Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужой ребенок

Прошу совета, т.к. совсем не знаю как поступить!
В начале сентября 2011 г. я познакомилась с мужчиной, мы начали встречаться и вскоре,в декабре 2011 г. поженились. До моего появления он вел распущенный образ жизни в плане общения с женщинами, т.е. имел по несколько женщин одновременно и менял "как перчатки" в зависимости от настроения. Одна из таких "перчаток" продержалась около1,5 лет, т.к. готова была принимать его любым - и пьяным и трезвым (сама - любительница выпить), хоть он и чертил четко границы их отношений: только секс и ничего больше. А потом появилась я. Он, видимо сделав свой окончательный выбор, оборвал все прежние связи...только вот эта, 1,5-годовалая "перчатка" никак не хотела отваливаться. Даже я с ней разговаривала, т.к. она продолжала донимать нас обоих звонками и своим неверием его словам. Через 2 месяца она начала шантажировать его своей беременностью. Он, зная её уловки, уверял меня, что она намеренно это делает, дабы рассорить нас и вернуть его. Однако, при мне, в очередном телефонном разговоре с ней он сказал, что ему не нужен ребенок от нее и попросил ее сделать аборт, предупредив, что в противном случае это будет только ее ответственность и ее ребенок. Об этом разговоре знали все - и его родители (так как их пришлось поставить в известность и посоветоваться), и её. Его родители, зная её пристрастие к алкоголю и аморальному образу жизни посоветовали однозначно аборт. Да и он вообще сомневался, что это ребенок от него, т.к. походить по мужикам она любила.
И вот, 10 июля мама этой дамы ловит моего мужа около дома и сообщает о том, что её дочь родила ему ребенка, девочку. И приглашает посмотреть. Оговорюсь, что у нас пока нет общих детей в силу небольшого срока брака...
Он, не говоря мне ни слова, втайне отправляется посмотреть ребенка. А спустя несколько дней, в изрядном подпитии по случаю свадьбы друзей, вываливает мне эту информацию, обвиняя, что у нас до сих пор нет детей, а эта "мать-героиня" родила ему девочку...что он будет воспитывать её, участвовать в её жизни, обеспечивать....Он кричал, что если я не смогу родить ему ребенка, он найдет молоденькую девочку (мне только исполнилось 30, ему - 36, у обоих детей нет).
На следующий день, пришел с повинной (ночевал у родителей) и сказал, что ничего не помнит (это его любимое оправдание). Я рассказала. Он продолжил истерику насчет этого новорожденного, мол, это моя девочка, мне нужно ее кормить, она не виновата, что у нее родители дебилы...На что я спросила его в чем тогда моя вина? Почему должна принимать этот факт? В общем, я приняла решение подавать на развод, т.к. никогда не смирюсь с этим фактом. Его родители наотрез отказались принимать этого ребенка. Сказали, чтобы ноги ни одной ни второй в их доме не было, мол, это было ее решение, её ответственность за эти роды.
Сегодня утром муж сказал, что сделал выбор и выбирает меня, т.к. та женщина никогда не существовала для него и он никогда не хотел ее видеть ни в роли спутницы, ни в роли матери его детей.
Уважаемы форумчане, помогите советом! Что мне делать? Как поступить? Знаю, что не смогу смириться с этим фактом, т.к.мне и своих детей хочется, а в сложившейся ситуации я и мой ребенок будем делить мужа с кем-то еще.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
НН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Раиса Захаровна
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
Раиса Захаровна
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
Так я же и не против! Только как доверять и полагаться на человека, который сам не определился что хочет, что ему нужно и важно!?
МирандолинаВ ответ на НН
НН
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
Так я же и не против! Только как доверять и полагаться на человека, который сам не определился что хочет, что ему нужно и важно!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Если муж сам не знает, чего он хочет, либо хочет то, что Вас абсолютно не устраивает, то надеяться на то, что Вам удасться подогнать под свои нормы взрослого мужчину, глупо. Или уходите или примите мужа таким, как он есть. В данной ситуации он хочет побыть отцом. Возможно у него это скоро пройдет и он захочет еще чего-нибудь нового, возможно молодую девочку.
ИринаВ ответ на НН
НН
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
Так я же и не против! Только как доверять и полагаться на человека, который сам не определился что хочет, что ему нужно и важно!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема? Рожайте своих. Радость материнства может изменить ваше отношение к чужому ребенку.
Так я же и не против! Только как доверять и полагаться на человека, который сам не определился что хочет, что ему нужно и важно!?

меня бы напряг тот факт, что он готов бросить своего ребенка.
Раиса Захаровна
Вы ему важны однозначно, он сам сказал, что выбрал вас. А это значит и дети ваши ему нужны будут. Не озлобляйтесь на чужого ребенка, даже если он материально будет ему помогать.
НН
Это значит, он будет жить на 2 семьи! Значит я буду его делись с кем-то, значит наши общие дети будут обделены вниманием отца, значит он, что-то чувствуя к этому ребенку, будет постоянно сравнивать его с нашими. Это значит, случись с ним что-то, я и мои дети будут вести имущественный спор с чужим человеком!!! А я замуж за него "безхвостого" выходила, как и он, собственно, на мне "безхвостой" женился!!!!
ИринаВ ответ на НН
НН
Это значит, он будет жить на 2 семьи! Значит я буду его делись с кем-то, значит наши общие дети будут обделены вниманием отца, значит он, что-то чувствуя к этому ребенку, будет постоянно сравнивать его с нашими. Это значит, случись с ним что-то, я и мои дети будут вести имущественный спор с чужим человеком!!! А я замуж за него "безхвостого" выходила, как и он, собственно, на мне "безхвостой" женился!!!!
СсылкаПожаловаться
Это значит, он будет жить на 2 семьи! Значит я буду его делись с кем-то, значит наши общие дети будут обделены вниманием отца, значит он, что-то чувствуя к этому ребенку, будет постоянно сравнивать его с нашими. Это значит, случись с ним что-то, я и мои дети будут вести имущественный спор с чужим человеком!!! А я замуж за него "безхвостого" выходила, как и он, собственно, на мне "безхвостой" женился!!!!

Ой, ну что вы говорите!!!!
Это все протянется год-два, а потом он благополучно забудет о ребенке, потому что появятся другие дела, другие интересы, да и просто некогда будет.
Людмила
рожайте сами
Людмила
рожайте сами
СсылкаПожаловаться
Об этом сейчас речь не идет. Речь идет о том, какое решение принять В ДАННЫЙ МОМЕНТ! Уйти, или остаться! Простить или помнить!
ЛюдмилаВ ответ на НН
НН
Об этом сейчас речь не идет. Речь идет о том, какое решение принять В ДАННЫЙ МОМЕНТ! Уйти, или остаться! Простить или помнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тогда я вам не советчик- это вы сами должны решать... чтобы потом, в случае чего не винить никого в неправильном решении... да и вообще это ваша судьба и ваша ответственность за нее!
Раиса Захаровна
Если я правильно поняла, то уже встречаясь с вами, он и эту дамочку стороной не обходил и заделал ей ребенка где-то в октябре, не думая о последствиях. Интересно, а та дама знала о вас? Если да, то с её стороны всё понятно - опередить вас решила таким образом. А нужен он вам или нет в такой ситуёвине - решать вам как не крути.
Раиса Захаровна
Если я правильно поняла, то уже встречаясь с вами, он и эту дамочку стороной не обходил и заделал ей ребенка где-то в октябре, не думая о последствиях. Интересно, а та дама знала о вас? Если да, то с её стороны всё понятно - опередить вас решила таким образом. А нужен он вам или нет в такой ситуёвине - решать вам как не крути.
СсылкаПожаловаться
Да, получилось именно так. Как он рассказывал, она решила его вокруг пальца обвести, сказав, что детей иметь не может (ей 34 года и детей не было), дабы он не парился о предохранении. Замечу, что ни одна их "встреча" не проходила без спиртного. Ребенок, который был зачат в 100% алкогольном опьянении здоров ли? Конечно, эта кроха не виновата, что так произошло и мне её действительно жалко, но кто пожалеет меня? Эта дама так хотела, чтобы он около нее сидел постоянно...вот они и сделала все возможное для этого. Я в растерянности...честно(((
НН
Он сам понимает, что его использовали в роли осеменителя, да и сомневается, что он отец. Даже подумывал о тесте ДНК. Но, если тест подтвердит отцовство - придется брать на себя всю ответственность - и моральную и финансовую, независимо от его желания иметь детей от данной женщины. Родители его истерят, ругаются с ним. Оказывается, они выгоняли неоднократно эту "даму" из дома, а она кричала под окнами и просилась войти...(это было до меня). В общем вот такая грязь, в которую я залезла ничего не зная об этом(
РиммаВ ответ на НН
НН
Он сам понимает, что его использовали в роли осеменителя, да и сомневается, что он отец. Даже подумывал о тесте ДНК. Но, если тест подтвердит отцовство - придется брать на себя всю ответственность - и моральную и финансовую, независимо от его желания иметь детей от данной женщины. Родители его истерят, ругаются с ним. Оказывается, они выгоняли неоднократно эту "даму" из дома, а она кричала под окнами и просилась войти...(это было до меня). В общем вот такая грязь, в которую я залезла ничего не зная об этом(
СсылкаПожаловаться
Бедная женщина, в беременном состоянии и такое к ней отношение(((
ННВ ответ на Римма
Римма
Бедная женщина, в беременном состоянии и такое к ней отношение(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю - бродила под окнами она, еще ДО беременности, будучи пьяной (да, собственно она почти постоянно была "подшофе" - свекровь рассказывала). Я рассказала предысторию, её аморальное поведение.
Ко Шарик
Если эта ситуация вас не устраивает, а она вас не устраивает, не надо компромисов. Муж ваш потрахивал эту даму уже встречаясь с вами. Да уж, ломота.
Ко Шарик
Если эта ситуация вас не устраивает, а она вас не устраивает, не надо компромисов. Муж ваш потрахивал эту даму уже встречаясь с вами. Да уж, ломота.
СсылкаПожаловаться
Оправдывается тем, что у нас еще не было "серьёзно" на тот момент.
Ко ШарикВ ответ на НН
НН
Оправдывается тем, что у нас еще не было "серьёзно" на тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но некомфортно-то вам и сейчас.
ПумаВ ответ на НН
НН
Оправдывается тем, что у нас еще не было "серьёзно" на тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто у вас - встречаться начали в сентябре, даме той ребенка сделал в октябре, а женился на вас в декабре...а когда "серьезно" то стало?
Не слишком ли быстро-то все?
ННВ ответ на Пума
Пума
Круто у вас - встречаться начали в сентябре, даме той ребенка сделал в октябре, а женился на вас в декабре...а когда "серьезно" то стало?
Не слишком ли быстро-то все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно. Все слишком быстро.Но об этом я думать стала, когда все наперекосяк понеслось. Теперь жалею, что пошла у него на поводу с это скоропостижной женитьбой(
Васильева ЮлияВ ответ на НН
НН
Согласно. Все слишком быстро.Но об этом я думать стала, когда все наперекосяк понеслось. Теперь жалею, что пошла у него на поводу с это скоропостижной женитьбой(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о да..очень рано вы связались узами брака....
Оленька ЛялинаВ ответ на НН
НН
Оправдывается тем, что у нас еще не было "серьёзно" на тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а через месяц стало серьёзно, и вы поженились? что же в такой спешке надо было выходить замуж?
Татьяна
Ну что значит вас это не утраивает? правильно в тексте написано, что ребеночек не виноват, что его родители дебилы. обеспечивать, кормить и заботится о нем он обязан. это не игрушка а живой человек и вам придется смириться с этим фактом.
Татьяна
Ну что значит вас это не утраивает? правильно в тексте написано, что ребеночек не виноват, что его родители дебилы. обеспечивать, кормить и заботится о нем он обязан. это не игрушка а живой человек и вам придется смириться с этим фактом.
СсылкаПожаловаться
А как быть мне? Принять? После того, как он еще в ноябре отказался от ребенка,т.к. понимал, что эта женщина не будет ни хорошей матерью, ни хорошей хозяйкой. Всю ответственность вручил ей, был готов проспонсировать аборт. И что теперь? Теперь я должна это принимать? С какой радости? Я своих детей хочу, а не чужих приживал за наш семейный счет! Та "дама" неплохо устроилась - и ребенка родила, и деньги изрядно получать будет и семью нашу есть огромное желание разбить. чего она почти и добилась!
ТатьянаВ ответ на НН
НН
А как быть мне? Принять? После того, как он еще в ноябре отказался от ребенка,т.к. понимал, что эта женщина не будет ни хорошей матерью, ни хорошей хозяйкой. Всю ответственность вручил ей, был готов проспонсировать аборт. И что теперь? Теперь я должна это принимать? С какой радости? Я своих детей хочу, а не чужих приживал за наш семейный счет! Та "дама" неплохо устроилась - и ребенка родила, и деньги изрядно получать будет и семью нашу есть огромное желание разбить. чего она почти и добилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вам дальше делать решайте сами. если он головой не думал, когда с ней спал, то и это не снимает ответственности, она частично должна пасть и на отца ребенка. если конечно это его ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем