Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

Доброго времени суток. Хочу поделиться вот такой историей. У меня есть подруга, она же бывшая жена моего старшего брата. Они уже давно в разводе и у каждого уже новая семья, от их брака подрастает дочка, т.е. моя племянница. Так вот суть всей истории в том, что новый муж подруги раньше относился хорошо к ребенку, баловал ее, покупал игрушки и сладости (а что еще ребенку в 5 лет надо). Сейчас племяннице 7 лет, а у подруги с ее новым мужем появился свой ребенок и он стал разделять детей, причем делает это демонстративно на глазах у друзей, родственников да и мало того на глазах у ребенка. Что же ждать дальше?
Барац
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
БарацВ ответ на Elena
Elena
Николетта,а почему ваы вам откровенно не поговорить с подругой ,не расскрыть ей так сказать глазки???Ведь когда скажет человек со стороны не вольно начнешь задумываться??Пусть она взгланет на эту ситуацию другими глазами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня она слушать не станет, потому что я сестра ее бывшего мужа, "и все это мне просто кажется" потому что она ушла от моего брата
Долорес КлейборнВ ответ на Барац
Барац
да не будет он с ней судится, мы уже такой разговор дома поднимали, говорит что при любом раскладе с родной мамой ей лучше, к тому же он не очень уверен что его новая жена примет ее с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, "повезло" ребенку с родителями... Обоим плевать с высокой колокольни.
Галка Галкина
Я тоже наблюдаю такую историю.и ничем не могу помочь.(
Верю Всем
как такие дети от первых браков страдают.ужас.даже не хочу об этом думать.
Дочь Самурая
она позволяет...она еще хуже чем он..
сноу уайт))
не заострять на этом внимания и поговорить с бывшим
БарацВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не заострять на этом внимания и поговорить с бывшим
СсылкаПожаловаться
не так давно, мы вместе отмечали день рождение их младшей дочери и новый муж подружки обронил такую фразу "Этой (т.е. младшей) я буду позволять все, а вот Настю буду воспитывать" меня прям эта фраза так заинтересовала и я спросила что же такого делает Настя что он ее невоспитанной считает? Так оказывается вся ее невоспитанность заключается в том, что он после работы хочет отдохнуть а она шумит, т.е. разговаривает с мамой, играет с сестренкой, сидит за компьютером (который кстати ей мы подарили на ДР)
Полина СмирноваВ ответ на Барац
Барац
не так давно, мы вместе отмечали день рождение их младшей дочери и новый муж подружки обронил такую фразу "Этой (т.е. младшей) я буду позволять все, а вот Настю буду воспитывать" меня прям эта фраза так заинтересовала и я спросила что же такого делает Настя что он ее невоспитанной считает? Так оказывается вся ее невоспитанность заключается в том, что он после работы хочет отдохнуть а она шумит, т.е. разговаривает с мамой, играет с сестренкой, сидит за компьютером (который кстати ей мы подарили на ДР)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это единственный случай "разделения"? может он имел ввиду, что Настя старшая, с ней построже, а малую ПОКА баловать... Пытаюсь понять, может все не так плохо, как Вам кажется?
Полина Смирнова
это единственный случай "разделения"? может он имел ввиду, что Настя старшая, с ней построже, а малую ПОКА баловать... Пытаюсь понять, может все не так плохо, как Вам кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это один из случаев, да и зная его смысл той фразы как раз был в том что младшей можно все, а старшей и на мороженное попросить нельзя. Даже был случай когда они приехали к нам домой, сидели на улице младшая бегала рядом, а Настя на велике каталась по дороге, захотелось ребенку мороженное она подъехала и спросила у папы Андрея, на что прозвучал ответ "пусть тебе тетя мороженное покупает у нее денег много"
Полина СмирноваВ ответ на Барац
Барац
это один из случаев, да и зная его смысл той фразы как раз был в том что младшей можно все, а старшей и на мороженное попросить нельзя. Даже был случай когда они приехали к нам домой, сидели на улице младшая бегала рядом, а Настя на велике каталась по дороге, захотелось ребенку мороженное она подъехала и спросила у папы Андрея, на что прозвучал ответ "пусть тебе тетя мороженное покупает у нее денег много"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то у меня складывается впечатление, что это у ВАС с мужем подружки нелюбовь. Может он Вас таким образом злит просто? а дома все ок?
Полина Смирнова
что-то у меня складывается впечатление, что это у ВАС с мужем подружки нелюбовь. Может он Вас таким образом злит просто? а дома все ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к нему хорошо отношусь, негатива не испытывала пока вот такие фразы в отношении ребенка не стала слышать, мы всегда общались очень хорошо, по крайне мере мне так казалось. Это может скорей у него ко всей нашей семье нелюбовь.
444удеся))В ответ на Барац
Барац
я к нему хорошо отношусь, негатива не испытывала пока вот такие фразы в отношении ребенка не стала слышать, мы всегда общались очень хорошо, по крайне мере мне так казалось. Это может скорей у него ко всей нашей семье нелюбовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не думали что он просто ревнует?
БарацВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вы не думали что он просто ревнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к кому или к чему ревнует? Никто в их семью не лезет, каждый занят своей, советов не даем как правильно детей воспитывать, все эти разговоры "мой" "твой" как то ниоткуда появились все было хорошо и тут бац такой
444удеся))В ответ на Барац
Барац
к кому или к чему ревнует? Никто в их семью не лезет, каждый занят своей, советов не даем как правильно детей воспитывать, все эти разговоры "мой" "твой" как то ниоткуда появились все было хорошо и тут бац такой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да просто ревнует свою жену в семье бывшего мужа.Не уверен в себе мужик.Можно не лезть в семью но своим частым появлением в их жизни вы все равно влияете на их семью.На поведение девочки.Из ни откуда ни что не появляется.
БарацВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да просто ревнует свою жену в семье бывшего мужа.Не уверен в себе мужик.Можно не лезть в семью но своим частым появлением в их жизни вы все равно влияете на их семью.На поведение девочки.Из ни откуда ни что не появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не часто езжу к ним, может раз в месяц или когда позвонит попросит подружка приехать, у меня своя семья: муж, ребенок, поэтому меня и удивило различие раньше он по другому относился.
444удеся))В ответ на Барац
Барац
я не часто езжу к ним, может раз в месяц или когда позвонит попросит подружка приехать, у меня своя семья: муж, ребенок, поэтому меня и удивило различие раньше он по другому относился.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть что просто так на пустом месте не появиться такое отношение к ребенку.Можно не часто ездить ,но покупать ребенку дорогие игрушки,водить в дорогие развлекательные центры.Дети это быстро просекают ,а потом приходят и рассказывают гордо.Не зря же он сказал -У тети денег много пусть она тебе мороженное купить.Значит был такой разговор у них дома.
БарацВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Есть что просто так на пустом месте не появиться такое отношение к ребенку.Можно не часто ездить ,но покупать ребенку дорогие игрушки,водить в дорогие развлекательные центры.Дети это быстро просекают ,а потом приходят и рассказывают гордо.Не зря же он сказал -У тети денег много пусть она тебе мороженное купить.Значит был такой разговор у них дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
естественно был, мы для него "богачи" он мне это в глаза говорил, типа у вас денег много можете помочь. Ну что же теперь ребенка никуда не водить из-за него, к тому же я уверена что и их вторую дочку я также буду везде брать с собой в парки и развлекательные центры пусть только подрастет
444удеся))В ответ на Барац
Барац
естественно был, мы для него "богачи" он мне это в глаза говорил, типа у вас денег много можете помочь. Ну что же теперь ребенка никуда не водить из-за него, к тому же я уверена что и их вторую дочку я также буду везде брать с собой в парки и развлекательные центры пусть только подрастет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
знаете я бы не помогала.Он знал что берет в жены женщину с ребенком?!Берет ответственность за неродного ребенка. Оставьте и не помогайте тогда у подруги может глаза откроются.Когда жизнь попой покажется.А он будет на диване лежать и говорить ей пусть тебе твои бывшие родственники помогут.
сноу уайт))В ответ на Барац
Барац
это один из случаев, да и зная его смысл той фразы как раз был в том что младшей можно все, а старшей и на мороженное попросить нельзя. Даже был случай когда они приехали к нам домой, сидели на улице младшая бегала рядом, а Настя на велике каталась по дороге, захотелось ребенку мороженное она подъехала и спросила у папы Андрея, на что прозвучал ответ "пусть тебе тетя мороженное покупает у нее денег много"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая бестактность...
Zайпод
пусть отец ребенка себе заберет...
июньВ ответ на Zайпод
Zайпод
пусть отец ребенка себе заберет...
СсылкаПожаловаться
мачеха может быть хуже,ну и тут мать тряпка,любил бы мужик ей и ребенку бы любил,хоть чуть чуть
Елена ЕльнинаВ ответ на июнь
июнь
мачеха может быть хуже,ну и тут мать тряпка,любил бы мужик ей и ребенку бы любил,хоть чуть чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.Пусть бы не любил,а хорошо относился..Но хотя бы демонстративно не разделял детей.
Дичайшая Мяу Мяу
плохо, когда женщина на хрен меняет ребенка..
Елена ЕльнинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
плохо, когда женщина на хрен меняет ребенка..
СсылкаПожаловаться
А мужчина на пизду
Дичайшая Мяу Мяу
плохо, когда женщина на хрен меняет ребенка..
СсылкаПожаловаться
Да очень жаль бедных детей...(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем