Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой опыт)

Счастливый долгий брак сейчас редкость. Вопрос к женщинам,кто прожил более 10 лет и до сих пор счастлив с мужем. В чем ваш секрет?)поделитесь опытом!) А также к тем,кто знает о подобном опыте своих друзей и родственников. Каков их рецепт счастливого брака?
Елена Елина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Джулия .В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
18 лет в браке. Ровесники, однокурсники, одинаковое социальное происхождение - отсюда на многие вещи смотрим одинаково. Много общих интересов. Понимание , что вдвоем лучше, чем по одиночке - отсюда необходимость разговаривать и договариваться. Отменное чувство юмора мужа, позволяющее сглаживать острые углы. Наличие определенного личного пространства, как бытового (у каждого по своей комнате), так и психологического.
СсылкаПожаловаться
спите тоже в разных комнатах? это классно. Хоть выспаться млжно без всякого храпа рядом
Елена ЕлинаВ ответ на Джулия .
Джулия .
спите тоже в разных комнатах? это классно. Хоть выспаться млжно без всякого храпа рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена КрыловаВ ответ на Джулия .
Джулия .
спите тоже в разных комнатах? это классно. Хоть выспаться млжно без всякого храпа рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! У нас разный температурно - временной режим. Я люблю спать с приоткрытым окном - для мужа это смертельный номер. Я ложусь поздно - муж раньше и встает соответственно раньше. Так что вечерние часы мои. Хочу за компом посижу, хочу - повышиваю или почитаю, а хочу - телевизор посмотрю.
Елизавета
В браке, как и в жизни возможны взлеты и падения. Если нет уважения и общей цели, а также разные интересы в жизни, то развод практически неминуем. Главное в браке договариваться, уступать и уважать друг друга. И еще правильно сказали надо чтобы было свое личное пространство. Т.к.вначале хочется быть очень близко с любимым, а со временем хочется больше личного пространства.
ПТИЧ
35 лет в браке (через месяц), 39 лет знакомы. По-моему самое главное в хорошей семье - это осознание обоими, что брак - это колоссальный ежедневный труд. Ну и второе - отсутствие семейного бюджета. Семейный бюджет уничтожает любую семью.
ZavidnyjВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
35 лет в браке (через месяц), 39 лет знакомы. По-моему самое главное в хорошей семье - это осознание обоими, что брак - это колоссальный ежедневный труд. Ну и второе - отсутствие семейного бюджета. Семейный бюджет уничтожает любую семью.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами 40 лет в браке у нас всегда был общий бюджет на содержание семьи и у каждого свои деньги на свои расходы
ПТИЧВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Не соглашусь с вами 40 лет в браке у нас всегда был общий бюджет на содержание семьи и у каждого свои деньги на свои расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не предлагаю со мной соглашаться. У меня спрашивают про мой опыт - я им делюсь.
ZavidnyjВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я и не предлагаю со мной соглашаться. У меня спрашивают про мой опыт - я им делюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое
жена командираВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
35 лет в браке (через месяц), 39 лет знакомы. По-моему самое главное в хорошей семье - это осознание обоими, что брак - это колоссальный ежедневный труд. Ну и второе - отсутствие семейного бюджета. Семейный бюджет уничтожает любую семью.
СсылкаПожаловаться
Семейный бюджет уничтожает любую семью...ну ты завернул..
жена командира
Семейный бюджет уничтожает любую семью...ну ты завернул..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все 35 лет живем без семейного бюджета. У меня есть мое мнение по поводу семейного бюджета, у тебя свое. Здесь же не спор о семейном бюджете, а все делятся своим опытом длительной семейной жизни.
жена командираВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Мы все 35 лет живем без семейного бюджета. У меня есть мое мнение по поводу семейного бюджета, у тебя свое. Здесь же не спор о семейном бюджете, а все делятся своим опытом длительной семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не длительной..., а счастливой..
жена командира
не длительной..., а счастливой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь, что несчастливая может быть длительной)
Angelika AA
Любовь проходит остается тепло и уважение. А вот терпеть нельзя!У меня нет опыта счасливого 10 брака.15 лет все было и конец,Спасибо любовнице последней освободила от Терпения !!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Angelika AA
Angelika AA
Любовь проходит остается тепло и уважение. А вот терпеть нельзя!У меня нет опыта счасливого 10 брака.15 лет все было и конец,Спасибо любовнице последней освободила от Терпения !!!
СсылкаПожаловаться
Так и любовница появилась, потому, что любовь прошла. В счастливом браке любовь не проходит.
Angelika AA
По личное пространство,правильно ,это актуально если все такие "самостоятельные"
Angelika AA
Счастливых пар я не встречала,наверно есть
ирина костюжева
как говорят еврейки:химия в отношениях-когда хочешь столкнуть благоверного на рельсы и каждый день,но не делаешь этого
.19 годок уже так
ирина костюжева
как говорят еврейки:химия в отношениях-когда хочешь столкнуть благоверного на рельсы и каждый день,но не делаешь этого
.19 годок уже так
СсылкаПожаловаться



плюсуюсь!(уже 24)
Алекс
Не всегда он счастливый. Моя тётя живёт до сих пор по принципу - не обращаю внимания. Т.е муж пьёт ужасно, а у неё всю жизнь любовники. Детей вырастили жизнь прожили. А счастливы ли. Мы пытаемся жить по принципу уважения.
Кристина Славная
20 лет,всякое в жизни бывало но никогда не бросали друг друга в беде.Тоже до развода бывало доходили с помощью вмешательств третьих сторон,но Боженька нас как-то отводил.Сейчас на ноги встали,детям помогать будем по мере сил.Лишь бы здоровы были,а там может и мечта наша сбудется-дом за городом
Елена Васильева
39 лет. Кроме того, что другие дамы написали (любовь, уважение, общие цели) у меня есть качество - когда мне плохо, я замолкаю. Муж знает, что пропсихуюсь и подойду, спокойно поговорим, выясним и дальше мирно живём.
Лисичкин
Скажу за моих родителей, каждый на своем месте, делает то, что умеет, строит совместное будущее и не тянет одеяло на себя.
Софи_
Вся современная нравственность стоит на христианских заповедях.Даже люди неверующие,строящие свой брак на заповедях,пусть и не принимающие их умом, счастливы. Поэтому секрет один:понимать обоим ,что такое семья,какова роль супругов в браке,учиться взращивать любовь,ибо она-основа семейного счастья.
А все внешнее,типа "вовремя закрыть рот" и т.п.-это нюансы.В каждой паре они могут быть свои.

По поводу счастья:не всегда долгий брак-показатель счастья.
Аглая
жена может сказать что счастлива, а у мужа другое мнение!
Мицуко
самое главное счастье, что может подарить муж - это дети, по крайней мере для меня, уверена, без них я не была бы счастлива.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем