешь,ничего не изменится,только над собой издеваться.Подумайте,а есть ли в ваших с мужем отношениях Любовь? Как только я смогла себе,дорогой,честно ответить на этот вопрос,сразу все встало на свои места ,скажу сразу,это я про развод. Ситуация,конечно у меня другая,и возраст посолиднее,и семейный стаж,и двое детей,но... Если нет между людьми уважения и любви,то даже дети,привычка,работа ,бизнес не удержит.Я долго держалась именно на умении мужа манипулировать "ты хочешь оставить ребенка без отца...(это когда был один),"я же все делаю для семьи..." и т.д.И действительно,никто из друзей,а тем более знакомых не мог предположить о реальных отношениях между нами,с виду-все чинно-благородно,любящий отец,и ребенка из школы заберет и отвезет,и маме своей звонит каждый день (она довольно пожилая дама),ну и все в таком духе.Не буду же я всем подряд рассказывать о том,что в семье есть только два вида мнения:мужа и неправильное,что во всех мало-мальских делах (если что-то не получилось)-виновата я,в общем то самое психологическое насилие+теперь еще открытый шантаж детьми,а вернее угроза забрать старшего сына. Вот кого теперь винить,что я много лет терпела такое отношение( хуже-лучше,но принцип тот же),только себя!!! Прими я решение уйти несколько лет назад,когда ребенок был был один и возраст не такой опасный (ему 11 лет),все бы было по-другому...Но тогда не могла,еще была та самая ЛЮБОВЬ,когда слепо принимаешь человека таким как есть и даже постоянно сама для себя ищешь оправдание тем или иным его неприятным поступкам....А сейчас я просто решила,что все,не могу,даже дышать трудно рядом с этим человеком.Получится договориться разойтись по-хорошему,отлично,нет-ну,значит как получится. А тот самый пинок,про который вы говорите,что вам его не хватает?Да,наверное,он нужен,но у всех по-разному,у меня это получилось в виде незапланированной третьей беременности (рождение двоих детей было тщательно запланировано,долго уговаривала мужа и на первого и на второго,типа-сделал милость-согласился).Коротко скажу,что тоже не была готова к этому,после рождения второго ребенка все врачи дружно сказали,что ВСЕ-забеременеть больше не смогу и предохраняться не надо,но аборты тоже не приемлю,потому было важно услышать решение мужа.Он повел себя как 17-летний мальчик,сказал,что ему детей достаточно и "это твоя проблема".И если с первой частью можно было согласиться,как-то поговорить,в общем,решить все по-человечески,то вторая часть выступления повергла меня в шок.Но это было поводом,причина была заложена гораздо раньше,неуважением к моим делам,мнениям и т.д.
Принять решение ооочень тяжело....но этот момент ни с чем не спутать...все...точка.
lubovВ ответ на marrusia05
marrusia05
Любовь,решила вступить в дискуссию-сама долго находилась в таком же подвешенном состоянии:и жить с мужем по-прежнему не могла,и решиться на что-то серьезное-тоже.В общем,теперь по опыту могу сказать,что пока для себя решение окончательно не примешь,ничего не изменится,только над собой издеваться.Подумайте,а есть ли в ваших с мужем отношениях Любовь? Как только я смогла себе,дорогой,честно ответить на этот вопрос,сразу все встало на свои места ,скажу сразу,это я про развод. Ситуация,конечно у меня другая,и возраст посолиднее,и семейный стаж,и двое детей,но... Если нет между людьми уважения и любви,то даже дети,привычка,работа ,бизнес не удержит.Я долго держалась именно на умении мужа манипулировать "ты хочешь оставить ребенка без отца...(это когда был один),"я же все делаю для семьи..." и т.д.И действительно,никто из друзей,а тем более знакомых не мог предположить о реальных отношениях между нами,с виду-все чинно-благородно,любящий отец,и ребенка из школы заберет и отвезет,и маме своей звонит каждый день (она довольно пожилая дама),ну и все в таком духе.Не буду же я всем подряд рассказывать о том,что в семье есть только два вида мнения:мужа и неправильное,что во всех мало-мальских делах (если что-то не получилось)-виновата я,в общем то самое психологическое насилие+теперь еще открытый шантаж детьми,а вернее угроза забрать старшего сына. Вот кого теперь винить,что я много лет терпела такое отношение( хуже-лучше,но принцип тот же),только себя!!! Прими я решение уйти несколько лет назад,когда ребенок был был один и возраст не такой опасный (ему 11 лет),все бы было по-другому...Но тогда не могла,еще была та самая ЛЮБОВЬ,когда слепо принимаешь человека таким как есть и даже постоянно сама для себя ищешь оправдание тем или иным его неприятным поступкам....А сейчас я просто решила,что все,не могу,даже дышать трудно рядом с этим человеком.Получится договориться разойтись по-хорошему,отлично,нет-ну,значит как получится. А тот самый пинок,про который вы говорите,что вам его не хватает?Да,наверное,он нужен,но у всех по-разному,у меня это получилось в виде незапланированной третьей беременности (рождение двоих детей было тщательно запланировано,долго уговаривала мужа и на первого и на второго,типа-сделал милость-согласился).Коротко скажу,что тоже не была готова к этому,после рождения второго ребенка все врачи дружно сказали,что ВСЕ-забеременеть больше не смогу и предохраняться не надо,но аборты тоже не приемлю,потому было важно услышать решение мужа.Он повел себя как 17-летний мальчик,сказал,что ему детей достаточно и "это твоя проблема".И если с первой частью можно было согласиться,как-то поговорить,в общем,решить все по-человечески,то вторая часть выступления повергла меня в шок.Но это было поводом,причина была заложена гораздо раньше,неуважением к моим делам,мнениям и т.д.
Принять решение ооочень тяжело....но этот момент ни с чем не спутать...все...точка.
СсылкаПожаловаться
Девочки милые, спасибо всем кто откликнулся! Ваши советы не пройдут в пустую ,я очень сильно постараюсь стать счастливой, но пока нужно наладить душевное равновесие. Я сейчас просто комок нервов! Он в дом ,а у меня внутренняя дрожь. Маруся Кис ,спасибо Вам за свой рассказ, за поддержку! Вы вот пишите "Я долго держалась именно на умении мужа манипулировать "ты хочешь оставить ребенка без отца...(это когда был один),"я же все делаю для семьи..." и т.д." А у моего другая тактика, да куда ты пойдешь, тебе на носу уже 30, где ты будешь жить, ты привыкла ,что все за тебя решаю я. Тут ему нужно отдать должное, я с ним дествительно ,как за каменной стеной, может решить все. Но, то что дома - это УЖАС! Нет, наверное я вру ,если я паинька и делаю как ему нужно ,то все тихи и мирно. Как говорят "Назови человека 100 раз свиньей, он и захрюкает" Он убил во мне уверенность в себе, может поэтому до сих пор не могу решится. Хотя без ложной скромности скажу у меня 2 высших образования,стройная, симпотичная, никогда не была обделена вниманием мужчин.
Наталья ЩербаневаВ ответ на marrusia05
marrusia05
Любовь,решила вступить в дискуссию-сама долго находилась в таком же подвешенном состоянии:и жить с мужем по-прежнему не могла,и решиться на что-то серьезное-тоже.В общем,теперь по опыту могу сказать,что пока для себя решение окончательно не примешь,ничего не изменится,только над собой издеваться.Подумайте,а есть ли в ваших с мужем отношениях Любовь? Как только я смогла себе,дорогой,честно ответить на этот вопрос,сразу все встало на свои места ,скажу сразу,это я про развод. Ситуация,конечно у меня другая,и возраст посолиднее,и семейный стаж,и двое детей,но... Если нет между людьми уважения и любви,то даже дети,привычка,работа ,бизнес не удержит.Я долго держалась именно на умении мужа манипулировать "ты хочешь оставить ребенка без отца...(это когда был один),"я же все делаю для семьи..." и т.д.И действительно,никто из друзей,а тем более знакомых не мог предположить о реальных отношениях между нами,с виду-все чинно-благородно,любящий отец,и ребенка из школы заберет и отвезет,и маме своей звонит каждый день (она довольно пожилая дама),ну и все в таком духе.Не буду же я всем подряд рассказывать о том,что в семье есть только два вида мнения:мужа и неправильное,что во всех мало-мальских делах (если что-то не получилось)-виновата я,в общем то самое психологическое насилие+теперь еще открытый шантаж детьми,а вернее угроза забрать старшего сына. Вот кого теперь винить,что я много лет терпела такое отношение( хуже-лучше,но принцип тот же),только себя!!! Прими я решение уйти несколько лет назад,когда ребенок был был один и возраст не такой опасный (ему 11 лет),все бы было по-другому...Но тогда не могла,еще была та самая ЛЮБОВЬ,когда слепо принимаешь человека таким как есть и даже постоянно сама для себя ищешь оправдание тем или иным его неприятным поступкам....А сейчас я просто решила,что все,не могу,даже дышать трудно рядом с этим человеком.Получится договориться разойтись по-хорошему,отлично,нет-ну,значит как получится. А тот самый пинок,про который вы говорите,что вам его не хватает?Да,наверное,он нужен,но у всех по-разному,у меня это получилось в виде незапланированной третьей беременности (рождение двоих детей было тщательно запланировано,долго уговаривала мужа и на первого и на второго,типа-сделал милость-согласился).Коротко скажу,что тоже не была готова к этому,после рождения второго ребенка все врачи дружно сказали,что ВСЕ-забеременеть больше не смогу и предохраняться не надо,но аборты тоже не приемлю,потому было важно услышать решение мужа.Он повел себя как 17-летний мальчик,сказал,что ему детей достаточно и "это твоя проблема".И если с первой частью можно было согласиться,как-то поговорить,в общем,решить все по-человечески,то вторая часть выступления повергла меня в шок.Но это было поводом,причина была заложена гораздо раньше,неуважением к моим делам,мнениям и т.д.
Принять решение ооочень тяжело....но этот момент ни с чем не спутать...все...точка.
СсылкаПожаловаться
У меня похожая ситуация была,нашла в себе силы,полтора года назад разошлась.Двое детей со мной,до сих пор ни разу не пожалела,что поступила именно так.Не скажу,что было легко,но и не так трудно.Когда определишься сам,внутри,тогда гораздо проще
Valentinka
Я вышла в 17 все так же ...любовь слепит , мы творим кумиров из ничего , и так же как ты я выросла . но у меня двое детей , родила в 18 и 23 , сейчас мне 30 я в разводе 2 года .
А было это так - он военный мы по разным городам ,съемным квартирам, денег всегда мало .. огромное спасибо ему , что заставил меня поступить в институт , я ведь не хотела ничего , милый рядом .. и ничего в жизни не надо .. на пятом курсе я была беременной вторым . нам дали квартиру , когда мальчику было 10 мес , я вышла на работу , условия поставил муж - зарплата должна оправдать расходы на няню, забросив диплом , я начала работать . через два года моя зарплата превышала доход супруга , но ему по прежнему было мало ...Он из тех кто беден по жизни , беден духом , дай ему миллион он все равно останется бедным... этот пессимизм , жизнь с пониманием что все беспросветно , все кругом плохие один он хороший ...Я не выдержала .. собрала сумку детей и уехала в москву . мама у меня в подмосковье поэтому сюда. благодаря тому что я действительно являлась хорошим сотрудником и знала рынок , работу в москве нашла почти сразу , приняли в фирму в которой да же не было вакансий . Я в москве снимаю квартиру дети занимаются спортом , мы счастливы , в моем доме смех и радость . да я одинока , как женщина , но я счастлива как мать и человек . Я только сейчас поняла , что жила ради мужчины .. которому это не нужно . Ему нужен статус ( семья квартира машина , наследник , красивая жена ) мужской комплект в сборе . А жить надо в гармонии с самой собой . Задумайся ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ.. лично для себя . и действуй ..это не эгоизм ,это возможность быть счастливой , ведь всегда есть половинка с которой твои стремления совпадут . нельзя предавать себя , ломать себя , унижать себя . Ты будешь счастлива - главное не бойся перемен .
Елена
Я не буду советовать вам уходить от него или остаться с ним (это решать вам и только вам и не слушайте никого!), просто вам надо быть НЕЗАВИСИМОЙ во всех отношениях от него! Научитесь жить без мужчины. Заинтересовать мужа вкусными котлетами или правильным положением в стакане зубной щетки у вас уже НЕ получится! Заинтересовать его-значит обходиться без него!
А что касается развода, то жизнь продолжается, трудно конечно, начинать жизнь с начала, полагаться только на себя, но боится тот кто ничего не делает! Так что все в ваших руках.
Елена
Я не буду советовать вам уходить от него или остаться с ним (это решать вам и только вам и не слушайте никого!), просто вам надо быть НЕЗАВИСИМОЙ во всех отношениях от него! Научитесь жить без мужчины. Заинтересовать мужа вкусными котлетами или правильным положением в стакане зубной щетки у вас уже НЕ получится! Заинтересовать его-значит обходиться без него!
А что касается развода, то жизнь продолжается, трудно конечно, начинать жизнь с начала, полагаться только на себя, но боится тот кто ничего не делает! Так что все в ваших руках.
Инна Гаслова
Милая Люба! Мне кажется, Вы привыкли жить с кем-то, заботиться о ком-то...И представить, что нужно жить одной Вам трудновато....Может попробуете купить собаку??? Щеночка..Сейчас есть породы собак с которыми гулять не надо, хотя и возможность пойти погулять тоже отличная вещь...А так Вам будет и о ком заботиться, и будет кому Вас защищать....
Nevidimka;)
Девочка моя! Завидую Вашим проблемам!:) Вам 29! Вся жизнь впереди!!! Если есть куда уходить (жилье) или стартовые деньги на НОВУЮ жизнь - НЕ МЕШКАЙТЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ И УХОДИТЕ!!!Ваша любовь и жизнь ходит рядом и ждет когда ВЫ займетесь ЕЙ!!!!))))))))))))))))))
Nevidimka;)
Хочу добавить! Вашим пинком должно было стать то, когда Ваш муж решил прокоментировать Ваши действия!!!!Только любовь и уважение фундамент для жизни вместе!!
Вероника Савич
я тоже ща в стадии развода. у мя было тоже самое,ток я раньше очнулась,но эт благодаря маме. говорю те:жизнь есть,была и будет! не вешай нос! а при разводе все равно все что нажито при браке делиться по полам! так что сильно не переживай. можешь попробовать поставить его на место. ток не знаю точно,есть такая статья в семейном кодексе РФ, но Беларуском есть. ты можешь подать на алименты на свое содержание еще при браке. может это его остепенит. посоветуйся с адвокатом. если мужик понимает,что девушка начинает разбираться в законе,то начинает присматриваться повнимательней. и на всякий пожарный начинай готовиться к разводу заранее,чтоб это не оказалось для темным лесом. надо быть во всеоружии. удачи! и ничего не бойся! жизнь на этом не заканчивается!
Кузнецова Галина
добрый день,Любовь.пережила ситуацию аналогичную вашей-только бывший супруг не давил,но все ему по барабану было-и я,и дочка.зарабатывал хорошо,а дома только на диване у телевизора,пожрать,поспать-все интересы.я 2 года приходила к точке,что так жить больше не могу,не хочу ,не буду-винила себя,что упустила что-то,не заинтересовала его,боялась у дочери отца забрать-хотя какой он отец,что никому не нужна буду...
а потом сказала себе,что хочу иметь шанс-шанс быть счастливой,любить,быть любимой.ведь здесь уже ничего не изменится-и надо это четко понимать
развелась и никогда не пожалела-хотя материально сложнее стало,зато на душе спокойнее и правильнее
развод-это как операция,сначало больно,а потом хорошо...
вы для себя решите!а готовы так всю жизнь?и лет в 60 обернуться и понять,а где ж я была....

сил вам и удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем