Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок называет моего мужа папой.

У меня есть соседка, постарше меня. У нее есть ребенок, мальчик. Как говорит, что родила для себя. У меня тоже мальчик. Наши дети ровесники, по 4 года. Вместе ходят в детский сад, в одну группу. Часто ее ребенок остается у нас. Когда соседке надо гулять или по работе задерживается, да и просто так к нам приходит. Дети дружат, вместе играют. Но, как всегда есть одно "но".
Меня очень напрягает, когда сын соседки называет моего мужа "папа". Папа это, папа то. Сама же соседка тоже привыкла "пойдем к папе" и т.п. Меня это жутко напрягает. Сам же муж не видит никакой проблемы, ему не жалко. Но вот мне охото сказать "ищите своего папу". Еле сдерживаюсь. Какой он папа чужому ребенку. Как быть? Ребенок растет и будет так и называть его еще чаще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Лена лена
Либо пусть и вас тогда называет Мамой, а соседку тётей. Вот тогда она сама приводить его перестанет. И пусть не ваш муж его обратно домой приводит, а вы. Тогда у неё будет меньше повода общаться с вашим мужем.
Лена лена
Потому что когда она говорит, что " папа тебя приведет". Это уже наглость, она отдает приказы. Ей реально ваш муж приглянулся, с ним она хочет больше общаться чем с вами. Гнать такую соседку надо.
ЛЮДМИЛА СТУПЕНЁВА
девушка-береги свою-семью-
Таль
Серьезно поговорите с соседкой.Один на один.Без скандалов.
Тетя Мотя
А может он действительно его папа?
Таль
Сначала Вы объяснитесь с соседкой,чтоб она объяснила сыну,и Вы поправляйте мальчика."Не папа,а дядя"
s1 s1
Может это и есть папа?))

Раз ваша соседка поддерживает это, вероятно тут есть скоытый смысл. Я бы прекратила доступ соседки чужой женщины и ее ребенка в ваш дом. Не место чужой самке на вашей территории.
Таль
Еще лучше не "дядя"(разве он ему-дядя?),а "Иван Иванович" или как вашего мужа зовут...
Беркова Валентина
У меня была похожая ситуация - мои дочки-близняшки ходили на фигурное катание и там подружились с мальчиком из соседнего дома. У мальчика не было папы, он тянулся к мужу, зазывал его к себе в гости, ставил нас всех - нас с мужем, свою маму в неловкое положение. Мама просчитав проблему нашла себе мужа - ребенок был счастлив - он стал как все "папообладателем", но до той поры, как родилась сестренка - стал страдать, ревновать, новый папа стал срываться - короче жизнь еще больше осложнилась.Так что как бы ни стремился мужчина стать отцом чужому ребенку, это очень трудно. Тем более мужчина и не помышляющий об этом(Ваш муж). Поэтому повода для беспокойства у Вас нет- мужчины четко проводят границу между своим и чужим ребенком. У женщины материнский инстинкт может заставить принять чужого ребенка, даже котенка, щенка- посмотрите, как иные няньчатся со всякими зверушками. Мужчины в детстве в "дочки-матери" не играют. Конечно неприятно. Но ребенка жалко.Вы ведь счастливы в своей семье? Ну поделитесь немножко с несчастным(а он страдает сильно, как могут страдать дети - и эти страдания меняют их жизнь, характер)ребенком - и ваше счастье только увеличится.Потерпите. Это со временем как-то пройдет, ребенок сам вырастет из этой ситуации. А с его мамой поговорите(спокойно и не при ребенке) , объясните, что она не должна называть Вашего мужа папой, что это только усилит страдания её ребенка, когда он начнет понимать ситуацию
Беркова Валентина
.Пусть повесит на стену портрет красавца летчика, моряка, американца - и рассказывает ребенку сказки, какой у него замечательный папа, но далеко и приехать не может. Пусть создаст культ отца, но не конкретного соседа. И попросит кого-то из родственников- мужчин побольше заниматься им (деда, дядю и пр.).
Руфина
Срочно поговорить с соседкой! И никаких пап шмапс!
SPIKA
Если неудобно сказать соседке об этом, то просто скажите при ней ее мальчику (когда он назовет вашего мужа папой), что это не его папа, это папа вашего сыночка, а где его папа, мама сейчас ему скажет... и если соседка не совсем дура, она поймет все правильно, ну а если...совсем тупая, то ...не жалко и расстаться.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Может он и правда его папа, только вы не хотите видеть очевидного?
Margarita
А может это действительно папа? Бывает.говорят.что мужья и соседок посещают.пока отсутствует жена.Дочка маминой племянницы приходит в первый класс и её садят за парту с мальчиком.Отец её заходит в класс.и мальчишка к нему бросает-папа. девочка приходит в слезах домой и рассказывает.что произошло в классе.как они стали ссориться из-за папы.Папа сидит опустив голову-в общем был скандал в семействе.
диана уварова
У моей дочери есть друг, её ровесник. Наш сосед :) он меня тоже мамой называет
Елена Нанго
прекратить это в самой категоричной форме. это посягательство на личное пространство. так, глядишь, и в постель залезет к "папе". до чего же коварны женщины! а мужчины млеют от того, как дамы за них сражаются. ужасный, ужасный матриархат... что будет дальше в России?
Aleksa
Вы зря не переживаете за своего мужа,кредитки и ипотека...если эта женщина любит Вашего мужа и она обеспеченная и интересная, её это меньше всего будет волновать.ну и что ,что она старше Вас, она мудрее, в этом случае слишком доверять не стоит...
Elena L.
вы автор ну оч. наивная, 10 из 10. Позабавил бы ваш пост, если б жаль не было.
Elena Pomorceva
Вашей соседке просто так проще, думаю она без злого умысла и претензий на вашего мужа, но ей лень или страшно объяснять, что папы нет вот она его и поощряет. Думаю, самое правильное поговорить с соседкой и попросить объяснить ребёнку.
Margarita
Остерегайтесь соседок без мужей. Как лиса в избушку вашу вошла так и останется.А вас попросит на выход.Вы там будете третьей лишней.Держите дистанцию. Подкатывает к вашему мужу через ребенка.
Светлана Н
И что, что в сад ходят? Боитесь дружбу потерять, непонятно. Вот моего бы кто папой назвал, либо сама обьяснила ребёнку, либо родителю ребёнка втерла, кто в доме хозяин. Мало ли что кому нравится?! В смысле мужу, соседке и её детю!? Предел есть всему. Ей так ооочень удобно, сына лишних вопросов с возрастом задавать не будет, а вам?
патриот
не ревность.меня бы тоже "напрягало"-с какой стати чужой ребёнок да ещё и беспардонная мамаша будут себе позволять моего любимого называть папой?А потом она его будет мужем звать или как?
патриот
тоже может быть
патриот
классный вариант!!!
доча мамулина
а у Вас не возникала мысль,чтобы Ваш муж стал крестным папой для этого мальчика?если ещё его никто не покрестил и если этого захочет Ваш муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем