Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие люди...

Надавно сын привозит к нам в город женщину с ее ребенком.Для того чтобы устроится на работу и ребенка отправить в школу нужна прописка.В квартире прописан сын.Она ему еще даже не жена,но он настаивает чтобы прописали их временно.Где такой закон,я не слышала?

Сын у меня с рождения ершистый и если, что не нравится начинает скандалить.Мы с отцом пытались ему обьяснить,что чужих нам людей не будем прописывать.Слушать не хочет и давит на жалость,мол ребенок маленький.Говорим, он нам не внук,что ты еще можешь от нас требовать.Когда-то он уезжал из семьи,мы облегченно вздохнули,а теперь привез женщину с чужим ребенком и нам нет покоя.Муж ему сказал ищите сьемную квартиру и сьезжайте,пока не вызвали участкового.

Что может требовать сын прописанный у нас,касающего его женщины и ее ребенка?Кто может посоветовать?Я только знаю,что родившего ребенка могут прописать к отцу без согласия собственника.Знаю что есть временная прописка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Un inconnuВ ответ на vikki
vikki
Потому что, такие "родители" для меня не - люди.! Недавно подругу у себя регистрировала , встал вопрос - школа. Родной отец ( червяк бесхребетный) с мамочкой, категорически отказались делать временную регистрацию- родному сыну ( единственному) и родному внуку ( единственному) . Чужие люди помогают в беде, а кровные родственники - г@но. потом удивляются , почему их на старости лет никто не любит... мягко сказать.. в данном случае, "родители" для сына даже такую мелочь сделать не могут.. все время он им мешал, ершистый, а аффтор - кто?! У Осинки не родятся апельсинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашем случае отказали родному сыну и внуку (кстати, это тоже их право, не вам судить), в теме - чужой тетке с чужим ребенком. Разницу улавливаете? Собственники абсолютно в своем праве - отказывать регистрировать в своей квартире или нет. Родители старше и прекрасно понимают, что сын вместо мозга гормонами думает, а продуманная дамочка может осесть в подмосковной квартирке надолго, если не навсегда. Способов - море. А, по вашей логике, люди, становясь родителями, неважно, девочки или мальчика, перестают быть хозяевами и себе и своей недвижке, потому что, детки имеют особенность вырастать, влюбляться, не сразу уметь снимать лапшу с ушей, но, при этом, делать добро руками нехороших родителей.
Екатерина ЖилинаВ ответ на vikki
vikki
Потому что, такие "родители" для меня не - люди.! Недавно подругу у себя регистрировала , встал вопрос - школа. Родной отец ( червяк бесхребетный) с мамочкой, категорически отказались делать временную регистрацию- родному сыну ( единственному) и родному внуку ( единственному) . Чужие люди помогают в беде, а кровные родственники - г@но. потом удивляются , почему их на старости лет никто не любит... мягко сказать.. в данном случае, "родители" для сына даже такую мелочь сделать не могут.. все время он им мешал, ершистый, а аффтор - кто?! У Осинки не родятся апельсинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


vikki
Если временную регистрацию не продлевать она аннулируется по истечению срока, а сыну поможете
Iron ButterflyВ ответ на vikki
vikki
Если временную регистрацию не продлевать она аннулируется по истечению срока, а сыну поможете
СсылкаПожаловаться
Не сыну. Это сын аки Чип и Дейл за счет своих родителей помощь решил оказать.
sova
Знакомый дедуля рассказал, что они прописали коллегу сына с семьей временно, так те потом сами продлили регистрацию, уж не знаю как и мужик этот уволился, и телефон не доступен, они с бабулькой через суд их выписывали. Хочет сын свою даму облагодетельствовать пусть сам ищет варианты, без привлечения родителей.
Un inconnuВ ответ на sova
sova
Знакомый дедуля рассказал, что они прописали коллегу сына с семьей временно, так те потом сами продлили регистрацию, уж не знаю как и мужик этот уволился, и телефон не доступен, они с бабулькой через суд их выписывали. Хочет сын свою даму облагодетельствовать пусть сам ищет варианты, без привлечения родителей.
СсылкаПожаловаться
А я знаю историю, как знакомую попросил приятель прописать сожительницу с ребенком, с объяснением, что они там и дня жить не будут, просто, прописка нужна. Они и не жили... но...Через полгода сожительница умерла, мужика найти невозможно, а ребенка выписать не позволит опекунский совет. Хозяйка квартиры ребенка-таки, выписала, но, какими путями - не знаю... Наверное, откупилась.
Ольга Ш
Я бы выставила за дверь! Устроила бы сынульке ТАКУЮ жизнь, что вся его ершистость к нему бы в трусы высыпалась! А тетке сразу сказала бы-появишься у моей двери-как колобок покатишься, вместе со своим младенцем!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Я бы выставила за дверь! Устроила бы сынульке ТАКУЮ жизнь, что вся его ершистость к нему бы в трусы высыпалась! А тетке сразу сказала бы-появишься у моей двери-как колобок покатишься, вместе со своим младенцем!
СсылкаПожаловаться
чем раньше, тем лучше, и не общаться больше никогда
Вишенка на торте
Временная регистрация, насколько я знаю, не так страшна будет в вашем случае. Можно сделать на полгода или на год. Максимальный период - 5 лет, после которого снова можно продлить регистрацию или она аннулируется автоматически. Моя знакомая за деньги делала регистрацию своему сыну в соседнем районе, чтобы попасть в желаемую гимназию. Так что, если решитесь, то временная будет оптимальным вариантом.
светлана
в чем проблема? ну пропишите временно. правильно сын вам говорит, что убудет с вас? вы же не дарственную на квартиру подписывайте.
Un inconnuВ ответ на светлана
светлана
в чем проблема? ну пропишите временно. правильно сын вам говорит, что убудет с вас? вы же не дарственную на квартиру подписывайте.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что люди принципиально не регистрируют чужих. И правильно делают.
scorpius
Только если усыновит ребенка. Тогда может прописать без спроса. Квартира в собственности?
Штуша-Кутуша
и фиг потом этого ребенка выпишите... все законы будут на его стороне. с этим в нашей стране строго
Руслан Наг
любить
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем