Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок называет моего мужа папой.

У меня есть соседка, постарше меня. У нее есть ребенок, мальчик. Как говорит, что родила для себя. У меня тоже мальчик. Наши дети ровесники, по 4 года. Вместе ходят в детский сад, в одну группу. Часто ее ребенок остается у нас. Когда соседке надо гулять или по работе задерживается, да и просто так к нам приходит. Дети дружат, вместе играют. Но, как всегда есть одно "но".
Меня очень напрягает, когда сын соседки называет моего мужа "папа". Папа это, папа то. Сама же соседка тоже привыкла "пойдем к папе" и т.п. Меня это жутко напрягает. Сам же муж не видит никакой проблемы, ему не жалко. Но вот мне охото сказать "ищите своего папу". Еле сдерживаюсь. Какой он папа чужому ребенку. Как быть? Ребенок растет и будет так и называть его еще чаще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Катя
посадите мужа под замок, а то вдруг его еще какой нибудь малыш папой назовет....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
посадите мужа под замок, а то вдруг его еще какой нибудь малыш папой назовет....
СсылкаПожаловаться
Поначалу шутила тоже. Не ты ли папа... И т.д. но теперь напрягает. И почему мама этого мальчика не скажет ему, что это не твой папа.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу шутила тоже. Не ты ли папа... И т.д. но теперь напрягает. И почему мама этого мальчика не скажет ему, что это не твой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность... А если включить здравый смысл? Ну хотябы попытаться....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Ревность... А если включить здравый смысл? Ну хотябы попытаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как с вашей точки зрения?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как с вашей точки зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну малыш тут не виноват не в чем, он маленький мальчик, которому хочется папу, вам бы с соседкой поговорить, донести, что не приятно и т. д.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу шутила тоже. Не ты ли папа... И т.д. но теперь напрягает. И почему мама этого мальчика не скажет ему, что это не твой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная ситуация. С соседкой нужно поговорить, мальчика пресечь. Если, конечно, муж не является папой на самом деле. С чего бы вдруг у соседей такое странное отношение к чужому человеку?
Людмила Комарова
Странная ситуация. С соседкой нужно поговорить, мальчика пресечь. Если, конечно, муж не является папой на самом деле. С чего бы вдруг у соседей такое странное отношение к чужому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не папа. Она вообще с другого города приехала. Дети ровесники вот и подружились. Тем более в одну группу ходят в садике.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да не папа. Она вообще с другого города приехала. Дети ровесники вот и подружились. Тем более в одну группу ходят в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и слава богу! Но меня бы это бесило конкретно. Соседке высказала бы своё недовольство.
*FOX*В ответ на Аноним
Аноним
Да не папа. Она вообще с другого города приехала. Дети ровесники вот и подружились. Тем более в одну группу ходят в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если она была его любовницей и приехала к нему под бок,с его же подачи..он не отлучался никуда 5 лет назад?)
АнонимВ ответ на *FOX*
*FOX*
А если она была его любовницей и приехала к нему под бок,с его же подачи..он не отлучался никуда 5 лет назад?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наговорите сейчас на него, я сама поверю) )))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу шутила тоже. Не ты ли папа... И т.д. но теперь напрягает. И почему мама этого мальчика не скажет ему, что это не твой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже других пап на площадке папами называет. Еще не дошло, что дяжей можно зватл? Да и все бетки папкают.
Я бы прямо при соседке пояснила бы мальчику, чтг это папа вашего ребенка, твой папа-на работе.
*FOX*В ответ на Fofinha
Fofinha
Мой тоже других пап на площадке папами называет. Еще не дошло, что дяжей можно зватл? Да и все бетки папкают.
Я бы прямо при соседке пояснила бы мальчику, чтг это папа вашего ребенка, твой папа-на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,а пацан каждый вечер будет ждать его с работы..уж лучше пусть будет летчиком,геройски погибшим))
Даниил ПетуховВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу шутила тоже. Не ты ли папа... И т.д. но теперь напрягает. И почему мама этого мальчика не скажет ему, что это не твой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он и в правду его папа, а вы и не знаете?
Даниил Петухов
А может он и в правду его папа, а вы и не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сюжет для мелодрамы: как мужчина встретил свою старую любовь, а она живет по соседству. И играет с ее ребенком, который называет его папа, а он его ласково "сын". Но только она знает, что этот ребенок от него. Но хочет рушить его нынешнюю семью.
Я плачу уже.
MargaritaMargo
У нас в детстве тоже была такая ситуация. Моя подружка которая приходила к нам в гости (девочка без отца, мама для себя родила). Стала называть моего отца папа. Девочке 5 лет было. Как моя мама это услышала сразу пресекла это. Прямо сказала ребенку, что это не папа а дядя. И вообще поговорите с соседкой на эту тему. И пореже пацана чужого у себя дома привичайте. А то папа может к другой маме уйти.
АнонимВ ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
У нас в детстве тоже была такая ситуация. Моя подружка которая приходила к нам в гости (девочка без отца, мама для себя родила). Стала называть моего отца папа. Девочке 5 лет было. Как моя мама это услышала сразу пресекла это. Прямо сказала ребенку, что это не папа а дядя. И вообще поговорите с соседкой на эту тему. И пореже пацана чужого у себя дома привичайте. А то папа может к другой маме уйти.
СсылкаПожаловаться
Да вот, только из за этого не хочется его домой пускать. Но он же ребенок, не понимает. Как мой сын его называет папой, так и этот мальчик так же. Почему соседка ничего не предпринимает. Не объяснит сыну.
Little SkyВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, только из за этого не хочется его домой пускать. Но он же ребенок, не понимает. Как мой сын его называет папой, так и этот мальчик так же. Почему соседка ничего не предпринимает. Не объяснит сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что тупая и невоспитанная особа эта соседка. Любой нормальный и тактичный человек давно бы уже объяснил своему ребёнку, что это не его папа. Пресекать и еще раз пресекать. Зачем Вам люди, доставляющие Вам дискомфорт?
Helen Krause
А может он и есть папа
АнонимВ ответ на Helen Krause
Helen Krause
А может он и есть папа
СсылкаПожаловаться
Да, он и есть папа. Сюжет для мелодраммы прям.
MargaritaMargo
Все может быть, даже то, чего быть не может
Айриша
Не партесь - это пройдёт..ребёнку просто хочется иметь как и у всех папу...У моего мужа бывшая жена тоже третьего ребёнка нагуляла от любовника-тот не отказывался (потом они поженились, ребёнка на себя переписал), но первоначально ребёнка записали на моего (т.е. тогда ещё ее официального) мужа - жена долго не давала развод, жила с любовником через стенку в соседней квартире..и у пацана до 7 лет было два папы..обоих называл папами..Потом все разрулили, я за мужа вышла, бывшая за любовника своего, сыну свидетельство поменяли о рождении и все мальчик забыл - называет теперь Дядя)
Людмила КомароваВ ответ на Айриша
Айриша
Не партесь - это пройдёт..ребёнку просто хочется иметь как и у всех папу...У моего мужа бывшая жена тоже третьего ребёнка нагуляла от любовника-тот не отказывался (потом они поженились, ребёнка на себя переписал), но первоначально ребёнка записали на моего (т.е. тогда ещё ее официального) мужа - жена долго не давала развод, жила с любовником через стенку в соседней квартире..и у пацана до 7 лет было два папы..обоих называл папами..Потом все разрулили, я за мужа вышла, бывшая за любовника своего, сыну свидетельство поменяли о рождении и все мальчик забыл - называет теперь Дядя)
СсылкаПожаловаться
Как все запутано, но лишнее подтверждение - не бывает дыма без огня. Мама сказала дитю, что человек за стенкой - папа. Так и в случае Автора может быть
Людмила Комарова
Как все запутано, но лишнее подтверждение - не бывает дыма без огня. Мама сказала дитю, что человек за стенкой - папа. Так и в случае Автора может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок сам начал называть его папа. Повторил за моим сыном. Вот и все. Соседка тоже его папой называет. Для ребенка.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок сам начал называть его папа. Повторил за моим сыном. Вот и все. Соседка тоже его папой называет. Для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б сказала этой соседке, может еще мужа вашего дорогой будет называть
Гордая царица!
и вы еще молчите до сих пор? вы что живете на помойке и там нашли себя? я уже давно бы соседку так сделала что она забыла кто папа а кто мама. искала бы ходила вокруг себя. скоро уже уведет его и посмотрите как молчать потом поздно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем