Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужое мнение

В последнее время часто наблюдаю такую тенденцию - люди стыдятся быть собой. Стыдно не увлекаться чем-то модным, стыдно не хотеть делать карьеру. Стыдно быть довольным жизнью и публично признавать, что большего тебе не надо.
Неужели люди бывают так зависимы от чужого мнения? Во избежание пустой полемики - да, вижу и знаю людей, для которых успешность, карьера, и т.д. - в радость и исключительно по собственному желанию )
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
мария титчева
многие боятся быть несовременными - и уже этим уязвимы...потом успешность - мишень для завистников, уж они  в покое не оставят! перевернут всё с ног на голову и обратят против успешного человека..заплюют
Марфа
оглядываться на окружающих и прислушиваться к чужому мнению воспитывают с младых ногтей...
Мачу ПикчуВ ответ на Марфа
Марфа
оглядываться на окружающих и прислушиваться к чужому мнению воспитывают с младых ногтей...
СсылкаПожаловаться
Тут важна мера. Все-таки не стоит забывать о том, что человек - существо социальное.
Лианушка
на чужое (общественное) мнение глубоко фиолетово. Карьеру делаю исключительно для себя, ибо кушать хочется и не только кушать. Да и вообще амбиции присутствуют. А на всякие увлечения модными хобби (а это сейчас что, например?)... ну нет у меня хобби! Вот такая  я "безхоббная"!
Лианушка
на чужое (общественное) мнение глубоко фиолетово. Карьеру делаю исключительно для себя, ибо кушать хочется и не только кушать. Да и вообще амбиции присутствуют. А на всякие увлечения модными хобби (а это сейчас что, например?)... ну нет у меня хобби! Вот такая  я "безхоббная"!
Мачу ПикчуВ ответ на Лианушка
Лианушка
на чужое (общественное) мнение глубоко фиолетово. Карьеру делаю исключительно для себя, ибо кушать хочется и не только кушать. Да и вообще амбиции присутствуют. А на всякие увлечения модными хобби (а это сейчас что, например?)... ну нет у меня хобби! Вот такая  я "безхоббная"!
СсылкаПожаловаться
Да я тоже ) Нету времени элементарно.
Наталья Леонова
Эта черта на все времена. Есть люди, мыслящие самостоятельно, а есть - живут, как трава растет. Или флюгер - тоже типаж.
Мачу ПикчуВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Эта черта на все времена. Есть люди, мыслящие самостоятельно, а есть - живут, как трава растет. Или флюгер - тоже типаж.
СсылкаПожаловаться
А как же золотая середина?
Лилия Тигровая
ну х.з... я раньше думала, что буду строить карьеру, работать, работать и еще раз работать... а потом подумала - да пошло оно все нафиг... задача женщины - рожать детей, воспитывать их и создавать уют дома... к черту эту карьеру, она семейного счастья не принесет и не поддержит в трудную минуту... а заниматься чем-то модным.. ну фиг знает, если мне это не интересно - зачем.... мне всегда было плевать на мнение других.. это МОЯ жизнь, и жить ее МНЕ... а чужие люди со своим мнением пусть постоят в сторонке...
Мачу ПикчуВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну х.з... я раньше думала, что буду строить карьеру, работать, работать и еще раз работать... а потом подумала - да пошло оно все нафиг... задача женщины - рожать детей, воспитывать их и создавать уют дома... к черту эту карьеру, она семейного счастья не принесет и не поддержит в трудную минуту... а заниматься чем-то модным.. ну фиг знает, если мне это не интересно - зачем.... мне всегда было плевать на мнение других.. это МОЯ жизнь, и жить ее МНЕ... а чужие люди со своим мнением пусть постоят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
Верная позиция
Марфа
не спорю, но нас учат по любому поводу сверяться с чужим мнением. и забывают, что понятие "счастья" для каждого свое, свои мечты, свои желания и увлечения.
elly
Не учат нас быть собой, а наоборот - всех под одну гребёнку, начиная с детского сада. Кто оказывается "посообразительнее", доходит сам до того, что надо быть собой, остальные предпочитают быть как все.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Никогда не стыжусь, чё хочу то и делаю с детства ухахах
Ушастик
нас так с детства воспитывали, а зря, наплевать на всех, к сожалению, невозможно, но оглядываться на каждого, это вообще глупость
ONIK
мы живем в обществе и как бы не старались но приходится прогибаться и под общие нормы, а оно ормирется мнением большинства,даже если оно идиотское
Мицуко
человеку необходимо признание и одобрение общества- это заложено в его социальной природе, без этого он может стать мизантропом или социопатом:(:(
Мачу ПикчуВ ответ на Мицуко
Мицуко
человеку необходимо признание и одобрение общества- это заложено в его социальной природе, без этого он может стать мизантропом или социопатом:(:(
СсылкаПожаловаться
Все хорошо в меру. Иногда стремление быть "никакфсе" выглядит крайне нелепо.
Наталья Леонова
Я не хотела бы покрываться плесенью. Иногда чувствую, что никуда не тянет, хочется сидеть в родном болотце - тогда заставляю себя что-то предпринимать. Но это не зависит от чужого мнения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем