Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие люди

В браке 6 с половиной лет, сейчас во втором декрете не выходя из первого. Двое маленьких мальчишек. На протяжении всех этих лет были неровности, как и во всех семьях, но всё проходило и сглаживалось. В начале года муж заявил, что надоело жить по-моему, будет жить "своими мозгами", а потом понеслось... Демонстративное молчание, своевольные уходы по делам без предупреждения, нарочито забирал старшего на выходных к своей маме, я оставалась с младшим дома, уезжал в краткосрочные командировки без обсуждения. Сейчас уехал на месяц в командировку, с вечера собирал чемодан, рано утром укатил в аэропорт и все дела. Про командировку и её длительность поняла с его разговоров по телефону с другими людьми. Пыталась начинать разговор, на диалог не идет. Растим двух мальчишек. Для них важна мужская модель поведения для перенятия опыта. В семье мужа была мутная история с загулом отца, которая закончилась разводом. Когда я познакомилась с мужем, он, его брат и сестра (в семье трое детей, мой муж старший) уже не общались, не виделись, совсем не знались со своим отцом. У мужа не было примера борца за семью, сильного семьянина, теперь понимаю, что и сам не является примером для подрастающих представителей сильного пола. Дети любят маму, любят папу, но между собой мы стали как чужие люди. Подавлена. Мысли о разводе крутятся чаще, но жалко мальчишек лишать семьи. Наболело.
Greeno4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Greeno4kaВ ответ на lelechka
lelechka
Лишать семьи ? А где семья?
Муж с Вами не считается, Вы пустое место для него. Любящий и уважающий супругу муж никогда не свалит без предупреждения в "командировку " уверены??? Работа предполагает месячные командировки ?
СсылкаПожаловаться
Да, случаются такие командировки. Производственная необходимость.
lelechkaВ ответ на Greeno4ka
Greeno4ka
Да, случаются такие командировки. Производственная необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжайте себя тешить.
Beladonna@
На работу выходите, всё образуется, и начнете жить как вы захотите....
Lenusik
Вас опускают ниже плинтуса, не считаются с вашим мнением, а вы и рады стараться. Мазохизм прям.
вячеслав васильев
Скорее всего, ваш муж считает, что вы его недооцениваете и ему нужно поменять подходы к жизни, поменять стиль мышления и т. п. Он становится более зрелым и, как всякий переходный период, этот момент чреват.
Вы, как обычная, среднестатическая женщина, не особо цените своего мужа (считаете, скорее всего, что он на "троечку";) и не горите желанием вникать в его переживания, мотивы и т. п. "муть". Проще всего Вам решить, что муж "испортился", а Вы заслуживаете только лучшего. И теперь Вы думаете, что делать с этим инвентарем.
Ваша дальнейшая жизнь будет результатом состояния Вашего мышления сегодня.
вячеслав васильев
Скорее всего, ваш муж считает, что вы его недооцениваете и ему нужно поменять подходы к жизни, поменять стиль мышления и т. п. Он становится более зрелым и, как всякий переходный период, этот момент чреват.
Вы, как обычная, среднестатическая женщина, не особо цените своего мужа (считаете, скорее всего, что он на "троечку";) и не горите желанием вникать в его переживания, мотивы и т. п. "муть". Проще всего Вам решить, что муж "испортился", а Вы заслуживаете только лучшего. И теперь Вы думаете, что делать с этим инвентарем.
Ваша дальнейшая жизнь будет результатом состояния Вашего мышления сегодня.
СсылкаПожаловаться
Сколько Вам лет? Простите за резкий вопрос.
вячеслав васильевВ ответ на Greeno4ka
Greeno4ka
Сколько Вам лет? Простите за резкий вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас прощаю. Мои данные можете посмотреть в интернете.
Вам бы хорошо понять, что в браке состоят свободные люди, ваш муж свободен и не нарушает никаких законов. Если ему не нравится жизнь с вами, возможно у него на это есть веские причины.
Жужа
Если бы меня кто-то тормозил и пытался так грубо контролировать, я бы тоже сбежала при первом возможном случае.
Магдалена Персик
Да.пусть прихватывает одного из двух и вперед по-своему
Night Fury
OMG, как же хорошо не замужем:D
Катя В ответ на Night Fury
Night Fury
OMG, как же хорошо не замужем:D
СсылкаПожаловаться

тихо, тихо, сейчас нас закидают камнями))))
Night FuryВ ответ на Катя
Катя

тихо, тихо, сейчас нас закидают камнями))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в каске:D и окоп неподалеку :D
Катя В ответ на Night Fury
Night Fury
А я в каске:D и окоп неподалеку :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, я к тебе в окоп и ружбайку захвачу, буду отстреливаться)))
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
о, я к тебе в окоп и ружбайку захвачу, буду отстреливаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще пара таких тем и всем желающим места в окопе не хватит:D
Хулиганка
Он без мозгов собрался жить! Уехать в коммандировку и не предупредить??? Безответственный м удак, который Вас и за человека-то не считает, а детей, видимо, и вовсе не признает... Нет уже семьи! Скажете ему о разводе, вот увидите, он даже без капли сомнения согласится!
Шизгара
а как вы любовью занимаетесь? в позе собак и кроликов, чтобы не разговаривать и вообще друг другу в глаза не смотреть?
Sapfira
вот взгляд со стороны: вы его задолбали своими декретами
ну, далеко не для всякого мужика женщина-домохозяйка и хранительница очага это прям мечта
даже наоборот
ШизгараВ ответ на Sapfira
Sapfira
вот взгляд со стороны: вы его задолбали своими декретами
ну, далеко не для всякого мужика женщина-домохозяйка и хранительница очага это прям мечта
даже наоборот
СсылкаПожаловаться
Она выйдет на работу и он опять любовью воспылает?
SapfiraВ ответ на Шизгара
Шизгара
Она выйдет на работу и он опять любовью воспылает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, конечно
но она почувствует себя несколько увереннее и не будет столь зависима от мужа, и это может повлиять на его отношение к ней
знаете, далеко не все мужчины в состоянии достойно принять зависимость женщин от них в декрете
я таких знаю в единичных количествах
в основном их это сильно развращает
Муся Мусина
Ну так вы небось его под каблук загнали, а теперь он взбрыкивает. Если сильно гайку перетянуть, то крепление сломается. Вот и у вас так. А загулы его отца, это вообще не показатель. С разными женщинами мужчины и ведут себя по-разному. Шанс есть у вас. Поговорите с мужем обо всем предметно прежде, чем разводиться.
Катя
зато замужем...
саломея роор
В начале года муж заявил, что надоело жить по-моему, будет жить "своими мозгами"

что, "сыночек" вас слушаться перестал? автор, а почему в ковычках мозги мужа? вы уверены , что их у него нет?
затюкали мужа. надоело ему ходить в подкаблучниках -) уважайте его, может и дело до развода не дойдет
саломея роор
В начале года муж заявил, что надоело жить по-моему, будет жить "своими мозгами"

что, "сыночек" вас слушаться перестал? автор, а почему в ковычках мозги мужа? вы уверены , что их у него нет?
затюкали мужа. надоело ему ходить в подкаблучниках -) уважайте его, может и дело до развода не дойдет
СсылкаПожаловаться
В кавычки взяла именно его слова. Цитата.
Романтичный Кекс
Неровности,как и во всех семьях?!Могу вам точно сказать-не во всех.
МуляНеНервируйМеня
Эх, где то вы палку то перегнули, раньше муж взбрыкивал, а сейчас взбунтовался. Судя по словам мужа "надоело жить по-моему, будет жить "своими мозгами" Вы его "залечили" своей правильностью и занудностью, которая и в топике мелькает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем