Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие проблемы....

Фраза на глаза попалась..
"Никогда не говори людям о своих проблемах. 80 процентам это неинтересно, остальные 20 только рады тому,что они у тебя есть"
с этой статистикой я не очень согласна,но рациональное зерно в этом есть. как думаете?
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Олька...ЯВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
была на тот момент подруга которая утирала мне сопли да и вообще со мной много нянчилась. но сейчас наши пути разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не грустите, появится другая обязательно
ns2483@mail.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не грустите, появится другая обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не грущу. отсутствие подруг в истинном понимании этого слова меня ни сколько не огорчает. есть с кем посплетничать или сходить отдохнуть... а больше и не нужно.
ЯгаБаба!В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
была на тот момент подруга которая утирала мне сопли да и вообще со мной много нянчилась. но сейчас наши пути разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была на тот момент подруга которая утирала мне сопли да и вообще со мной много нянчилась. но сейчас наши пути разошлись.

Так бывает в жизни... Дороги и правда расходятся.
ЯгаБаба!В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
я думаю что так оно и есть. проверяла, когда ты веселая всегда, не говоришь ни с кем о своих проблемах, у тебя все и всегда для окружающих хорошо - ты прям на расхват. все к тебе тянутся, всем с тобой интересно....а как только появляется намек на проблемы - все куда то исчезают...
СсылкаПожаловаться
я думаю что так оно и есть. проверяла, когда ты веселая всегда, не говоришь ни с кем о своих проблемах, у тебя все и всегда для окружающих хорошо - ты прям на расхват. все к тебе тянутся, всем с тобой интересно....а как только появляется намек на проблемы - все куда то исчезают...

ой, я бы не согласилась...
Юлия
так и есть
редкие единицы у нас в мире альтруисты
много людей озлобилось и съедаемо завистью.. жадностью и прочим
Ночь Нежна...
Улыбайтесь, это всех раздражает....
На сам.деле наши проблемы волнуют только близких друзей, как и их проблемы-нас. И родителей ,конечно....остальным- до сиреневой звезды. Радуюсь обломам только у тех,кто мня конкретно допек, неоднократно и цинично,а ответить сама я по разным причинам не могла.
Олька...ЯВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Улыбайтесь, это всех раздражает....
На сам.деле наши проблемы волнуют только близких друзей, как и их проблемы-нас. И родителей ,конечно....остальным- до сиреневой звезды. Радуюсь обломам только у тех,кто мня конкретно допек, неоднократно и цинично,а ответить сама я по разным причинам не могла.
СсылкаПожаловаться
или когда знаешь,что человек много сил приложил для чего-то и он достоин этого радуешься его успехам как своим. а если знаешь,что нечестным путем достигнуто что-то как-то и нет повода гордиться этим человеком
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
или когда знаешь,что человек много сил приложил для чего-то и он достоин этого радуешься его успехам как своим. а если знаешь,что нечестным путем достигнуто что-то как-то и нет повода гордиться этим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень сильно сомневаюсь, что можно радоваться успехам чужого человека как своим и тем более им гордиться....:-)) Все эти эмоции можно испытывать только по отношению к очень близким людям, в особенности к детям))) Остальные же, по-моему, друг друга волнуют мало, как своими успехами, так и не успехами....
Олька...ЯВ ответ на Наталья
Наталья
Я очень сильно сомневаюсь, что можно радоваться успехам чужого человека как своим и тем более им гордиться....:-)) Все эти эмоции можно испытывать только по отношению к очень близким людям, в особенности к детям))) Остальные же, по-моему, друг друга волнуют мало, как своими успехами, так и не успехами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если это не чужой человек,а друг например можно гордиться и радоваться за него. у меня вот подруга диссертацию защитила,так я радовалась чуть не больше нее))знаю сколько она сил приложила, она достойна этого
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну если это не чужой человек,а друг например можно гордиться и радоваться за него. у меня вот подруга диссертацию защитила,так я радовалась чуть не больше нее))знаю сколько она сил приложила, она достойна этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим я не спорю, но таких людей к кому такие эмоции, за кого действительно и переживаешь и радуешься, как за себя, можно по пальцам одной руки посчитать, вот я о чем... В абсолютном большинстве люди друг другу глубоко безразличны, и надо сказать, что это еще лучший вариант, если сравнивать, предположим, с явной недоброжелательностью, завистью, злорадством и т.д....
Олька...ЯВ ответ на Наталья
Наталья
С этим я не спорю, но таких людей к кому такие эмоции, за кого действительно и переживаешь и радуешься, как за себя, можно по пальцам одной руки посчитать, вот я о чем... В абсолютном большинстве люди друг другу глубоко безразличны, и надо сказать, что это еще лучший вариант, если сравнивать, предположим, с явной недоброжелательностью, завистью, злорадством и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или с вариантом когда человека злит твой успех,это еще хуже как мне кажется
Бриджит Д.
Правильно, я тоже не люблю когда посторонние люди на меня обрушивают свои проблемы. Одно дело, если я могу чем-нибудь помочь, а другое дело просто так меня загрузить.
ЯгаБаба!В ответ на Бриджит Д.
Бриджит Д.
Правильно, я тоже не люблю когда посторонние люди на меня обрушивают свои проблемы. Одно дело, если я могу чем-нибудь помочь, а другое дело просто так меня загрузить.
СсылкаПожаловаться
Правильно, я тоже не люблю когда посторонние люди на меня обрушивают свои проблемы. Одно дело, если я могу чем-нибудь помочь, а другое дело просто так меня загрузить.

Излить свой негатив... Ты еще думаешь, переживаешь, а они уже ни сном, ни духом...
Бриджит Д.В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Правильно, я тоже не люблю когда посторонние люди на меня обрушивают свои проблемы. Одно дело, если я могу чем-нибудь помочь, а другое дело просто так меня загрузить.

Излить свой негатив... Ты еще думаешь, переживаешь, а они уже ни сном, ни духом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как правило так и бывает))
отшельник
на мой взгляд есть только одна проблема - это здоровье близких. остальное - решаемо, а, значит, не настолько важно. но вот у меня частенько случается такое, что когда я помогу человеку решить его проблему, он считает своим долгом регулярно отчитываться передо мной обо всем, что случется в его жизни в дальнейшем. чувствуешь себя унитазом для слива чужого негатива. а когда резко обрываешь этот словестный понос, мотивируя тем, что быть нянькой на всю оставшуюся жизнь для всех городских неудачников я не намеряна, на меня почему-то обижаются
Олька...ЯВ ответ на отшельник
отшельник
на мой взгляд есть только одна проблема - это здоровье близких. остальное - решаемо, а, значит, не настолько важно. но вот у меня частенько случается такое, что когда я помогу человеку решить его проблему, он считает своим долгом регулярно отчитываться передо мной обо всем, что случется в его жизни в дальнейшем. чувствуешь себя унитазом для слива чужого негатива. а когда резко обрываешь этот словестный понос, мотивируя тем, что быть нянькой на всю оставшуюся жизнь для всех городских неудачников я не намеряна, на меня почему-то обижаются
СсылкаПожаловаться
а по другому порой не получается.я так одну подругу лдин раз не выдержала и оборвала. сказала твои проблемы решаемы так и так и я уже говорила, ты просто не хочешь напрягаться, не хочу больше слушать.
Лиса
Так, но ведь и оставшиеся пусть даже пять процентов - и выслушают, и помогут, и поддержат... еще попробуй отбиться от их помощи. Я вот написала о бабушках и дедушках, и стыдно стало - столько людей еще бескорыстно помогали ...и еще не раз помогут.
Натали
думаю 50/50. а так все верно
Любые совпадения случайны
Это так. Потому что, кроме самых близких людей, никто и никогда не будет пропускать ваши проблемы через себя. Это срабатывает механизм психологической защиты. Только представьте, что бы с вами стало, начни вы переживать проблемы всех людей, которые, скажем, работают с вами на одной работе.
Ну а о тех,кто рад....это противная категория злорадных людей....тьфу! уж лучше полное равнодушие.
Любые совпадения случайны
Это так. Потому что, кроме самых близких людей, никто и никогда не будет пропускать ваши проблемы через себя. Это срабатывает механизм психологической защиты. Только представьте, что бы с вами стало, начни вы переживать проблемы всех людей, которые, скажем, работают с вами на одной работе.
Ну а о тех,кто рад....это противная категория злорадных людей....тьфу! уж лучше полное равнодушие.
СсылкаПожаловаться
А тем, кто рад, и не надо рассказывать о своих проблемах. Эта категория людей о себе ничего не рассказывает, но у других выспросят, вытянут все!)))))
Анастасия ***
Рациональное зерно есть, 100%. За рубежом не принято рассказывать о своих проблемах знакомым. Больше того, если на работе хоть раз кто-то об этом расскажет, то этого человека увольняют. Зато, у многих есть психоаналитик. Это правильно.
ВалеттаВ ответ на Анастасия ***
Анастасия ***
Рациональное зерно есть, 100%. За рубежом не принято рассказывать о своих проблемах знакомым. Больше того, если на работе хоть раз кто-то об этом расскажет, то этого человека увольняют. Зато, у многих есть психоаналитик. Это правильно.
СсылкаПожаловаться
да да.. уних ---how are u? - Fine!
у нас же на безобидный вопрос, как дела, можно услышать все интимные подробности семейной жизни оппонента))))
ЯгаБаба!В ответ на Валетта
Валетта
да да.. уних ---how are u? - Fine!
у нас же на безобидный вопрос, как дела, можно услышать все интимные подробности семейной жизни оппонента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да.. уних ---how are u? - Fine!
у нас же на безобидный вопрос, как дела, можно услышать все интимные подробности семейной жизни оппонента))))


Вот я уже и не задаю его... А сразу пытаюсь рассказать, что выглядит оппонент хорошо или очень хорошо...
Анастасия ***В ответ на Валетта
Валетта
да да.. уних ---how are u? - Fine!
у нас же на безобидный вопрос, как дела, можно услышать все интимные подробности семейной жизни оппонента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот) По этому поводу я знаю одно выражение:" Если, в ответ на вопрос, из вежливости: "Как дела?" человек начинает подробно рассказывать о своих делах - это первый признак, что вы беседуете с занудой)))))
Валетта
согласна. Тови проблемы важны только тебе и твоим самым близким людям. Не зря же щас в фаворе поговорка- Твои проблемы!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем