Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок называет моего мужа папой.

У меня есть соседка, постарше меня. У нее есть ребенок, мальчик. Как говорит, что родила для себя. У меня тоже мальчик. Наши дети ровесники, по 4 года. Вместе ходят в детский сад, в одну группу. Часто ее ребенок остается у нас. Когда соседке надо гулять или по работе задерживается, да и просто так к нам приходит. Дети дружат, вместе играют. Но, как всегда есть одно "но".
Меня очень напрягает, когда сын соседки называет моего мужа "папа". Папа это, папа то. Сама же соседка тоже привыкла "пойдем к папе" и т.п. Меня это жутко напрягает. Сам же муж не видит никакой проблемы, ему не жалко. Но вот мне охото сказать "ищите своего папу". Еле сдерживаюсь. Какой он папа чужому ребенку. Как быть? Ребенок растет и будет так и называть его еще чаще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Гордая царица!
и вы еще молчите до сих пор? вы что живете на помойке и там нашли себя? я уже давно бы соседку так сделала что она забыла кто папа а кто мама. искала бы ходила вокруг себя. скоро уже уведет его и посмотрите как молчать потом поздно
СсылкаПожаловаться
Да почему сразу уведет? У меня соседка регулярно ребёнка оставляет - они ровесники с моим играют, там,конечно,папа в наличии ,но я бы отталкивалась от людей..Видно же..Есть симпатия к мужу или нет..У меня полно мужиков у друзьях и мой муж знает с кем можно меня оставить на едине, а с кем не стоит))
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну тут мамаша однозначно зачинщица, ребенок-то еще маленький... Ему папу хочется, вот он и называет хорошего дядю папой, жалко малыша...
Енотик Филя
да и нагуляла соседка этого ребенка от вашего мужа, раз муж не против чтобы его так называли
или хочет чтобы он в будущем стал им (увести короче у вас), или ваше вам его сплавить потом на совсем (типа привыкните к нему все дела), пока она личную жизнь налаживает, а то нафиг она приучала бы своего ребенка называть его так
ставьте их всех на место и говорите чтобы она его отучала так называть вашего мужа, или скажите что больше не будете принимать этого ребенка у себя дома, и пусть куда хочет туда и девает его
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
да и нагуляла соседка этого ребенка от вашего мужа, раз муж не против чтобы его так называли
или хочет чтобы он в будущем стал им (увести короче у вас), или ваше вам его сплавить потом на совсем (типа привыкните к нему все дела), пока она личную жизнь налаживает, а то нафиг она приучала бы своего ребенка называть его так
ставьте их всех на место и говорите чтобы она его отучала так называть вашего мужа, или скажите что больше не будете принимать этого ребенка у себя дома, и пусть куда хочет туда и девает его
СсылкаПожаловаться
Глупости. 100 % не нагуляла от моего мужа. Он вообще не причем. Просто добрый человек. Ему жаль этого мальчика, что растет без отца. Вот и играется с обеими.
АйришаВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости. 100 % не нагуляла от моего мужа. Он вообще не причем. Просто добрый человек. Ему жаль этого мальчика, что растет без отца. Вот и играется с обеими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вам верю..Я сама мужа своего корила в своё время ,что он позволял себя папой называть ребёнка нагуленного бывшей женой и спокойно общался с ее любовником..Это было за гранью моего понимания ..Потом я поняла, что муж просто такой человек у меня, добрый...В этом по жизни и плюсы и минусы..Но вот бывают такие люди..
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Глупости. 100 % не нагуляла от моего мужа. Он вообще не причем. Просто добрый человек. Ему жаль этого мальчика, что растет без отца. Вот и играется с обеими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, ребенок от вашего мужа у соседки. Мой муж бы не позволил называть его папой чужому ребенку. Потому как мужчина понимает откуда дети берутся и пресек бы моментально сам. А тут ваш муж еще и соседке подыгрывает... вообщем, нашла соседка мужа себе и папу своему сыну.. а, вы, дальше продолжайте рассказывать про доброго дядю..т.е. пап)
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Наверное, ребенок от вашего мужа у соседки. Мой муж бы не позволил называть его папой чужому ребенку. Потому как мужчина понимает откуда дети берутся и пресек бы моментально сам. А тут ваш муж еще и соседке подыгрывает... вообщем, нашла соседка мужа себе и папу своему сыну.. а, вы, дальше продолжайте рассказывать про доброго дядю..т.е. пап)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это может быть только в индийских фильмах. Не более. Муж просто добрый. Он всех детей любит.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Это может быть только в индийских фильмах. Не более. Муж просто добрый. Он всех детей любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, то есть, если чужой ребёнок Вас станет мамой называть, Вам это понравится?
Комментарий удален.Почему?
ТусяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Мохнатый тролль?))
Такие ситуации реально бывают....а бабья ревность не знает границ)
Приветик)))
Настя Кольчурина
Подойти к мальчику и строго глядя в глаза сказать: "он тебе не папа". С первого раза не поймет- повторить еще раз, предупредив, что после третьего раза он к вам в гости больше не придет.
Еще бы с мамой неплохо пообщаться, чтоб до сына правила приоичия донесла.
Шум
Гнилой вброс... Любимая тема форума. Могли бы стандартно, как все, подать клич, типа: Ну зачем вы, ...уры, рожаете для себя! ((
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Гнилой вброс... Любимая тема форума. Могли бы стандартно, как все, подать клич, типа: Ну зачем вы, ...уры, рожаете для себя! ((
СсылкаПожаловаться
Что вброс? И почему моя тема гнилая?
Енотик Филя
а ваш добрый муж не думает, как потом будете объяснять ребенку, что он ему чужой человек, когда малыш подрастет и уже свыкнется с мыслью, что ваш муж его отец, будет об этом соседям, в школе рассказывать, если его начнут об этом спрашивать "а кто твой пака, как зовут?". будете всем бегать и рассказывать, что в свое время просто из-за жалости позволяли ему так называть
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а ваш добрый муж не думает, как потом будете объяснять ребенку, что он ему чужой человек, когда малыш подрастет и уже свыкнется с мыслью, что ваш муж его отец, будет об этом соседям, в школе рассказывать, если его начнут об этом спрашивать "а кто твой пака, как зовут?". будете всем бегать и рассказывать, что в свое время просто из-за жалости позволяли ему так называть
СсылкаПожаловаться
Вряд ли он думает об этом. Да и дитя не хочется обидеть. С мамашой поговорю. Пусть лучше она объяснит, где их папа
Юлия Та самая
А она знает. что это проблема? Вы с ней разговаривали?
Юлия Та самая
А она знает. что это проблема? Вы с ней разговаривали?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не знает. Поговорю с ней лучше.
Anna AvonarThiS
Ребенок тут не виноват, надо его маме донести, чтобы внесла ясность среди своего сына на эту тему. И не надо молча страдать, ничего страшного не произошло. И вовсе не обязательно устраивать из этой истории далеко заходящий конфликт)
Алина
А зачем Вы вообще сдерживаетесь? У моей коллеги так мужа увела соседка, тоже родила дочку "для себя", к ним все приводила поиграть. Девочка тоже называла его папой, может мать подучила, может за его дочкой повторяла. Факт - через 2 или 3 года таких "игр" муж ушел к соседке. Хуже того, когда дети выросли и его родная дочь родила без мужа, он сказал, что у него теперь ОДНА ДОЧЬ! - и это Леночка (дочь бывшей когда-то соседки). Вот так.
Шум
Привет! А что это у нас сегодня комменты опять как шрапнель летят, всё в непонятном направлении. ))) Еле увидела ))) Да я как-то в ступоре... Тут у нас только злобы дня проходят, про матерей одиночек, гражданские браки, любовниц и роды, а как что-нибудь иное, так это "многабукфниачём". Надоело чёт (((
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Раз вы знаете, что она с другого города - расслабьтесь. Хорошо что называет. Оглянуться не успеете, как вы станете старыми а он войдет в силу, и может пригодиться! Как бы бесплатно помощник вырос
*Дочь полка*
Наргиза, а ты не думаешь, что твои дети скоро мамой кого нить другого назовут? Ты когда их в последний раз видела????
АнонимВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
Наргиза, а ты не думаешь, что твои дети скоро мамой кого нить другого назовут? Ты когда их в последний раз видела????
СсылкаПожаловаться
Причем тут Наргиза?
alinaВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут Наргиза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там она выше вам совет давала,Наргиза)))она знает что делать,когда всякие "старухи"к мужу подкатывают)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем