Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие свои дети

Вопрос всем. Скажите имеет ли право супруг или супруга принимать свои методы воспитания детей от предыдущего брака своего партнёра. Учитывая ,что выходные дни или вообще дети живут с ними. Супруг постоянно или периодически находится в контакте с пасынками. К чему вопрос,одна дама закатила скандал новой жене мужа,что та вмешивается в воспитание её ребёнка,на что та ответила " Извинените,но ваш ребёнок уже неделю живёт в моём доме,и я его кормлю,купаю,гуляю с ним. Имею право и воспитывать."
PS. Возможны ошибки в тексте,не судите, пишу с телефона.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АнонимВ ответ на )))
)))
Руки распускать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю,физ. силу пусть родные применяют. Но сделать замечание,или похвалить.
)))
Замечание конечно можно) Похвалить - тем более)))
Оксана Лановлюк
Вот это мило! Получить под свою ответственность чужого ребенка и пусть он целый день ходит на ушах. А ты значит не моги возражать, а только лишь знай не забывай вовремя погладить по головке, чтобы стать "хорошей тетей". Да никогда так хорошими не становятся. Можно воспитывать я считаю.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Вот это мило! Получить под свою ответственность чужого ребенка и пусть он целый день ходит на ушах. А ты значит не моги возражать, а только лишь знай не забывай вовремя погладить по головке, чтобы стать "хорошей тетей". Да никогда так хорошими не становятся. Можно воспитывать я считаю.
СсылкаПожаловаться
Воспитатели в детских садах тоже чужие тети, а ведь им платят за то, что воспитывают.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Вот это мило! Получить под свою ответственность чужого ребенка и пусть он целый день ходит на ушах. А ты значит не моги возражать, а только лишь знай не забывай вовремя погладить по головке, чтобы стать "хорошей тетей". Да никогда так хорошими не становятся. Можно воспитывать я считаю.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Василена
Не берите ребёнка своего партнёра на воспитание. Просто откажитесь и все. Или боитесь, что партнёр бросит? В случае, если отказать не можете, будьте готовы, что Вам будут предьявлять претензии и мать ребёнка, и отец, и сам ребёнок.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не берите ребёнка своего партнёра на воспитание. Просто откажитесь и все. Или боитесь, что партнёр бросит? В случае, если отказать не можете, будьте готовы, что Вам будут предьявлять претензии и мать ребёнка, и отец, и сам ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Ни кто ни кого не бросит. У нас на двоих 4 детей. И все они равны, и будут слушатся, пока находятся в моём доме.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни кто ни кого не бросит. У нас на двоих 4 детей. И все они равны, и будут слушатся, пока находятся в моём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень самоуверенны. Правильно, что мать ребёнка закатила скандал, но неправильно, что доверила ребёнка Вам. Уже сколько раз здесь на форуме обсуждалась проблема воспитания детей от первых браков, но не удержусь напишу- дети должны жить с мамой, а не с чужими тетями, тогда и проблем не будет.
Глюмдальклич
мой муж с моим старшим сыном так подружились, что я чуть не ревновала... сынок,будучи подростком, бежал не ко мне, а шушукались одни. И сын уже лет десять живет отдельно, а частенько моему мужу названивает без меня.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мой муж с моим старшим сыном так подружились, что я чуть не ревновала... сынок,будучи подростком, бежал не ко мне, а шушукались одни. И сын уже лет десять живет отдельно, а частенько моему мужу названивает без меня.
СсылкаПожаловаться
Вы позволяли воспитывать мужу своего сына, т.к он считает нужным?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вы позволяли воспитывать мужу своего сына, т.к он считает нужным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я даже его личного сына не дам колошматить. Сама буду.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Нет. Я даже его личного сына не дам колошматить. Сама буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колошмать нет . Вот у меня с мужем 4 детей на двоих. Душа болит за каждого. Муж авторитет для них с пол слова. Вот мне приходится свою правду добывать для каждого. Дай мне волю, процесс пойдёт быстрей. Но вот принято так,не родной родитель, прав нет. Но дети всегда со мной, их проблемы - это беда всей семьи.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Колошмать нет . Вот у меня с мужем 4 детей на двоих. Душа болит за каждого. Муж авторитет для них с пол слова. Вот мне приходится свою правду добывать для каждого. Дай мне волю, процесс пойдёт быстрей. Но вот принято так,не родной родитель, прав нет. Но дети всегда со мной, их проблемы - это беда всей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно, из вашей темы я вообще не поняла - кто и что должен делать или не должен. Сейчас только чуть-чуть начинаю прозревать. Противоречий в ваших комментариях такое количество, что я не могу выстроить в своем мозге хоть что-то внятное.
raidixs
Вот она одна из проблем почему мужики не стремятся брать РСП,ну и наоборот,тут только моральная сторона по принципу кто обслуживает тот воспитывает,
Юля Шеремет
А попробуйте выяснить этот вопрос на внутрисемейном голосовании, а не на форуме.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А попробуйте выяснить этот вопрос на внутрисемейном голосовании, а не на форуме.
СсылкаПожаловаться
Отец согласен спору нет, мать нет. Но по факту дети живут 50/50. Может я не права заставляя их делать, то чему у мамы не делают
Ps. Папа всегда на работе.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Отец согласен спору нет, мать нет. Но по факту дети живут 50/50. Может я не права заставляя их делать, то чему у мамы не делают
Ps. Папа всегда на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правильно понимаю, что речь про домашние обязанности? Или чего вы заставляете их делать?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я правильно понимаю, что речь про домашние обязанности? Или чего вы заставляете их делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забираю планшеты,застовляю гулять больше,и отбой строго в 21 00.Оборку в доме тоже ни кто не отменял
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец согласен спору нет, мать нет. Но по факту дети живут 50/50. Может я не права заставляя их делать, то чему у мамы не делают
Ps. Папа всегда на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если папы нет,зачем Вам лишние проблемы? А 2 Ваших или совместные?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Если папы нет,зачем Вам лишние проблемы? А 2 Ваших или совместные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместных нет,мои и его. Все вместе наши
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем