Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие родные

Мальчик остался сиротой в 10 лет. Было своих двое, близнецы 3 лет. Взяли его. Ростили недолго, после 9 класса пошел учится и приезжал только на каникулы (учился далеко). Старались растить как своего, что нужно покупали. Дети выросли, старший женился, невестка хорошая. Но как что надо помочь, она нам - у вас свои дети есть. Никто никому ничего не должен? Как думаете?
Как женился помогаем ему значительно меньше, чем раньше, потому что работает. Ну и невестка считает, раз мы им мало помогаем, то и они ничего не должны. Она спокойная, неконфликтная. Одна дочь у родителей и естнственно там все им и деньги, и помощь, и все выходные вместе. А мы? Ну, приезжают к нам раз в год. Наши младшие дети учатся еще. Как разрешить все без конфликта? Выходит, мы его потеряли, когда он женился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он самый добрый из детей.
Всегда пожалеет, посочувствует.
Он один спрашивал, почему грустная, почему устала. А сейчас не спросит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, чувствовал, что так надо..
Вероника Чепурина
Тут только разговаривать, что ты нам не чужой. Думаю больше невестка настраивает, типа они тебе чужие, либо и сам так думает. А по сути родные то так бывают относятся..... Так что, бывает и хуже.
Богиня
а что вы вообще хотите,непонятно,с чего вам помогать? вы для этого его взяли?а в той семье ему лучше,такие вы родители..
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
а что вы вообще хотите,непонятно,с чего вам помогать? вы для этого его взяли?а в той семье ему лучше,такие вы родители..
СсылкаПожаловаться
Какие есть.
Tatjana Miosga
Он хоть знает, что у него брат- близнец есть? Они общаются?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Он хоть знает, что у него брат- близнец есть? Они общаются?
СсылкаПожаловаться
Малыши, которые уже давно не малыши, учатся в вузпх. Живут в одной комнате.
Tatjana Miosga
Ой, неправильно поняла. )
Любовь Пяткова
Читаю тему, и какое-то дурное впечатление остается... Как будто вы в долг давали, а теперь назад требуете.
Любовь Пяткова
Читаю тему, и какое-то дурное впечатление остается... Как будто вы в долг давали, а теперь назад требуете.
СсылкаПожаловаться
Ничего не требую. Захария меня поняла.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не требую. Захария меня поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старались растить как своего, что нужно покупали.
Никто никому ничего не должен?
Ну и невестка считает, раз мы им мало помогаем, то и они ничего не должны.

Ваше ведь слова из темы-то.
Всё о покупках, да о долгах.
Любовь Пяткова
Старались растить как своего, что нужно покупали.
Никто никому ничего не должен?
Ну и невестка считает, раз мы им мало помогаем, то и они ничего не должны.

Ваше ведь слова из темы-то.
Всё о покупках, да о долгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, не так написала. Не спорю. Я месяц проплакала, когда он уехал учиться. Думала, вернется. Он такой домашний. Даже не представляла, что он сможет жить один.
Невестка все время повторяет вы нам не помогаете, мы вам ничего не должны. Мы то помогаем! Но меньше, чем ее родители. Там всё ей. Мы так не можем.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не требую. Захария меня поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не..я как раз не поняла.
Olga
вы его не потеряли, просто у него началась семейная жизнь.
мне кажется в такой ситуации надо прекратить вообще помогать и самим помощи не ждать.
потом какая помощь вам нужна? вы же в другом городе как я поняла. и есть еще 2 сыновей.
а вот то, что невестка у вас считает кто кому сколько должен, так ее бы на место не мешало поставить аккуратно, чтобы отношения не испортить. ну например свести общение с ней к минимуму, звоните сыну в нерабочее время или смс кидайте, чтобы перезвонил.
общайтесь с сыном просто без материальных вопросов, а дальше время покажет.
ММ
Часто и родные дети отдаляются после женитьбы, это нормально. И зачем Вы общаетесь через невестку? Понятно, что ее родители ей ближе и важнее, дочери обычно ближе к родителям, чем сыновья. Любите его и ему говорите об этом, вот и все.
Helen Frollo
У него своя семья теперь, так что смиритесь. Дети не кошелек.
Одесситка
Печально это.:-( Как Вам тут уже советовали- звоните только сыну. Что с невесткой разговаривать, если она попрекает, что вы им не помогаете? Это Вы так думаете, что "она спокойная, неконфликтная". Да, спокойная и уверенная эгоистка. Все ей должны. Вообще, какие проблемы? Пусть тогда она едет к своим родителям, а он - к своим (то есть, к вам). Может, ему аккуратно предложить это? Вон она даже принимать вас не хочет. Она четко дает понять, что вы никто. Хотя, конечно, она его все равно подомнет. А как родится у них ребенок, всё, вы сына уже не увидите.
Василена
Вы хотите, чтобы они ездили к вам и помогали? Если живут далеко, работа у мужчины сложная, то когда ездить-то? Я, когда читаю стоны о помощи, всегда удивляюсь: а вы сами не можете ничего, раз вам помощь нужна? Опять же ещё двое детей есть. Чего пристали к старшему? Тем более он, действительно, недолго с вами жил и особо вы ему ничем не помогли, я имею ввиду образование, квартиру и т.п. Бог вам поможет.
Ю
Мальчик вырос подкаблучником
Наталья К
невестка эгоистка. махровая.....а что вам делать,даже не знаю..жить дальше....растить своих близнят
Василиса
Уже всё разрешилось, у него своя семья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем