Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок-НЕ типичные проблемы!

Добрый день! Я новичок, переодически с недавних времен заходящий и просматривающий темы форума, но никогда ничего не писала. Теперь хочу совета либо примера из жизни... здесь много пишут о мужчинах, которые воспитывают чужих детей... я женщина, мне 38 лет, своих детей нет. Живу с мужчиной, с которым прекрасные во всех сферах отношениях. У него есть сын от первой жены, которая умерла, после чего мальчик жил с мужней мамой и его (мужа) бывшей сожитедьницей. Мама, к сожалению, тоже скончалась и вот с конца мая мальчик живет у нас... мы живем в Питере, пацан, ему 11 лет, жил все время в деревне... я готовилась к обозленному мальчишке, который про меня плохо думает и тихо не навидит... Но действительность оказалось другой и куда как хуже: мальчик забитый, в школе издевались, били, девочки называли вонючкой... почему вонючкой я выяснила- он не приучен к ванне, не умеет (в почти 12 лет) вытирать нормально зад и не знает что такое унитаз (ходил в лопухи в огороде)+ добавьте к этому боязнь большого города, машин, лифтов(квартира наша на 14 этаже) и эскалатора... я никому не пожелаю такого, ни детям, ни взрослым... сейчас август-каких-то успехов мы добились- с удовольствием стал ходить мыться и сидеть в ванне, смывать через уговоры, крики и скандалы унитаз мы научились, задницу пока не идеально, но уже близки к совершегству вытирать, лифтов больше не боится, по эскалаторам почти бегает.. в чем проблема спросите вы? А в том что убирать за собой где насорил, как то мытье тарелки, накрошил-вытри, элементарно чистить утром зубы приучить не могу скока не бьюсь, вчера пришла домой, а он, играючи в комп, перевернул тарелку, не убрал и так и сидит ногами в еде-психанула, лишила компа.. ну и + боится идти в школу, что его опять будут обижать.. не помагает даже психолог в этом плане, к которой водят.. а с таким настроем лоха его естественно опять будут забивать... может кто-то был в такой ситуации-помогите как настроить его на школу и как не прибить мне его за разводимую им грязь в квартире... спасибо кто дочитал до конца...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Клавдия Плаксина
Есть специальные коррекционные центры для таких детей. Неужели ни педиатр, ни школьный социальный педагог, ни школьный психолог ничего вам не посоветовали?
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Есть специальные коррекционные центры для таких детей. Неужели ни педиатр, ни школьный социальный педагог, ни школьный психолог ничего вам не посоветовали?
СсылкаПожаловаться
такая же мысль была и у меня... но тут горой встал папа: у меня нормальный сын!!! он со всем справится!!! а вот в новой школе, куда мы его записали, там ничего такого не сказали (хотя я рассчитывала, что скажут)..
ХХХВ ответ на Аноним
Аноним
такая же мысль была и у меня... но тут горой встал папа: у меня нормальный сын!!! он со всем справится!!! а вот в новой школе, куда мы его записали, там ничего такого не сказали (хотя я рассчитывала, что скажут)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа после того, как запустил сына, вообще права голоса не имеет. за такое лишают родительских прав
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
такая же мысль была и у меня... но тут горой встал папа: у меня нормальный сын!!! он со всем справится!!! а вот в новой школе, куда мы его записали, там ничего такого не сказали (хотя я рассчитывала, что скажут)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте психолога. Ребенку необходима психологическая подростковая группа для застенчивых (неуверенных) детей. Папу пугает слово "коррекционный"? Ну так надо вместе погуглить, понять, что ничего страшного в этом слове нет
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Меняйте психолога. Ребенку необходима психологическая подростковая группа для застенчивых (неуверенных) детей. Папу пугает слово "коррекционный"? Ну так надо вместе погуглить, понять, что ничего страшного в этом слове нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу подростковой психологической группы даже не думали.. спасибо, узнаю.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
такая же мысль была и у меня... но тут горой встал папа: у меня нормальный сын!!! он со всем справится!!! а вот в новой школе, куда мы его записали, там ничего такого не сказали (хотя я рассчитывала, что скажут)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие родители закрывают глаза на явно неадекватных детей, утверждая, что "у меня НОРМАЛЬНЫЙ ребенок". Но в этой истории больше всего меня поражаете Вы)) Молодая женщина, даже еще девушка, по собственной воле выбрала учить подтирать зад 12-ти летнего Маугли? Зачем Вам это надо?! Неужели так штаны в доме нужны? А что ваш сожитель такой уж чудесный, очень сомневаюсь. Нормальные отцы своих детей на бабок и бывших сожительниц (!) не спихивают.
MAKITA-2018
тут хороший психолог надо и ваше бесконечное терпение
Василиса
я бы сбежала.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
я бы сбежала.
СсылкаПожаловаться
к моему стыду у меня бывают такие мысли... но пока борюсь, покуда муж поддерживает...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
к моему стыду у меня бывают такие мысли... но пока борюсь, покуда муж поддерживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы должны поддерживать мужа, т.к. ребенок ЕГО, а не ваш. получается что он его постоянно кидает, то на БЖ, теперь на вас, а сам сливается, очень удобная позиция))))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
это вы должны поддерживать мужа, т.к. ребенок ЕГО, а не ваш. получается что он его постоянно кидает, то на БЖ, теперь на вас, а сам сливается, очень удобная позиция))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы и правы... хотя тут настроиться надо наверное всем троим поддерживать друг друга... но прям так идеально и красиво не выходит..
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
может вы и правы... хотя тут настроиться надо наверное всем троим поддерживать друг друга... но прям так идеально и красиво не выходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что Отец делает для сына?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а что Отец делает для сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший вопрос... для меня с подвохом... как бы грустно не звучало- деньги зарабатывает на весь-весь новый гардероб... чтобы было понятно- я зарабатываю тож нормально, не много, но квартира, машина, заграничные отпуска есть и естественно, прокормить могу всех... но это уже действительно взвалю на себя все.. мой муж к этому не стремится (мужская гордость таки есть) поэтому вкалывает скока может, чтобы купить парню нормальную, новую модную одежду, для той же уверенности в себе... Общается ли он с ним? Да, наверное... к психологу они у меня вместе ездят и там же учатся с нуля общаться... иногда я стараюсь свалить из дома или вежливо их гоню двоих погулять.. вот как-то так...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
хороший вопрос... для меня с подвохом... как бы грустно не звучало- деньги зарабатывает на весь-весь новый гардероб... чтобы было понятно- я зарабатываю тож нормально, не много, но квартира, машина, заграничные отпуска есть и естественно, прокормить могу всех... но это уже действительно взвалю на себя все.. мой муж к этому не стремится (мужская гордость таки есть) поэтому вкалывает скока может, чтобы купить парню нормальную, новую модную одежду, для той же уверенности в себе... Общается ли он с ним? Да, наверное... к психологу они у меня вместе ездят и там же учатся с нуля общаться... иногда я стараюсь свалить из дома или вежливо их гоню двоих погулять.. вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
короче НИЧЕГО он не делает для сына, все кину на вас........
bruja
Папаня- моральный урод, как с таким могут быть прекрасные во всех сферах отношения - не представляю...
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Папаня- моральный урод, как с таким могут быть прекрасные во всех сферах отношения - не представляю...
СсылкаПожаловаться
мужа (его папы) была ошибка в том, что он верил, что после смерти мамы его бывшая сожительница занимается ребенком и слал туда большую часть заработанных денег (я к слову против не была).. и в итоге выяснилось (как в плохом сериале), что ребенком никто не занимался и непонятно куда были потрачены все деньги, так как у ребенка я даже ни одной футболки без дырки не нашла, не говоря обо всем остальном.... Был большой скандал- и у него с сожительницей и у меня с мужем (так как я ему не раз сказала- требуй чеки куда деньги деваются), но поскандалили, а жить-то дальше надо...
)))В ответ на Аноним
Аноним
мужа (его папы) была ошибка в том, что он верил, что после смерти мамы его бывшая сожительница занимается ребенком и слал туда большую часть заработанных денег (я к слову против не была).. и в итоге выяснилось (как в плохом сериале), что ребенком никто не занимался и непонятно куда были потрачены все деньги, так как у ребенка я даже ни одной футболки без дырки не нашла, не говоря обо всем остальном.... Был большой скандал- и у него с сожительницей и у меня с мужем (так как я ему не раз сказала- требуй чеки куда деньги деваются), но поскандалили, а жить-то дальше надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред? Бывшая сожительница - чужая тетка, а ребенка, он судя по всему, и не навещал никогда, раз всего этого не видел. Надеюсь, что Вы тролль((((
АнонимВ ответ на )))
)))
Что за бред? Бывшая сожительница - чужая тетка, а ребенка, он судя по всему, и не навещал никогда, раз всего этого не видел. Надеюсь, что Вы тролль((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, не тролль... бывшую сожительницу ребенок за мать считает (но что мама родная умерла знает), а она этим пользовалась... и из-за работы действительно в последнее время ездил мало и ненадолго. я тож в лоб как-то спросила: неужели ты не замечал что происходит? Но все это пройденный этап- Вы не представляете сколько ругани у нас с мая месяца было... уже и ругаться надоело, поэтому и пишу, так как в моем случае дальше- это опускание рук и забив на ситуацию...поэтому решила людей послушать..
)))В ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, не тролль... бывшую сожительницу ребенок за мать считает (но что мама родная умерла знает), а она этим пользовалась... и из-за работы действительно в последнее время ездил мало и ненадолго. я тож в лоб как-то спросила: неужели ты не замечал что происходит? Но все это пройденный этап- Вы не представляете сколько ругани у нас с мая месяца было... уже и ругаться надоело, поэтому и пишу, так как в моем случае дальше- это опускание рук и забив на ситуацию...поэтому решила людей послушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте сайты, где родители приемных детей общаются. Там у них и запущенность и комплексы - все есть.
АнонимВ ответ на )))
)))
Почитайте сайты, где родители приемных детей общаются. Там у них и запущенность и комплексы - все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, не тролль... бывшую сожительницу ребенок за мать считает (но что мама родная умерла знает), а она этим пользовалась... и из-за работы действительно в последнее время ездил мало и ненадолго. я тож в лоб как-то спросила: неужели ты не замечал что происходит? Но все это пройденный этап- Вы не представляете сколько ругани у нас с мая месяца было... уже и ругаться надоело, поэтому и пишу, так как в моем случае дальше- это опускание рук и забив на ситуацию...поэтому решила людей послушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь увидите.какой из вашего мужа отец и не решитесь родить ему ещё одного ребенка.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
мужа (его папы) была ошибка в том, что он верил, что после смерти мамы его бывшая сожительница занимается ребенком и слал туда большую часть заработанных денег (я к слову против не была).. и в итоге выяснилось (как в плохом сериале), что ребенком никто не занимался и непонятно куда были потрачены все деньги, так как у ребенка я даже ни одной футболки без дырки не нашла, не говоря обо всем остальном.... Был большой скандал- и у него с сожительницей и у меня с мужем (так как я ему не раз сказала- требуй чеки куда деньги деваются), но поскандалили, а жить-то дальше надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после такого рассказика, что-то брезгливо стало по отношению к такому папочке... Деньги деньгами... но лучшеб он на них няню нанял, а ребёнка при себе держал. Чем вот так...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Шум
Шум
Вот после такого рассказика, что-то брезгливо стало по отношению к такому папочке... Деньги деньгами... но лучшеб он на них няню нанял, а ребёнка при себе держал. Чем вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Плюсуюсь. Взваливать свой педагогический брак на хрупкие плечи мачехи - отвратительная низость!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мужа (его папы) была ошибка в том, что он верил, что после смерти мамы его бывшая сожительница занимается ребенком и слал туда большую часть заработанных денег (я к слову против не была).. и в итоге выяснилось (как в плохом сериале), что ребенком никто не занимался и непонятно куда были потрачены все деньги, так как у ребенка я даже ни одной футболки без дырки не нашла, не говоря обо всем остальном.... Был большой скандал- и у него с сожительницей и у меня с мужем (так как я ему не раз сказала- требуй чеки куда деньги деваются), но поскандалили, а жить-то дальше надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо редко был отец у сына.что даже ни разу не сходил в школу и не узнал.как учится его сын. Привык папочка сваливать на чью -то шею ребенка. Уходите из дома и пусть сами разбираются.А может вообще предоставить им жить вместе отдельно от вас. Только тогда отец поймёт.что это только его обязанность.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем