Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок и ледяная горка

Работаю в первую половину дня в поликлинике. По вечерам нашла себе подработку - привожу девочку шести лет из детского сада, и сижу с ней до возвращения мамы.
Раньше уже так подрабатывала с детьми, но детки были другие: спокойно шли за руку, слушали, что скажешь. Эта девочка совсем другая. Она имеет манеру не слушаться, может куда-нибудь забраться, и кричать : а ты меня поймай!
Но проблема не в том. Во дворе, где она живёт, слепили снежную горку. Горка высокая, выше моего роста, а я 170 см. Вот горочка ещё выше. Для скольжения облита водой, так что ступеньки на подьем тоже ледяные. Естественно, нет никаких бортиков и поручней. Детки, кто катается, все дошкольного возраста. Очередь не соблюдают, толпятся на этих ступеньках, ещё и толкают друг дружку, чтобы скатиться первыми. Часто не удерживаются и падают сбоку.
Когда мы приходим к дому из сада, Наташа (имя изменила) просит прокатиться. Потом ее не утащишь полчаса. С одной стороны, мне не жалко времени: что дома смотреть мультики, что погулять на улице. И ребёнка жаль: мама приходит поздно, если я с ней не погуляю, то она вообще останется без прогулок. А с другой стороны, эта горка мне совсем не кажется безопасной. Ребёнок чужой, и я отвечаю за ее благополучие в отсутствие родителей. Что, если ее неудачно толкнут с горки, она свалится, и сломает руку? Надо ли поговорить с мамой, чтобы та запретила дочке проситься на горку, и мы сразу шли домой?
Постоветуйте, как быть в этой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лола Каримова
Да надо с ней обязательно поговорить
Екатерина Максимова
Обязательно с мамой поговорить!
Люли Малина
Мне бы лень столько печатать было. Пусть мать пойдет и заценит горку.
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, все детали обговорить с мамой.
Cherry
посыпьте песком, обезопасьте горку. с ребенком обговорите условия катания (чтобы в каше-малаше из детей не участвовала, поднималась осторожно и вообще чтобы не выходила из вашего поля зрения). ну и с мамой посоветуйтесь - можно ли кататься.
ЕкатеринаВ ответ на Cherry
Cherry
посыпьте песком, обезопасьте горку. с ребенком обговорите условия катания (чтобы в каше-малаше из детей не участвовала, поднималась осторожно и вообще чтобы не выходила из вашего поля зрения). ну и с мамой посоветуйтесь - можно ли кататься.
СсылкаПожаловаться
гы ))) я представляю - кто-то горку делал, поливал, вся детвора там тусит, а тут ее придти и песком посыпать
ее там порвут на части за испорченную горку.
CherryВ ответ на Екатерина
Екатерина
гы ))) я представляю - кто-то горку делал, поливал, вся детвора там тусит, а тут ее придти и песком посыпать
ее там порвут на части за испорченную горку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду ступеньки песком посыпать, а не всю горку портить, не встречали такого что ли? я в детстве часто на таких горках каталась
ЕкатеринаВ ответ на Cherry
Cherry
я имела в виду ступеньки песком посыпать, а не всю горку портить, не встречали такого что ли? я в детстве часто на таких горках каталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не встречала, ибо песок на месте не лежит. и если вы насыпете его на "ступеньки", то он в считанные часы загадит всю горку. это уж не говоря о том, что вся одежда у детей будет в нем.
CherryВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, не встречала, ибо песок на месте не лежит. и если вы насыпете его на "ступеньки", то он в считанные часы загадит всю горку. это уж не говоря о том, что вся одежда у детей будет в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я встречала и каталась на таких. все супер было
Allammа
Я бы на вашем месте обрисовала ситуацию маме и спросила, как она хочет, чтобы вы прямиком домой или разрешали ей кататься... если мама против, пусть она дочке своей скажет, при вас, что мол, она запрещает. И тогда дочка будет вас слушать.
Ольга
Вы правильно делаете, что беспокоитесь. С мамой обязательно поговорите и выскажите опасения....причем лучше это делать не наедине. Вообще все действия согласовывайте с родителями подопечного- иначе будут проблемы
Надежда Сорокина
Если дочка безбашенная, то мама об этом знает дальше земли она с горки не улетит и возле горки не асфальт, а снег и ничего они не сломают себе с двухметровой высоты и сломать можно просто на ровном месте поскользнувшись никто не гарантирует, что просто идёшь по ровной дороге и останешься невредим, если хочет девочка покататься с горки пусть сколько влезет гуляет пока мама не придёт.
КРАСКА
Господи, да я в первый же день все подробно про горку маме бы выложила. А вы еще думаете?
Beautiful butterfly
Детей надо контролировать, постоянно говорить что надо соблюдать очередь, не толкать и т.д. объяснять чем это чревато. У нас во дворе тоже есть высокая горка и родители вместе с ребенком на нее поднимаются и сами сверху контролируют ситуацию.
мх
я бы просто сидела дома. нафиг надо с чужим шебутным ребенком каждый вечер нервничать.
ну делайте кружок побольше когда домой идете, вот и прогулка. накрайняк
Василиса
С мамой и обсудите, если она разрешает, то и ответственность на ней пусть будет.
Почти нормальная
Я выросла на таких горках. Никогда и никто не запрещал мне кататься на них. Помню: скользко, дети бесятся и часто специально толкаются. И каждый год кто-нибудь обязательно ломал там руку или ногу. На вашем месте я бы поставила маму в известность. А если с девочкой не справляетесь, то ищите другую подработку.
алиса алиса
Потом мамаша вас по судам затаскает если что
ОскаРина ЧМЗовская
Моё мнение: вы в принципе не должны водить на горку чужого ребёнка. О чем бы вы с мамой ни договорились, если что - вы будете виноваты. Если девочке прилетит ледянкой в глаз или по зубам - вы виноваты, не обеспечили ребёнку безопасное катание. А вы никак не можете его обеспечить на 100%! Если ребёнок упадёт - опять же вы виноваты, не сумели предотвратить. Я понимаю, что действительно опасных случаев 1 / 1000. Но вы, как посторонний и ответственный человек, должны всячески избегать опасностей. Если ребёнок травмировался на прогулке с бабушкой или тетей - совсем другое дело. С чужого человека совсем другой спрос. Не рискуйте.
Минерва
Согласна,с мамой обязательно поговорите никакой самодеятельности,случись что,она вас по судам потом затаскает,оно вам надо?
Margarita
Обсудите конечно с мамой. Может они все выходные на этой горке торчат и девочке всё знакомо.Если мамочка согласится.то можете взять с неё расписку-я не возражаю против катаний на ледяной горки.Если чувствуете опасность, лучше подстраховаться. Это конечно не означает.что вы теперь будете спокойно смотреть на катания-также будете подстраховывать девочку.
Рыжик
Пусть с мамой катается, в свободное мамино время. Не подставляйтесь, даже если мама разрешит, виноваты полностью вы будете, если что.
Любовь Орлова
Доложить маме об этой ситуации надо обязательно!
Людмила Пьяных(Костерева)
без прогулки девочка не останется, в садике они гуляют, по дороге в садик и из садика - тоже воздухом дышит. как мама решит, так и поступать.
Продам слона
Проще всего не кататься и никаких вам проблем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем