Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок-НЕ типичные проблемы!

Добрый день! Я новичок, переодически с недавних времен заходящий и просматривающий темы форума, но никогда ничего не писала. Теперь хочу совета либо примера из жизни... здесь много пишут о мужчинах, которые воспитывают чужих детей... я женщина, мне 38 лет, своих детей нет. Живу с мужчиной, с которым прекрасные во всех сферах отношениях. У него есть сын от первой жены, которая умерла, после чего мальчик жил с мужней мамой и его (мужа) бывшей сожитедьницей. Мама, к сожалению, тоже скончалась и вот с конца мая мальчик живет у нас... мы живем в Питере, пацан, ему 11 лет, жил все время в деревне... я готовилась к обозленному мальчишке, который про меня плохо думает и тихо не навидит... Но действительность оказалось другой и куда как хуже: мальчик забитый, в школе издевались, били, девочки называли вонючкой... почему вонючкой я выяснила- он не приучен к ванне, не умеет (в почти 12 лет) вытирать нормально зад и не знает что такое унитаз (ходил в лопухи в огороде)+ добавьте к этому боязнь большого города, машин, лифтов(квартира наша на 14 этаже) и эскалатора... я никому не пожелаю такого, ни детям, ни взрослым... сейчас август-каких-то успехов мы добились- с удовольствием стал ходить мыться и сидеть в ванне, смывать через уговоры, крики и скандалы унитаз мы научились, задницу пока не идеально, но уже близки к совершегству вытирать, лифтов больше не боится, по эскалаторам почти бегает.. в чем проблема спросите вы? А в том что убирать за собой где насорил, как то мытье тарелки, накрошил-вытри, элементарно чистить утром зубы приучить не могу скока не бьюсь, вчера пришла домой, а он, играючи в комп, перевернул тарелку, не убрал и так и сидит ногами в еде-психанула, лишила компа.. ну и + боится идти в школу, что его опять будут обижать.. не помагает даже психолог в этом плане, к которой водят.. а с таким настроем лоха его естественно опять будут забивать... может кто-то был в такой ситуации-помогите как настроить его на школу и как не прибить мне его за разводимую им грязь в квартире... спасибо кто дочитал до конца...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнонимВ ответ на bruja
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не жалуюсь, а прошу совета, так как своих детей нет...
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
мужа (его папы) была ошибка в том, что он верил, что после смерти мамы его бывшая сожительница занимается ребенком и слал туда большую часть заработанных денег (я к слову против не была).. и в итоге выяснилось (как в плохом сериале), что ребенком никто не занимался и непонятно куда были потрачены все деньги, так как у ребенка я даже ни одной футболки без дырки не нашла, не говоря обо всем остальном.... Был большой скандал- и у него с сожительницей и у меня с мужем (так как я ему не раз сказала- требуй чеки куда деньги деваются), но поскандалили, а жить-то дальше надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой я вас умоляю!
что он верил

он наверняка не верил, ему тупо было удобно верить, что с ребенком все в порядке. В конце концов, купить ребенку телефон за 1000 рублей и звонить ему раз в неделю не проблема !
anna nesterova
Терпения Вам! Далеко не все справляются со своими детками, а тут такой случай..
Абсолютное Зло
Мне кажется в коррекционную школу надо все-таки, хотя бы на год. Он наверняка и в учебе будет отставать.
lil
Попу не вытирает,а комп осилил.
Эльвира Романова
И на фиг вам нужен чужой запущенный подросток? Не понимаю!
Нина Макарова
Жалко парнишку( мне на pogovoru девчонки посоветовали книгу. Она, правда, мне для другого была нужна, но вам тоже может помочь в чем-то. Прайор Карен - Нe рычите на собаку! Почитайте, там много советов хороших
Елена Богачева
А Вы познакомились с классным руководителем? В этой ситуации школа - действительно наиважнейшую роль играет. Дети же жестоки, как известно, от непонимания, поэтому классная должна не просто втолкнуть его за парту "Дети, это Петя. Садись" , а корректно представить, сказать, что парень застенчивый, скромный, но очень добрый, дружелюбный и рассчитывает на поддержку и теплый прием коллектива.... А парню втолковать, что в новом коллективе его не знают, ни прошлые отношения с одноклассниками, ни про лопухи.... и каким он себя им покажет, таким они его и узнают! Любо веселым, способным посмеяться над собой со всеми вместе, спортсменом, немного хулиганом (безобидным), либо молчаливым одиночкой, затюканым...
АнонимВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
А Вы познакомились с классным руководителем? В этой ситуации школа - действительно наиважнейшую роль играет. Дети же жестоки, как известно, от непонимания, поэтому классная должна не просто втолкнуть его за парту "Дети, это Петя. Садись" , а корректно представить, сказать, что парень застенчивый, скромный, но очень добрый, дружелюбный и рассчитывает на поддержку и теплый прием коллектива.... А парню втолковать, что в новом коллективе его не знают, ни прошлые отношения с одноклассниками, ни про лопухи.... и каким он себя им покажет, таким они его и узнают! Любо веселым, способным посмеяться над собой со всеми вместе, спортсменом, немного хулиганом (безобидным), либо молчаливым одиночкой, затюканым...
СсылкаПожаловаться
школу полностью взял на себя папа, я пока туда не ходила, но 1 сентября написала в счет отпуска, чтобы пойти всем вместе... а парню я все это втолковываю, но он постоянно ,что-нибудь пока придумывает, что я может вот тут не так сделаю и вот так...
Елена БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
школу полностью взял на себя папа, я пока туда не ходила, но 1 сентября написала в счет отпуска, чтобы пойти всем вместе... а парню я все это втолковываю, но он постоянно ,что-нибудь пока придумывает, что я может вот тут не так сделаю и вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально - бедный мальчишка, он еще и сам переживает за свое поведение. Надо тоже растолковать, что все ж таки не Маугли )) будь просто мальчишкой, главное - общайся и смотри, как ведут себя другие, что ты в них будешь видеть отрицательное, а что-то наоборот будет нравиться. Фильмы наши детские про школу про компании вместе посмотрите....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
школу полностью взял на себя папа, я пока туда не ходила, но 1 сентября написала в счет отпуска, чтобы пойти всем вместе... а парню я все это втолковываю, но он постоянно ,что-нибудь пока придумывает, что я может вот тут не так сделаю и вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все-таки лично переговорите с классной и может, даже другими учителями. У меня нелады с одноклассниками были(совершенно другая история, но все же), и мне очень помогало, что моя классная всегда на моей стороне была и где-то рядом. Это очень поддерживало. Полагаю, она так себя вела, потому что у меня умер отец рано(как раз, когда я в ее класс, пятый, пришла), но я ей и сейчас очень благодарна.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы все-таки лично переговорите с классной и может, даже другими учителями. У меня нелады с одноклассниками были(совершенно другая история, но все же), и мне очень помогало, что моя классная всегда на моей стороне была и где-то рядом. Это очень поддерживало. Полагаю, она так себя вела, потому что у меня умер отец рано(как раз, когда я в ее класс, пятый, пришла), но я ей и сейчас очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, собираюсь поговорить, спасибо...
Елена Богачева
А во дворе с мая у мальчика было общение с другими детьми? А в спортивной секции как у него сложились отношения с ребятами?
АнонимВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
А во дворе с мая у мальчика было общение с другими детьми? А в спортивной секции как у него сложились отношения с ребятами?
СсылкаПожаловаться
секция с 1 сентября, на лето его нигде не взяли- так как по лагерям, а в лагеря не успели- там все с марта было расписано... а он же еще без прописки приехал, поэтому везде было сказано- прописывайтесь, обустраивайтесь, регистрируйтесь в поликлинике и прочая наша бумажная волокита.. во дворе ни с кем не сдружился.. единственное нормальное общение- это с моей племянницей, они одногодки..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
секция с 1 сентября, на лето его нигде не взяли- так как по лагерям, а в лагеря не успели- там все с марта было расписано... а он же еще без прописки приехал, поэтому везде было сказано- прописывайтесь, обустраивайтесь, регистрируйтесь в поликлинике и прочая наша бумажная волокита.. во дворе ни с кем не сдружился.. единственное нормальное общение- это с моей племянницей, они одногодки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на вашем месте посоветовала отцу познакомиться с классной и спросить .если рядом с вами одноклассиник и уже до школы познакомиться.вместе мужикам куда-нибудь сходить.Вы будьте в стороне.Сейчас очень важно -контакт отца с сыном.Ещё неизвестно будете вместе с мужем долго или нет.а вот отец всегда будет с мальчиком.поэтому дайте им возможность всё в этой жизни решать без вас!!! Это очень важно для мальчика.У него рядом будет РОДНОЙ отец. как бы вы не пытались стать ему родной.этого не будет.Хорошие отношения с мужиками-это ваше право. ещё один помощник в доме. Мальчика папа должен научить всем премудростям мужским и как общаться с мальчишками. и как с девчонками себя вести.уже не за горами половое созревание и уже пойдут интересы к девочкам и вы не поможете.только отец!!! Говорю вам.как мать взрослого сына.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы на вашем месте посоветовала отцу познакомиться с классной и спросить .если рядом с вами одноклассиник и уже до школы познакомиться.вместе мужикам куда-нибудь сходить.Вы будьте в стороне.Сейчас очень важно -контакт отца с сыном.Ещё неизвестно будете вместе с мужем долго или нет.а вот отец всегда будет с мальчиком.поэтому дайте им возможность всё в этой жизни решать без вас!!! Это очень важно для мальчика.У него рядом будет РОДНОЙ отец. как бы вы не пытались стать ему родной.этого не будет.Хорошие отношения с мужиками-это ваше право. ещё один помощник в доме. Мальчика папа должен научить всем премудростям мужским и как общаться с мальчишками. и как с девчонками себя вести.уже не за горами половое созревание и уже пойдут интересы к девочкам и вы не поможете.только отец!!! Говорю вам.как мать взрослого сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, скажу, чтобы поговорил с учителем..
Елена Богачева
С племянницей? 12 лет? В этом возрасте девченки ужас какие... Если с ней пошел контакт, значит не все потеряно!! )) А она сама что про него говорит?
АнонимВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
С племянницей? 12 лет? В этом возрасте девченки ужас какие... Если с ней пошел контакт, значит не все потеряно!! )) А она сама что про него говорит?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете не спрашивала, а наверное зря... спасибо за совет, я с нею поговорю... у нас вскоре семейный сабантуй, вот и пообщаюсь..
Елена Богачева
Рада была поддержать. Удачи!!
Валерия М
ох блин, зачем Вам все это? Вас даже в ЗАГС не пригласили еще! Подозреваю, что мужик приезжий, живет в Вашей квартире, и еще считает себя подарком судьбы: раз Вы к 38 годам детьми не обзавелись, теперь весь потенциал на его сына направите. Печаль какая-то.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
ох блин, зачем Вам все это? Вас даже в ЗАГС не пригласили еще! Подозреваю, что мужик приезжий, живет в Вашей квартире, и еще считает себя подарком судьбы: раз Вы к 38 годам детьми не обзавелись, теперь весь потенциал на его сына направите. Печаль какая-то.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны Вы правы, с другой не совсем... да, я всегда жила как хотела, до 30 лет выбивалась в люди, после 30 начала пожинать плоды- куча одежек, рестораны, заграницы, потом машина... мужчины не было, да и, положа руку на сердце, не нужен был... а потом я встретила его и пропала.. никогда не думала, что смогу кого-то полюбить... весь потенциал на его сына-нет, у меня характер не тот, я не мягкотелая квочка.. я сейчас пытаюсь его вывести в люди, чтобы у него появились друзья и исчезла зависимость от нас... если бы у меня не было стальных нервов он до сих пор бы ходил с грязными штанами, боясь лифтом-мне пришлось давить на него, да. Вот только с лаской с моей стороны мальчишке не повезет...
Светлана )
Блин! Как жалко его. Вы молодец.Он не виноват.Вы уже добились много.Терпения и любви вам . Он отогреется.И ещё отдайте в спорт срочно.
Машка
спасибо вам, что вы не бросили этого ребенка и пытаетесь ему помочь...история дикая, поверить трудно... терпения вам!
ирина вепштене
Терпения Вам!! Вы молодец. А мальчик в конце концов всему научится . Еще будете в нем души не чаять.
ХХХ
какой прекрасный у вас муж. деньги он зарабатывает - это не оправдание, я так поняла что у вас з/п больше и всё на себе тащите. свои-то дети у вас есть? мальчика не бросайте, чисто по-человечески он не виноват, что папаша чудак. поищите форумы про приемных детей - у вас ещё не всё так плохо, бывает хуже, там как раз таких ситуаций много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем